Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#1981
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

А каши нужно тоже как пюре в течении недели вводить каждый раз увеличивая порцию немножко? я хочу попробывать ей дать гречку... И если кто-то дает коробочные - какие каши лучше по вкусу? и больше деткам нравятся?


да кашки тоже начиная с 1-2 ложек маленьких....потом доводить до полного завтрака.......нильзя две каши сразу...сначала распробовать вкус одной потом другой
мы едимм Беби безмолочную овсянку она вроде с яблоком идет, развожу её молоком + маслице слив, так же Беби пшеничную кажись с фруктами....а кукурузная у нас хит с самого начала была Нутрицию беру с фруктами молочную...развожу водой....
гречку мы не лопаем :smoke: не нравиться.....
  • 0

#1982
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Последний раз брала сынуле кукурузную кашу Винни. Понравилась ему. На мой взгляд на вкус максимально напоминает обычную кукурузную кашу и к тому же без всяких добавок фруктовых.
  • 0

#1983
Tosik

Tosik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
нам вчера 5 мес исполнилось, хочу начать подкармливать
вес у нас хороший, поэтому думаю начинать с овощных или фруктовых пюрешек
вообще, хотела с овощных, да вот только монокомпонетных, кроме моркови и тыквы не нашла

читала, что у Gerber хорошие овощи, да вот его нетю нигде - обошла пару гроссов, SM-маркет, эльдорадо, скиф - нигде нет. завтра мужа попрошу заехать после работы в юбилейный и столичный
а где еще можно поискать? а если не Gerber, то какие?

опытные мамаши, подскажите с чего лучше начать с фруктовых или овощных пюрешек?
участковый педиатр еще в 3 мес говорила начать давать соки, я естественно, не сделала этого. честно говоря у нее мы больше не были после этого
платный педиатр ничего конкретного не сказала, говорит как хотите: хоть с фруктового, хоть с овощного

я в замешательстве, уже несколько дней голову ломаю :smoke:
  • 0

#1984
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Галь, вспомни, с какого момента дочь стала отказываться от еды? может, горячуюю кашу дала? или заставляла есть когда то, а она не хотела, а ты все равно впихнула?...
может, Деля какой то неприятный момент запомнила и теперь ассоциирует ложку с этим?

вощем,идея моя такая... пересмотреть режим
если раньше ели до сна, теперь покорми сразу после
и если отказывается - не давай, сразу убери
ну и предлагай самое любимое... вы ведь уже почти годовалые, как же любимый всеми детьми борщ? макароны мелкие? мясо перемолотое?

и еще... вы вместе едите? мы вот с Герой иногда даже с одной тарелки ели. самый главный принцип был - это причмокивать, говорить "как вкусно" и лопать с аппетитом. мой вот тогда изо рта буквально достать пытался

вощем, расскажи, как вы пытались есть? прямо подробно
может, в этом закавыка...

кста, у меня у приятелей дочка тоже ела плохо где то до 1,5 лет. в 11 мес она кусок курицы большой заглотила, и у нее разболелся живот (ну это по их предположениям). после этого она просто перестала есть что либо кроме груди. даже любимые бананы отказывалась есть. пришлось ждать и мучаться с кормежкой
  • 0

#1985
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Гербер я у нас не встречала, хотя пюрешки у них правда хорошие, мы ими в Тае кормились... сын ел с удовольствием

мы начинали ПОСЛЕ 6ти мес.
Tosik, а у твоего детя в 5 мес уже большинство признаков готовности к прикорму присутствует?

начинали с овощей хипповских. цветная капуста, картофель, морковь. и после уже фрукты.
еще мне очень у нутриции нравится Frutapura, но там всего 3 вкуса
  • 0

#1986
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Мне педиатр советовала начинать с овощных, говорит начнешь с фруктовых, он привыкнет и овощное будет с неохотой есть. Ведь овощное оно больше безвкусное, а фруктовое сладенькое. Я начала с фруктового, потому что оно с 3,5 мес, а овощное с 4-х, через две недели дала овощное, ел но не особо. Сейчас даю фруктово-овощное, тыква с яблоком, морковь с яблоком и т.п. нравится безумно.
Овощные брали Хипп, есть пюре Овощное ассорти, где в составе картошка, морковь, капуста и еще один компонент, горошек что ли, сейчас не припомню, а банки нет посмотреть..
Не факт, что начнешь давать с овощного, после дашь фруктовое и возвращаясь к овощам ребенок будет их есть как раньше. Он уже распробовал сладенькое и сок, и фруктовое пюре.
  • 0

#1987
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Не могу напоить ребенка водой! Нам уже 4,5 месяцев, а она как не пила воду, так и не пьет. Раньше пробовала поить с ложечки, но она все выплевывает, может 1 ложечку выпить, ну максимум 2 и все. Купила ей бутылочку, попробовала дать из бутылочки, но она ее жует, а если у меня всетаки получатся ей накапать в ротик выплевывает....Ну что такое :smoke:
П.С. а можно мне, деревне, рассказать о признаках готовности к прикорму?)))))))

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 27.01.2008, 22:49:04

  • 0

#1988
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
svetiksemicvetik, а зачем воду даете?
Признаки в сети были. Примерно такие: ребенок сидит, у него есть зубы, он может вертеть головой (ну тип, если не хочет, то сможет отвернуться). Больше не помню :smoke:

О, нашла.
# Возраст не менее 4х месяцев. (для деток, которые родились раньше срока, за основу берется гестационный возраст).

# Ребенок удвоил вес от рождения.
Для недоношенных деток коэффициент х2,5.

# У ребенка ушел выталкивающий рефлекс языка.
Есть дать попить из ложки, то ее содержимое не окажется на подбородке (а прикорм даем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с ложки, чтобы он проходил обработку слюной).

# Ребенок умеет сидеть.
Может наклониться корпусом по направлению к ложке или отклониться назад, отказываясь от еды.
Умеет контролировать поворот головы - может в случае отказа отвернуться. Или наклонить голову.

# Если искусственник, то ест более литра смеси в день, и не наедается.

# Если на грудном вскармливании, то в каждое кормление съедает обе груди и очень хочет еще.

# Ребенок может что-либо зажать в кулачок и засунуть целенаправленно в ротик.

# И главное - дети проявляют ОГРОМНЫЙ интерес к пище родителей и стремятся ее попробовать.
Природа сама дает знать, когда организм ребенка уже в состоянии принять иную еду, кроме адаптированной (смесь или молоко мамы).

http://www.parenting.ru/s.php/1271.htm

Сообщение отредактировал Wife: 27.01.2008, 23:00:05

  • 0

#1989
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Семицветик мы воду стали пить, чтоб не соврать после 6 месяцев кажется,т.е. когда стали робовать прикорм, тогда и воду, до этого не пили, не хотел ребенок, груди хватало.

Мне педиатр советовала начинать с овощных, говорит начнешь с фруктовых, он привыкнет и овощное будет с неохотой есть.

наш педиатр вообще говорила, что овощными только вкус у ребенка портить, мы не давали почти, только морковь кажется и потом смешанное яблоко +морковь и т.п.
Тосик, а зачем так рано если с весом порядок?
  • 0

#1990
Ула*

Ула*
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
А мы начали с яблочного пюре за неделю до того, как нам 6 мес. исполнилось. Перемалывала сама яблоки блендером. Доча морщилась так, как будто я ей лимон даю! :smoke: Но ложку с пюре в рот тянула все-таки, хотя и без особого желания.
Через 2 недели попробовали 1/2 ч.л. картофельного пюре опять моего производства - так ребенок чуть не отплевывался :spy:
Решила тогда не издеваться больше над дочей и выбрать что-нибудь баночное. Но из монопродуктов у Hipp нашла только морковь. Вот теперь ломаю голову, есть у нас диатез или нет? Иногда мне кажется, что вроде бы щечки покраснели.. Но все так быстро проходит, что я так и не могу ничего понять. Вдруг это-таки диатез и нам морковь нельзя?? Подскажите, пожалуйста, кто знает,- как диатез этот выглядит?
  • 0

#1991
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
мамы, в гугле все есть, если тут не нашли
вот первая выпавшая ссылка
http://www.detki.de/index.asp?id=d141
  • 0

#1992
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Ула, у нас щечки краснеют просто. Недавно было совсем сильно - корочки на лице появились :smoke: ладошки, ножки шелушились. У нас точно аллергия на морковку, абрикосы, персики и орехи. И только-только поняла, что еще высыпает на крем для прогулок Наша мама (в составе масло персиковых косточек).
  • 0

#1993
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
А мы начинали с фруктовых пюрешек (яблоко, груша, слива и т.д.), а потом вводили овощные. Сын ел и то, и другое без проблем, а дочь как плевала овощные, так и сейчас плюет. Поэтому думаю все зависит от ребенка, а не от того, что дашь раньше овощи или фрукты. Производителя выбирала дочь, мне самой нравится Нутриция, а вот дочь плевала все кроме Хиппа. Ближе к году признала и Нутрицию.
Гербер можете у нас не искать, у нас его нет, к сожалению :smoke:
  • 0

#1994
Tosik

Tosik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
девочки, спасибо большое

что касается признаков (я тоже ориентировалась на список, приведенный Wife), по-моему присутствуют все кроме двух пунктов: он еще не сидит и не съедает за раз обе груди

у нас небольшая анемия и какает он раз в 1.5-2 дня (раньше было после каждого кормления)
препараты железа давать не хочу с таким и без того нерегулярным стулом, вот и хочу прикормом помочь
спрашивала у педиатров как быть, они тоже рекомендуют начать прикармливать

прочитала ваши рекомендации и утвердилась в том, что буду начинать с овощей: кабачок, брокколи, цветная капуста, а потом уже тыква. насчет моркови будем смотреть. дело за малым-найти все это

Iren, а разве хиповские моноовощи есть, кроме тыквы и моркови? а чет не нашла
Natalochka, я как раз взяла яблоко, грушу, абрикосы и персики от нутриции и еще хипповские морковь и тыкву
ой, чет мне кажется, пока найдем нужные овощи нам уже 6 мес стукнет :smoke:

Сообщение отредактировал Tosik: 28.01.2008, 01:40:49

  • 0

#1995
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
кстати, на хипп у нас тоже аллергия. При чем на все, что ели :smoke:
  • 0

#1996
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Девочки, а никто из вас не начинал прикорм по Комаровскому? Он рекомендует сначала вводить кефир, потом творог, потом овощной бульон, овощи потом каши. Фрукты вводить после того как вылез первый зубик.
Кто-нибудь слышал о такой схеме? пробовали?
Могу дать ссылку на сайт (там все в подробностях и с защитными аргументами) :smoke:
  • 0

#1997
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Если дожидаться признака - "съедает 2 груди, и не наедается", то нам наверное придеться начать прикармливаться в год))))))) У меня доча не то, что 2, она и 1 грудь полностью не съедает, я вообще удивляюсь как она в весе прибавляет (ттт)
А воду мне все педиатры хором кричат давать, тем более, что у нас со стулом проблемы - редкий, типа от воды он станет чаще.... Они мне все еще сок пропихнуть пытаются, но я пока держусь :smoke:
  • 0

#1998
Tosik

Tosik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
svetiksemicvetik
я тоже даю воду в связи с редким стулом, но больше 1 ложки за раз не выпивает, да и разов-то в общем не много получается
мне еще говорили настой чернослива давать. я его вчера купила и заварила на ночь в термосе. седня утром попробовала-вкусно, а маське чет не рискну давать
а насчет "Если дожидаться признака - "съедает 2 груди, и не наедается", то нам наверное придеться начать прикармливаться в год))))))) " - это точно :smoke:

Сообщение отредактировал Tosik: 28.01.2008, 12:22:44

  • 0

#1999
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Jolifill, мы так пытались, но у нас не получилось. Кефир сыну не нравился, овощи тоже.
  • 0

#2000
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
У меня ребенок с самого рождения водичку пил из бутылочки. И не ложечку, а по 20 гр на первых месяцах иногда и больше. Не выплевывал никогда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.