Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#5621
Yakooobin

Yakooobin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
GedeonSilfeus
Скорее тебя нет. А ад и рай точно есть!
  • 0

#5622
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

GedeonSilfeus
Скорее тебя нет. А ад и рай точно есть!

Откуда такая уверенность? :(
  • 0

#5623
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

ам ты встретишься с неподкупным судьёй

Так это, судью вроде самого под суд отдали (читай выше). Срок впаяют, мало не покажется. Вот так, ибо сказано: не судите, да не судимы будете!
  • 0

#5624
Yakooobin

Yakooobin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
GedeonSilfeus
Такая уверенность от чтения библии
Библия - это послание от Бога
  • 0

#5625
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

GedeonSilfeus
Такая уверенность от чтения библии
Библия - это послание от Бога

А, ну да, про меня в Библии ничего не сказано :)

" - Ну, уж это слишком! - закричал Шалтай-Болтай сердито. - Ты подслушивала под дверью... за деревом... в печной трубе... А не то откуда
бы тебе об этом знать!
- Нет, я не подслушивала, - возразила Алиса. - Я узнала об этом из
книжки.
- А-а, ну, в _книжке_ про это могли написать, - смягчился Шалтай. -Это, можно сказать, "История Англии"! Так, кажется, вы ее называете?
Смотри же на меня хорошенько! Это я разговаривал с Королем, _я_ - и никто другой! Кто знает, увидишь ли ты другого такого! Можешь пожать мне руку -я не гордый!" "Алиса в Зазеркалье" Л.Кэрролл


Вообще-то Библию писали люди и в Библии предостаточно неточностей. Да и потом, религий множество на Земле и не все утверждают про рай и ад. :D Вы верите всему, что пишут?

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 25.09.2007, 15:27:59

  • 0

#5626
Yakooobin

Yakooobin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
GedeonSilfeus
Да я верю всему, что написано в библии
А чему же ещё верить?
ты чему и кому веришь? Средствам массовой информации? или самому себе? тому который витает в неопределённости и не может отличить хорошее от плохоГо?
Бог - единственная надежда человечества сегодня? гордые люди, отвергающие Бога и бибию погибнут навсегда. Будут вечно гореть в аду. В принцире это и правильно. Но Бог этого не хочет, а они Бога слушать даже не хотят, вот и сами себе приговор подписыввают
  • 0

#5627
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

GedeonSilfeus
Да я верю всему, что написано в библии
А чему же ещё верить?
ты чему и кому веришь? Средствам массовой информации? или самому себе? тому который витает в неопределённости и не может отличить хорошее от плохоГо?
Бог - единственная надежда человечества сегодня? гордые люди, отвергающие Бога и бибию погибнут навсегда. Будут вечно гореть в аду. В принцире это и правильно. Но Бог этого не хочет, а они Бога слушать даже не хотят, вот и сами себе приговор подписыввают

Вообще-то Библии.
Интересно, а почему нельзя полагаться на здравый смысл и нормы морали? Ага, миллиарды китайцев и индусов погибнут, так? У них религии минимум раза в 2 старше христианства. И ничего, устраивают.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 25.09.2007, 15:41:08

  • 0

#5628
Yakooobin

Yakooobin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Христианство - единственный путь ко спасению
Так сказал сам Иисус. Кто сможет обвинить иисуса во лжи?
  • 0

#5629
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Христианство - единственный путь ко спасению
Так сказал сам Иисус. Кто сможет обвинить иисуса во лжи?

Буддисты, индуисты, иудеи и т.д.
  • 0

#5630
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
2Якубин
А ты знаешь, что Ветхий Завет был написан специально для простаков (читай для лохов), для отвлечения их внимания от истинного знания? А истинное знание передавалось из уст в уста, из поколения в поколение, и наконец было оформлено в виде Талмуда и Каббалы? Вот так то. А теперь подумай, кто будет вечно гореть в аду, а кто в рай попадет.
  • 0

#5631
Yakooobin

Yakooobin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Всё, что не соответствует Библии - ложь дьявола и смерть всем, которые это кушают
  • 0

#5632
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Всё, что не соответствует Библии - ложь дьявола и смерть всем, которые это кушают

Талмуд кушают? Веды- тоже? И Коран, да? А вы хоть читали сие для начала (не жевали, а читали)?

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 25.09.2007, 15:52:02

  • 0

#5633
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Ну хорошо. А вот если Он изберет тебя Своим орудием в наказании нечестивых, не убоишься ты, исполнишь ли волю Его? :D
  • 0

#5634
Yakooobin

Yakooobin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Для того, чтобы хорошо разбираться в еде не нужно на помойке питаться!

Хочешь понять что такое конвертируемая валюта, - возьми в руки доллары и евро а не тугрики чингачкуков с необитаемого острова.

Библия - единственный достоверный источник о Боге. Всё остальное суррогат и бадяга.

Ну хорошо. А вот если Он изберет тебя Своим орудием в наказании нечестивых, не убоишься ты, исполнишь ли волю Его?


Скорее всего убоюсь, но молюсь о том, чтобы Бог мне дал смелости не убояться!
  • 0

#5635
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Для того, чтобы хорошо разбираться в еде не нужно на помойке питаться!

Хочешь понять что такое конвертируемая валюта, - возьми в руки доллары и евро а не тугрики чингачкуков с необитаемого острова.

Библия - единственный достоверный источник о Боге. Всё остальное суррогат и бадяга.

Ну вы, конечно, сравнили... Ничего не скажешь. Ваше уважение к другим религиям очевидно. Очевидно и то, что вы с ними явно не очень-то незнакомы. Интересно, "Иисус сказал". Ну и что? Мохаммад тоже много чего говорил.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 25.09.2007, 15:57:52

  • 0

#5636
Yakooobin

Yakooobin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
GedeonSilfeus
Иисус - это путь истина и жизнь
Кто отвергает Иисуса, сам направляется в ад
  • 0

#5637
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

GedeonSilfeus
Иисус - это путь истина и жизнь
Кто отвергает Иисуса, сам направляется в ад

Отправился в ад, ку-ку. :D Буддисты вон, бедные, жили и живут без Иисуса, было время, когда они о христианстве и не слыхивали.
  • 0

#5638
Yakooobin

Yakooobin
  • Постоялец
  • 339 сообщений

было время, когда они о христианстве и не слыхивали.


такого не было никогда. Христианство существует со дня сотворения мира
  • 0

#5639
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

было время, когда они о христианстве и не слыхивали.


такого не было никогда. Христианство существует со дня сотворения мира

Знания у вас потрясающие... :) Откуда почерпнуты? Вам известен возраст буддизма?
И еще. Мне интересно, вы Новый завет читали, надеюсь? Иисус для вас авторитет? Так вот, вы отдадите последнюю рубашку, когда с вас будут снимать куртку? И если ударят, подставите другую щеку для удара? :D
  • 0

#5640
Brilliance

Brilliance
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
[quote name='Yakooobin' date='25.09.2007, 16:56' post='4162818']
Для того, чтобы хорошо разбираться в еде не нужно на помойке питаться!

К чему это было сказано, религии разных народов создавалось на протяжении многих веков. И как говорили очень мудрые люди, Бог один на всех, просто к нему много разных дорог, и у каждой дороги имеется свое название: христианство, мусульманство, буддизм и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.