Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#5641
Yakooobin

Yakooobin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Brilliance
Выходит Иисус тогда лжец, если Он объявил себя единственной дорогой ко спасению, провозгласив всё остальное ложбю дьявольской?
  • 0

#5642
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Brilliance
Выходит Иисус тогда лжец, если Он объявил себя единственной дорогой ко спасению, провозгласив всё остальное ложбю дьявольской?

Только сейчас догадались?
  • 0

#5643
Yakooobin

Yakooobin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
GedeonSilfeus
это ты лжец и дитя дьявола
а Иисус - спаситель мира и Бог во плоти
  • 0

#5644
Brilliance

Brilliance
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Никого обвинять я не собираюсь, но настолько яростно защищать одну из религий, это не нормально, по сути все религии учат одному и тому же, и какая разница какой путь выбрал для себя человек, главное чтобы он жил по тем нормам которые установленны в святых книгах!!!
  • 0

#5645
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

GedeonSilfeus
это ты лжец и дитя дьявола
а Иисус - спаситель мира и Бог во плоти

Однако, как благородны вы. :D Это манера разговора верующих? Давно заметил. На личности переходите? А вопрос про то, готовы ли вы отдать последнюю рубашку и подставлять щеки, мило проигнорировали. По Иисусу вы должны смиренно мне щеки подставлять, а не лжецом называть. :)
  • 0

#5646
Yakooobin

Yakooobin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
1)Почитание Бога должно выражаться в реальных действиях, не только на словах.
Притчи 3:9"Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих"
Нам нужно осознавать, что всё что мы имеем это принадлежит не нам, а Богу, а нам Он это доверил для управления.
2) Почитание Бога должно такде выражаться в хвале.
Псалом 49:23"Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня"

3)Как реально почитать Бога?


примеры настоящего почитания:
Авраам

отдавал Богу всегда лучшее из того, что имел.
Евреям 7:4 "Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих"

Бог

для нас Бог отдал самое лучшее - не архангела Михаила, а Своего единственного Сына в жертву за наши грехи.

Авель

Принёс по вере лучшую Жертву. Почитание - это когда ты приносишь жертвы лучше чем другие люди.
Евреям 11:4 "Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит еще."

Давид

Прославлял и почитал Бога изо всех сил, унизившись глубоко перед Богом, даже в присутствии людей.
2 Царств 6:14-16 "Давид скакал из всей силы пред Господом; одет же был Давид в льняной ефод. Так Давид и весь дом Израилев несли ковчег Господень с восклицаниями и трубными звуками. Когда входил ковчег Господень в город Давидов, Мелхола, дочь Саула, смотрела в окно и, увидев царя Давида, скачущего и пляшущего пред Господом, уничижила его в сердце своем."

Блудница, омывшая ноги Иисусу

Богу понравилось почитание женщины, которая не смотрела на реакцию людей, но поклонилась в присутствии Бога.
4) Духовный упадок пришёл в Израиль из-за того, что они Богу приносили не самые лучшие жертвы. И это уже нельзя назвать почитанием Бога.
Книга пророка Малахии 1:6-9
6 Сын чтит отца и раб - господина своего; если Я отец, то где почтение ко Мне? и если Я Господь, то где благоговение предо Мною? говорит Господь Саваоф вам, священники, бесславящие имя Мое. Вы говорите: "чем мы бесславим имя Твое?"
7 Вы приносите на жертвенник Мой нечистый хлеб, и говорите: "чем мы бесславим Тебя?" - Тем, что говорите: "трапеза Господня не стоит уважения".
8 И когда приносите в жертву слепое, не худо ли это? или когда приносите хромое и больное, не худо ли это? Поднеси это твоему князю; будет ли он доволен тобою и благосклонно ли примет тебя? говорит Господь Саваоф.
9 Итак молитесь Богу, чтобы помиловал нас; а когда такое исходит из рук ваших, то может ли Он милостиво принимать вас? говорит Господь Саваоф.

5) Почитание Бога -это дух, сокрушённый перед Ним. Без сокрушения и смирения самая лучшая жертва не будет почитанием Бога.

6) Бог благословляет только тех, кто имеет Его обетования. Т только в жизни тех обетования исполняются, кого Бог благословляет.
Евреям 7:6,7 " Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину от Авраама и благословил имевшего обетования. Без всякого же прекословия меньший благословляется большим."

7) Нам нужно ждать исполнения обетований Бога, молиться об этом и провозглашать. Это будет являться выражением веры и почтения Бога.

8)Бог по-настоящему почитает и прославляет тех, кто по-настоящему почитает Его.

9) Ни один акт нашего почтения Бога - Богом не забыт и Он воздает за это каждому.
  • 0

#5647
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

было время, когда они о христианстве и не слыхивали.


такого не было никогда. Христианство существует со дня сотворения мира

Жуткий мальчик, помолись. (с)

Действие проис ходит примерно за 3000 лет до р.х.:

Энума Элиш ?
I часть
"Начало вселенной"
ТАБЛИЦА 1
1 Когда вверху не названо небо,
А суша внизу была безымянна,
Апсу первородный, всесотворитель,
Праматерь Тиамат, что все породила,
5 Воды свои воедино мешали
Тростниковых загонов тогда еще не было,
Когда из богов никого еще не было,
Ничто не названо, судьбой не отмечено,
Тогда в недрах зародились боги,
10 Явились Лахму и Лахаму и именем названы были.
И пока они росли и мужали,
Тогда родились Аншар и Китар.
Они дни копили, множили годы,
И наследник их -Ану, - отцам своим равный.

15 Ану-первенца Аншар себе уподобил.
Нудиммуда сотворил по своему подобию Ану.
Нудиммуд, отцами рожденный своими,
Он разумом светел, многомудр и всесилен,
Аншара, деда его, превзошел он премного,
20 Меж богов-сородичей нет ему равных.

Толпой собираются сородичи-боги,
Тревожат Тиамат, снуют, суетятся,
Чрево Тиамат они колеблют
Буйным гамом в верхних покоях
25 В Апсу не утихает их гомон
Но спокойна, безмолвствует Тиамат,
Хотя тягостны ей их повадки
Не добры их пути, она же щадит их

Апсу, великих богов творитель,
30 Кличет Мумму советника, так ему молвит
"Советник мой Мумму, веселящий мне печень'
Давай пойдем-ка с тобой к Тиамат"
И они пошли, пред Тиамат воссели
О богах, своих первенцах, думали думу
35 Апсу уста свои открыл,
Кричит раздраженно, обратясь к Тиамат
"Мне отвратительны их повадки'
Мне днем нет отдыха, покоя - ночью'
Их погублю я, дела их разрушу'
40 Да утихнут звуки, во сне да пребудем'"

Едва такое услышав, Тиамат
Взъярилась, накинулась на супруга,
В одинокой ярости вопияла горько,
Злобою полнилось все ее чрево
45 "Как Порожденье свое уничтожим?
  • 0

#5648
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Yakooobin, ладно цитировать. прямо на поставленный вопрос ответить сможете?
Ок, специально для вас: от Матфея 5:39-42
"39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся. ""
  • 0

#5649
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... не путайте То, что Есть и Реально - Бога/Вселенную/Творение... и То, чего Нет и является Иллюзией или Играми мозга - религии/библии...
  • 0

#5650
Yakooobin

Yakooobin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
GedeonSilfeus
дьявол цитирует это место из библии чтобы манипулировать и управлять верующими.

так что отойди от меня сатана


Если бы Иисус Христос не умер 2000 лет назад на кресте. Наша планета уже бы давно погибла от руки греховного человечества и сегодняшнего поколения бы просто уже не существовало. Но Иисус остановил разлагающуюся катастрофу и сегодня мир жив благодаря Его жертве. И вообще сегодня благодаря церкви человечество ещё не сошло с ума окончательно.

Иисус Христос
Умер Праведник, Святой и Непорочный, за всех нас грешников.
Поэтому мы оправданы кровью Его.
И для нас сегодня просто преступление, заслуживающее ада - не прославлять Его со всех сил, не благодарить Его, не следовать за Ним, выбирать что-то другое кроме Него.
Ты скатишься в преисподнюю если не ответишь взаимностью Богу за то, что Он оценил тебя дороже Самого дорогого - это Его Сына.
Кто не чтит Иисуса Христа - достойны ада.
  • 0

#5651
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

GedeonSilfeus
дьявол цитирует это место из библии чтобы манипулировать и управлять верующими.

так что отойди от меня сатана

Неужели? :D В Библии, которой вы беспрекословно верите, есть слова дьявола, вышедшие из уст Иисуса? Какая удобная у вас "вера". Что хотите - цитируете, а что не можете выполнить -на то глаза ладошкой прикрываете. Откройте Матф. 5:39-42 и прочитайте, что проповедовал ИИСУС.
  • 0

#5652
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Какая удобная у вас "вера". Что хотите - цитируете, а что не можете выполнить -на то глаза ладошкой прикрываете. Откройте Матф. 5:39-42 и прочитайте, что проповедовал ИИСУС.

ИМХО парень использует адаптированный вариант. Надеюсь, там рядом с ним есть кто-нибудь, кто зафиксирует его в случае форс-мажора. :D
  • 0

#5653
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Какая удобная у вас "вера". Что хотите - цитируете, а что не можете выполнить -на то глаза ладошкой прикрываете. Откройте Матф. 5:39-42 и прочитайте, что проповедовал ИИСУС.

ИМХО парень использует адаптированный вариант. Надеюсь, там рядом с ним есть кто-нибудь, кто зафиксирует его в случае форс-мажора. :D

Парень, видно, не понял, что по собственному же невежеству и незнанию Писания, Христа дьяволом обозвал, раскритиковав его же слова как способ манипуляции.
  • 0

#5654
Yakooobin

Yakooobin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Псалом 52
1 Начальнику хора. На духовом орудии. Учение Давида.
2 Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро.
3 Бог с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога.
4 Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного. 5 Неужели не вразумятся делающие беззаконие, съедающие народ мой, как едят хлеб, и не призывающие Бога?
6 Там убоятся они страха, где нет страха, ибо рассыплет Бог кости ополчающихся против тебя. Ты постыдишь их, потому что Бог отверг их.
7 Кто даст с Сиона спасение Израилю! Когда Бог возвратит пленение народа Своего, тогда возрадуется Иаков и возвеселится Израиль.
Я так поразмышлял над этим псалмом и пришёл к выводу, что искать Бога и понимать Его, делать добро перед лицом Его - это состояние нормального духовно здорового человека.
А извращенцами и безумными этот псалом называет тех кто не ищет Бога, говорит, что его нет, и не делает добро для Него.
Мир переполнен сумашедшими получается.
  • 0

#5655
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Я так поразмышлял над этим псалмом и пришёл к выводу, что искать Бога и понимать Его, делать добро перед лицом Его - это состояние нормального духовно здорового человека.
А извращенцами и безумными этот псалом называет тех кто не ищет Бога, говорит, что его нет, и не делает добро для Него.
Мир переполнен сумашедшими получается.

Состояние нормального духовно человека - читать ВСЮ Библию и вчитываться. Вы хоть сами поняли, что сказали на слова Иисуса в Евангелии от Матфея? Или опять уходим от конкретного ответа?
  • 0

#5656
Yakooobin

Yakooobin
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Состояние нормального духовно человека - читать ВСЮ Библию и вчитываться.


А ты когда последний раз сам читал библию?
  • 0

#5657
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Состояние нормального духовно человека - читать ВСЮ Библию и вчитываться.


А ты когда последний раз сам читал библию?

Не так давно. Но давай уж без резания высказываний. Конкретный ответ будет? Рубашку отдашь? Щеки подставишь?
  • 0

#5658
Yakooobin

Yakooobin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
а для чего ты читаешь библию, если сам ей не доверяешь?
и для чего тогда её цитируешь?
  • 0

#5659
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

а для чего ты читаешь библию, если сам ей не доверяешь?
и для чего тогда её цитируешь?

Конкретный ответ будет?
  • 0

#5660
Yakooobin

Yakooobin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
GedeonSilfeus
Я не понимаю почему Бог тебя так сильно любит. Я бы убил

Да отдам и рубашку и щёку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.