Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#241
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

... "Жгите всех, бог узнает своих"... Ну-ну... Известный инквизиторский лозунг. Так непонятно, почему бы сейчас не устроить Содом с Гоморрой. Десяток стомегатонных бомб и всё! Успевай только сортировать! Опять же, насчёт "не сделали бы ничего хорошего в жизни". Критерий "полезности" (ох, Шилькгрубер бы сейчас слюной истёк), как-то избирательно действует. То есть, критерий не мешает рождению, становлению и развитию всяческих Чикатил и прочего сброда. Содом с Гоморрой как раз-таки подтверждают жуткую нелюбовь Самого ко всему роду человеческому.


Думаю, Бог и без вас разберется, кого и когда ему убивать, а кто и зачем должен рождаться. Или вы хотите его заменить? ;)


Я бы хотел услышать Ваше мнение, как комментатора и толкователя. Ну, и, желательно, основываясь на книге, в которой так хорошо даны ответы на все вопросы.
А что касается замены - то уже давно заменил. Для себя. Кстати, это сделать и имя обязывало. :smoke:


Гм... Интересная позиция. То есть, когда человек, в соответствии с природными инстинктами, приступает к процессу размножения, это Сатана его толкает на это? Или когда человек защищается от нападения в полном соответствии с инстинктом самосохранения (ну, не желает он щёку подставлять), это тоже Сатанинские происки? Кстати, право на самозащиту, продолжение рода, владение собственностью и тому подобное закреплено в светских законах (государственных, проще говоря), хотя по законам божьим это легко трактуется, как "гнев", "прелюбодейство", "стяжательство". Однако, если не ошибаюсь, в той же Библии прямо говорится, что "Нет власти не от Бога". Парадокс?


Уважаемый, когда дядя трахает дядю - это обычная похоть, а не инстинкт размножения ;) . Кстати, защищать себя, семью и государство никто не запрещал - "...кто души положил за други своя..." - читайте первоисточник.


Вот про дядей не надо, обсуждение этой темы в другой ветке. Похоть в религии вообще отождествляется с инстинктом размножения. Про первородный грех напомнить?
А вот про "кто души положил за други своя"- как это коррелирует с "подставь другую щёку"?


Ну, это похоже на "вступление в колхоз - дело добровольное. Хотите - вступайте, не хотите - расстреляем".


ну вот вы сами ответили на вопрос "почему не может быть аргументированной полемики". Потому что "колхоз - дело добровольное", если бы люди знали наверняка, что Бог есть и могли это доказать, то какой же тут выбор? Все сатанисты быстренько покрестились бы :rotate: . А так пожалуйста, хочешь верь, хочешь не верь - никто не заставляет :rotate:


Если не в курсе, про колхоз - это такой юмор чернушный был. Никто не может доказать ни существования, ни обратного, факт. Но вот книжные рамки (а кроме Библии никаких источников нет) очень чётко определяют: или ты в колхозе, или будешь мучиться. Неважно, насколько был ты добродетелен, да будь хоть ангелом, но если креста на тебе нет, будешь гореть. НИКАКОЙ свободы выбора.


Всё понятно. Сколько людей, столько толкований.


Ну, я принципиально всегда делаю подобную оговорку, поскольку не претендую на абсолютную истину. :(


Никто не претендует на абсолютную истину, но сомнение - суть познания (с) не я.
  • 0

#242
al_v

al_v
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Я бы хотел услышать Ваше мнение, как комментатора и толкователя. Ну, и, желательно, основываясь на книге, в которой так хорошо даны ответы на все вопросы.
А что касается замены - то уже давно заменил. Для себя. Кстати, это сделать и имя обязывало. :smoke:


Мое мнение я уже сказал (основанное кстати на этой самой книге). Цитат не будет. По крайней мере пока.

Уважаемый, когда дядя трахает дядю - это обычная похоть, а не инстинкт размножения ;) . Кстати, защищать себя, семью и государство никто не запрещал - "...кто души положил за други своя..." - читайте первоисточник.


Вот про дядей не надо, обсуждение этой темы в другой ветке. Похоть в религии вообще отождествляется с инстинктом размножения. Про первородный грех напомнить?
А вот про "кто души положил за други своя"- как это коррелирует с "подставь другую щёку"?


а почему же не надо про дядей? В религии кстати похоть не отождествляется с инстинктом размножения, где это вы такое увидели, "цитату в студию", как скажет уважаемый Vadziku.

Про щеки - это ж образно ;) Попытки морально обидеть приводят к ущербу физическому здоровью, только если вы на них реагируете. А если не реагируете, то это и называется "подставь другую щеку" :rotate:

Если не в курсе, про колхоз - это такой юмор чернушный был. Никто не может доказать ни существования, ни обратного, факт. Но вот книжные рамки (а кроме Библии никаких источников нет) очень чётко определяют: или ты в колхозе, или будешь мучиться. Неважно, насколько был ты добродетелен, да будь хоть ангелом, но если креста на тебе нет, будешь гореть. НИКАКОЙ свободы выбора.


я уже успел родиться, когда эта шутка была еще без бороды :rotate:

Да, вот именно, если верить в истинность библии, то правильный выбор только один. Вот только почему-то все время хочется сделать неправильно :(

Никто не претендует на абсолютную истину, но сомнение - суть познания (с) не я.

ай как я с вами согласен.
  • 0

#243
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений
[quote name='al_v' date='10.06.2004, 11:59']
Уважаемый, когда дядя трахает дядю - это обычная похоть, а не инстинкт размножения :( .
[QUOTE]

А Вам это кто сказал? А когда дядя трахает тётю в презервативе - это необычная похоть?

Или настоящий христианин имеет секс только с целью продолжить род?
  • 0

#244
al_v

al_v
  • Свой человек
  • 873 сообщений


Уважаемый, когда дядя трахает дядю - это обычная похоть, а не инстинкт размножения ;) .


А Вам это кто сказал? А когда дядя трахает тётю в презервативе - это необычная похоть?

Или настоящий христианин имеет секс только с целью продолжить род?


Уважаемый, вы же умный человек и прекрасно знаете, что и это тоже похоть. И мне она не чужда - я тоже похотливый человек. Похоть все, что проиходит не с целью размножения. Просто выражение "дядя - дядю" - более выразительно и доступно для понимания. Но суть та же.

Кстати, откуда я это узнал, а то опять голословным обзовете:

"3 Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению;" Первое Послание Петра, гл. 4 , стихи 3.

Так что видите, "похоть" - довольно обширное понятие.

Млин, ка-акой я умный :( ;)

Сообщение отредактировал al_v: 10.06.2004, 13:44:19

  • 0

#245
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

нет, не верю своим глазам ;)

"Вначале было Слово и Слово было Бог" - а где здесь про время?

В принципе подразумевайте, что вам вздумается. Ваше право :(

За сим откланиваюсь, а то заплевали меня, хоть умыться.  ;) Мож парочку интересных цитат найду.

Да что там верить - подумать просто надо. "Вначале" и "было" - слова основанные на временных отметках.
Ну я на самом деле понял про ваше нежелание обосновывать свои концепции библейскими текстами и нежелания вообще убеждать или полемизировать.
So be it.
  • 0

#246
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений


Уважаемый, когда дядя трахает дядю - это обычная похоть, а не инстинкт размножения :laugh: .


А Вам это кто сказал? А когда дядя трахает тётю в презервативе - это необычная похоть?

Или настоящий христианин имеет секс только с целью продолжить род?


Уважаемый, вы же умный человек и прекрасно знаете, что и это тоже похоть. И мне она не чужда - я тоже похотливый человек. Похоть все, что проиходит не с целью размножения. Просто выражение "дядя - дядю" - более выразительно и доступно для понимания. Но суть та же.


Пардон, что совсем не в тему, но выражение "дядя-дядю" только добавляет тумана. Ибо, как я успел по предыдущим дискуссиям заметить, довольно значительная чать цт-шной общественности не может провести границу между гомосексуальностью, педо-, некро-, эфебо-, геронто-, зоо- и прочими "-филиями" - все сливается в одно. :)
  • 0

#247
al_v

al_v
  • Свой человек
  • 873 сообщений

нет, не верю своим глазам :rotate:

"Вначале было Слово и Слово было Бог" - а где здесь про время?

В принципе подразумевайте, что вам вздумается. Ваше право ;)

За сим откланиваюсь, а то заплевали меня, хоть умыться.  ;) Мож парочку интересных цитат найду.

Да что там верить - подумать просто надо. "Вначале" и "было" - слова основанные на временных отметках.
Ну я на самом деле понял про ваше нежелание обосновывать свои концепции библейскими текстами и нежелания вообще убеждать или полемизировать.
So be it.


М-да, а если слово "вначале" относится к началу существования времени. Почему нет? :(

2 Gay/ читайте цитату выше, я там добавил. Действительно, принципиально никакой разницы нет.

Сообщение отредактировал al_v: 10.06.2004, 13:49:43

  • 0

#248
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

М-да, а если слово "вначале" относится к началу существования времени. Почему нет? :(

Просто подумайте еще раз. Это без какого-либо издевательства, вы просто поторопились с ответом в конференцию.
Сорри, если не отвечу, вы сказали что полемизировать и убеждать не собираетесь, так что продолжение дискуссии вряд ли имеет смысл.
  • 0

#249
al_v

al_v
  • Свой человек
  • 873 сообщений


М-да, а если слово "вначале" относится к началу существования времени. Почему нет? :(

Просто подумайте еще раз. Это без какого-либо издевательства, вы просто поторопились с ответом в конференцию.
Сорри, если не отвечу, вы сказали что полемизировать и убеждать не собираетесь, так что продолжение дискуссии вряд ли имеет смысл.


блин, я всерьез задумался. Покопался заради интересу. Что имею:

БСЭ: Пространство и время, всеобщие формы существования материи. П. и в. не существуют вне материи и независимо от неё.

То бишь, пока не было материи, не было и времени и пространства. Значит сотворив материю, Бог сотворил и время и пространство.

Ваши аргументы?

зы. ох и люблю же я пословоблудить ;)

ззы наука рулит? :rotate: ;)

Сообщение отредактировал al_v: 10.06.2004, 14:15:42

  • 0

#250
free MAN

free MAN
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

:(  Кто или что Бог? Конечно можно предположить, что он классный чувак, каторый нам дал весь мир, у него голубые глаза и глубокий взгляд, он супер сексуален и энергичен, он в одеянии из белой ткани вышитой золотыми нитями, которая элегантно облигает его тело и прикасаясь сама наслаждается этим, что она так в плотную к нему. Кожаные, плетёные сандали так и облегают по его изящной мужской ноге. Я преклонялась к этим ногам и ощущала искрений и добрый взгляд, каторый очаровал меня на всю жизнь....
Но всё это полнейшая чушь. Лично я считаю что, Бог это пространство в котором мы живём, придумав себе сказочку про Бога, мы в испуге не делаем ни чего плохого, а сделав раскаиваемся думая, что перед Богом, а однако только лишь перед собой. В пространстве и в слоях откладывается вся информация о человеческом существовании, которая может поступить с человеком по закону "бумеранга"......

Бог есть!
И как он выглядит незнает ни кто, это всё без смысленные размышления.
Я верю в силу молитвы! НО не стоит к Богу относиться как к волшебной палочке.
  • 0

#251
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

нет, не верю своим глазам ;)

"Вначале было Слово и Слово было Бог" - а где здесь про время?

В принципе подразумевайте, что вам вздумается. Ваше право :(

За сим откланиваюсь, а то заплевали меня, хоть умыться.  ;) Мож парочку интересных цитат найду.

Да что там верить - подумать просто надо. "Вначале" и "было" - слова основанные на временных отметках.
Ну я на самом деле понял про ваше нежелание обосновывать свои концепции библейскими текстами и нежелания вообще убеждать или полемизировать.
So be it.


Не задумывался, что многие понятия известные Богу люди понять никогда не смогут? Библия написана именно для людей, с использованием понятных им терминов.
Для Бога, имхо, не существует понятия времени и пространства. Он одновременно может находится и в сотворении и в Конце Света (и пространственно и по времени).
  • 0

#252
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений


Вот про дядей не надо, обсуждение этой темы в другой ветке. Похоть в религии вообще отождествляется с инстинктом размножения. Про первородный грех напомнить?
А вот про "кто души положил за други своя"- как это коррелирует с "подставь другую щёку"?


а почему же не надо про дядей? В религии кстати похоть не отождествляется с инстинктом размножения, где это вы такое увидели, "цитату в студию", как скажет уважаемый Vadziku.

Про щеки - это ж образно :( Попытки морально обидеть приводят к ущербу физическому здоровью, только если вы на них реагируете. А если не реагируете, то это и называется "подставь другую щеку" ;)


По первому пункту: дядя с дядей это частный случай, мы же говорим об отношении религии к сексу вообще.
"Матф 5:27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. 28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. "
Про дядю с дядей где тут?

По второму: до него ещё доосмыслил, но, скорее всего, там тоже всё в том же духе. Непротивление злу насилием и т.п.
Да, кстати, весьма занимательная книжица. Изврат на изврате. То дочери с отцом переспят, то сына предложат пожертвовать, то камнями всех побить... Злобный тип, этот ваш Яхве. Кто его добрым назвал? Ума не приложу...
"Исх 7:21 не страшись их, ибо Господь, Бог твой, среди тебя, Бог великий и страшный" - вот оно, лицо истинное. ;)

Сообщение отредактировал GreatMouse: 11.06.2004, 08:46:21

  • 0

#253
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

По первому пункту: дядя с дядей это частный случай, мы же говорим об отношении религии к сексу вообще.
"Матф 5:27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. 28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. "
Про дядю с дядей где тут?


Ну хоть чуть-чуть думать-то надо когда читаешь. И где здесь про отношение к сексу вообще?


"Исх 7:21 не страшись их, ибо Господь, Бог твой, среди тебя, Бог великий и страшный" - вот оно, лицо истинное. :(


Я надеюсь, что и тебе и мне не придется испытать на себе весь Его гнев.
И Он дал нам этот шанс. Но ты волен выбрать с Ним ты или нет.
Самое интересное, что известны даже последствия этого выбора, в отличие от повседневной жизни, где иногда приходится выбирать не зная последствий.
  • 0

#254
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

По первому пункту: дядя с дядей это частный случай, мы же говорим об отношении религии к сексу вообще.
"Матф 5:27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. 28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. "
Про дядю с дядей где тут?


Ну хоть чуть-чуть думать-то надо когда читаешь. И где здесь про отношение к сексу вообще?


Так, тогда прошу прояснить смысл слова "прелюбодеяние". А также, почему Адам "познал" Еву только после изгнания из рая.


"Исх 7:21 не страшись их, ибо Господь, Бог твой, среди тебя, Бог великий и страшный" - вот оно, лицо истинное. :(


Я надеюсь, что и тебе и мне не придется испытать на себе весь Его гнев.
И Он дал нам этот шанс. Но ты волен выбрать с Ним ты или нет.
Самое интересное, что известны даже последствия этого выбора, в отличие от повседневной жизни, где иногда приходится выбирать не зная последствий.


Гм. Какие конкретно последствия? Библию в качестве исторического документа прошу не предлагать.
  • 0

#255
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
каждый живет своими Богами...
я придерживаюсь это теории в понимании Бога
  • 0

#256
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Так, тогда прошу прояснить смысл слова "прелюбодеяние". А также, почему Адам "познал" Еву только после изгнания из рая.


В общем смысле - это секс вне брака.
Насчет второго вопроса: в Библии указывается основная линия истории человечества - то есть линия ведущая ко Христу. Многие незначительные по мнению Автора детали опущены. Например слышал я такой дурацкий вопрос: на ком женился Каин? Ведь Адам и Ева родили Каина и Авеля. Ну стоит внимательней почитать, а потом еще подумать и становится ясно, что родили они кучу народа.

Гм. Какие конкретно последствия? Библию в качестве исторического документа прошу не предлагать.


JFYI Библия признается самым достоверным историческим документом своего периода.
  • 0

#257
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Опаньки, знакомые все лица! Так вот где теперь вы тусуетесь, господа религиоведы?!
Хорошо что не поленился заглянуть в эту тему - зато накрыл всех сразу ;)

Vadziku/ Уже заметил - у тебя везде однотипная тактика ведения споров ( в которых, надо сказать, ты тут намастрячился давно - уже перетекаешь из любительского уровня на полупрофессиональный).
Найти в сообщениях собеседника зацепку и затем уперто клевать в это место до опупения. Причем кроме критики мыслей у оппонента, ты взамен не предоставляешь своего конструктива или альтернативного решения. Вот это и есть чистое словоблудие - хоть и прикрытое научно-умными фразами. Надеюсь понял, что я сказал без контекстов.

Gatorade/ В своем последнем ответе мне (09.06.) ты оправдывался большой занятостью, 11 часами разницы и т.д. Но это почему-то не мешало тебе обсуждать гомосексуализм (см. свой пост там 08.06.). Нехорошо ведь богопослушному православному христианину заниматься обманом, а?

Slime/ Я давно подозревал, что тут под разными никами люди лупят. В чем ты, Slime, довольно неуклюже раскололся.

От имени автора темы прошу пока ее не закрывать,срок его исключения с форума до 21 числа,как снова сможет писать,обещает,предоставить куча новой информацию + цитаты из "Сторожевой башни".
Информация собрана в Алмате,у автора есть точное местонахождения центра СИ в Калкомане.
Вся информация достоверна и проверенна.

В семинарии за одной партой сидите, или за одним компом? Или одну богословскую кандидатскую катаете? :(

GreatMouse/ Вообще-то у порядочных людей не принято выставлять на всеобщее обозрение личную переписку, что там не писалось лично к тебе. И тем более ею шантажировать, чего ты и пытался делать в своих последних постах. Это так, на будущее ;)
Грейтмышь, не захотел приехать - тогда как мне тебя узнать, опиши себя. Или зайти в камелот и кричать "грейтмаус - на выход!"?

Ну да ладны теперь. Замнем - с каждым случаются проколы и грешки. Кто старое помянет и тд. А кого обидел нечаяно (без злого умысла), то перед всеми извиняюсь.

Так как я распоряжаюсь личным временем свободно (ответ Gatorade-у), то в инете помимо этого форума существуют места и поинтереснее, откуда собственно и почерпнул кое-что.
Теперь вопрос по теме и ко всем научным атеистам. По поводу возникновения жизни, да и Вселенной тоже.

Сегодня, чем дальше развивается и обогощается наука, тем все больше и больше в теории эволюции Дарвина находят вопросов и пятен, нежели ответов. Эта теория, как известно, не признает участие разума в сотворении мира, а объясняют все разнообразие живого мира механическим процессами и случайными совпадениями. Сами ученые и исследователи с учеными степенями уже высказывают свои сомнения против дарвинизма, и аргументируют их не Библейскими стихами, а научными положениями. Не буду загружать тему научными раскладками и примерами. Приведу просто один.

Для образования ДНК, основного элемента из которого строится все живое на Земле, необходимо чтобы в точной последовательности произошло неисчислимое множество химических реакций. Еще в середине 70-х годов ученый Фрэнк Солсбери из Университета штата Юта подсчитал вероятность спонтанного образования основной молекулы ДНК, необходимой для появления жизни.

Вычисления показали, что вероятность этого события столь мала, что с точки зрения математических законов, его можно считать неосуществимым. Подсчитано, что посредством естественных хим. реакций эта молекула могла бы образоваться за 4 миллиарда лет на одной из 100 000 000 000 000 000 000 (1:10 в 30 степени) планет с благоприятными условиями для жизни. Какова же тогда вероятность появления хотя бы одной молекулы ДНК? 1:10 в 415 степени!!

И еще. Почему палеонтологическая летопись обрывочна и несвязанна? Где доказательства промежуточных звеньев в цепи основных видов всего живого?
  • 0

#258
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

JFYI Библия признается самым достоверным историческим документом своего периода.

Очень забавно было бы услышать какими историками она признается ДОСТОВЕРНЫМ ИСТОРИЧЕСКИМ документом :(
  • 0

#259
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
И вот еще казус... :(

Задолго до Галлилея древнегреческий математик и астроном Эратосфен (~276 до н.э.) определил, что Земля круглая и рассчитал ее длину окружности = 250 000 стадий (40 000 км).
При помощи орбитального космического корабля астрономы измерили окружность Земли, проходящую через Северный и Южный полюс и получили - 40 008 км. Расхождение от измерений древнего астронома, произведенных более 2000 лет назад, составили всего около 8 км!

Но самое интересное то, что о круглой земле еще за 500 лет даже до Эратосфена писал пророк Исаия:
?Он (Бог) есть Тот, Который восседает над кругом земли? (Исаия 40:22).
Вот откуда древний пророк мог узнать о форме земли?

А духовенство всячески скрывало от народа сей факт, как и содержание самой Библии. Подменяя ее своими "Священыми Писаниями".
  • 0

#260
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Задолго до Галлилея древнегреческий математик и астроном Эратосфен (~276 до н.э.) определил, что Земля круглая и рассчитал ее длину окружности = 250 000 стадий (40 000 км).
При помощи орбитального космического корабля астрономы измерили окружность Земли, проходящую через Северный и Южный полюс и получили - 40 008 км. Расхождение от измерений древнего астронома, произведенных более 2000 лет назад, составили всего около 8 км!

Греческая стадия 180-185 м(по разным источникам) простым умножением получаем 45 000 - 46 250 км. И вот такой фактический материал у этого товарища всегда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.