Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#2381
Жако

Жако
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Бога нет. иначе он не допустил в мою голву мысли о демонтаже и переносе памтяника 28 Г.панфиловцев
  • 0

#2382
Демон-Хранитель

Демон-Хранитель
  • Постоялец
  • 430 сообщений
:D :) :D
:D :) :)
:) :D :D

©
  • 0

#2383
Lee_Loo

Lee_Loo
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Жако... хыхы...
не, ну ты прелесть ..=)))
  • 0

#2384
Демон-Хранитель

Демон-Хранитель
  • Постоялец
  • 430 сообщений

"Бога нет!!!
Иначе бы он не допустил в мою (прелестную) голову всякие хорошие мысли о демонтаже и переносе памятника 28 гвардейцев-панфиловцев" - падумало Жако...

"Жако нет...
Иначе бы ничью (прелестную) голову не посетили всякие хорошие мысли о демонтаже и переносе памятника 28 гвардейцев-панфиловцев" - падумало Боже...

©
  • 0

#2385
Lee_Loo

Lee_Loo
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Ай да бравушки Демон-Хранитель....
зачот..=))))
  • 0

#2386
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


"Бога нет!!!
Иначе бы он не допустил в мою (прелестную) голову всякие хорошие мысли о демонтаже и переносе памятника 28 гвардейцев-панфиловцев" - падумало Жако...

"Жако нет...
Иначе бы ничью (прелестную) голову не посетили всякие хорошие мысли о демонтаже и переносе памятника 28 гвардейцев-панфиловцев" - падумало Боже...

©


+1

По теме. Бог он есть, но мы неправильно его себе представляем. Глупо рассуждать о том, чего ты никогда не видел. В этом я придерживаюсь суффизма.
  • 0

#2387
DEvilX

DEvilX
  • Гость
  • 34 сообщений
ЖЖошь аффтор!
:rolleyes:

.....ну что за глупости народ пишет)))) УЖОС!!!
В том то и божья мудрость... он дает нам возможность выбора и мышления,
еще бы он за кого то думал, и отслеживал чужие мысли!!!!

Кстати у Борхеса есть вот такое:

Argumentum ornitologium

Я закрываю глаза и вижу птиц, вижу их меньше секунды. Я
никогда не могу сосчитать их.
Определенное ли число птиц вижу я, закрыв глаза? Да, если
есть Бог, ибо Он его знает точно. И нет, -- если Бога нет. Кто
же может определить число, не считая? Пусть так. Я вижу птиц.
Скажем меньше десятка. Несомненно больше одной. Если число не
определено -- то это не девять, не восемь, не семь, не шесть и
не пять. А также не два, не три , не четыре. Но я вижу птиц.
Числом меньше десятка, точно больше одной. Их сколько-то есть!
Ergo, Бог существует.
  • 0

#2388
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

2 верующие.
Меня от вас тошнит, пойду тошноту сбивать, подальше от проклятого компьютера.


Никак ДЕСРУЛЕР воскресе!
  • 0

#2389
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
2InJoyAndSorrow, все мы появляемся на этот свет просто пылающими от Любви ко всему, что нас окружает, мы с огромной Любовью приходим сюда (так как это наш осознанный выбор)... мы хотим кричать о своей Любви, хотим приветствовать нашу Семью, но не можем... они нас не понимают! Они сюсюкаются с нами, думая, что еще маленькие и глупые, они сердятся из-за не понятных нам вещей, они пытаются наказывать нас за нашу неуклюжесть! Как они не понимают, что у нас так мало опыта жизни на Земле? Мы решаем во чтобы то нистало побыстрее научиться разговаривать на земном языке, чтобы рассказать им как я рад их видеть, как я люблю их... но проходит время, и мы забываем про это...

Один Человек-Отец сказал очень мудрую фразу:-"Я потерял целых 15 лет, пытаясь научить чему-то своего ребенка, вместо того, чтобы учиться у него..."

Когда у вас родится ребенок, поприветствуйте его фразой: -''Ну здравствуй Древняя Душа!", и вы увидете как он улыбнется вам и посмотрит на вас понимающим взглядом... :rolleyes:
  • 0

#2390
DEvilX

DEvilX
  • Гость
  • 34 сообщений

2InJoyAndSorrow, все мы появляемся на этот свет просто пылающими от Любви ко всему, что нас окружает, мы с огромной Любовью приходим сюда (так как это наш осознанный выбор)... мы хотим кричать о своей Любви, хотим приветствовать нашу Семью, но не можем... они нас не понимают! Они сюсюкаются с нами, думая, что еще маленькие и глупые, они сердятся из-за не понятных нам вещей, они пытаются наказывать нас за нашу неуклюжесть! Как они не понимают, что у нас так мало опыта жизни на Земле? Мы решаем во чтобы то нистало побыстрее научиться разговаривать на земном языке, чтобы рассказать им как я рад их видеть, как я люблю их... но проходит время, и мы забываем про это...

Один Человек-Отец сказал очень мудрую фразу:-"Я потерял целых 15 лет, пытаясь научить чему-то своего ребенка, вместо того, чтобы учиться у него..."

Когда у вас родится ребенок, поприветствуйте его фразой: -''Ну здравствуй Древняя Душа!", и вы увидете как он улыбнется вам и посмотрит на вас понимающим взглядом... :rolleyes:


Точно РА! Никто так не любит как ребенок, никто так не искреннен в своем поведении!
Да уж древняя душа, РА, ты прав!
  • 0

#2391
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Ну а насчет отсутствия якобы любви к Богу у ребенка... он просто знает одну Истину... он и есть Бог, его неразрывная частичка! Он пришел в этот Мир, чтобы сообщить нам (забывшим свою истинную Природу) об этом...
  • 0

#2392
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
ребят заделитесь травой? :rolleyes:
  • 0

#2393
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
не берем в расчет людей верующих или тех, кому Он явил себя. Они блаженны духом и верят, то есть безо всяких сомнений и доказательств принимают Его.

даже если бы Он не явился большее 2000 лет назад, даже если выкинуть из мозгов предшедствующую Его явлению историю народов, можно придти к тому что он однозначно есть.
думаю что есть. думаю, что даже не вопрос веры, это вопрос абстракции.
от материалистов по роду профессии первыми программисты должны были прийти к этому. очевидно.
И Братья Вачовски со своей Матрицей опять же очень образно и утрированно, но красочно и показательно описали события более 2000 давности. Человек выше своей матрицы не прыгнет (только Богочеловек), пока! не расширит границы своего восприятия.

Понять - это сильно сильно сильно сильно упростить до своего уровня интеллекта. Наивно полагать, что человеческий интеллект - самый интеллектный интеллект в мире. Даже слово "интеллект" не отражает сути понятия "интеллект". Если Бога человек назвал Богом, приписал Ему ряд свойств, реакций на события, внешний вид, он не отразил до конца сущности Его.

"... В богословской науке есть еще два других метода, и хотя они являются чисто _рациональными_, однако тоже имеют определенное значение для правильного понимания Бога. Это методы апофатический (отрицательный) и катафатический (положительный). См. также:
Виктор Тростников: Апофатика - основной метод науки XXI века

Вы, наверно, слышали о них. Апофатический метод исходит из безусловной истины о принципиальной отличности Бога от всего тварного и потому непостижимости и невыразимости Его человеческими понятиями. Этот метод, по существу, запрещает говорить что-либо о Боге, поскольку любое человеческое слово о Нем будет _ложным_.

Чтобы понять почему это так, обратите внимание на то, откуда возникают все наши понятия и слова, как они образуются? А вот как. Мы что-то видим, слышим, осязаем и т. д. и соответственно называем.

// Вспомните Бога и первочеловека, как создал Бог все живое и привел к человеку, что тот _назвал_ их...

Увидели и назвали. Открыли планету и назвали ее Плутоном, открыли частицу и дали ей имя нейтрон. Есть понятия конкретные, есть общие, есть абстрактные, есть категории. Не будем сейчас об этом говорить. Так пополняется и развивается язык.

И поскольку мы общаемся друг с другом и передаем эти названия и понятия, то и понимаем друг друга. Мы говорим: стол, и все понимаем, о чем идет речь, поскольку все эти понятия образуются на основе нашего коллективного земного опыта. Но все они очень и очень неполно, несовершенно описывают реальные вещи, дают лишь самое общее представление о предмете. Гейзенберг, один из основателей квантовой механики, справедливо писал: "Значения всех понятий и слов, образующиеся посредством взаимодействия между миром и нами самими, не могут быть точно определены... Поэтому путем только рационального мышления никогда нельзя прийти к абсолютной истине" (Гейзенберг В. Физика и философия. - М., 1963. - С. 67). ...."

лекция "Кто такой Бог?" ПРОФЕССОР А.И. ОСИПОВ.

http://www.pravoslav.../osipov_okt.htm

.. устала писать... Тому, кому возможно вдруг допустить существование Бога, думаю первое с чего стоит начать, это с изучения научной литературы.
Принять гипотезу о Биг Бэнге, взамен попытке еще раз подумать, это несерьезно имхо.

http://www.lebed.com/2002/art3146.htm
http://www.orthedu.r...henye/index.htm (Веруют ли ученые?)


ЗЫ.
Мы успешно управляем существующими объектами и сущностями. Мы - высшего сорта потребители готовых материалов. Подумаем вместе, есть ли у нас способности к созиданию. Однозначно есть. (Функцию воспроизведения себе подобных не беру в расчет, поскольку описана и реализована она не нами) Мы можем созидать более сложные объекты из более простых, но! не самых простых. А как насчет того чтобы создать принципиально новое??
Чтобы разобрать атом, нужно чудовищное количество ресурсов.
А чтобы собрать? Не абсолютно новый атом, а собрать атом по известной сетке. Еще большее количество ресурсов!

Иногда стоит огромный усилий команды разработчиков, чтобы сваять без существенных багов _виртуальную_ Систему описывающую 1 или несколько(но не все) процессов. виртуальные классы со взаимосвязями между собой. Создать кирпичики-элементы(образно), из элементов создать элементы помощнее, из элементов помощнее создать подобие процесса. Ну чтобы хотя бы падала через раз.

А чтобы создать атомы(объекты) из элементарных частиц (которые кстати не настолько элементарны) определенного типа, установить связи, установить кристаллические решетки (сам формат и опять же свойства), собрать молекулы (объекты). Эти объекты сгруппировать по определенному принципу, так чтобы получились материалы (которые максимально гибко взаимодействуют между собой).
Из этого материала создать планеты, окружить их электромагнитным полем...
После из этого праха создать живность, наделить ее душой, так что можно их теперь называть живыми.
Потом создать человека опять же из праха, и очень щедро вдохнуть Свой Дух и дать способности к созиданию (у живности нет способности к созиданию), так что это нечто не может считаться зомби.

И вся эта махина (кстати абсолютно без багов, действует закон сохранения энергии) произошла от Большого Бума?? По случайности? Абсолютное ничто породило вдруг все на свете.

Ну правильно интеллектик человека наверное уверен, что он самый интеллект в мире, иначе бошка бы взорвалась.
  • 0

#2394
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Доставшаяся Казахстану в наследство от СССР добротная система образования больше не существует, частично разрушена целенаправленными действиями властей, частично развалилась сама. Результат - новые поколения казахстанцев растут дебилами, с сумеречным сознанием, способными лишь обслуживать себя в быту и выполнять только самую простую работу. Что идеально соответствует отведенной Казахстану роли сырьевого придатка западных стран.
  • 0

#2395
Lee_Loo

Lee_Loo
  • Постоялец
  • 383 сообщений
2дон62 - согласна как никогда... с общим образованием у нынешнего поколения - ..опа... хоть реви, да и мало того напрочь отсутствует логическое мышление - когда у них на руках столько информации - не могут примитивно сложить два и два, и сделать элементарные выводы...
пойду и с горя и займусь теологией... =(((

Сообщение отредактировал Lee_Loo: 15.02.2007, 14:08:27

  • 0

#2396
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Если честно, именно из-за РАБОТЫ (каждодневной, изматывающей, порой никому не нужной) поколения людей разных стран не может уделить себе достаточно времени, для того чтобы хотябы побыть с собою наедине! Подумать о Пространстве, о Боге, о смысле жизни... Именно благодаря созданию искусственной работы определенным кругом лиц и поддерживается это зомбированное сосотояние Человека, когда он думает о чем угодно, но только не о Себе и своем развитии... Наши предки именно тогда достигли расцвета своих Культур, когда имели достаточно времени на Осмысление Себя, Окружающего Мира и Себя в этом Мире... :rolleyes:
  • 0

#2397
Lee_Loo

Lee_Loo
  • Постоялец
  • 383 сообщений
эхэхэ... только и остаеццо , что ворчать по стариковске... нет что бы сели и умные книжки почитали, так нет - все в свои ночные клубы, на пианки какието... а то вот еще и в интернете торчат (Гыгы) и толку не какого... =)))
  • 0

#2398
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
А насчет образования... ну так, что изначально чуждо и искусственно Природе Человека-то развалится по любому! К чему детям прок, например, от того, что им впихивают в голову тонны не нужных знаний? А потом, выбирать из них лучших по признаку усвоения ими этого бреда? Вам когда нибудь пригодится иноформация о весе, к примеру, планеты Венера (тем более, что это сложновато проверить)?
Лучше бы дали возможность детям учиться Любить друг друга, коммуницировать друг с другом! Учили бы Учиться! ...
  • 0

#2399
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Вы не задавались вопросом почему все властьпридержащие отправляют своих отпрысков учиться за Границу? Думаете, из-за того, что определенные знания нельзя получить здесь? Нет! Они хотят, чтобы их дети думали НЕ ТАК, как сдесь думает основная масса людей! Чтобы они смогли смотреть на события с другой стороны, извне... чтобы они могли управлять вами...
  • 0

#2400
Lee_Loo

Lee_Loo
  • Постоялец
  • 383 сообщений
вот, золотые слова.. Вы себе даже представить не можете - как сейчас трудно учиться, у меня доча во 2-м классе, так мало того что у нас с 1 - казахский и английский, так еще логика, психология, эвритмия, самопознание, познание мира... и все остальные по программе предметы - и не одного слова Божия... вот как тут ребенок вырастет полценно развитым человеком? если от него изначально утаиваится важнейший пласт информации в общем развитии человечества???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.