Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#6921
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

но все в него верят, что оно существует...

однако у электричества в отличие от Бога есть неопровержимый факт доказательства - если схватится за оголенный провод под напряжением, то последует удар током
  • 0

#6922
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

но все в него верят, что оно существует...

однако у электричества в отличие от Бога есть неопровержимый факт доказательства - если схватится за оголенный провод под напряжением, то последует удар током

:smoke: Долго хохотал.


По теме, Знахарь, как вы все неувязки в единое целое сможете скомпоновать? Слишком уж их много. InJoyAndSorrow правильно, на мой взгляд, сказала, что единственное оправдание -это то, что Бога нет.
  • 0

#6923
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Ну понятно. То есть создал и на этом все участие закончилось, так это понимать? Опять же. Если он знал наперед, что из этой свободы выйдет, гуманно ли было сотворять мир? Да и зачем?
А кому, если не нам? Вот создал Бог людей, дал ему разум, а потом : не думайте, это выше вашего понимания? Смысл давать человеку разум, чтобы он бился в догадках?
А как быть с политеизмом?

Ну, сравнение (создал и участие закончилось), думаю, что немного не удачно, потому как, люди тоже рожают детей, и воспитывают и надеются на самое хорошее, но иногда получается совсем не то о чём мечтали или думали, что выйдет из ребёнка, думаю - тоже самое и у Бога.
И возможно, он ЗНАЛ (не мне судить и думать за Бога), но всегда надеешься на лучшее и стараешься до последнего момента жизни, помогать, наставлять и пытаться подсказывать своим детям, но во многих случаях, - Дети, как своих родителей, так и человек Бога, не всегда желают слушать и идти так, как ему подсказывают.

Опять же, Бог сотворил Мир, для того, чтобы люди могли жить и познавать себя, так как люди сами захотели этого, поддавшись искушению и как следствие - были выпровожены из мест Божьих.
А разум и был дан для того, чтобы человек мог работать над собой, понимать, осмысливать, доходить до многих вещей и пониманий и т.д., а как основную из заповедей и смысла, человек должен достигнуть единения Души и Разума, ибо Душа, поднимаясь по ступенькам развития, помнит всё, а разум даёт свободу выбора и выбор всегда за человеком.
И кто сможет достичь единения в этом вопросе, единения Души и Разума, у того появятся другие задачи, цели, стремления и возможности.
  • 0

#6924
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Ну, сравнение (создал и участие закончилось), думаю, что немного не удачно, потому как, люди тоже рожают детей, и воспитывают и надеются на самое хорошее, но иногда получается совсем не то о чём мечтали или думали, что выйдет из ребёнка, думаю - тоже самое и у Бога.
И возможно, он ЗНАЛ (не мне судить и думать за Бога), но всегда надеешься на лучшее и стараешься до последнего момента жизни, помогать, наставлять и пытаться подсказывать своим детям, но во многих случаях, - Дети, как своих родителей, так и человек Бога, не всегда желают слушать и идти так, как ему подсказывают.

Опять же, Бог сотворил Мир, для того, чтобы люди могли жить и познавать себя, так как люди сами захотели этого, поддавшись искушению и как следствие - были выпровожены из мест Божьих.
А разум и был дан для того, чтобы человек мог работать над собой, понимать, осмысливать, доходить до многих вещей и пониманий и т.д., а как основную из заповедей и смысла, человек должен достигнуть единения Души и Разума, ибо Душа, поднимаясь по ступенькам развития, помнит всё, а разум даёт свободу выбора и выбор всегда за человеком.
И кто сможет достичь единения в этом вопросе, единения Души и Разума, у того появятся другие задачи, цели, стремления и возможности.

То есть Бог, фактически, повторяет человеческие ошибки (или человек - божеские)? Опять же, Бог НЕ помогает, напрямую достаточное количество людей НЕ наставляет. Мне, во всяком случае, сие услышать не приходилось. Так что тут весьма существенные нестыковки. Потому что хотя бы личное послание людям, годное для всех конфессий было бы логично оставить, а не кидать все на произвол судьбы, зная природу людей, которых создал.
  • 0

#6925
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Ну, сравнение (создал и участие закончилось), думаю, что немного не удачно, потому как, люди тоже рожают детей, и воспитывают и надеются на самое хорошее, но иногда получается совсем не то о чём мечтали или думали, что выйдет из ребёнка, думаю - тоже самое и у Бога.

то есть мы неудачное творение?

и стараешься до последнего момента жизни, помогать,

это когда первое поколение Земли во всемирном потопе сгинуло?

Опять же, Бог сотворил Мир, для того, чтобы люди могли жить и познавать себя, так как люди сами захотели этого, поддавшись искушению и как следствие - были выпровожены из мест Божьих.

не понял - мы были созданы, чтобы познавать и за это нас выгнали?

у того появятся другие задачи, цели, стремления и возможности.

сидеть на ЦТ :smoke:
  • 0

#6926
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Ну, сравнение (создал и участие закончилось), думаю, что немного не удачно, потому как, люди тоже рожают детей, и воспитывают и надеются на самое хорошее, но иногда получается совсем не то о чём мечтали или думали, что выйдет из ребёнка, думаю - тоже самое и у Бога.

то есть мы неудачное творение?

А также свиньи и тушканчики. :smoke:
  • 0

#6927
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

А также свиньи и тушканчики.

единтсвенные кому всегда раздольно жить - это мухам и тараканам :smoke:
последние даже ядерную зиму переживут :super:

Сообщение отредактировал Widowmaker: 26.01.2008, 02:33:03

  • 0

#6928
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

:smoke: Долго хохотал.


По теме, Знахарь, как вы все неувязки в единое целое сможете скомпоновать? Слишком уж их много. InJoyAndSorrow правильно, на мой взгляд, сказала, что единственное оправдание -это то, что Бога нет.

Да, тоже улыбнулся.

Дело в том, что я не собираюсь что-то доказывать или связывать в единое целое (как вы выразились), это не стоит делать ни в каком случае, ибо это уже будет навязывание моей точки зрения, моего взгляда и моего понимания (что я стараюсь никогда не делать), ведь это, уже не СВОБОДА выбора.
Я же, просто веду беседу и высказываю свою точку зрения исходя из опыта и знаний, а уж дело каждого человека принимать что-то из того что я говорю, или нет.
Думаю, что каждый человек имеет своё право выбора (даже если оно ошибочно или наоборот нет), и возможно всему своё время, место, для осмысления, понимания, приятия.
Скажу больше, я тоже лет так до 30_ти, о Боге даже слышать не хотел, и ни в коем случае не верил во все рассказы о Духовном Мире, Домовых, Ангелах либо Демонах - и всегда, как вы выражаетесь; - ржал над такими рассказами или даже мыслями.
Но, как всегда, человек предполагает, а Бог располагает, просто в тот момент, мне не могли не сказать, не подсказать, не объяснить - хотя наверное всему своё время и место, и думаю, что, так было нужно на тот момент.
  • 0

#6929
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Думаю, что каждый человек имеет своё право выбора (даже если оно ошибочно или наоборот нет), и возможно всему своё время, место, для осмысления, понимания, приятия.

вот тут мы однозначно сходимся с вами во взглядах

Дело в том, что я не собираюсь что-то доказывать или связывать в единое целое (как вы выразились), это не стоит делать ни в каком случае, ибо это уже будет навязывание моей точки зрения, моего взгляда и моего понимания (что я стараюсь никогда не делать), ведь это, уже не СВОБОДА выбора.

дело в том, что мы , созданные познавать, интересуемся окружающим нас миром и коогда нам говорят что-то плохо обьясняемое с точки зрения логики - мы не можем этого понять, потому и хотим чтобы люди верующие пояснили нам спорные вопросы/непонятные места.
к сожалению удобоваримых ответов, лично я не встречал
  • 0

#6930
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Всех благодарю за беседу, просто вижу что пошёл стёб и болтовня.
Спокойной ночи Всем.
  • 0

#6931
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Дело в том, что я не собираюсь что-то доказывать или связывать в единое целое (как вы выразились), это не стоит делать ни в каком случае, ибо это уже будет навязывание моей точки зрения, моего взгляда и моего понимания (что я стараюсь никогда не делать), ведь это, уже не СВОБОДА выбора.

С этим согласен :smoke:

Я же, просто веду беседу и высказываю свою точку зрения исходя из опыта и знаний, а уж дело каждого человека принимать что-то из того что я говорю, или нет.
Думаю, что каждый человек имеет своё право выбора (даже если оно ошибочно или наоборот нет), и возможно всему своё время, место, для осмысления, понимания, приятия.

Так форум для того и существует. Просто здесь и обсуждается, как можно объяснить те или иные аспекты веры/религии. Пока что логически стройной и связной системы объяснений и умозаключений я, к сожалению, не видел.

Скажу больше, я тоже лет так до 30_ти, о Боге даже слышать не хотел, и ни в коем случае не верил во все рассказы о Духовном Мире, Домовых, Ангелах либо Демонах - и всегда, как вы выражаетесь; - ржал над такими рассказами или даже мыслями.
Но, как всегда, человек предполагает, а Бог располагает, просто в тот момент, мне не могли не сказать, не подсказать, не объяснить - хотя наверное всему своё время и место, и думаю, что, так было нужно на тот момент.

Ну, возможно,у кого-то мировоззрение меняется со временем, не спорю, у меня же оно иное, так что и взгляды на подобные вещи тоже устоявшиеся. И не думаю, что это от возраста зависит. Отнюдь. :super:
  • 0

#6932
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Всех благодарю за беседу, просто вижу что пошёл стёб и болтовня.
Спокойной ночи Всем.

спокойной ночи, жаль что вы не успели прочесть два последних поста - там меньше стеба и больше беседы :smoke:

Сообщение отредактировал Widowmaker: 26.01.2008, 02:59:41

  • 0

#6933
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Всех благодарю за беседу, просто вижу что пошёл стёб и болтовня.
Спокойной ночи Всем.

Спокойной ночи :smoke:
  • 0

#6934
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений

все! не могу больше!
Господа Ра и Знахарь - да вам лечиться надо!
Ноги моей в этой теме не будет.


врьош :smoke:
  • 0

#6935
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений

... ... ...

Притча; Желание изменить мир

Когда я был молод, основой всех моих молитв было желание изменить мир. Я просил: «Господи, дай мне силы, чтобы я мог изменить мир». Мне всё казалось неверным. Я был революционером и хотел изменить лицо Земли.
Когда я повзрослел, я стал молиться так: «Это, кажется, многовато; жизнь уходит из моих рук. Прошла почти половина, а я не изменил ни одного человека. Поэтому, позволь, о Господи, изменить мне мою семью».
А когда я состарился и осознал, что даже семья — это слишком много, тогда я понял, что если мне удастся изменить самого себя, это будет достаточно, более чем достаточно. Сейчас я молюсь так: «Господи, я понял и хочу изменить самого себя, позволь мне сделать хотя бы это!»
И Бог ответил мне: «Теперь уже не осталось времени. Ты должен был подумать об этом в самом начале».


а-ха-ха, как жестоко...
тока мораль непонятна: хотели штоли сказать, што атеисты не должны склонять верующих к опытным научным знаниям, а верующие атеистов - к опытным (личным) духовным познаниям, а и те, и другие должны преодолевать себя, как говорил Ницшо, штобы стать истыми боголюдьми сей планетки???
но, знаете ли, разглядеть у себя бревно и вытаскивать его гораздо проблематичнее, нежели по-простецки указывать другим на их соринки и прочие конъюктивиты, вот...
  • 0

#6936
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений

... ... ...
Вы, кажется, противоречите. Если человеку дается по силам его, и ребенок едва родившись, умирает, это значит, что не по силам?
... ... ...

карма :smoke:
недогляд родителей, кароче
  • 0

#6937
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений

. И проверял, зарежет ли отец сына.

это кстати совсем не соотвествует ни образу милосердного ни образу совершенного

а это и не бог был, так демиург семитский...
вы же, товарищи атеисты, так до сих пор и не определились, кажись, с объектом спора, к чему побуждал вас чуд, всё в общих словесах будируете...
что такое бог - уверен, вы и верующие спорите о разных вещах, отсюда весь неконструктивизм и исходит, блин :smoke:
  • 0

#6938
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Если бы он умертвил Его во младенчестве или помог бы Ему получить художественное образование, Германия вряд ли встала бы в ХХ веке с колен от условий версальского мира...
Немцы же богоизбранный народ, вы не знали?
:smoke:
  • 0

#6939
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Если бы он умертвил Его во младенчестве или помог бы Ему получить художественное образование, Германия вряд ли встала бы в ХХ веке с колен от условий версальского мира...
Немцы же богоизбранный народ, вы не знали?
:smoke:

Читаем "Моя Борьба" ?

#6940
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Если бы он умертвил Его во младенчестве или помог бы Ему получить художественное образование, Германия вряд ли встала бы в ХХ веке с колен от условий версальского мира...
Немцы же богоизбранный народ, вы не знали? :smoke:

мда уж? не уж то зря наши деды с коричневой чумой боролись :super:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.