Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#3981
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
don62, вы очень пРАвильно поняли мои слова... :super:
  • 0

#3982
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
qwertyas, я думаю Богу не то что нравится прогресс Человека... Он просто наслаждается тем, что его частички выбирают сторону Света все равно, несмотря на то, что он дал им (нам) возможность свободного Выбора и они могли выбрать все что угодно! Он наслаждается тем, что мы РАстем в своем Сознании бешеными темпами, что полностью подтверждает нашу Божественную Природу... :super:
  • 0

#3983
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Согласно учению Ра. вы тоже являетесь богом, так что можете сами ответить на свой вопрос.

ППЦ, напоминает анекдот: - Никого я на Землю не посылал :super:

#3984
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Пс. Согласно учению Ра. вы тоже являетесь богом, так что можете сами ответить на свой вопрос.

Все интересно, теория Ра родилась на каких то фактах, или опиралось только на желании быть богом :super:

Спросите его кто нибудь, а то он злится, когда я его спрашиваю :cry:

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 22.06.2007, 14:36:05

  • 0

#3985
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Пс. Согласно учению Ра. вы тоже являетесь богом, так что можете сами ответить на свой вопрос.

Все интересно, теория Ра родилась на каких то фактах, или опиралось только на желании быть богом :cry:
Спросите его кто нибудь, а то он злится, когда я его спрашиваю :-/

ИМХО второе - желание быть Богом. а путь к теории пролегала через чуйскую долину :super:

Сообщение отредактировал cracken: 22.06.2007, 16:26:25

  • 0

#3986
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

путь к теории пролегала через чуйскую долину :)

Х-мм, тут как минимум без плантаций в Колумбии, Золотом треугольнике или полей в Афганистане не обошлось :D

Сообщение отредактировал Стареющий хулиган: 22.06.2007, 17:01:35


#3987
Yakooobin

Yakooobin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
А что нравится Богу, когда он смотрит на ваши конкретные жизни, не на все человечество.

Я имею вввиду тебя, если ты читаешь это сообщение.
  • 0

#3988
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А что нравится Богу, когда он смотрит на ваши конкретные жизни, не на все человечество.

Я имею вввиду тебя, если ты читаешь это сообщение.

Упорный ...
  • 0

#3989
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Богу не нужны такие огромные массивы информации, связанные с отслеживанием конкретной жизни каждого Существа... он создал принцип РАзвития Жизни и дал возможность ей достаточно автономно РАзвиваться... Между Им и людьми существует еще несколько Уровней Бытия, где более РАзвитые Сущности присматривают и помогают Менее развитым... Но для экстремальных случаев у Творца есть Прямая Связь с каждым Существом во Вселенной...
  • 0

#3990
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Я подозреваю, что был неправ относительно плантаций.
Тут уже "пахнет" наркотиками искусственного происхождения :)

#3991
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Yakooobin, единственное что могу вам сказать, что наша Человеческая Цивилизация считается не сильно РАзвитой на этой планете (я уже не говорю про Космос), и даже может быть находится по Уровню восприятия Жизни и ее Качеству на втором, или на третьем месте...
  • 0

#3992
qwertyas

qwertyas
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
"А что нравится Богу, когда он смотрит на ваши конкретные жизни, не на все человечество.
Я имею вввиду тебя, если ты читаешь это сообщение."

А нравится ему то, что ты о нем все-таки думаешь, раз читаешь эту ветку. :))))

А про наркотики и Ра. Вопрос же не в том, в каком состоянии был Ра, когда пришел к таким заключениям. Главное, что он к ним пришел и об этом думал. И кстати, отдельным положениям его теории вполне успешно можно придать и наукообразную форму с приведением фактов. :D))

Специально для Vadziku :D) - ОТДЕЛЬНЫМ, ОТДЕЛЬНЫМ положениям.

Сообщение отредактировал qwertyas: 22.06.2007, 21:26:00

  • 0

#3993
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

И кстати, отдельным положениям его теории вполне успешно можно придать и наукообразную форму с приведением фактов. ))

Комиссии РАН и без этого хватает забот по борьбе с лже наукой :)
  • 0

#3994
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

И кстати, отдельным положениям его теории вполне успешно можно придать и наукообразную форму с приведением фактов. :)))

Есть такая настолка - Vampire the Masquerade.
Там описан мир тьмы - очень детально, логично и последовательно, в отличие от псевдологики "нашего уважаемого Сета-Озириса".
Только я не видел, чтобы хоть один гот на полном серьезе и с умным видом втирал бы про реальность детей Каина.

#3995
qwertyas

qwertyas
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Про комиссию РАН. :))))
В середине 80-х совершенно официально, но секретно была создана группа из ученых для исследования парапсихологических возможностей человека. Типа наш ответ секретному оружию американцев. Заведовал комиссией Рыжков Н.И. (секретарь ЦК, член Политбюро), а может и не он, но в памяти осталось ощущение, что он. Но только в общем это и неважно.
Так вот туда вошли всякие ученые разного профиля и занимались фигней :D) изучали всяких уникумов.
Один из участников группы, физик рассказывал нам, что в основном все это фигня. При ближайшем рассмотрении все чудеса просты и объяснимы. Типа двигал один орел стаканы на расстоянии, измерили - ультразвуком двигал, генерил его как-то руками. Никакого чуда. Генератор помощнее и столы можно двигать. На скромный вопрос типа "ну как же человек и ультразвук, разве не чудо"? Был ответ: мышь летучая и ультразвук - не чудо, вот и человек не дурнее мыши :D)) С точки зрения физики все ясно, а что у него там с другими частями тела и мозга и чего там еще есть - это по другому профилю.
Из всех рассмотренных им "чуд" реально по физике был непонятен только один. Мужик, который по фото предсказывал жив человек или мертв, и мог примерно описать, где тело лежит. Мужик этот даже числился на полставки в каком-то РОВД кем-то. Ментам помогал иногда.
Так вот наш физик поверил в способности мужика, так как сам его и изучал и всячески над ним изголялся, но так и не понял, как процесс происходит.
Работал он в той группе пару лет, потом все закончилось. Во всяком случае для него или его группы:)))
Так что, на момент рассказа он уже там не работал, просто дружил с мужиком, потому что в остальном мужик этот был совершенно адекватен и интересен.

Вот так просто рассказал, что "видимо много еще есть на свете, что и не снилось нашим мудрецам" :D))

Сообщение отредактировал qwertyas: 22.06.2007, 22:15:35

  • 0

#3996
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

В середине 80-х совершенно официально, но секретно была создана группа из ученых для исследования парапсихологических возможностей человека.

Если я не ошибаюсь не про эту ли группу писал Верещагин?

Вот так просто рассказал, что "видимо много еще есть на свете, что и не снилось нашим мудрецам" ))

Согласна, но наука, как вы выше и написали, не стесняется говорить- вот этот феномен мы не можем или на данный момент не можем объяснить... Честно!
А разве честно, когда люди не понимая какого либо феномена пытаются объяснить, да еще от себя додумать, так сказать приукрасить??? Да и еще это пытаются называть наукой!
  • 0

#3997
old zlobar

old zlobar
  • В доску свой
  • 2 048 сообщений
dusea,
Убей себя методом Томми!
Хотя, задумка найти лохов на "божественной" ветке - весьма продуктивна :)
  • 0

#3998
qwertyas

qwertyas
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
"Согласна, но наука, как вы выше и написали, не стесняется говорить- вот этот феномен мы не можем или на данный момент не можем объяснить... Честно!
А разве честно, когда люди не понимая какого либо феномена пытаются объяснить, да еще от себя додумать, так сказать приукрасить??? Да и еще это пытаются называть наукой!"

Конечно нет, конечно не честно. Но ведь также и нечестно считать чью-то точку зрения абсурдом, наркотой и бредом, только на основании того, что она не совпадает с "официальной" наукой.
Я просто пытаюсь донести то, что текущая научная картина мира просто НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ НАИБОЛЕЕ полно описывает УСТАНОВЛЕННЫЕ факты.
Так что есть очень много вещей, которые она не описывает или описывает не так, как они есть.
И я хочу подчеркнуть, что есть области, где "я никогда не докажу свою правоту, но и мне никто не докажет, что я неправ". Поэтому предлагаю не лажать точки зрения оппонентов, а обсуждать, если они интересны, или сказать почему они не интересны, или не согласиться в принципе, но и не лажать:))
Интересно же выдвигать свои теории и слушать другие в области необъясненного и непознанного, к каковой я отноше тему Бога.
Интересно слушать самостоятельные идеи и теории. А не соревноваться кто лучше знает Библию, или современное естествознание :D))))

Сообщение отредактировал qwertyas: 24.06.2007, 11:49:33

  • 0

#3999
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Конечно нет, конечно не честно. Но ведь также и нечестно считать чью-то точку зрения абсурдом, наркотой и бредом, только на основании того, что она не совпадает с "официальной" наукой.

Скажите, а версии картины мира пациентов с псих больницы, тоже заслуживают серьезного рассмотрения и изучения?
Скажите, вот тут один оппонент утверждал, что Ученые :) беседовали с дельфинами :D, и они им поведали о внеземных цивилизациях - это чем считать? Ответа, на мой вопрос, что за ученые, к какой стране, и что за исследования, конечно же не последовало...

Я просто пытаюсь донести то, что текущая научная картина мира просто НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ НАИБОЛЕЕ полно описывает УСТАНОВЛЕННЫЕ факты.

Что меня и радует!

Так что есть очень много вещей, которые она не описывает или описывает не так, как они есть.

Кто это установил, что не так, как есть -лже науки? Знаете Грабовой, тоже доописыватся, за одно Акимовым, с Шиповым...

Поэтому предлагаю не лажать точки зрения оппонентов, а обсуждать, если они интересны, или сказать почему они не интересны, или не согласиться в принципе, но и не лажать:D)

Как вы предлагаете обсуждать, если оппоненты не приводят фактов и аргументов? Пример голой теории, я уже приводила с Розовыми слониками... А правота теорий тут, чаще доказывается -попробуй опровергни! А не сейчас докажу!

Пример, я завожу вас в комнату пустую.... и говорю, посмотрите на этот стол... Вы мне скажите, стола нет. А я - докажите, что его нет! Так и с богом, что мы доказываем? То, что Никто ни видел, ни слышал, ни замерял, ни измерял? На чем строятся теории или гипотезы, хотелось бы послушать от оппонентов...
  • 0

#4000
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений
2InJoyAndSorrow
В дополнение к вами изложенному хочу сказать что и Любовь нельзя ничем не почупать и никаким безменом не взвесить.. однако она есть и порой творит такие вещи :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.