Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#6761
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Если ты атеист то на жизнь после смерти ты вряд ли можешь надяеться.
Утешители есть, но масштаб другой.

1. а она мне нужна? 2. вам-то она 100% гарантирована? :spy: 3. озвучьте масштабы.
  • 0

#6762
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

А, так это уже плановые чистки, неплохо-с и весьма гуманно. То есть, нацисты шли правильным курсом...

Вот об этом я и говорю всегда, что человек не в состоянии многое ПРАВИЛЬНО воспринимать, и сразу трактует и переделывает под своё видение и своё разумение.
Сразу начинает перегибать палку и воспринимать так, как ему удобна, для разного рода объяснений.
  • 0

#6763
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Если ты атеист то на жизнь после смерти ты вряд ли можешь надяеться.
Утешители есть, но масштаб другой.

Неувязка млин... вами же сказано выше

Нельзя рассматривать веру как нечто ты мне я тебе.


Тут как раз просматиривается вы- веру,вам-рай, я тебе ты мне, так сказать :spy:
  • 0

#6764
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
глюк.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 24.01.2008, 18:05:35

  • 0

#6765
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Либо 1, либо все? :spy: Либо 1, либо 9.

Согласен с замечанием, виноват не досмотрел.
  • 0

#6766
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Nemo, ну раз за помыслы Господни Вы не отвечаете, то вопрос к Вам по делам современной Епархии:
Почему современные священнослужители стараются возвести в ранг святых (и даже возводят) людей отнюдь не отличавшихся кроткостью нрава и чистотой помыслов? Разве Николай Второй достоин быть святым мученником? Откройте учебник истории и вчитайтесь в главы о Ходынке, о кровавом воскресенье, о том, что Российская Империя сама влезла в Первую Мировую.. Разве достоин извращенец Григорий Новых (Распутин) претендовать на лик святого? А ведь уже даже есть иконы с его ликом?
Очень модно сейчас стало выставлять Иосифа Виссарионовича верующим и богобоязненным. А про Божьего Человека Маршала Жукова чей образ ныне возвеличивается РПЦ почитайте у того же Резуна.. Или в этом случае принцип Достоеского про слезинку не срабатывает?

Сообщение отредактировал Death: 24.01.2008, 18:04:56

  • 0

#6767
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Мужчина дорогой, я в отличие от Вас прочитала "Капитал" до конца. Он был обязательным в программе обучения в свое время. Я же не говорю, что все нелогично, а только то что я указала выше.

В какой программе - чистое любопытство?
Когда делаются предсказания - они знаете ли редко когда оправдываются, это особый раздел фантастики, называется "альтернативная история". Странно требовать от человека железнобетонной логики, когда он фантазирует о возможных вариантах будущего :spy: Его основная часть - не эта фантастика, а вполне стройная и логичная экономическая теория. Если вы прочитавши и может быть, хотя маловероятно еще и понявши Капитал, заостряете внимание на второстепенных моментах - вы либо сознательно врете, либо просто не осмысляете материал :D

Попробуйте это понять, если осилите, то перестанете насаждать свои поверхностные визуалистические взгляды

Визуалистические - это из дискуссии про ум? Молодая леди, вы слишком плохо разбираетесь в людях, чтобы понять строй моего мышления. :D Я неоднократно вам говорил, что у вас в голове каша из понятий, рано вам еще людей анализировать :D

Сообщение отредактировал Vadziku: 24.01.2008, 18:05:30

  • 0

#6768
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

На самом деле, мне фиолетово до верующих, до того момента, когда меня начинают трогать.
Скажу по секрету из всех верующих людей в этой ветке, мне больше всего нравится РА.

:D Он тут уже давно на всех темах религиозной и околорелигиозной тематики говорит, что он не верующий. :spy:
  • 0

#6769
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


А, так это уже плановые чистки, неплохо-с и весьма гуманно. То есть, нацисты шли правильным курсом...

Вот об этом я и говорю всегда, что человек не в состоянии многое ПРАВИЛЬНО воспринимать, и сразу трактует и переделывает под своё видение и своё разумение.
Сразу начинает перегибать палку и воспринимать так, как ему удобна, для разного рода объяснений.

А как бы вы еще сие объяснили? Как акт веры что ли?
  • 0

#6770
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Утешители есть, но масштаб другой.

Безусловно, от того что масштаб утешителя другой болеть, умирать и мучиться становится несравненно приятнее.
  • 0

#6771
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений



Никакая. Церковь не совершенна из-за несовершенства людей, поэтому тоже ошибается.
Истина где-то рядом (с) Секретные материалы.

Вы не увиливайте. Вы написали, что истина данная Богом интнерпретирована людьми. Мы приняли эту версию за фундамент и стали выяснять, кто-же в своих изысканиях наиболее приблизился к единственно верному пониманию Слова Божия.

Этот вопрос адресуйте Богу. Если я отвечу на этот вопрос, я становлюсь судьей, тот кто оценивает кто же ближе приблизился к богу из церквей. Но я то не Бог и этого не знаю.-

Скорее всего иудеи ближе всех приблизились, т.к. их предусмотрительный Бог подробно им объяснил как именно нужно истолковывать то, что он им объяснил ранее (устная Тора).
  • 0

#6772
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Если ты атеист то на жизнь после смерти ты вряд ли можешь надяеться.

Кстати, вы в очередной раз элегантно все порешили за Бога?
Он не обидится? А то по Библии он очень ревнив к своим прероргативам :spy:
  • 0

#6773
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
2Принцесса Диана: Вы первый человек, встретившийся мне, который полностью прочитал "Капитал". Для того чтобы я с гордостью говорил об этом всем, скажите: на какие два подразделения Маркс разделил всё общественное производство?
По уровню это вопрос сопоставим к тому, что у выпускника мех-мата спросят "Как возвести число Икс в третью степень?"

Сообщение отредактировал Death: 24.01.2008, 18:12:43

  • 0

#6774
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

и когда, если (не дай Бог), перед человеком у которго в семье, ну допустим 10 детей, и встанет такая ситуация, что предстоит выбор и принятие решения, либо уйдёт (умрёт) один ребёнок, либо все 10, думаю что человек примет решение о сохранении большинства.

Не знаю как там у вас, у верующих принято такие вопросы решать, может быть и 1 к 9.
У нормальных людей обычно спасают всех до последнего и никого на заклание не выбирают.



А, так это уже плановые чистки, неплохо-с и весьма гуманно. То есть, нацисты шли правильным курсом...

Вот об этом я и говорю всегда, что человек не в состоянии многое ПРАВИЛЬНО воспринимать, и сразу трактует и переделывает под своё видение и своё разумение.

Да, вот такая сволочь человек. Когда его убивают, он почему-то не осознает подлец, что это справедливая божья чистка, а все трепыхнуться старается, да еще и обозвать этот высокогуманный поступок геноцидом например :spy:
  • 0

#6775
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Вы первый человек, встретившийся мне, который полностью прочитал "Капитал". Для того чтобы я с гордостью говорил об этом всем, скажите: на какие два подразделения Маркс разделил всё общественное производство?

А можно я а можно я *с усердием тянет руку* Принцесс Диана все равно рванула с этой темы :spy:

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 24.01.2008, 18:17:56

  • 0

#6776
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений

В какой программе - чистое любопытство?
Когда делаются предсказания - они знаете ли редко когда оправдываются, это особый раздел фантастики, называется "альтернативная история". Странно требовать от человека железнобетонной логики, когда он фантазирует о возможных вариантах будущего ;) Его основная часть - не эта фантастика, а вполне стройная и логичная экономическая теория. Если вы прочитавши и может быть, хотя маловероятно еще и понявши Капитал, заостряете внимание на второстепенных моментах - вы либо сознательно врете, либо просто не осмысляете материал ;)

Визуалистические - это из дискуссии про ум? Молодая леди, вы слишком плохо разбираетесь в людях, чтобы понять строй моего мышления. ;) Я неоднократно вам говорил, что у вас в голове каша из понятий, рано вам еще людей анализировать :D


Я - экономист. Капитал был настольной книгой 2 года. Мне неинтересно развивать эту тему, т.к. Вы капитал не читали (а если и читали то не помните). К. Маркс и предсказания - смешно :D . Это был материалист до мозга костей. И на предсказания не разбрасывался. Целая глава посвящена экон-полит развитию общества. И это не второстепенный момент, как Вы говорите. Я не отрицаю гениальности Капитала. Жизнь показала, что его теория развития товарного фетишизма верна до мелочей. Но все таки зная природу людей он не делал бы утопических выводов о развитии общества
И не нужно опять этих китайских иголок про "маловероятно понявши, каша из понятий". Уже поднадоело. :D

И с чего Вы решили что я молодая? :D

Почему современные священнослужители стараются возвести в ранг святых (и даже возводят) людей отнюдь не отличавшихся кроткостью нрава и чистотой помыслов? Разве Николай Второй достоин быть святым мученником? Откройте учебник истории и вчитайтесь в главы о Ходынке, о кровавом воскресенье, о том, что Российская Империя сама влезла в Первую Мировую.. Разве достоин извращенец Григорий Новых (Распутин) претендовать на лик святого? А ведь уже даже есть иконы с его ликом?
Очень модно сейчас стало выставлять Иосифа Виссарионовича верующим и богобоязненным. А про Божьего Человека Маршала Жукова чей образ ныне возвеличивается РПЦ почитайте у того же Резуна.. Или в этом случае принцип Достоеского про слезинку не срабатывает?


А зачем Вы Бога и священнослужителей ставите на одну ступеньку? Священнослужители - это люди работающие по профессии, аналогично сантехнику, политику, юристу. От некоторых я уже давно в шоке.
Особенно поразил батюшка в Никольской лет 10 назад, сказавши на исповеди (не моей) : а в рот ты брала дочь моя :spy: :D

Сообщение отредактировал Принцесса Диана!: 24.01.2008, 18:20:42

  • 0

#6777
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Вы первый человек, встретившийся мне, который полностью прочитал "Капитал". Для того чтобы я с гордостью говорил об этом всем, скажите: на какие два подразделения Маркс разделил всё общественное производство?

А можно я а можно я *с усердием тянет руку* Принцесс Диана все равно рванула с этой емы :D

Давайте, ИнДжойЭндСорроу! Можно с места :spy:
  • 0

#6778
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

А как бы вы еще сие объяснили? Как акт веры что ли?

Не однажды уже заметил, что в данной ветке, постоянно путают понятие Религия и Вера, а это совершенно разные веши, отношения, точки зрения и Самое главное восприятия и понимания.
Это не акт Религии, и не акт Веры как таковой, но в понятие Веры включается понимание и работа над собой, а если человек не желает ничего делать и на всех плюёт с вышки не ставя ни во что другие Миры, Планеты и Вселенную, потому как всё, очень тесно взаимосвязано, то подобные болезни (даже в лице многих тысяч и миллионов индивидуумов), Вселенная будет удалять, для выживания и сохранения вида и существования в целом.
  • 0

#6779
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Вы первый человек, встретившийся мне, который полностью прочитал "Капитал". Для того чтобы я с гордостью говорил об этом всем, скажите: на какие два подразделения Маркс разделил всё общественное производство?

А можно я а можно я *с усердием тянет руку* Принцесс Диана все равно рванула с этой темы :D

А в Вас никто не сомневается. :D "Пять" в зачетку сразу. :spy:
  • 0

#6780
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

К. Маркс и предсказания - смешно :spy: . Это был материалист до мозга костей. И на предсказания не разбрасывался.

В смысле коммунизм и новые товарные отношения существовали во времена Маркса? Вы мне открыли новые грани истории :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.