Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#7261
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

но что заставляет следовать морали и воспитанию?)..вель один раз живем)...нужно успеть все)...а тут всякие вертятся под рукой и хотят от тебя, чтобы ты прожил скучную безгреховную жизнь)...да кто вообще человеку указ в таком случае?))...УК не рассматриваем, тут прямая угроза наказания, но ведь есть много других "радостей жизни" за которые тюремный срок не предусмотрен)...что заставляет атеиста следовать морали и правилам?

Общественная мораль, которой уже достаточно лет. :-/
  • 0

#7262
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений


но что заставляет следовать морали и воспитанию?)..вель один раз живем)...нужно успеть все)...а тут всякие вертятся под рукой и хотят от тебя, чтобы ты прожил скучную безгреховную жизнь)...да кто вообще человеку указ в таком случае?))...УК не рассматриваем, тут прямая угроза наказания, но ведь есть много других "радостей жизни" за которые тюремный срок не предусмотрен)...что заставляет атеиста следовать морали и правилам?

Общественная мораль, которой уже достаточно лет. :-/

))...да, общественная мораль создавалась не один год...и я думаю, что в значительной мере она создавалась под влиянием верующих людей)
  • 0

#7263
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

))...да, общественная мораль создавалась не один год...и я думаю, что в значительной мере она создавалась под влиянием верующих людей)

Наоборот, нормы текущей морали переходили в религию, те же рабы (ну что стоило ВСЕМОГУЩЕМУ не допустить рабства - молний хватает, завёл раба, а тебя карой небесной, хабах, чтобы другим неповадно было живыми людьми распоряжаться, как скотом), тут много говорили про заповеди, но как-то упустили такую показательную "Не вари козлёнка в молоке матери его", странно, да, что она была рядом с важными "Не убий", "Не укради" ? Да ничего странного, пришло из традиций скотоводов того времени, видимо была важна для здоровья. По изменениям между Новым и Ветхим Заветами уже видно, что мораль на месте не стояла и религия её впитывала.
  • 0

#7264
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

из Торы:
И сказал Господь Моисею: взойди ко Мне на гору и будь там; и дам тебе скрижали каменные, и закон и заповеди, которые Я написал для научения их.
(Исх.24:12)

:D ...не знаю как статистики, но иудеи вас точно побьют...
Не подскажете, где вам такой экземплярчик Торы подарили, я тож хочу. :D

"Книга ИСХОД. Недельный раздел Мишпатим. Отрывок: "Скрепление союза с Богом " 24:1-24:18
Перевод Текста Торы - по изданию "Сончино"
...

/12/ И СКАЗАЛ БОГ, ОБРАЩАЯСЬ К МОШЕ: "ВЗОЙДИ КО МНЕ НА ГОРУ И БУДЬ ТАМ; И Я ДАМ ТЕБЕ СКРИЖАЛИ КАМЕННЫЕ, И ТОРУ , И ЗАПОВЕДЬ, КОТОРЫЕ Я НАПИСАЛ ДЛЯ НАСТАВЛЕНИЯ НАРОДА".
...

Вот тут:
http://www.machanaim...ot/indb06_4.htm
Или вот тут
http://www.jewish.ru...ws994258628.php

Ну нельзя же так пОшло извращать матчасть, а?
Тем более в изложении по черт-те знает откуда взятым текстам... :-/
  • 0

#7265
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Ну нельзя же так пОшло извращать матчасть, а?
Тем более в изложении по черт-те знает откуда взятым текстам... :-/

Это он из Ветхого Завета взял, наивно подумав, что он полностью идентичен Торе. :D
  • 0

#7266
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

нормы текущей морали переходили в религию

для меня вера и религия не совсем одинаковые вещи)
  • 0

#7267
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

нормы текущей морали переходили в религию

для меня вера и религия не совсем одинаковые вещи)

Да я уже давно успел заметить, что по своей тропе идёте. Но религия - это массовое объединение, оно имеет больший вес в общественном мнении, чем индивидуалы или малочисленные секты.
  • 0

#7268
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

ваше расширение трактовки теории расширяющейся вселенной вполне соответствует, по моему мнению, понятиям Манвантары и Пралайи))

только не понятно, как это состыкуется с бесконечностью сущего...

не верите)...ваше право)))...я абсолютно не настаиваю)

Ааааа, так ваше утверждение жижется только на вере, тогда вопросов нет :D

вы ведь тоже верите :D
только он верит первоисточнику, а вы той информации, которую вам выложили ученые :D или журналисты))

Сто раз уже обсуждали...В науку не верят, в виду воспроизводимости и проверяемости знаний... :-/
  • 0

#7269
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений


ваше расширение трактовки теории расширяющейся вселенной вполне соответствует, по моему мнению, понятиям Манвантары и Пралайи))

только не понятно, как это состыкуется с бесконечностью сущего...

как мне кажется, присутствующие здесь еще не могут сказать, что пережили период схлопывания вселенной или побывали на ее краю))))...да и кто знает, что из себя вообще представляет Пралайя)))..так...только наши потуги выразить невыразимое))

Все правильно ни кто не может, ни кто не бывал, так и не надо заполнять незнания домыслами.... Не проще ли изучать и накапливать факты, а потом уже делать выводы -о больших взрывах, о бесконечностях....

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 03.02.2008, 14:50:58

  • 0

#7270
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Сто раз уже обсуждали...В науку не верят, в виду воспроизводимости и проверяемости знаний... :-/

"А мужики-то про это и не знали" :D ЦТшники на 90% с верхним образованием, но философию явно списывали в большинстве своём, а про научную методологию вообще впору FAQ писать.

PS: Неофиты - это вообще вопрос отдельный, тут лет 5-10 надо, чтобы восторги улеглись и появились хоть какие-то сомнения.
  • 0

#7271
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Кто из атеистически настроенных участников готов в одном посте обрисовать суть христианства, как вы его понимаете?

А что тут обрисовывать, давно уже обрисовали -управлять массами, кстати, неплохо сия методика работала до определенного времени... :-/
  • 0

#7272
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Подчинение. И средство власти одного над другим.

Цена собственной жизни - слишком большая плата за подчинение
Причем, жизни, отданной добровольно

Исторический факт со свидетелями в количестве 500 человек
Об этом еще Флавий писал
да куча историков (как римских так и израильских) времен Понтия Пилата оставили засвидетельствованные записи о том, что Иисус пришел на землю как Мессия
вспомните хотя бы страшное землетрясение когда Христос умер
воскресение, вознесение на небо (когда люди это видели)

если вы не можете поверить, прислушайтесь к фактам - это помогает
потихоньку,потихоньку разбирая события того времени, читая Библию, разговаривая с верующими - истина будет открываться вам
:D

Ух-ты опять мифотворчество - имена тех историков в студию, современников Христа и Пилата, что засвиделествовали явление Мессии и еще желательно цитаты тех историков... :-/

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 03.02.2008, 15:23:39

  • 0

#7273
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений



Из свидетельств самих Евангелий и из исторических изысканий ученые сделали заключение, что Иисус не был рожден в Вифлиеме, что его зачатие произошло нормальным способом, а истории о чудесном рождении в Вифлиеме выдуманы".

:D Ох уж эти учёные :D свечку они Иосифу держали :D о нормальном зачатии они узнали из самих Евангелий :-/ :)

нет на самом деле, о непорочном зачатии Иисуса говорят только Матфей и Лука, Марк и Иоанн вообще ничего не говорят о рождении Иисуса....по Библии также непонятно, где родился Иисус, то ли в Назарете, то ли в Вифлиеме, приходили ли к нему пастухи или волхвы, или те и другие одновременно...попросту недостаточно исторических свидетельств для подтверждения какого бы то ни было его портрета...

И пастухи и волхвы приходили, прото волхвы позже. Примерно через год или полтора. Родился в Вифлееме. Для того чтобы понять как что было, лучше сначала изучить первоисточник (в данном случае Библию, или конкретно НЗ)
Иоанн говорит - слово стало плотью, т.е. человеком.

Я посвятил изучению вопросов христианства около 10 лет. Знакомился с самыми различными источниками, и когда теперь читаю, что вот, смотрите как всё было: Иисус, обычный человек, родился обычным путём неизвестно где тем самым не выполнив добрый десяток пророчеств о Себе, всё доказано, ешьте. Это абсурд! Это похоже на теорию эволюции - многие люди думают, что она уже доказана. Но кто знает о том, что 2/3 учёных США - верят в Бога? Кто знает что 1/3 учёных России верят в Бога и вместе с тем не мало из них боятся признаться, что теория эволюции - полный бред. Прочтите вот эту статью.
  • 0

#7274
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

))...да, общественная мораль создавалась не один год...и я думаю, что в значительной мере она создавалась под влиянием верующих людей)

Наоборот, нормы текущей морали переходили в религию, те же рабы (ну что стоило ВСЕМОГУЩЕМУ не допустить рабства - молний хватает, завёл раба, а тебя карой небесной, хабах, чтобы другим неповадно было живыми людьми распоряжаться, как скотом), тут много говорили про заповеди, но как-то упустили такую показательную "Не вари козлёнка в молоке матери его", странно, да, что она была рядом с важными "Не убий", "Не укради" ? Да ничего странного, пришло из традиций скотоводов того времени, видимо была важна для здоровья. По изменениям между Новым и Ветхим Заветами уже видно, что мораль на месте не стояла и религия её впитывала.

Варить козлёнка в молоке матери - это был языческий обряд.
Может быть вы у Бога советником станите? Может тогда каждому по молнии и выполним массонскую программу - 500 миллионов человек на планете земля!
  • 0

#7275
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

И пастухи и волхвы приходили, прото волхвы позже. Примерно через год или полтора. Родился в Вифлееме. Для того чтобы понять как что было, лучше сначала изучить первоисточник (в данном случае Библию, или конкретно НЗ)
Иоанн говорит - слово стало плотью, т.е. человеком.

Я посвятил изучению вопросов христианства около 10 лет. Знакомился с самыми различными источниками, и когда теперь читаю, что вот, смотрите как всё было: Иисус, обычный человек, родился обычным путём неизвестно где тем самым не выполнив добрый десяток пророчеств о Себе, всё доказано, ешьте. Это абсурд! Это похоже на теорию эволюции - многие люди думают, что она уже доказана. Но кто знает о том, что 2/3 учёных США - верят в Бога? Кто знает что 1/3 учёных России верят в Бога и вместе с тем не мало из них боятся признаться, что теория эволюции - полный бред. Прочтите вот эту статью.

Прямо всех ученых опрашивали? :D Уже столько раз подобные статьи в темке выскакивали, лень комментировать, если хотите, можете поискать. "Если теория Дарвина - ошибка, то единственным строителем мироздания может быть только Бог или Вселенский разум, - убеждал меня приехавший к нам в редакцию доктор Октар" -это сильно, сильно. :-/ И этот человек проводит исследования? Что ж, ученые разные бывают.
То есть Вам как сказали в Библии, так Вы и верите? На каком это основании?
  • 0

#7276
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений


Он-то, кроме секты, ничего не основывал.

на сегодняшний день Христианство - одна из глобальных мировых религий)

Ну и что? Вера в Олимпийский богов тоже в свои времена была весомой -ну и где те боги, спрашивается? А если уж о глобальности, так вроде буддизм куда глобальнее.... И какой из этого вывод вы сделаете? :-/

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 03.02.2008, 15:39:57

  • 0

#7277
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Варить козлёнка в молоке матери - это был языческий обряд.

Хм, при такой трактовке эта заповедь поглощается первыми двумя (про единственного бога и не сотворение кумиров). Если не трудно - есть информация про тех язычников в Библии или вне ? А то Библию читал давненько, 20 с мелочью лет назад.

Может быть вы у Бога советником станите? Может тогда каждому по молнии и выполним массонскую программу - 500 миллионов человек на планете земля!

Не, к сверхсозданию с манией монополии, разрешающему рабство и наплевательски относящемуся к созданным им же людям в советники точно не пойду, с таким шефом недолго и до беды. Вот к какому доброму богу с океанских островов - запросто, кто бы ещё протекцию составил ? :-/

PS: Так Вы ещё и в масонский заговор верите и теорию Фоменко ? Да уж, беда не приходит одна...
  • 0

#7278
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

Варить козлёнка в молоке матери - это был языческий обряд.

Хм, при такой трактовке эта заповедь поглощается первыми двумя (про единственного бога и не сотворение кумиров). Если не трудно - есть информация про тех язычников в Библии или вне ? А то Библию читал давненько, 20 с мелочью лет назад.

Может быть вы у Бога советником станите? Может тогда каждому по молнии и выполним массонскую программу - 500 миллионов человек на планете земля!

Не, к сверхсозданию с манией монополии, разрешающему рабство и наплевательски относящемуся к созданным им же людям в советники точно не пойду, с таким шефом недолго и до беды. Вот к какому доброму богу с океанских островов - запросто, кто бы ещё протекцию составил ? :-/

PS: Так Вы ещё и в масонский заговор верите и теорию Фоменко ? Да уж, беда не приходит одна...

Может быть вы сразу укажите все мои верования? :D
Можете к сантаклаусу пойти - он добрый :D

При такой трактовке многие установления поглощаются заповедями.
Вы не скромничайте, изложите свои верования.
  • 0

#7279
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Может быть вы сразу укажите все мои верования? :D

Нет, телепатией не владею, но если к традиционным верованиям отношусь спокойно, то к теориям Фоменко и масонского заговора - как к полному мракобесию (извините уж за прямоту).

Можете к сантаклаусу пойти - он добрый :-/

Эх, опять эта молочно-сдобная диета. :D

Вы не скромничайте, изложите свои верования.

Нету, разве что Канта, Бердяева и Флоренского когда-то читал и вникал (но не проникся). :D Доверяю только воспроизводимым результатам, но это однозначно не вера.
  • 0

#7280
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Я Библию читал не раз. И не два, а больше. Истину нашел, но совсем другую, чем Вы

возьмите Слово Божье, сходите в Церковь - я вы узнаете, я уверена, в первые же полчаса столько, сколько не узнаете за годы копания в интернете и желания подвергнуть сомнению истинные вещи

Истинные ли они? :D Я был и в католической, и в лютеранской, и в православной, во многих церквях. Я многое узнал. Например, то, что сама церковь преступает заповедь. :D

Знаете что мне всегда говорят в Церкви?
Не смотри на Церковь, людей (они всего лишь люди со своими пороками, устоями, и т.л.) - смотри на Бога :D

Я Библию читал не раз. И не два, а больше. Истину нашел, но совсем другую, чем Вы

Если читали действительно - значит истинное уже с Вами, просто пока (в силу разных причин) не получается ее понять
Невозможно прикоснувшись с истине остаться в стороне

Пусть Бог благословит вас очень скоро :-/

P.S. Если хотите, я дам вам небольшую книжку (вчера только вечером прочла ее), так говорится о том, что религия (читай - обряды, устои, придуманное людьми, и т.д.) - зачастую мешает самой истине и благой вести прийти к человеку.
кратко о том, что люди, углубляясь в религиозные догматы за ними не видят истинного Бога
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.