Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#5761
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений


Интересно люди рассуждают о том, кого никогда не видели и не чувствовали :rolleyes:
Некоторые вещи существуют независимо от вашей веры/неверия в их существование. :mad:

Бога нельзя увидеть или почувствовать, в него надо верить.
Как хочешь так и верь.

Если с вами такое не случалось, то не стоит голословно заявлять о том, что его нельзя почувствовать/увидеть :laugh:

5 Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих откроются. Мат.9,30; Мат.11,5; Мат.15,30; Лук.7,22; Иоан.9,6-7

Сообщение отредактировал ФиНа: 29.10.2007, 12:06:31

  • 0

#5762
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Если с вами такое не случалось, то не стоит голословно заявлять о том, что его нельзя почувствовать/увидеть

Правильно правильно, не стоит утверждать. вон говорят, пол дурки чувствующих и видящих и даже слышащих его....
  • 0

#5763
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений



Интересно люди рассуждают о том, кого никогда не видели и не чувствовали :-)
Некоторые вещи существуют независимо от вашей веры/неверия в их существование. :rolleyes:

Бога нельзя увидеть или почувствовать, в него надо верить.
Как хочешь так и верь.

Если с вами такое не случалось, то не стоит голословно заявлять о том, что его нельзя почувствовать/увидеть :spy:

5 Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих откроются. Мат.9,30; Мат.11,5; Мат.15,30; Лук.7,22; Иоан.9,6-7


Докажите, что это было.
И мы тоже поверим.

Сообщение отредактировал Настоящий Дьяволёнок: 29.10.2007, 22:59:36

  • 0

#5764
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Если вы думаете, что все это происходит по велению Божьему – то спешу вас разочаровать: Господу в принципе все равно, что там у вас (или у нас) происходит

Открыли Америку!
Может точнее и локаничнее, что никакого бога нет и не было.

ницше вон вообще сказал, что бог был, да вымер весь. вот и думай теперь, кто прав, а кто лев...

Сообщение отредактировал Brandt: 29.10.2007, 23:06:48

  • 0

#5765
Lesheg_PM

Lesheg_PM
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Хм... Вот вы, господа воинствующие атеисты в остроумии изощряетесь, а не заметили, что один из наиболее языкастых оппонентов (назовём их опиистами? от "опиума для народа" :rolleyes: ) чистосердечно сознался что "Б-гу по большому счёту наплевать на то что с вами жалкими тварится..."
А это, как принято говорить в кругах просветлённых растворами C2H5OH, уже "Оппаньки..."
Итак, до (явно еретического) утверждения, что В-едержатель на хомо сапиенсов болт забивши уже довыводились. Теперь осталась мелочь: довыводится что и тру беливерам до В-едержателя точно также единоболтово, и что "есть В-едержатель, нет Е-о - один дифферент".... И всё. Разделение на атеистов/опиистов сотрётся, и мордобитие продолжится (с новой силой) на этнической, политической и экономической почвах. :-)

Сообщение отредактировал Lesheg_PM: 30.10.2007, 04:41:21

  • 0

#5766
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Yakooobin... прямо на поставленный вопрос ответить сможете?
Ок, специально для вас: от Матфея 5:39-42
"39. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40. и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41. и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
42. Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся...""

Эй, GedeonSilfeus, старина, не мудрствуйте лукаво... зачем искушать Господа Бога своего???
Мне не понятно, почему вы критикуете отдельно взятые строки?
Может, поставите под сомнение всю Библию? Или это у вас следует автоматически, о чем я, наверно, должен был сделать более чем логический вывод (тоже автоматически???)?
Как я догадался :rolleyes: , вас не устраивает такое положение вещей, как притчи про нежные ланиты, подверженные насилию...
Однако, это, я так понимаю, характеризует вас с лучшей стороны - и сами не ударите (верю в это...), и щеку свою сберегете (а то как же - совсем недавно побрились... больно, все-таки...)...
А так, попробую ответить на поставленный вами вопрос:
Не противься злому - ибо насилие вызывает только насилие, что чревато кровной враждой, то есть, под угрозу вы ставите не только себя, но и ближних своих, а оно вам надо???
Каждый, кто гневается на ближнего своего напрасно (это как раз про ваши любимые пощечины), подлежит суду - но еще больше глуп тот, кто принимает соглашательскую политику, при этом понимая всю напраслину, и подставляет другую щеку, третью, четвертую... Не кажется ли вам, что здесь все достаточно логично???

Интересно, чем Вам отдельно взятые строки не понравились? Или контекста не хватает? Загляните в Библию за контекстом. Поставить под сомнение Библию? А почему бы нет?
Знаете, кабальеро, давайте по существу, не отходя от текста, ведь то, что Вы изволили написать - не более чем Ваша интерпретация тех строк и Ваше же субъективное понимание, которое имеет весьма и весьма опосредованное отношение к Писанию. :-) Я же цитировал конкретные строки в прямом их значении.
P.S. Как думаете, стоит ли доверять Библии, когда возможно такое множество самых раличных интерпретаций и пониманий? Может Библия и есть яблоко раздора?

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 30.10.2007, 08:49:47

  • 0

#5767
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Не совсем вас понимаю, госпожа…
1. А причем тут, собственно, Господь??? Если эти самые детки умирают (причем, как вы говорите, так мучительно, что вы аж кушать не можете), то сразу виноват Вседержатель???


Золотые слова... А ведь действительно, ни при чем... Теперь внимание, вопрос... Является ли Вседержатель "Вседержателем", если ничего не всеобъемлет? Или все же резонно поставить под сомнение такую "всепроникающую" власть?

Если вы думаете, что все это происходит по велению Божьему – то спешу вас разочаровать: Господу в принципе все равно, что там у вас (или у нас) происходит – неужто, в процессе разработки человеческого организма, Господь забыл – назло вам - наделить каждого представителя из рода человеческого мозгами?


Вас ангел послал народ просветить? Спасибо... Значит Богу все равно. А зачем он тогда? И почему (опять же) он- "Вседержатель"?

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 30.10.2007, 07:59:11

  • 0

#5768
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
P.S. Кстати, насчет мозгов. Вот именно, раз дал мозги (вернее, разум, т.к.мозги и у курицы есть) -так это и его вина, значит нужен глаз да глаз за людьми. И все последствия и результаты мышления человеческого -на совести Господа. Если родитель дал ребенку поиграть с ножом, а дитё зарезалось или другого зарезало - виноват родитель. Не давал бы разума - жили бы люди, как любые звери, по инстинкам и по законам природы, и была бы гармония, но это я так, отвлекся...
  • 0

#5769
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Я верю в Бога и у меня на то есть свои основания. Насчет разума я тоже согласен с постом выше.

Если родитель дал ребенку поиграть с ножом, а дитё зарезалось или другого зарезало - виноват родитель.

Да виноват но не полностью т.к. есть еще и Дьявол который так же мог это все подстроить. А если действительно есть Бог я думаю Дьявол тоже существует. Среди нас ходят как Ангелы(помощники так сказать Бога) которые следнят за нами так и Демоны(помощники дьявола соответсно) и они следят за всеми земными нашими действиями. И никакое нововведение не сможет определить их присутствие т.к. и то и другое это дух.
Мы(люди) imho создавались так чтобы мы не могли как раз таки не видеть не слышать тот мир с которого нас прислали сюда. Мы Бога не видим но мы, но его чувствуем. По крайней мере те, кто верит.
  • 0

#5770
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Я верю в Бога и у меня на то есть свои основания. Насчет разума я тоже согласен с постом выше.

Если родитель дал ребенку поиграть с ножом, а дитё зарезалось или другого зарезало - виноват родитель.

Да виноват но не полностью т.к. есть еще и Дьявол который так же мог это все подстроить. А если действительно есть Бог я думаю Дьявол тоже существует.

Хм, сотворил человека и дал ему разум все же Бог, а не Дьявол. Бог, вообще-то, по идее, должен обладать даром провидца и предвидеть кучу ошибок и проблем человечества. Так что ответственность у него тут головная.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 30.10.2007, 08:52:08

  • 0

#5771
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Есть моменты когда человек не понимает какие действия он совершает а придя в себя он не может даже вспомнить что он делал 5 минут назад. Такое бывает у многих. Кста как и многие ученые доказывают что было много лет назад но не могут сказать что будет через минуту.

Бог, вообще-то, по идее, должен обладать даром провидца и предвидеть кучу ошибок и проблем человечества.

Так и есть. Он видит и он знает что произойдет потом. Но, я так понимаю если мы все будем жить в шоколаде то какой вообще тогда смысл жизни.
  • 0

#5772
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Есть моменты когда человек не понимает какие действия он совершает а придя в себя он не может даже вспомнить что он делал 5 минут назад. Такое бывает у многих. Кста как и многие ученые доказывают что было много лет назад но не могут сказать что будет через минуту.

Бог, вообще-то, по идее, должен обладать даром провидца и предвидеть кучу ошибок и проблем человечества.

Так и есть. Он видит и он знает что произойдет потом. Но, я так понимаю если мы все будем жить в шоколаде то какой вообще тогда смысл жизни.

Ага, если видит и знает, то он - источник проблем человечества? То есть видит и ничем особенно-то не собирается помогать? А жить в шоколаде - в том и есть смысл жизнь -нормальная жизнь. Или Вы предпочитаете жить в проблемах?

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 30.10.2007, 11:20:29

  • 0

#5773
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Человек после смерти еще в течение 40 дней ждет суда после чего Бог решит своим справедливым судом куда слать его душу. Я так понимаю там как и у нас есть свои статить на каждый грех. И если посочинять немного даже можно предположить что душа твоя снова вернется на землю или куда-то в другое место(решать опять же Богу) т.к. живые существа обитают не только на земле. И не факт что в человеческом облике. Единственное во что я не верю, так это в рассказы людей кем они были в прошлой жизни и тп. чепуху. Может душа твоя и знает об этом но организм совсем другой разум мозг если это человек.
  • 0

#5774
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Человек после смерти еще в течение 40 дней ждет суда после чего Бог решит своим справедливым судом куда слать его душу. Я так понимаю там как и у нас есть свои статить на каждый грех. И если посочинять немного даже можно предположить что душа твоя снова вернется на землю или куда-то в другое место(решать опять же Богу) т.к. живые существа обитают не только на земле. И не факт что в человеческом облике. Единственное во что я не верю, так это в рассказы людей кем они были в прошлой жизни и тп. чепуху. Может душа твоя и знает об этом но организм совсем другой разум мозг если это человек.


Простите, Вам это лично Бог сказал?
Или вычитали откуда?
Можно доказательства?
А то видите - ли надоели всякие теории, созданные ковырянием в носу.

Сообщение отредактировал Настоящий Дьяволёнок: 30.10.2007, 12:44:20

  • 0

#5775
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

ницше вон вообще сказал, что бог был, да вымер весь. вот и думай теперь, кто прав, а кто лев...

И даже Ницше больше сказал, бог не только умер,а даже мы его убили своими руками :fie:

а не заметили, что один из наиболее языкастых оппонентов (назовём их опиистами? от "опиума для народа" ) чистосердечно сознался что "Б-гу по большому счёту наплевать на то что с вами жалкими тварится..."

Заметили, и от души поумилялись...:-)

Человек после смерти еще в течение 40 дней ждет суда после чего Бог решит своим справедливым судом куда слать его душу.

От куда такая точная циферка -в 40 лет? *уселась поудобнее к кресло* Мне уже жутко интересно, что за новое учение и новая религия?

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 30.10.2007, 17:16:24

  • 0

#5776
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Еще, мне не понятна ваша ссылка на Святое Благовествование от Иоанна (3:16) - вы где здесь увидели (прочитали) про планы Вседержателя "заказать" Иисуса???
Тем более, учитывая, что последний все же вознесся обратно в чертоги Господа?

Так сказать, кому он (Господь) отдал Сына Своего Единородного? и куда?
И можно ли считать, что Иисус был возврашен обратно Господу - (за ненадобностью)?

Да, кстати, в связи со сказанным возникает вопрос о смысле подобной "жертвы". А был ли мальчик, т.е. была ли жертва, если сынок гарантированно воззнесся в рай? Вот если бы в Аду мучился за все грехи человечества -еще логика была бы более-менее ясна.
  • 0

#5777
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


Еще, мне не понятна ваша ссылка на Святое Благовествование от Иоанна (3:16) - вы где здесь увидели (прочитали) про планы Вседержателя "заказать" Иисуса???
Тем более, учитывая, что последний все же вознесся обратно в чертоги Господа?

Так сказать, кому он (Господь) отдал Сына Своего Единородного? и куда?
И можно ли считать, что Иисус был возврашен обратно Господу - (за ненадобностью)?

Да, кстати, в связи со сказанным возникает вопрос о смысле подобной "жертвы". А был ли мальчик, т.е. была ли жертва, если сынок гарантированно воззнесся в рай? Вот если бы в Аду мучился за все грехи человечества -еще логика была бы более-менее ясна.

Ада - НЕТ!!!
  • 0

#5778
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Ада - НЕТ!!!

А Рай существует? :-)
  • 0

#5779
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Ада - НЕТ!!!

Сказал пользователь с ником Настоящий Дьяволёнок и замечательным аватаром :-)
  • 0

#5780
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


Ада - НЕТ!!!

А Рай существует? :-)


В мозгах атеистов - нет.
В мозгах верующих - да.
Правда, смотря каких.
Количество разных богов и сект растёт с каждым днём.

Открою один секрет, для верующего не так страшен атеист, как другой верующий.
Вот, когда они спорят, начинается такая свистопляска.
- Типа у Вас Боги не той системы, а у нас той.

Сказал пользователь с ником Настоящий Дьяволёнок и замечательным аватаром :lol:

Спасибо. :-)

На одном форуме было.
"Тема закрыта по просьбе Сатаны"

Сможете мне ответить на один вопрос.
Почему, верующие при чтении Библии отключат мозг?
Понятно, что при чтении Колобка они понимают, что тесто не может бегать и разговаривать.
А тут, вот оно, как получается. :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.