Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#1961
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Девочки, а с какого возраста вы нарине деткам даете?
  • 0

#1962
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Были сегодня у гастроэнтеролога, с нашими анализами сказали, отдельная кухня до 2-х лет. :-)
  • 0

#1963
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
2 Ведьма, =arrow=
Моя тоже в годовалом возрасте любила красную икру и ела так, что за ушами трещало. Зато сейчас - ничем не заставишь. Кривится и воротит нос, даже запаха не выносит. Так что пусть едят, пока организм испытывает потребность.

Девочки, а с какого возраста вы нарине деткам даете?

Можно с любого. Тем у кого нет грудного молока, рекомендуют именно наринэ.

2 Eva_S
я готовила по памятке, которую давали при покупке. Получалось. Но через месяц-полтора я обновляла закваску. Даже по консистенции видно, когда она теряет свои свойства.
  • 0

#1964
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
у меня по памятке не получилось(( и не только у меня
  • 0

#1965
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
скажите
а рыбу на пару с какого возраста можно
и бульончики
  • 0

#1966
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

скажите
а рыбу на пару с какого возраста можно
и бульончики


рыбу в 8 уже давала. а супы на бульоне еще раньше. в 7 помоему. на воде супы вообще не шли.. на бульоне хоть 3-5 ложек удавалось впихнуть
  • 0

#1967
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
я честно ужасная трусиха была, у меня у самой на многое аллергия пищевая. потому вводить прикорм начала после 6.5мес, до этого мы норм. прибавляли. все борщ едят, а мы овощ первый, все хлеб жуют, а мы кашу пробуем и т.д. врач говорила, мол, что вы так тянете, вам уже то, то, то.. можно, а я не тороплюсь. зато результат мне нравится- нет аллергии, сейчас едим все, переводимся на обычный стол, не привередлив соверешенно, кушает с аппетитом и овощи, и мясо, и фрукты, и все кисломолочные изделия, что я готовлю, нет аллергии, нет дисбака. ТТТ.так что согласна, что на ребенка надо смотреть, стандартов каких и сроков ввода прикорма точно не существует.те, что даны, просто средненькие.
  • 0

#1968
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Лемончелла, фуххх... значит не одна я такая пугливая. :laugh: Меня тоже все ругают и говорят что уже можно все, чуть ли не колбасу и конфеты, а я упорствую. У нас кстати тоже насчет аллергий наследственность нехорошая.
  • 0

#1969
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
я вчера на пробу взяла смесь Нутрилон2. Доча его пьет. Я так обрадовалась, потому как она кроме сиси толком не ест ничего. А сегодня подумала - смесь же заменитель молока, остальное то все равно надо давать... Короче теперь соображаю, когда давать смесь.. и давать ли... с молоком все в порядке...
  • 0

#1970
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
смотря какой у вас распорядок.
мы смесь едим 2 раза часов в 6 (или творог пюре фрукт., но у вас с этим трудно) и на ночь. а так завтрак каша, компот. обед овощ. пюре, суп.
но насколько я помню вы мало едите, вернее не все. может попробовать одно кормление заменить на смесь.
  • 0

#1971
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Галь, мы едим перед сном и утром, утром он просыпается в промежутке с 6.30 до 7.00 выпивает бутылочку смеси и дальше спит, потом просыпается где то с 9.00 -10.00 и через полчаса завтракаем кашей, творогом или еще чем нибудь. Вечером же ужинает часов 19.30, а смесь пье где то в 22.30-23.00. Днем обед и полдник присутсвует.
  • 0

#1972
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Ну так вы ж уже не на гв.. тогда логично. пыталась сейчас уложить дочу с бутылкой смеси - орет, сисю требует. Няня неделю уже, толком ни накормить, ни спать уложить не может.. Впрочем как и все, кроме меня.
  • 0

#1973
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
да, Галь, тяжелый вариант, вот она твоя забота и любовь, вылазиет обратной стороной, сначала ты на дочу налюбоваться не могла всегда рядом, теперь дочка никуда не отпускает.
Отучай, рано или поздно придется, не будет же она все время за твой подол держаться..
Пусть вечером муж пробует кормить, а вообще она у тебя смесь ест?
  • 0

#1974
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Да, нутрилон2 ест. но если хочет спать - фиг! няня пыталась смесью накормить и усыпить под это дело.
  • 0

#1975
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

но если хочет спать - фиг!

переведи
  • 0

#1976
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
аа у нас радость
доча вчера тарелку каши умяла
седня подвиг не повторился правда
в общем ребенку просто надо было дорасти до еды ИМХО
  • 0

#1977
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

но если хочет спать - фиг!

переведи


если хочет спать, в рот кроме сиси ниче не всунешь.
  • 0

#1978
Мама_Юля

Мама_Юля
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Моей доче 5.5 мес. и я ей даю по-немногу пюрешки баночные - тыковку (нестле), яблоко с кабачком (бабушкино лукошко), а вот морковь нам не пошла... Она у меня не сильно в весе набирет и поэтому начала давать кашку рисовую (коробочную), но пока довела до 3 ст.ложек.
А каши нужно тоже как пюре в течении недели вводить каждый раз увеличивая порцию немножко? я хочу попробывать ей дать гречку... И если кто-то дает коробочные - какие каши лучше по вкусу? и больше деткам нравятся?
  • 0

#1979
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Мама Юля, нам педиатр советовала кашу начинать так- сначала 20-30 мл. Потом 50.. и так до нормы.
Моя Малышку Нутрисии любила - кукурузную.. Вернее не то чтобы любила, она тока ее и ела по 5 ложек максимум. остальное вообще никак.
  • 0

#1980
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Я кашу разводила столько же сколько и смеси не густую, жиденькую. Если выпивает 150 гр, то и развожу столько же. С самого начала так делала. Начали с начала 5-го месяца. Рисовую, коробочную, на воде, потому что она там на молоке. Он ее не очень ел. Вот ввели гречневую безмолочную на смеси разводила, он ее так полюбил, по 180 гр. за раз съедает, рисовую никогда столько не ел. Я думала он гречневую вообще не будет есть, ошиблась, она у меня уже давно стояла, знала бы что так полюбит раньше бы дала. Я покупаю каши марки Nestle и Bebi.
Пюре фруктовое я своему начала давать с середины 4-го месяца, овощное с начала 5-го, соки ввела с начала 4-го месяца. Теперь мы едим кашу 2 раза в день, по 180 гр., сок выпиваем 80 гр, где то 30 водички и 50 сока. Пюре фруктовое банку съедаем, и овощное полбанки. Нам 30-го будет полгода.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.