Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#5601
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.

Опыт с Дисмасом и Гестасом показывает, что Бог за свои слова не отвечает :-/
  • 0

#5602
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Вывод:
а) простотак - не человек.
б) храм божий - обиталище дьявола.
Так или иначе, Yakooobin имеет жесткие понятия о боге и человеке. :-/


а) :-/
б) да, якобинцу надо не просто читать святые писания, но и вчитываться, может тогда уйдёт противоречивость
  • 0

#5603
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

а) :-/

Без обид. Я всего лишь попытался осмыслить посты Якубин, хотя понимаю, что дело это неблагодарное. Бредятина, которой его напичкали "духовные наставники" пока еще не устаканилась в его мозге, в результате чего там происходят турбулентные процессы и неконтролируемые выбросы цитат во внешнее пространство. :-/
  • 0

#5604
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
don62 плюсадин :-/ запарили эти неофиты! :-/
  • 0

#5605
сумашедшая

сумашедшая
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
по поводу доказательства существования бога недавно услышала (или прочитала где то, не поьню) немного пошло, но со смыслом
разговор женщины и мужчины.
м. - вы верите в то что бог есть?
ж. - нет, я не могу верить в то, чего никогда не видела.
м. - ну, вашей пи**ы я тоже никогда не видел, но знаю что она там есть...
  • 0

#5606
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

м. - вы верите в то что бог есть?
ж. - нет, я не могу верить в то, чего никогда не видела.
м. - ну, вашей пи**ы я тоже никогда не видел, но знаю что она там есть...

И м.- конечно же, жутко верующий! :lol: Молодец, конечно, еще раз показал уровень верующих, как моральный так и интеллектуальный!
  • 0

#5607
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Американский сенатор подал в суд на Всевышнего
...
Сенатор американского штата Небраска обвиняет Бога в массовом уничтожении людей и хочет увидеть Всевышнего на скамье подсудимых в окружном суде, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.



Сенатор от штата Небраска Эрни Чамберс, подавший в суд иск против Бога, неожиданным образом получил от него ответ. Два конверта с пометкой "от Бога" пришли в суд округа Дуглас в городе Омаха, куда был подан иск.

Как передает Newsru, по словам одного из клерков, они попали в суд "загадочным и сверхъестественным образом". В одном из них "ответчик" уведомляет сенатора, что его иск не имеет силы, так как на Бога не распространяется действие земных законов, и он находится вне судебной юрисдикции.

Сенатор, напомним, вменял Богу в вину "ужасные наводнения, устрашающие ураганы, вселяющие ужас торнадо". Однако, по мнению сенатора, Бог насылает не только стихийные бедствия. На Господе, по мнению Чамберса, лежит ответственность за "массовую гибель, разрушения и запугивание многих миллионов жителей Земли".

В ответ "Всевышний" напомнил Чемберсу, что, несмотря на все страдания человечества, именно он дал людям свободу выбора - самое дорогое, что у них есть. На письме не было обратного адреса, хотя сам текст был, как сообщается, официально засвидетельствован Михаилом Архангелом.


...
http://obozrevatel.c...9/21/191658.htm

P.S. Вообще на месте бога я бы упирал на многочисленные нарушения человеками инструкций по эксплуатации, выданных от его имени и через уполномоченных им людей. :lol:
  • 0

#5608
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... не заметил в этом диалоге НИЧЕГО, что говорило бы об уровне кого-либо, как морально так и интеллектуально. Как всегда вас тронуло не небо (идея), а пальчик (отдельное слово). А уж коли вас так сильно тронуло слово п...а, так смею вас заверить, что мало того, что его знают и произносят/ли миллиарды людей, так и смею вас уверить, что его произношение НИКАК не говорит об Уровне РАзвития кого-либо... это говорит лишь о ВАШЕЙ ограниченности в восприятии Мира...
  • 0

#5609
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

разговор женщины и мужчины.
м. - вы верите в то что бог есть?
ж. - нет, я не могу верить в то, чего никогда не видела.
м. - ну, вашей пи**ы я тоже никогда не видел, но знаю что она там есть...

Интересно, а если б ему прямо на месте показали совсем не то, что он там ожидает увидеть - что бы с ним сталось - кризис веры или просто пи..ец ? :lol:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 22.09.2007, 12:17:22

  • 0

#5610
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

... не заметил в этом диалоге НИЧЕГО, что говорило бы об уровне кого-либо, как морально так и интеллектуально. Как всегда вас тронуло не небо (идея), а пальчик (отдельное слово). А уж коли вас так сильно тронуло слово п...а, так смею вас заверить, что мало того, что его знают и произносят/ли миллиарды людей, так и смею вас уверить, что его произношение НИКАК не говорит об Уровне РАзвития кого-либо... это говорит лишь о ВАШЕЙ ограниченности в восприятии Мира...

Если вы уж так зацикленны на пальчиках... и не знаю как там на небесах, но на грешной земле, у людей воспитанных в обществе женщины мужчины так не выражаются... и воистину ограниченый человек не имеет представление о чувстве такте и элементарных правилах приличия в обществе, и именно ограничееный человек может привести подобный убогий пример, не ограниченный вы наш, потому вы видимо находите аудитории тут, клепая несуразности и глупости томами, а не в реальной жизни.... Или вы считаете что п..а=богу и это сопоставимое сравнение, то вопрос больше нет :lol: У Чузенвана бог- был "говнотворец", кто же тогда ваш :-)
  • 0

#5611
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

У Чузенвана бог- был "говнотворец", кто же тогда ваш :-)

Это душа, вибрирующая в обертоне не ниже тринадцатого. Я так думаю. Причем необходимой частоты колебаний может достичь каждый из нас, для этого нужно а) ощутить себя богом б) войти в контакт с Космической Конфедерацией в) забыл.. :lol:
  • 0

#5612
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... когда вы сможете понять ПРОСТУЮ вещь, что Богу/Вселенной/Творению совершенно "безразницы" насколько вы воспитаны и как называете свой наружний половой орган (из которого вы кстати появились на Свет)... Богу/Вселенной/Творению также как и вашему комплексу Тело/Душа/Разум (как частице Целого) ВАЖНО только ваше РАзвитие и все! ...
  • 0

#5613
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... если вы сможенте понять, что нужны Богу/Вселенной/Творению только... к примеру, для выработки или балансировки определенной Энергии (аналогия с клетками человеческого тела, которые доставляют кровь или кислород, что-то перабатывают), то вы сразу же поймете, что если ваши "заморочки" не мешают вашей Функции и Цели, то вы можете называть все как угодно и делать все что захотите... Вас же не интересует о чем думают клетки, находящиеся у вас в теле? Вы начинаете ими интересоваться, когда они начинают сигнализировать болью о какой-либо дисфункции в своей деятельности...
  • 0

#5614
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

... когда вы сможете понять ПРОСТУЮ вещь, что Богу/Вселенной/Творению совершенно "безразницы" насколько вы воспитаны и как называете свой наружний половой орган (из которого вы кстати появились на Свет)... Богу/Вселенной/Творению также как и вашему комплексу Тело/Душа/Разум (как частице Целого) ВАЖНО только ваше РАзвитие и все! ...

Осень вижу у вас в разгаре! Обществу не все равно, хотя как знать по каким законам Конфедерация там живет :rolleyes:! И мне без разницы, что там думает существо, которое является плодом вашего воображения, и судя по вашим отзывам о нем, мне с этим убожеством не хочется даже знакомиться :laugh:

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 24.09.2007, 13:23:41

  • 0

#5615
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Будни Конфедерации:

Изображение
  • 0

#5616
Yakooobin

Yakooobin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
если бы я доверял по настоящему Богу, я бы был настолько успешным в жизни, что обо мне знал бы весь мир.
А так как это не так, следовательно я Богу не доверяю по0настоящему, хоть и хожу в церковь и читаю библию.

Доверие к Богу - это сильная вещь, которой нет у большинства людей на этой земле.
  • 0

#5617
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

если бы я доверял по настоящему Богу, я бы был настолько успешным в жизни, что обо мне знал бы весь мир.
А так как это не так, следовательно я Богу не доверяю по0настоящему, хоть и хожу в церковь и читаю библию.

Доверие к Богу - это сильная вещь, которой нет у большинства людей на этой земле.

Хм, а как теперь быть с атеистами всемирно известными? С учеными? На Бога надейся, да сам не плошай.
  • 0

#5618
Yakooobin

Yakooobin
  • Постоялец
  • 339 сообщений

На Бога надейся, да сам не плошай.


Cам сусам, без Бога ты никто!
То что ценится между людьми - репутация, гигантский бизнес, громкое имя, - в глазах Бога ничего не стоит.
Когда умрёшь, куда попадёшь в ад или в рай!
Там ты встретишься с неподкупным судьёй, как оправдаешься за грехи свои?
  • 0

#5619
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

На Бога надейся, да сам не плошай.


Cам сусам, без Бога ты никто!
То что ценится между людьми - репутация, гигантский бизнес, громкое имя, - в глазах Бога ничего не стоит.
Когда умрёшь, куда попадёшь в ад или в рай!
Там ты встретишься с неподкупным судьёй, как оправдаешься за грехи свои?

Ну почему же? Вы первую часть поста опустили. А вопрос стоял в том, что и атеисты без Бога запросто добиваются успехов. Вы сами себе противоречите. То вам нужна слава и т.д., то она ничего не стоит. А оправдывать свои грехи я и не собираюсь, тем более, не факт, что рай и ад существуют. :(
  • 0

#5620
Brilliance

Brilliance
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Не важно кто верит, а кто нет, рано или поздно все равно все к нему обращаются, оссобенно о его существовании почему-то никто не задумывается когда происходит несчастье с близкими Вами людьми, все просто напроста, просят его о помощи и все!!! Конечно, когда все хорошо, тогда все начинают петь песни о сомнениях в существовании Бога, а вот когда плохо...
Я согласна с цитатой: "Берь в Бога, но машину закрывай на ключ", это просто говорит о том, что у человека есть всегда два пути...

Сообщение отредактировал Brilliance: 25.09.2007, 14:56:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.