Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#5741
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Если Вы хотите жить по принципам 7-ом века - пожалуйста, у Вас эту возможность никто не отбирает. Достаточно уехать на 150 км на северо-восток от Алматы и устроить себе такую жизнь. Староверы в Сибири живут и по принципам 1-го века. А я хочу жить в 21-ом.

Мдааа... сколько раз верующих к этому призывали в этой теме и не только,но увы, без результатно, они вам ответят , что все это создано не милостью ученых, а милостью божьей :-)

Неужели я с Вами в кои то, веки согласна! :smoke:
Даже не верится! :-)

Сообщение отредактировал Плазма: 26.10.2007, 20:29:42

  • 0

#5742
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Если Вы хотите жить по принципам 7-ом века - пожалуйста, у Вас эту возможность никто не отбирает. Достаточно уехать на 150 км на северо-восток от Алматы и устроить себе такую жизнь. Староверы в Сибири живут и по принципам 1-го века. А я хочу жить в 21-ом.

Мдааа... сколько раз верующих к этому призывали в этой теме и не только,но увы, без результатно, они вам ответят , что все это создано не милостью ученых, а милостью божьей :-)

Лично я убедился в том, что верующие не понимают постов своих оппонентов, такое впечатление, что они учились не в общеобразовательной школе, а в каком-нибудь медресе или духовной семинарии. И это не их вина, это вина тех сил (в том числе внешних), которые уничтожают систему образования в КЗ, как это ни грустно, но нужно признать, что Казахстан буквально вбивают в каменный век. Нормальные страны развивают у себя науку, планируют освоить энергию термоядерного синтеза для получения тепла, уже в течение 15-20 лет, а мы похоже к этому времени будем вынуждены жечь кизяк и готовить пищу на кострах. Плюс НАНотехнологии, конечно, чтобы объяснять людям, как это правильно и насколько это соответствует их вере и религиозным установкам. :smoke:
  • 0

#5743
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений
То, что творится в образовании в Казахстане конечно грустно. Но не драматизируйте так, Дон. Проблемы Казахстана очень схожи с проблемами многих других "нормальных" стран. Да и потом какие из них нормальные? Если так рассуждать, то Штаты тоже вбивают себя в каменный век. Там уже музей креационизма открыли. А число студентов, поступающих на технические дисципплины уменьшается повсеместно. В Британии прямо тревогу бьют по этому поводу...
  • 0

#5744
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

То, что творится в образовании в Казахстане конечно грустно. Но не драматизируйте так, Дон. Проблемы Казахстана очень схожи с проблемами многих других "нормальных" стран. Да и потом какие из них нормальные? Если так рассуждать, то Штаты тоже вбивают себя в каменный век. Там уже музей креационизма открыли. А число студентов, поступающих на технические дисципплины уменьшается повсеместно. В Британии прямо тревогу бьют по этому поводу...

ДА не переживайте Вы так.
ЗА 40.000 лет с нами ничего не случилось.
Всё будет хорошо!
  • 0

#5745
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


То, что творится в образовании в Казахстане конечно грустно. Но не драматизируйте так, Дон. Проблемы Казахстана очень схожи с проблемами многих других "нормальных" стран. Да и потом какие из них нормальные? Если так рассуждать, то Штаты тоже вбивают себя в каменный век. Там уже музей креационизма открыли. А число студентов, поступающих на технические дисципплины уменьшается повсеместно. В Британии прямо тревогу бьют по этому поводу...

ДА не переживайте Вы так.
ЗА 40.000 лет с нами ничего не случилось.
Всё будет хорошо!

мало кто так печется о судьбах всего человечества, как вы. :smoke:
остальные обычно о себе, да о детях-внуках думают, не более...
  • 0

#5746
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

[мало кто так печется о судьбах всего человечества, как вы. :smoke:
остальные обычно о себе, да о детях-внуках думают, не более...

Знаете, когда у меня будет миллиард евро, я буду думать о судьбах многих и не только.

Но это норма, что обычно думают о себе, родителях, детях, внуках, любимых.
По большому счёту мы им нужны, а они нам.
Будет возможность, будем думать о Всех!

А пока будем думать о Боге.

Сообщение отредактировал Настоящий Дьяволёнок: 26.10.2007, 22:16:29

  • 0

#5747
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

И при чем здесь ваши слова "бизнес на многие миллиарды, весьма весомая часть современного сельского хозяйства, быстрорастущий сегмент медицины".

Вот этого вы, к сожалению понять не сможете. Здесь нужен куба больший когнитивный базис, нежели тот, коим вы располагаете.

И все-таки вас с этим многомиллиардным бизнесом понесло. Потому, что возразить Марк просто обязан (он же как-никак аж обладатель большего, чем у меня и многих других когнитивного базиса!). Еще раз повторяю вам, что никакой ьеснейшей связи между теорией эволюции и генетикой нет, и все, что вы понаписали далее должно было прибавить "веские аргументы" в виде слов "какие большие бабки там крутятся, ай-яй-яй". Человек начинает обзывать других дураками тогда, когда не знает что сказать по теме разговора.

http://www.corp.leov...u/news_200.html а если вы в Америке живете, то как бедный студент ГМП должны употреблять ежедневно :smoke:
  • 0

#5748
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


[мало кто так печется о судьбах всего человечества, как вы. :smoke:
остальные обычно о себе, да о детях-внуках думают, не более...

Знаете, когда у меня будет миллиард евро, я буду думать о судьбах многих и не только.

Но это норма, что обычно думают о себе, родителях, детях, внуках, любимых.
По большому счёту мы им нужны, а они нам.
Будет возможность, будем думать о Всех!

А пока будем думать о Боге.

ну тогда вы должны понимать что 40 000-летняя перспектива всем по барабану. тут даже 2030 с трудом видится
  • 0

#5749
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

ну тогда вы должны понимать что 40 000-летняя перспектива всем по барабану. тут даже 2030 с трудом видится


Ну, тогда за 40.000 лет пусть отвечает Бог.
А за 2030, отвечу - Я.
Доживём. Но за результаты и последствия я не отвечаю.
Грустно понимать, что с трудом верится, а так хочется надеяться на лучшее.
Многим и 2030 - по бубну.

А я уверен, всё у нас получится!!! :smoke:
  • 0

#5750
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Если так рассуждать, то Штаты тоже вбивают себя в каменный век. Там уже музей креационизма открыли.

США всех поражает количеством абсурдных и смешных музеев. К примеру есть музей туалетов,и что примечательно, что там не только туалеты, но и эволюция туалетной бумаги представлена... а вы говорите музей креационизма....
Шутки шутками, но США свободная страна, так, что при желании можете зарегистрировать новую церковь сатанистов, и сказать, что Ла Вей был -*удак, т.е не прав и "Саню" не понял... хотите открывайте музей к старости, где главной экспозицией будут ваши зубы...

А число студентов, поступающих на технические дисципплины уменьшается повсеместно. В Британии прямо тревогу бьют по этому поводу...

Там проблема куда проще, и без боженьки понятна, в виду нерентабельности производств в Европе и США, их переносят в не такие развитые страны, соответственно, необходимость в специалистах технических специальностей отпадает...
Кстати вы в США были в церкви? Не были? Обязательно зайдите, к примеру в протестантскую, вас я думаю многое удивит :smoke:
  • 0

#5751
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений



Сотню раз тут мусолили, если бог своего сына не жалеет, с чего ему жалеть тогда других людей...
Вы, что, будете восхищаться человеком, который измывается над своим чадом, при этом умудряетесь еще и это называть добром... (???)

Должно быть, не совсем понял, или не совсем хорошо читал Библию...
Но, где там вы, InJoyAndSorrow, узрели строки про вышеуказанное??? Разве там есть хоть одно слово, свидетельствующее об оном???
Будьте добры, процитируйте их для меня...

”Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.” (Иоан.3:16) "
Историю распятия может сами вспомните?
Не помню, там, что бог так был милостив к страданиям Христа, к страданиям и слезам матери, на глазах которой все это происходило... Если вы это называете добротой... То "светоносный" мирно курит в сторонке.

Э-э-э... InJoyAndSorrow... должно быть, мы (то есть - я и вы) по-разному понимаем Библию - хотя, знаете ли, "добрый человек выносит из сокровищ только доброе; ну, а злой - то он все делает наоборот" © Иисус Христос
А Бог все-таки сынов своих и дочерей жалеет всех - причем делает это без исключения, а самое главное - без продыху (все в трудах царь-батюшка - аки пчелка)...
Потом, в Библии говорится о руках человеческих, в которые будет предан Иисус Христос (от Матфея, 17:22) - правда не Богом - а неким предателем, из числа Апостолов...
Вот эти самые человеческие руки и умертвят Мессию - опять-таки, не Бог беззаконие творит...
Да, и не измывается Вседержатель над чадом своим - так, профилактику Господь свершить изволит, не более...

Еще, мне не понятна ваша ссылка на Святое Благовествование от Иоанна (3:16) - вы где здесь увидели (прочитали) про планы Вседержателя "заказать" Иисуса???
Тем более, учитывая, что последний все же вознесся обратно в чертоги Господа?
Так сказать, кому он (Господь) отдал Сына Своего Единородного? и куда?
И можно ли считать, что Иисус был возврашен обратно Господу - (за ненадобностью)?
Или же "отдать" - это по-вашему подвергнуть распятию, а значит - вернуть себе?
Но, как тогда быть с "подарочным" принципом - дареное не требуют обратно?
А принимать дареное обратно и вовсе признак дурного воспитания...

Нет, где-то здесь есть какая-то нестыковка...
Или Библия неправильно переведена на русский язык...
или же InJoyAndSorrow знает больше, чем кто-либо из ныне зравствующих...

P. S.
Что в такой ситуации делать??? © Н. Г. Чернышевский
  • 0

#5752
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Э-э-э... InJoyAndSorrow... должно быть, мы (то есть - я и вы) по-разному понимаем Библию - хотя, знаете ли, "добрый человек выносит из сокровищ только доброе; ну, а злой - то он все делает наоборот" © Иисус Христос
А Бог все-таки сынов своих и дочерей жалеет всех - причем делает это без исключения, а самое главное - без продыху (все в трудах царь-батюшка - аки пчелка)...
Потом, в Библии говорится о руках человеческих, в которые будет предан Иисус Христос (от Матфея, 17:22) - правда не Богом - а неким предателем, из числа Апостолов...
Вот эти самые человеческие руки и умертвят Мессию - опять-таки, не Бог беззаконие творит...
Да, и не измывается Вседержатель над чадом своим - так, профилактику Господь свершить изволит, не более...

Нет, где-то здесь есть какая-то нестыковка...
Или Библия неправильно переведена на русский язык...
или же InJoyAndSorrow знает больше, чем кто-либо из ныне зравствующих...


Простите, вот хотел собственно поинтересоваться. Крестовые в Малую Азию или Крестовые походы против Альбигойцев, это проявление жалости бога, к сыновьям и дочерям?
А Инквизиция, это укрепление этой любви?

И Вы можете доказать, что библия, вообще правильно переведена?
  • 0

#5753
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

А Бог все-таки сынов своих и дочерей жалеет всех - причем делает это без исключения, а самое главное - без продыху (все в трудах царь-батюшка - аки пчелка)...

Аки заметили! Трудяга, мож и у вас поинтересоваться почему все таки дети умирают, и порой в жутких страданиях, чем они так обидчивого боженьку разгневали...

Вот эти самые человеческие руки и умертвят Мессию - опять-таки, не Бог беззаконие творит...

Ну естественно, мы давно поняли, что бог тут не причем, ни чего не ведал, ни чего не предполагал... и естественно развел руки -Чего он мог поделать! Это только человеку-родителю ведомо, если ребенок в кастрюлю с кипящей воды сует руки, знать, что он обожжется, и будет виновата ни кастрюля, а безалаберность родителя... богу это не под силу... Вот такое оно всемогущество!

И можно ли считать, что Иисус был возврашен обратно Господу - (за ненадобностью)?

Что вообщем то не факт, для меня лично! Предъявите доказательства, может поверю, а так на заборах тоже много чего написано, всему верить изволите?

Но, как тогда быть с "подарочным" принципом - дареное не требуют обратно?
А принимать дареное обратно и вовсе признак дурного воспитания...

А можно я вам тоже подарю кредит, с 200% процентами годовых, из самых лучших побуждений, может мне кажется, что вы плохо живете - попробуйте не принять, через годик мы и поговорим, про подарочный принцип и о дурном воспитании, ок?

Нет, где-то здесь есть какая-то нестыковка...

Про эти не состыковки талмуды ученые уже накропали, а вы все не выдуете, о сим
  • 0

#5754
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

богу это не под силу... Вот такое оно всемогущество!

Из одной последней фантастической книжки (анонс только читал, не саму книгу, там и цитаты были) почерпнул замечательный диалог о всемогуществе. Двух демиургов - имен не помню, назовем Шмурль и Клапауциус.

Шмурль: Может ли всемогущий бог создать камень, который сам поднять не сможет?
Клапауциус: Так, для начала давай приведем определение всемогущества.
Ш: Ну это когда ...
К: (строго) Определения не начинаются со слов "ну это когда"
Ш: Всемогущество - способность всемогущего делать все что ему угодно.
К: Вот! Ключевое слово - "угодно". Угодно ему создать камень - он его создает. Не угодно ему поднимать его - не поднимает. В этом и заключается истинное всемогущество.

:)
  • 0

#5755
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

К: Вот! Ключевое слово - "угодно". Угодно ему создать камень - он его создает. Не угодно ему поднимать его - не поднимает. В этом и заключается истинное всемогущество.

Во-во, о том и пишу, что богу вроде угодно было отдать своего сына, но неугодно было его уберечь.... Тогда нужно выбирать либо он могущественный, но не обремененный добротой, либо не ведающий и немощный по отношению к людским деяниям, но добрый .... :)
  • 0

#5756
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Интересно люди рассуждают о том, кого никогда не видели и не чувствовали :)
Некоторые вещи существуют независимо от вашей веры/неверия в их существование. :)
  • 0

#5757
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Интересно люди рассуждают о том, кого никогда не видели и не чувствовали :)
Некоторые вещи существуют независимо от вашей веры/неверия в их существование. :)

Бога нельзя увидеть или почувствовать, в него надо верить.
Как хочешь так и верь.
  • 0

#5758
Aergis

Aergis

    Читатель

  • Свой человек
  • 811 сообщений
Кто Бога искал?
http://vse.kz/index....opic=136151&hl=

Сообщение отредактировал Aergis: 28.10.2007, 19:39:24

  • 0

#5759
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений
ПРО КАКИХ-ТО БОГОВ И (не понятных) ЧЬИХ-ТО ДЕТЕЙ…

1. Аки заметили! Трудяга, мож и у вас поинтересоваться, почему все таки дети умирают, и порой в жутких страданиях, чем они так обидчивого боженьку разгневали...
2. Ну естественно, мы давно поняли, что Бог тут не причем, ни чего не ведал, ни чего не предполагал... и естественно развел руки - чего он мог поделать!
Это только человеку-родителю ведомо, если ребенок в кастрюлю с кипящей воды сует руки, знать, что он обожжется, и будет виновата ни кастрюля, а безалаберность родителя...
богу это не под силу... Вот такое оно всемогущество!

Не совсем вас понимаю, госпожа…
1. А причем тут, собственно, Господь???
Если эти самые детки умирают (причем, как вы говорите, так мучительно, что вы аж кушать не можете), то сразу виноват Вседержатель???
А вы не задавали себе вопрос – а так же попробуйте обратиться напрямую к самому Господу – что, может быть, это все для того, чтобы на них явить дела Божии???
(А с другой стороны, кто из вас, InJoyAndSorrow, без греха – то можете первым бросить в Господа камень © Иисус Христос)
Если вы думаете, что все это происходит по велению Божьему – то спешу вас разочаровать: Господу в принципе все равно, что там у вас (или у нас) происходит – неужто, в процессе разработки человеческого организма, Господь забыл – назло вам - наделить каждого представителя из рода человеческого мозгами?
Ну, а если это не совсем так – то есть, совсем не так (как вы, я уверен, осмелитесь предположить) – то попробуйте использовать эти самые мозги чуть чаще чем, скажем, компьютер…
Последнее замечание относится не к вам, InJoyAndSorrow, не подумайте…
А только тем, кто хотя бы раз за свою жизнь видел упомянутый аппарат…
(InJoyAndSorrow, умоляю вас, подтвердите, что вы не только ни разу не видели этот чертов компьютер, но даже и не слышать о таком не слыхивали… заранее благодарен…)

2. И, опять-таки, InJoyAndSorrow, если вы считаете, что взрослый человек, сующий непомерно длинные конечности свои в котелки, с сомнительным содержимым весьма высокой температуры, то, скорее всего, виноват он сам – все-таки, он взрослый человек…
Зачем бросаться вниз, и радостно узреть неких Ангелов, бестолково пытающихся поймать и понести ваше бренное тело на руках своих, дабы не преткнулись чьи-то глупые ноги (и головы иже с ними) о не менее глупые камни?
Ускорение-то – о-го-го! – какое… просто, прямо-таки, бешенное… вон, Vadziku не даст соврать... не каждому Ангелу по крыльям такое ускорение…
А дети… а дети – они и в Африке дети, за ними глаз да глаз нужен…
А потому он, тварь человеческая (тварь – от слова «сотворенный»), владыкой явит себя над всею землею и над другими тварями, не человеческими…
Последнее все объясняет – человек сам хозяин своей судьбы, но ни как не Бог…
(Господь-то верит в наше высокое сознание, а потому и не мешает жить, как нам хочется… вот тут-то мы и доказываем, что нам под силу и за детьми углядеть, и Бога восславить…)

ПРО КРЕДИТЫ

А можно я вам тоже подарю кредит, с 200% процентами годовых, из самых лучших побуждений, может мне кажется, что вы плохо живете - попробуйте не принять, через годик мы и поговорим, про подарочный принцип и о дурном воспитании, ок?

Я за вас перекрестился, InJoyAndSorrow…
ПрЫнцЫп выдачи кредитов населению от всяких там лавочников (bank – лавка; banker - лавочник) нам хорошо известен…
А Иисуса Христа приняли тоже единицы, как вы помните…
(Эх, нет пророка в своем Отечестве, мать его!.. © Иисус Христос)

Хотя, о чем это я??? Ведь, не о кредитах речь…
Прошу извинить – отвлекся: InJoyAndSorrow попутала…

P. S.

…На заборах тоже много чего написано, всему верить изволите?..

А вы, что, боитесь, что будет вам воздано по вере вашей???
И согласно тому сценарию, что отображен на тех самых пресловутых заборах???

P. P. S.

…Богу вроде угодно было отдать своего сына, но неугодно было его уберечь...
Тогда нужно выбирать либо он могущественный, но не обремененный добротой, либо не ведающий и немощный по отношению к людским деяниям, но добрый...

А я верю, что Господь имеет далеко идущие планы относительно вашей скромной персоны, InJoyAndSorrow: уверен, что Он вас и отдаст (???), и убережет, и поможет…
А что еще нужно InJoyAndSorrow для того, чтобы достойно встретить Царство Божие? © Черный Абдулла («Белое Солнце Пустыни»)

Сообщение отредактировал F. Franko: 29.10.2007, 00:21:11

  • 0

#5760
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Если вы думаете, что все это происходит по велению Божьему – то спешу вас разочаровать: Господу в принципе все равно, что там у вас (или у нас) происходит

Открыли Америку!
Может точнее и локаничнее, что никакого бога нет и не было.

неужто, в процессе разработки человеческого организма, Господь забыл – назло вам - наделить каждого представителя из рода человеческого мозгами?

На зло мне? :mad: забавно!

И, опять-таки, InJoyAndSorrow, если вы считаете, что взрослый человек, сующий непомерно длинные конечности свои в котелки, с сомнительным содержимым весьма высокой температуры, то, скорее всего, виноват он сам – все-таки, он взрослый человек…

Читали бы внимательнее, я не про взрослого человека писала

А вы, что, боитесь, что будет вам воздано по вере вашей???
И согласно тому сценарию, что отображен на тех самых пресловутых заборах???

Побойтесь своего бога, такую ересь несете...

А что нужно InJoyAndSorrow для того, чтобы достойно встретить Царство Божие? © Черный Абдулла («Белое Солнце Пустыни»)

Ага слышали, слышали, Царствие божье построенное на чужой крови и страданиях... довольствуйтесь сами сиим сомнительным удовольствием (моя вольная перефразировка одной из мыслей Альберта Камю)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.