Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#5781
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Хм... Вот вы, господа воинствующие атеисты в остроумии изощряетесь, а не заметили, что один из наиболее языкастых оппонентов (назовём их опиистами? от "опиума для народа" :fie: ) чистосердечно сознался что "Б-гу по большому счёту наплевать на то что с вами жалкими тварится..."

Жизнь становится все чудесатее и чудесатее. И язык наш враг наш, чего только не выводит...
То атеист говорит "слава богу, я атеист". То сторонний вроде бы нейтральный наблюдатель вдруг неожиданно обнаруживает в себе характерные для библейского народа терминологические выкрутасы в жанре "Б-гу - Б-гово" :-)
  • 0

#5782
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений

Это тоже может быть интересным: Википедия. Гляньте критику. А также небольшая инфа тут

Я ценю в людях умение давать ссылки, но к чему они? Можете что-нибудь по сути сказать?
  • 0

#5783
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений

Теория эволюции - один из структурных элементов современного естествознания. Где там научные факты? Это ведь всего лишь теория, которая за больше чем столетие усилиями многих ученых изучалась очень активно. Но миру не представлен ни единый пример переходных форм жизни. Так что не пишите глупостей.

Осталось выяснить, что вы понимаете под словом "переходные формы", боюсь, ваше представление и научное уж очень различаются :-)

Ваше представление сложилось так оттого, что этих самых переходных форм просто не было и нет.
Вот скажите мне, как можно определить что такое пегас, грифон? Это мифы. А наука с мифами дел общих не имеет.
  • 0

#5784
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Это тоже может быть интересным: Википедия. Гляньте критику. А также небольшая инфа тут

Я ценю в людях умение давать ссылки, но к чему они? Можете что-нибудь по сути сказать?

Не поняли, к чему? Ссылки даны по сути. Если не понятно -прочитайте, почему и на каком основании теория креационизма подвергается неприятию и критике. Думаю, я вам вполне прозрачно указал.
  • 0

#5785
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Теория эволюции - один из структурных элементов современного естествознания. Где там научные факты? Это ведь всего лишь теория, которая за больше чем столетие усилиями многих ученых изучалась очень активно. Но миру не представлен ни единый пример переходных форм жизни. Так что не пишите глупостей.

Осталось выяснить, что вы понимаете под словом "переходные формы", боюсь, ваше представление и научное уж очень различаются :-)

Ваше представление сложилось так оттого, что этих самых переходных форм просто не было и нет.
Вот скажите мне, как можно определить что такое пегас, грифон? Это мифы. А наука с мифами дел общих не имеет.

абзац какое смелое заявление!
поскольку пегасов нет, то Бог есть!

мнээээ.... скажем полуэктович... а ежели где-нить в прекрасном 2030 какой-нить изращенец от генетики выведет пегаса, вы можете мне гарантировать, что ваш Бог вымрет от огорчения?

ктса, все ж проясните нам точку зрения прогрессивного креационизма на мамонтов
  • 0

#5786
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Сможете мне ответить на один вопрос.
Почему, верующие при чтении Библии отключат мозг

Адресуйте вопрос верующим

Вот скажите мне, как можно определить что такое пегас, грифон? Это мифы. А наука с мифами дел общих не имеет.

Эта какое то имеет отношение к вашему пониманию переходных форм?
  • 0

#5787
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Сможете мне ответить на один вопрос.
Почему, верующие при чтении Библии отключат мозг

Адресуйте вопрос верующим

Пытался, в ответ лишь мычание.
  • 0

#5788
Мистик

Мистик
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Так называемый мозг, логика и ум лишь запутывают когда ищешь ответы относящиеся к духовности.
Почитайте Ошо.
  • 0

#5789
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Так называемый мозг, логика и ум лишь запутывают когда ищешь ответы относящиеся к духовности.
Почитайте Ошо.

Ну, а как искать?
Ну прочитал? А дальше что?
  • 0

#5790
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


Теория эволюции - один из структурных элементов современного естествознания. Где там научные факты? Это ведь всего лишь теория, которая за больше чем столетие усилиями многих ученых изучалась очень активно. Но миру не представлен ни единый пример переходных форм жизни. Так что не пишите глупостей.

Осталось выяснить, что вы понимаете под словом "переходные формы", боюсь, ваше представление и научное уж очень различаются ;)

Ваше представление сложилось так оттого, что этих самых переходных форм просто не было и нет.
Вот скажите мне, как можно определить что такое пегас, грифон? Это мифы. А наука с мифами дел общих не имеет.

абзац какое смелое заявление!
поскольку пегасов нет, то Бог есть!

Баттхед: Ну какой же это господь, это обычный человек.
Адепт главы секты: Как, ты сомневаешься в нем?!
Баттхед: Ну если ты господь, то скажи, как звали того чувака, который ковчег построил?
Глава секты (громовым голосом): Ной!
Баттхед: Уау..
  • 0

#5791
Мистик

Мистик
  • Свой человек
  • 960 сообщений


Так называемый мозг, логика и ум лишь запутывают когда ищешь ответы относящиеся к духовности.
Почитайте Ошо.

Ну, а как искать?
Ну прочитал? А дальше что?


Ошо как раз таки и пишет как искать ;)
  • 0

#5792
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений



Так называемый мозг, логика и ум лишь запутывают когда ищешь ответы относящиеся к духовности.
Почитайте Ошо.

Ну, а как искать?
Ну прочитал? А дальше что?


Ошо как раз таки и пишет как искать ;)

Мне кажется, что я буду в корне не согласен с Ошо.
И возникнет куча дискусий по этому поводу.
Тем более всё-же читаю и анализирую, по другому никак.
  • 0

#5793
Мистик

Мистик
  • Свой человек
  • 960 сообщений
У меня видеолекции выступлений Ошо, очень интересно.
В чем у Вас несогласие с Ошо?
  • 0

#5794
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Хотелось бы узнать, где можно взять дискурсы Ошо на видео?
  • 0

#5795
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

У меня видеолекции выступлений Ошо, очень интересно.
В чем у Вас несогласие с Ошо?

Ну начнём с того, что Ошо не писал книг. Вообще.
За него писали другие, где доказательства, что они написанны верно?
Остались видеоматериалы.

Дадите посмотреть? Только потом сильно не ругайтесь =)
  • 0

#5796
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Так называемый мозг... лишь запутывают когда ищешь ... духовности.
Почитайте Ошо.

ваш метод, доктор? лоботомия или сразу трепанация?
  • 0

#5797
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


Так называемый мозг... лишь запутывают когда ищешь ... духовности.
Почитайте Ошо.

ваш метод, доктор? лоботомия или сразу трепанация?

Если, будем продолжать в том же духе, то есть шанс превратить эту тему в самую большую на ЦТ.
  • 0

#5798
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений
Высказывания ученых о Создателе

Исаак НЬЮТОН (1643 - 1727), физик и математик:

"Чудесное устройство космоса и гармония в нем могут быть объяснены лишь тем, что космос был создан по плану всеведущего и всемогущего существа. Вот мое первое и последнее слово".

Чарлз ДАРВИН (1809 - 1882), естествоиспытатель:

"Объяснить происхождение жизни на Земле только случаем - это как если бы объяснили происхождение словаря взрывом в типографии. Невозможность признания, что дивный мир с нами самими, как сознательными существами, возник случайно, кажется мне самым главным доказательством существования Бога. Мир покоится на закономерностях и в своих проявлениях предстает как продукт разума - это указывает на его Творца".

Луи ПАСТЕР (1822 - 1895), химик, биолог:

"Еще настанет день, когда будут смеяться над глупостью современной нам материалистической философии. Чем больше я занимаюсь изучением природы, тем более останавливаюсь в благоговейном изумлении пред делами Творца. Я молюсь во время своих работ в лаборатории".

Макс ПЛАНК (1858 - 1947), физик:

"Как религия, так и наука в конечном результате ищут истину и приходят к исповеданию Бога. Первая представляет Его как основу, вторая - как конец всякого феноменального представления о мире".

Альберт ЭЙНШТЕЙН (1879 - 1955), физик:

"Каждый серьезный естествоиспытатель должен быть каким-то образом человеком религиозным. Иначе он не способен себе представить, что те невероятно тонкие взаимозависимости, которые он наблюдает, выдуманы не им. В бесконечном универсуме обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума. Обычное представление обо мне как об атеисте - большое заблуждение. Если это представление почерпнуто из моих научных работ, могу сказать, что мои работы не поняты... Напрасно перед лицом катастроф XX века многие сетуют: "Как Бог допустил?" Да, Он допустил: допустил нашу свободу, но не оставил нас во тьме неведения. Путь познания добра и зла указан. И человеку пришлось самому расплачиваться за выбор ложных путей".

Вернер фон БРАУН (1912 - 1977), физик, один из основоположников космонавтики, руководитель американской космической программы:

"Я не могу понять ученого, который не признавал бы Высшего Разума во всей системе мироздания, равно как и не мог бы понять богослова, который отрицал бы прогресс науки. Религия и наука являются сестрами".

Из лекции нейрофизиолога Джона ЭККЛЗА (род. 1903) во время получения им Нобелевской премии:

"Я вынужден думать, что существует нечто подобное сверхъестественному началу моего уникального, сознающего себя духа и моей уникальной души... Идея сверхъестественного творения помогает мне избежать очевидно нелепого умозаключения о генетическом происхождении моего уникального "Я".

Андрей САХАРОВ (1921 - 1989), физик:

"Я не могу представить себе Вселенную и человеческую жизнь без какого-то осмысляющего начала, без источника духовной "теплоты", лежащего вне материи и ее законов. Вероятно, такое чувство можно назвать религиозным".
  • 0

#5799
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Андрей САХАРОВ (1921 - 1989), физик:

"Я не могу представить себе Вселенную и человеческую жизнь без какого-то осмысляющего начала, без источника духовной "теплоты", лежащего вне материи и ее законов. Вероятно, такое чувство можно назвать религиозным".

И что, я могу Вам запостить кучу негативных отзывов о Боге.
Не менее великих людей.

Кстати, Вы ещё Гитлера ещё забыли. (20 апреля 1889, Браунау-на-Инне, Австро-Венгрия — 30 апреля 1945, Берлин)

Сообщение отредактировал Настоящий Дьяволёнок: 01.11.2007, 01:38:56

  • 0

#5800
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Высказывания ученых о Создателе

Ученые, как и любые люди, могут высказывать то, что им вздумается и придерживаться различных взглядов. Но слова и доказательство -разные вещи. Можно найти море противоположных высказываний.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.