Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#6781
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... осталось немного! Уборка Урожая близко... РАдует, что они хоть начали задумываться о Боге...
  • 0

#6782
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Давайте, ИнДжойЭндСорроу! Можно с места

Пр. ср. пр и пр. предметов потребления ??ДА?

А в Вас никто не сомневается. "Пять" в зачетку сразу.

Да ладно смущать то :spy:

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 24.01.2008, 18:47:39

  • 0

#6783
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Не однажды уже заметил, что в данной ветке, постоянно путают понятие Религия и Вера, а это совершенно разные веши, отношения, точки зрения и Самое главное восприятия и понимания.
Это не акт Религии, и не акт Веры как таковой, но в понятие Веры включается понимание и работа над собой, а если человек не желает ничего делать и на всех плюёт с вышки не ставя ни во что другие Миры, Планеты и Вселенную, потому как всё, очень тесно взаимосвязано, то подобные болезни (даже в лице многих тысяч и миллионов индивидуумов), Вселенная будет удалять, для выживания и сохранения вида и существования в целом.

Ну а как дело с истинно верующими? Они гибнут точно так же. А есть и те, которые живут благополучно до старости, имея кучу так называемых грехов. И какая тут логика выживания?

Давайте, ИнДжойЭндСорроу! Можно с места

Пр. силы и пр. отношения??ДА?

А в Вас никто не сомневается. "Пять" в зачетку сразу.

Да ладно смущать то :spy:

Ну я же говорил, ага, "пять"! :D
  • 0

#6784
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений

2Принцесса Диана: Вы первый человек, встретившийся мне, который полностью прочитал "Капитал". Для того чтобы я с гордостью говорил об этом всем, скажите: на какие два подразделения Маркс разделил всё общественное производство?
По уровню это вопрос сопоставим к тому, что у выпускника мех-мата спросят "Как возвести число Икс в третью степень?"

А кто Вы такой чтобы меня экзаменовать? :D У меня отложились в сознании навечно догмы политэкономии. Но я буду достаточно противна и мерзка, чтобы свысока проигнорировать исходя из басни про бисер. (ну плохой я верующий, ничто человеческое-мерзкое мне не чуждо).

Кстати я изучала и высшмат. Но мой гуманитарный мозг отверг с радостью те небольшие знания после окончания ВУЗа. :spy:
  • 0

#6785
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений


2Принцесса Диана: Вы первый человек, встретившийся мне, который полностью прочитал "Капитал". Для того чтобы я с гордостью говорил об этом всем, скажите: на какие два подразделения Маркс разделил всё общественное производство?
По уровню это вопрос сопоставим к тому, что у выпускника мех-мата спросят "Как возвести число Икс в третью степень?"

А кто Вы такой чтобы меня экзаменовать? :D У меня отложились в сознании навечно догмы политэкономии. Но я буду достаточно противна и мерзка, чтобы свысока проигнорировать исходя из басни про бисер. (ну плохой я верующий, ничто человеческое-мерзкое мне не чуждо).

Кстати я изучала и высшмат. Но мой гуманитарный мозг отверг с радостью те небольшие знания после окончания ВУЗа. :spy:

Да мы и не сомневаемся..Мы консультировались только.. Куда уж нам убогим с тремя классами и двумя коридорами, в лаптях да по паркету..
  • 0

#6786
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений


К. Маркс и предсказания - смешно :spy: . Это был материалист до мозга костей. И на предсказания не разбрасывался.

В смысле коммунизм и новые товарные отношения существовали во времена Маркса? Вы мне открыли новые грани истории :D


В смысле Вы видели в Капитале глава "Предсказания"? А коммунизм вообще существовал?
Вы мне ничего не открыли
  • 0

#6787
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Но все таки зная природу людей он не делал бы утопических выводов о развитии общества

Это я понимаю теперь взялись за предсказания??? Вы знаете, что произойдет с обществом лет так через 100???
  • 0

#6788
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Не знаю как там у вас, у верующих принято такие вопросы решать, может быть и 1 к 9.
У нормальных людей обычно спасают всех до последнего и никого на заклание не выбирают.

Да, вот такая сволочь человек. Когда его убивают, он почему-то не осознает подлец, что это справедливая божья чистка, а все трепыхнуться старается, да еще и обозвать этот высокогуманный поступок геноцидом например :spy:

Уважаемый, у нормальных людей именно так и принято, и это нормально, но вы вероятно не до конца прочли мой пост, а я там писал, что бороться до последнего и предпринимать все способы, какие возможны, но у всего есть предел.

Опять немного не правильно, это не Божья чистка, это последствие, следствие - действий и поступков человека, и следовательно это сам человек пожинает свои плоды, а не Бог его наказывает (это просто очередная отговорка и попытка переложить вину на кого-то другого, и Бог, по разумению человека, подходит, - но к счастью это не так) - "что посеял то и пожинает".
И конечно правильно, что человек до последнего сопротивляется и пытается выбраться из создавшийся ситуации, это тоже нормально и так и должно быть (просто иногда это бывает поздно), не зря же говорят, что надежда умирает последней, соответственно, человеку тоже до последнего будут помогать и пытаться вывести всё человечество из того состояния, в котором он сейчас находится на Земле.
Но повторюсь, - у всего есть предел - впрочем, как и возможность все исправить и предотвратить.
  • 0

#6789
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

смысле Вы видели в Капитале глава "Предсказания"? А коммунизм вообще существовал?
Вы мне ничего не открыли

Принцесса Диана, а ведь в "Капитале" была оговорка, что коммунизм не возможно построить в одной отдельно взятой стране. Тем более с тем удручающе низким уровнем развития промышленности. Так, что Карл Маркс оказался не только предсказателем, но и гениальным провидцем. :spy:
  • 0

#6790
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Опять немного не правильно, это не Божья чистка, это последствие, следствие - действий и поступков человека, и следовательно это сам человек пожинает свои плоды, а не Бог его наказывает (это просто очередная отговорка и попытка переложить вину на кого-то другого, и Бог, по разумению человека, подходит, - но к счастью это не так) - "что посеял то и пожинает".
И конечно правильно, что человек до последнего сопротивляется и пытается выбраться из создавшийся ситуации, это тоже нормально и так и должно быть (просто иногда это бывает поздно), не зря же говорят, что надежда умирает последней, соответственно, человеку тоже до последнего будут помогать и пытаться вывести всё человечество из того состояния, в котором он сейчас находится на Земле.
Но повторюсь, - у всего есть предел - впрочем, как и возможность все исправить и предотвратить.

Ну опять, Бог тут не в теме. Сразу так и говорить надо было.
  • 0

#6791
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Ну а как дело с истинно верующими? Они гибнут точно так же. А есть и те, которые живут благополучно до старости, имея кучу так называемых грехов. И какая тут логика выживания?

Ну во первых, думаю что люди могут говорить, что они истинно верующие, но как тоже давно известно, что чужая душа потёмки, и говорить человек может одно, даже иногда думать одно, а на душе и в его (сути, сущности) совсем другое о чём человек может даже не подозревать.
Ну а по поводу - кто гибнет раньше, кто позже, кто как живёт и когда умирает, это касается каждой души отдельно, и где-то на форуме (не помню в какой ветке), я выкладывал информацию о душе, её задачах, целях и методе и способах развития.
  • 0

#6792
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Ну во первых, думаю что люди могут говорить, что они истинно верующие, но как тоже давно известно, что чужая душа потёмки, и говорить человек может одно, даже иногда думать одно, а на душе и в его (сути, сущности) совсем другое о чём человек может даже не подозревать.
Ну а по поводу - кто гибнет раньше, кто позже, кто как живёт и когда умирает, это касается каждой души отдельно, и где-то на форуме (не помню в какой ветке), я выкладывал информацию о душе, её задачах, целях и методе и способах развития.

Короче, истинные верующие под вопросом. Если погиб -значит наверняка не истинно верил. Информация-то людьми написана, насколько подозреваю? Так что смысл в этом теряется.
  • 0

#6793
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Короче, истинные верующие под вопросом. Если погиб -значит наверняка не истинно верил. Информация-то людьми написана, насколько подозреваю? Так что смысл в этом теряется.

Нет, простите, тут немного не так, - (немного коротко), если погиб, то есть несколько вариантов, один это то, что человек не желает расти духовно (подчеркну - не Религиозно) и у каждого бывает свой путь, - не желает развиваться и совершенствоваться и его забирают (например, самолёт упал, всех там собирали), чтобы (ну грубо говоря) провести воспитательно-разъяснительную работу.
Ещё ка вариант, то, что человек в данной жизни прошёл свой путь развития, более быстро, чем планировалось, и тогда его забирают (например: сбивает машина), чтобы тут же, в эту же минуту, его душа родилась в другом теле и продолжала своё развитие на более высоком уровне.
Так же возможен вариант, что человек (ДУША) заранее расписывает, что в такой день в такую минуту, уйдёт из этого мира (пример; шёл по дороге, сердце остановилось, и ушёл человек), вариантов, всегда много.
Но ВЕРА, из-за этого не страдает и не теряет своего значения, ВЕРА, это совокупность очень многих моментов, нюансов и своего рода законов, и как-то однобоко её рассматривать на положении Религии, - думаю, что это не верно.
  • 0

#6794
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Нет, простите, тут немного не так, - (немного коротко), если погиб, то есть несколько вариантов, один это то, что человек не желает расти духовно (подчеркну - не Религиозно) и у каждого бывает свой путь, - не желает развиваться и совершенствоваться и его забирают (например, самолёт упал, всех там собирали), чтобы (ну грубо говоря) провести воспитательно-разъяснительную работу.
Ещё ка вариант, то, что человек в данной жизни прошёл свой путь развития, более быстро, чем планировалось, и тогда его забирают (например: сбивает машина), чтобы тут же, в эту же минуту, его душа родилась в другом теле и продолжала своё развитие на более высоком уровне.
Так же возможен вариант, что человек (ДУША) заранее расписывает, что в такой день в такую минуту, уйдёт из этого мира (пример; шёл по дороге, сердце остановилось, и ушёл человек), вариантов, всегда много.
Но ВЕРА, из-за этого не страдает и не теряет своего значения, ВЕРА, это совокупность очень многих моментов, нюансов и своего рода законов, и как-то однобоко её рассматривать на положении Религии, - думаю, что это не верно.

Возможно по какой-то теории это и есть. Но, честно говоря, сильно в этом сомневаюсь. Допустим, почему есть дети, которые рождаются и быстро умирают, не прожив и года? И не натворили ничего пока, и о развитии особенно речь еще не шла.
  • 0

#6795
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Нет, простите, тут немного не так, - (немного коротко), если погиб, то есть несколько вариантов, один это то, что человек не желает расти духовно (подчеркну - не Религиозно) и у каждого бывает свой путь, - не желает развиваться и совершенствоваться и его забирают (например, самолёт упал, всех там собирали), чтобы (ну грубо говоря) провести воспитательно-разъяснительную работу.

Ваши теории хороши, когда касаются взрослых людей, как только опять к теме детей -ваша теория как карточный домик развалится
  • 0

#6796
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Наболевший вопрос:

Вводная: Я не нарушаю Заповедей, не пью, работаю.. но я неверующий человек. Есть у нас во дворе компания алкашей: опустившиеся аморалы, которые промышляют кражами из кладовок по подвалам, в любую погоду полупьяные сидят на детской площадке, там же их тошнит и пр. Но они верующие. Пасху отмечают особым разгулом, криками "Христос воскрес!". На днях:" С Рождеством, сосед! Помоги на пузырёк!" Скажите, если Страшный Суд всё-таки грянет, то эти люди будут иметь передо мной один главный козырь, то что они верили? И этот козырь побьёт все мои дела?

И самому Господу должно быть стыдно за такую показушно верующую пьяную паству.

Сообщение отредактировал Death: 24.01.2008, 19:26:51

  • 0

#6797
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Возможно по какой-то теории это и есть. Но, честно говоря, сильно в этом сомневаюсь. Допустим, почему есть дети, которые рождаются и быстро умирают, не прожив и года? И не натворили ничего пока, и о развитии особенно речь еще не шла.

Сомневаться это конечно ваше право, - но сам, стараюсь говорить только о тех вещах, о которых знаю - как исходи из информации, так и из практики которой больше 15 лет.
Что касается вопроса детей, то они тоже рождаются каждый со своей душой и задачами, и для кого-то родиться и тут же уйти, это может быть как личная отработка (подобным образом), и так же (из опыта, было не единожды), что дети приходили и своим уходом, забирали какой-то негатив (проклятие или что другое), со всего (своего, в котором родились), РОДА, для того чтобы Род не ушёл и не перестал существовать, а продолжал развиваться и приходить на Землю в жизнь.
Просто человеку многое неведомо, и ещё больше человек не может понять и принять, так что, не зря есть поговорка; "Пути Господни, неисповедимы", и уж во всяком случае, не нам судить, что правильно, а что нет.

Это так же ответ на высказывание InJoyAndSorrow, надеюсь, что ответил на ваше замечание, - возможно, что вы его не приемлите, но, это уже не от меня зависит, это просто есть и всё.
  • 0

#6798
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Наболевший вопрос:

Вводная: Я не нарушаю Заповедей, не пью, работаю.. но я неверующий человек. Есть у нас во дворе компания алкашей: опустившиеся аморалы, которые промышляют кражами из кладовок по подвалам, в любую погоду полупьяные сидят на детской площадке, там же их тошнит и пр. Но они верующие. Пасху отмечают особым разгулом, криками "Христос воскрес!". На днях:" С Рождеством, сосед! Помоги на пузырёк!" Скажите, если Страшный Суд всё-таки грянет, то эти люди будут иметь передо мной один главный козырь, то что они верили? И этот козырь побьёт все мои дела?

И самому Господу должно быть стыдно за такую показушно верующую пьяную паству.

Уважаемый, я об этом и говорил, что это не вера, а болтовня ничего не значащая, потому как говорить можно много чего, но главное, чтобы ВЕРА была в душе, и на ДЕЛЕ, а не на словах - и проявлялась лишь в том, чтобы "отмечать" Рождество, Пасху и главное так, как тебе хочется и как тебе удобно и нравится.
Так что повторюсь, это не ВЕРА, это в КАКОЙ-ТО, степени МОЖЕТ относиться к религии, к церкви, хотя думаю, что даже они подобный образ жизни не поддерживают.
  • 0

#6799
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Если ты атеист то на жизнь после смерти ты вряд ли можешь надяеться.
Утешители есть, но масштаб другой.

1. а она мне нужна? 2. вам-то она 100% гарантирована? :spy: 3. озвучьте масштабы.

1. может и не нужна. это ваше дело.
2. мне на 100%
3. зачем, если вы в Бога не верите?

#6800
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Nemo, ну раз за помыслы Господни Вы не отвечаете, то вопрос к Вам по делам современной Епархии:
Почему современные священнослужители стараются возвести в ранг святых (и даже возводят) людей отнюдь не отличавшихся кроткостью нрава и чистотой помыслов? Разве Николай Второй достоин быть святым мученником? Откройте учебник истории и вчитайтесь в главы о Ходынке, о кровавом воскресенье, о том, что Российская Империя сама влезла в Первую Мировую.. Разве достоин извращенец Григорий Новых (Распутин) претендовать на лик святого? А ведь уже даже есть иконы с его ликом?
Очень модно сейчас стало выставлять Иосифа Виссарионовича верующим и богобоязненным. А про Божьего Человека Маршала Жукова чей образ ныне возвеличивается РПЦ почитайте у того же Резуна.. Или в этом случае принцип Достоеского про слезинку не срабатывает?

Как-то ушёл мой вопрос за горизонт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.