Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#7301
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Прямо всех ученых опрашивали? :D Уже столько раз подобные статьи в темке выскакивали, лень комментировать, если хотите, можете поискать. "Если теория Дарвина - ошибка, то единственным строителем мироздания может быть только Бог или Вселенский разум, - убеждал меня приехавший к нам в редакцию доктор Октар" -это сильно, сильно. :D И этот человек проводит исследования? Что ж, ученые разные бывают.

Вам этот малохольный хорошо известен под основным псевдонимом:
http://www.harunyahya.ru/theauthor.php
КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ АДНАНА ОКТАРА
"Автор известный под псевдонимом Харун Яхья, родился в 1956 году в Анкаре (Турция). Во всех своих работах автор избрал путеводной нитью откровения Корана, поставив себе целью сокрушить все до единого основы богопротивных и кощунственных доктрин и идеологий, порицаемых Всевышним Господом.

Вот такой вот замечательный городской сумасшедший с образованием в области изящных искусств и с пожизненной идеей фикс. :-/

Как же, читал про него. :D Уже и в ветке неоднократно этот вдохновитель обсуждался. :) Больше всего восхищает коммерция, построенная на невежестве.
  • 0

#7302
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Я посвятил изучению вопросов христианства около 10 лет. Знакомился с самыми различными источниками,

Интересно, сколько еще лет вам понадобится, чтоб научиться отличать иудейские первоичточники от христианских перелицовок? двадцать? пятьдесят? сто? ... с такими темпами , глядишь , лет через триста можно будет и о "Махабхарате " спокойно побеседовать. А то после смерти Ганди совсем не с кем стало... :D

Наука - это тоже вера. Так как вера - это уверенность в невидимом.
Кто из учёных видел элементарные частицы, не следы, которые они оставляют, а их самих? Если не видят, но доказывают, что они есть, значат верят в их существование.

не гоните, да не гонимы будете...
Мысль - "все, что не видимо, или не может быть увидено, не существует и потому есть предмет веры" - чистейшей воды солипсизм. Который порицаем как ересь любой из аврамических религий.

Очень похоже с Богом. Его невидно, но повсюду мы видим "следы" - доказательство Его существования.

Буддисты, последователи синтоизма, конфуцианства etc. - в курсе?
Их все-таки большинство человечества. :D


Как же, читал про него. :-/ Уже и в ветке неоднократно этот вдохновитель обсуждался. :) Больше всего восхищает коммерция, построенная на невежестве.

Дык. Я вот свое время пытался придумать какую-нибудь систематическую коммерцию на атеизме- и не смог. Чем атеизм и плох. :D
  • 0

#7303
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Дык. Я вот свое время пытался придумать какую-нибудь систематическую коммерцию на атеизме- и не смог. Чем атеизм и плох. :-/

Дык, лучше всего торгуется воздухом и чудесами. :D Ничего не объясняй, просто дай поглазеть народу.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 04.02.2008, 04:30:35

  • 0

#7304
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Видимо науку то вы не знаете. Теория эволюции названа научной?

А законы Ньютона - научны ? :smoke: Креационизм уперся в одну точку, а теория эволюции развивается и уточняется. Тут уже Вам был приведён аргумент - развитие человеческого плода, креационистам таки есть что внятное сказать по этому поводу ? Когда будет - приходите, а пока дискуссия бессмысленна.
  • 0

#7305
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

Все правильно ни кто не может, ни кто не бывал, так и не надо заполнять незнания домыслами.... Не проще ли изучать и накапливать факты, а потом уже делать выводы -о больших взрывах, о бесконечностях....

конечно, проще)..здесь я с вами спорить не буду)
  • 0

#7306
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

нормы текущей морали переходили в религию

для меня вера и религия не совсем одинаковые вещи)

Да я уже давно успел заметить, что по своей тропе идёте. Но религия - это массовое объединение, оно имеет больший вес в общественном мнении, чем индивидуалы или малочисленные секты.

согласен)...имеет не только вес, но и принимает активное участие)...но в истории имеется немало примеров, когда люди в одиночку противоставляли себя всей системе и оставляли ярчайший след в истории)...кстати, зарождение христианства - это один из примеров)
  • 0

#7307
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ваши доказательства?
В Торе написано, что Бог под роспись дал только 10 заповедей.

Вам понятие "ковчег завета" знакомо? :smoke:

из Торы:
И сказал Господь Моисею: взойди ко Мне на гору и будь там; и дам тебе скрижали каменные, и закон и заповеди, которые Я написал для научения их.
(Исх.24:12)

Закон это и есть собственно Тора :)
А заповеди - это то, что вы имели в виду - 10 заповедей :)
  • 0

#7308
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

И пастухи и волхвы приходили, прото волхвы позже. Примерно через год или полтора. Родился в Вифлееме. Для того чтобы понять как что было, лучше сначала изучить первоисточник (в данном случае Библию, или конкретно НЗ)
Иоанн говорит - слово стало плотью, т.е. человеком.

Я посвятил изучению вопросов христианства около 10 лет. Знакомился с самыми различными источниками, и когда теперь читаю, что вот, смотрите как всё было: Иисус, обычный человек, родился обычным путём неизвестно где тем самым не выполнив добрый десяток пророчеств о Себе, всё доказано, ешьте. Это абсурд! Это похоже на теорию эволюции - многие люди думают, что она уже доказана. Но кто знает о том, что 2/3 учёных США - верят в Бога? Кто знает что 1/3 учёных России верят в Бога и вместе с тем не мало из них боятся признаться, что теория эволюции - полный бред. Прочтите вот эту статью.

Я думаю, что Иисус родился в Назарете)...и никакого бестелесного зачатия не было..все произошло обычным способом)...другое дело, что в этом участвовали далеко не невежественные люди)...в своей общине Иосиф и Мария считались очень уважаемыми и просвещенными людьми)
Ничто не высечено в камне, и если некоторые пророчества не исполнились (легенду о рождении Иисуса в Вифлиеме, многие считают вымышленной для того, чтобы притянуть его к пророчеству о рождении пророка в Вифлиееме), то я считаю, что обстоятельства сложились не так как ожидалось))..в виду того, что все мы наделены свободой выбора)
  • 0

#7309
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Варить козлёнка в молоке матери - это был языческий обряд.

Я все больше думаю, что кулинарный, потому как в современной кулинарии полно молочных соусов к мясу и никакой языческой обрядовости в их приготовление вроде не вкладывают.
  • 0

#7310
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Да, кстати, если бы меня пытались привести к вере какими-то доказательствами, то процесс бы растянулся на года, это точно.
Я поставил научный эксперимент:
От всей души сказал - Бог, если Ты есть, я хочу узнать Тебя!

Верно
и невидимое становится видимым
  • 0

#7311
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Невозможно прикоснувшись с истине остаться в стороне

Поскольку к христианству прикасалось достаточно много людей, и не все прониклись - может быть(по вашим же словам) это и не истина? :smoke:
  • 0

#7312
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Кто из учёных видел элементарные частицы, не следы, которые они оставляют, а их самих? .

Ничего если я вам элементарную истину насчет элементарных частиц расскажу?

Элементарные частицы невозможно УВИДЕТЬ, по той простой причине, что фотоны, с помощью которых человек видит сами являются элементарными частицами.
  • 0

#7313
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений



Он-то, кроме секты, ничего не основывал.

на сегодняшний день Христианство - одна из глобальных мировых религий)

Ну и что? Вера в Олимпийский богов тоже в свои времена была весомой -ну и где те боги, спрашивается? А если уж о глобальности, так вроде буддизм куда глобальнее.... И какой из этого вывод вы сделаете? :smoke:

вывод о том, что секты так и остаются сектами))...что говорит о незначительности людей их основавших...
буддизм ведь тоже не из воздуха появился)))

кстати, в 90-х годах социологи провели опрос и было выяснено, что более 25% католиков в мире верят в реинкарнацию...я думаю, что сейчас эта цифра намного выше))...если сюда прибавить тех, кто сомневается, то цифры будут еще весомей)...я не думаю, что церковь решится предать анафеме такое количество людей)...для меня это показатель того, что на земле все ближе и ближе тот день, когда люди, наконец, обретут единую веру и единое знание))...пусть это произойдет нескоро)...но мне хотелось бы верить, что это произойдет)
  • 0

#7314
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


И что же Вы хотели сказать? :smoke: Может действительно прочитаете и вникнете, если, конечно, понимания хватит?

Не говорите ерунду. Не правы и пытаетесь оправдаться тем, что типа да вы меня не поняли и вообще чего вы понимаете?
Следы тот микроскоп обрабатывает, с л е д ы, рассматривает то, что было сделано лучем.
Хотя к чему весь этот спор? :) Ведь у вас уже есть устойчивая позиция.

А стоило прислушаться к совету Гидеона :)
Как вы думаете, что такое ВИДЕТЬ? ;)

На всякий случай поясняю - регистрировать следы рассеяния (а также переизлучения, поглощения и испускания) фотонов на атомах вещества. Ровно тот же самый процесс, только в электронном микроскопе используются более коротковолновые(и соответственно более точные) электроны вместо фотонов.
Причем, после того, как ваши колбочки зарегистрируют фотон, он по пучку нервов подается в мозг, где ваш природный компьютер сводит все сигналы воедино и дает вам обработанную картину.

Как говорится - найдите две разницы.
  • 0

#7315
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

становится интересно...а к какой церкви себя причисляете?)

наверное, это будет очень неожиданно после всего что я тут сказала о Иисусе Христе-Спасителе, но причисляю к христианской :smoke:

нет..я это понял с самого начала)...к какому ответвлению христианства вы себя относите?...если честно, мало верится, что это может быть традиционное православие или католицизм)...очень похоже на неопятидесятничество)
  • 0

#7316
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

становится интересно...а к какой церкви себя причисляете?)

наверное, это будет очень неожиданно после всего что я тут сказала о Иисусе Христе-Спасителе, но причисляю к христианской :smoke:

нет..я это понял с самого начала)...к какому ответвлению христианства вы себя относите?...если честно, мало верится, что это может быть традиционное православие или католицизм)...очень похоже на неопятидесятничество)

нет, обычная христианская пресвитерианская церковь (протестантизм)

протестантизм (христианство после реформации) хорош тем что в протестанских церквях очень доступен Сам Иисус
Все учение строится на роли Бога-Спасителя,
цель - узнать что есть Бог, зачем он вообще пришел, для чего все это нужно, расставить все точки над i (к тому же все ответы можно получить на нормальном русском языке, адекватность ответов гарантируется)

в православии, или, скажем, в католицизме, идет акцент на обряды, таинства, причастие человека к самой церкви (это вытекает из того, что эти течения очень старые, консервативные, и в них в большом количестве присутствует человеческий фактор), поэтому много того. что не помогает понять Бога, а часто запутывает

хотя главное - это Христос и спасение
его можно получить в любом христианском течении, деноминации
  • 0

#7317
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Как вы думаете, что такое ВИДЕТЬ? :)

На всякий случай поясняю - регистрировать следы рассеяния (а также переизлучения, поглощения и испускания) фотонов на атомах вещества. Ровно тот же самый процесс, только в электронном микроскопе используются более коротковолновые(и соответственно более точные) электроны вместо фотонов.

Ну вот еще... колбочки, палочки , фотоны...вы не понимаете слово "ВИДЕТЬ" в смысле , употребленном автором.
Вот он например , суслика Бога видит. А вы нет. "А он есть" (с). :)
Какие-тут нейроны-фотоны ?
Тут голимые эндорфины рулят... :smoke:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 04.02.2008, 12:15:33

  • 0

#7318
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

хотя главное - это Христос и спасение

"Женщины по природе своей глубокие пессимистки. Все они живут в предчувствии близкого конца" © :smoke:

Надеюсь, ничем не обидел. Если хоть чем-то - мои извинения. :)
  • 0

#7319
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Невозможно прикоснувшись с истине остаться в стороне

Поскольку к христианству прикасалось достаточно много людей, и не все прониклись - может быть(по вашим же словам) это и не истина? :smoke:

Нет, Бог - это истина (думаю, согласитесь :) )
но именно в этом вопросе у вас есть свобода выбора - принять эту истину или поставить под сомнение
  • 0

#7320
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Невозможно прикоснувшись с истине остаться в стороне

Поскольку к христианству прикасалось достаточно много людей, и не все прониклись - может быть(по вашим же словам) это и не истина? :smoke:

Нет, Бог - это истина (думаю, согласитесь :) )

Зря думаете.
С этим можно согласится только если принять это за аксиому(не требовать доказательств).
С другой стороны - зачем мне бесполезные аксиомы, если на все ответы о проявлениях я получаю ответ от верующих - "надо самому делать, а Бог не для этого". С таким же успехом сам я могу делать и без привлечения бесполезных сущностей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.