Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#4021
Yakooobin

Yakooobin
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Тема Бога как всегда тревожит умы..


2774259
А твоё ум эта тема тревожит?
  • 0

#4022
qwertyas

qwertyas
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Да не любит Бог никого ;))))
Просто острая тоска каждого человека по любви и нежности требует, чтобы хоть кто-то любил беззаветно, бескорыстно, гарантированно и (в отличие от родителей) не гундел и не наезжал с воспитанием и требованиями :)
  • 0

#4023
Yakooobin

Yakooobin
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Просто острая тоска каждого человека по любви и нежности требует, чтобы хоть кто-то любил беззаветно, бескорыстно, гарантированно и (в отличие от родителей) не гундел и не наезжал с воспитанием и требованиями


qwertyas
Вот именно так и любит Бог тебя и всех людей на земле.

Да не любит Бог никого )))


qwertyas
с чего ты взял?
  • 0

#4024
qwertyas

qwertyas
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Ну значит любит Бог всех! ;)))
  • 0

#4025
Yakooobin

Yakooobin
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Ну значит любит Бог всех!


qwertyas
А ты сам как думаешь?
  • 0

#4026
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Да не любит Бог никого ;))))
Просто острая тоска каждого человека по любви и нежности требует, чтобы хоть кто-то любил беззаветно, бескорыстно, гарантированно и (в отличие от родителей) не гундел и не наезжал с воспитанием и требованиями :)

Поэтому многие заводят себе домашних питомцев, кошек, хомячков, попугайчиков и т.д.
  • 0

#4027
Yakooobin

Yakooobin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
don62
Я не против домашних питомцев, кошек, хомячков, попугайчиков и т.д.

Но этими тварями человек никогда не заменит Любви Бога к нему.
  • 0

#4028
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


Да не любит Бог никого :))))
Просто острая тоска каждого человека по любви и нежности требует, чтобы хоть кто-то любил беззаветно, бескорыстно, гарантированно и (в отличие от родителей) не гундел и не наезжал с воспитанием и требованиями :rotate:

Поэтому многие заводят себе домашних питомцев, кошек, хомячков, попугайчиков и т.д.

Не лучше и не проще ли тогда завести кого-то себе подобного? ;)
  • 0

#4029
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

don62
Я не против домашних питомцев, кошек, хомячков, попугайчиков и т.д.

Но этими тварями человек никогда не заменит Любви Бога к нему.

Это само собой, тут даже спорить не о чем.
2Export
По образу и подобию? ;)
  • 0

#4030
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
читая эту тему, я всё время вспоминаю анекдот про двух рыбок в аквариуме... )))

Сообщение отредактировал Юнона: 25.06.2007, 15:16:35

  • 0

#4031
Yakooobin

Yakooobin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Евангелие от Иоанна 3:16

Бог ради того, чтобы каждый человек жил в вечном наслаждении готов в лепёшку разбиться.

Кто это оценит? (эгоисты это сообщение даже не увидят)
  • 0

#4032
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Евангелие от Иоанна 3:16
Бог ради того, чтобы каждый человек жил в вечном наслаждении готов в лепёшку разбиться.
Кто это оценит? (эгоисты это сообщение даже не увидят)

по Станиславскому: Не верю! Где доказательства?
  • 0

#4033
rOCTb

rOCTb
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Евангелие от Иоанна 3:16

Бог ради того, чтобы каждый человек жил в вечном наслаждении готов в лепёшку разбиться.

Кто это оценит? (эгоисты это сообщение даже не увидят)


Я это все еще не могу оценить, Он блин настолько сильно заботится и печется.........я все еще не могу это понять как Он так может ко мне относиться когда с моей стороны очень к Нему столько игнора и неуважения. И все-таки когда к Богу плохо относишься Он милует Он все равно открыт к тебе и готов еще сильнее быть ближе к тебе....
  • 0

#4034
Yakooobin

Yakooobin
  • Постоялец
  • 339 сообщений

по Станиславскому: Не верю! Где доказательства?


Я это все еще не могу оценить, Он блин настолько сильно заботится и печется.........я все еще не могу это понять как Он так может ко мне относиться когда с моей стороны очень к Нему столько игнора и неуважения. И все-таки когда к Богу плохо относишься Он милует Он все равно открыт к тебе и готов еще сильнее быть ближе к тебе....


Просто Бог нелицеприятен и любит всех одинаково, даже тех кто злоупотребляет Его любовью, или не верит в Его любовь.

Я бы таких уже давно отправил куда-нибудь подальше. А Бог не такой, Он долготерпеливый и милостивый.

Хотя в последний судный день Он всех, кто Его отверг всё таки отправит в ад.
  • 0

#4035
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
The end is here.

Проклятые смеются громче всех: пока их головы не сгорят, они стремятся на вечный пир грешников в залы великого зверя, где каждому найдется место в холодных смоляных ямах язычников.
Дождь сей льет нечистоты Апокалипсиса на город грехов, где каждый вкушает от нектара дьявола.

Ну и далее по тексту и стилю уличных проповедников ...

З.Ы. Джентльмены, вы еще более безумны, чем тот, кого я вижу в зеркале каждое утро ;)

#4036
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

по Станиславскому: Не верю! Где доказательства?

Я это все еще не могу оценить, Он блин настолько сильно заботится и печется.........я все еще не могу это понять как Он так может ко мне относиться когда с моей стороны очень к Нему столько игнора и неуважения. И все-таки когда к Богу плохо относишься Он милует Он все равно открыт к тебе и готов еще сильнее быть ближе к тебе....

Просто Бог нелицеприятен и любит всех одинаково, даже тех кто злоупотребляет Его любовью, или не верит в Его любовь.
Я бы таких уже давно отправил куда-нибудь подальше. А Бог не такой, Он долготерпеливый и милостивый.
Хотя в последний судный день Он всех, кто Его отверг всё таки отправит в ад.

1) Бог нелицеприятен? :) Вы сами поняли что сказали? ;)
2) Вы Библию читали? Там подробно записано как Бог наказывал за мелкие грешки евреев. :rotate:
  • 0

#4037
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Евангелие от Иоанна 3:16

Бог ради того, чтобы каждый человек жил в вечном наслаждении готов в лепёшку разбиться.

Кто это оценит? (эгоисты это сообщение даже не увидят)

"Мир" это далеко не "людей". Это раз.
Вечная жизнь и так и эдак обеспечена, если не в Раю, так в Аду. Это два.
Что можно ожидать в смысле любви от существа, который своего сына на мучения посылает с одной единственной целью - оправдать человечество в СВОИХ ЖЕ СОБСТВЕННЫХ ГЛАЗАХ - мне лично непонятно, больше того есть мнение, что без такой любви я целее буду. Это три.

А Бог не такой, Он долготерпеливый и милостивый.

Причем примеры его долготерпения и милости мы здесь обсуждали уже неоднократно: великий потоп там, Содом и Гоморра, сорок медведей, разбирающихся с подростками ...
  • 0

#4038
Yakooobin

Yakooobin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
грешные и развращенные люди всегда оправдывали свою грязную шкуру, оскорбляя Святого и Доброго Бога, который их любит.

Но так будет не всегда. Ведь Бог долготерпеливый но не вечнотерпеливый. И Он назначил предел своему терпению. для тех кто над этим не задумывается а продолжает упиваться своей грязной и грешой жизнью, всё оборвётся очень резко и неожиданно и их крики из ада уже никогда не умилостивят Доброго Папу Бога никогда.
  • 0

#4039
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

грешные и развращенные люди всегда оправдывали свою грязную шкуру, оскорбляя Святого и Доброго Бога, который их любит.

И в вашем лице мы показываем неуважение к Спасителю своему, да?

#4040
Yakooobin

Yakooobin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Стареющий хулиган
Эсли это тебе сказала совесть твоя, то да!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.