Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#2001
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

насчет моркови будем смотреть

мне наоборот рекомендовали сок моркови чтоб у ребенка проблем со стулом не было.

с водой это по разному, говорят же что ребенку нужно предлагать, захочет попьет, а нет и не надо:eek:
  • 0

#2002
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
мы воду, как и все остальное ввели в 6.5 мес, сейчас сына сам набегается и воду просит. сейчас даже больше. говорят это из-за отопления,у нас еще батарея эл. включена, а то прохладно, она вроде тоже воздух сушит. со стулом вроде проблем не было
  • 0

#2003
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
А мы новое блюдо распробовали вчера.
Купила беккеровские детские сосиски - сварили парочку, мелко нарезали, отварили к этому делу вермишельки - так Ника лопала аж за ушами трещало - целую тарелку съела.
  • 0

#2004
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
беккеровские и иже с ними сосиски, сардельки не рукомендуют до 3х лет давать. даже детские...
но это кому как, конечно...
  • 0

#2005
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Правильно - кому как - у кого-то и на соки непереносимость. А у нас тьфу-тьфу всё нормально пошло.
  • 0

#2006
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ну дело вообще то не в переносимости и аллергичности :laugh:
если так рассуждать, то и копченостями, и соленьями дите кормить можно. а дите и радо будет :eek: еще сосиски можно кетчупом полить :D
  • 0

#2007
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Ну начинается...
опять сейчас меня полфорума расстреляют за неправильный прикорм.
Я же не реккомендую прям сейчас вам взять и полить Хайнсом тарелку сосисок и дать её ребёнку. Я говорю, что нам блюдо понравилось - кто хочет может попробовать.
А прикармливает каждый согласно собственных соображений и/или чьих-либо реккомендаций
  • 0

#2008
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Markiza, да хозяин барин, кто ж спорит
мой вот как только колбасу увидит в руках у папы, бежит с криком КАБА КАБА, откуда знает, спрашивается??? и кто бы ему ее дал :eek: но горланит каждый раз...
  • 0

#2009
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Вот именно - неужели вы думаете, что ни один ребёнок до 3-х лет не пробовал колбасу или сосиски?
Рано или поздно она (сосиська) - придёт к каждому и ничего криминального в этом нет.

Сообщение отредактировал Markiza: 28.01.2008, 17:13:24

  • 0

#2010
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Вот именно - неужели вы думаете, что ни один ребёнок до 3-х лет не пробовал колбасу или сосиски?
Рано или поздно она (сосиська) - придёт к каждому и ничего криминального в этом нет.

Вы будете наверно удивлены, но мой старший сын до 3-х лет не пробовал ни колбасу, ни сосиски, дочери, которой 1.7 года, попробовали дать колбасу, ради эксперимента, она ее даже в руки не взяла, отнеслась довольно таки брезгливо, но она ко многому так относится. А вот племянница в 8 месяцев сосиски лопала :eek:
  • 0

#2011
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

если так рассуждать, то и копченостями, и соленьями дите кормить можно. а дите и радо будет еще сосиски можно кетчупом полить

то что рад это точно:eek:))))
мы тоже пробовали сосиськи и тоже нравится, но лучше не представлять как это все производится и уж конечно лучше не приучать к такой еде ребенка:laugh:
  • 0

#2012
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

дочери, которой 1.7 года, попробовали дать колбасу, ради эксперимента, она ее даже в руки не взяла, отнеслась довольно таки брезгливо,

правильный ребенок :eek:
  • 0

#2013
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А мой сын готов лопать ВСЕ. Вот и прячем: конфеты, колбасы, сосиски..
А добрые бабушки пытаются ими накормить изо всех сил ))

Сообщение отредактировал Ванда: 28.01.2008, 17:46:58

  • 0

#2014
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

правильный ребенок

скорее консерватор :eek:
она ж все так воспринимает, и фрукты, и овощи
  • 0

#2015
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А мой сын готов лопать ВСЕ. Вот и прячем: конфеты, колбасы, сосиски..
А добрые бабушки пытаются ими накормить изо всех сил ))

у нас бабушка на днях селедку купила в баночках, интересовалась нельзя ли ей внука покормить:eek:))))
конеты мы еще не пробовали, колбасу тоже, а вот кстати огурцы-помидоры маринованные домашние очень ребенку нравятся:laugh: жа и свежие тоже, особенно черри
  • 0

#2016
Юся

Юся
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
ну и предлагай самое любимое... вы ведь уже почти годовалые, как же любимый всеми детьми борщ? макароны мелкие? мясо перемолотое?

А борщ обычный на мясном бульоне? И с какого времени его можно давать?
По поводу готовности, мы если будем зубы ждать то тоже дело плохо будет :eek:
  • 0

#2017
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Юся, и мы прикорм без зубов начинали, в 5,5 мес. А первый вылез в 8!
  • 0

#2018
Юся

Юся
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
нам уже через несколько дней 10 месяцев, а зубов нет
а прикормы всякие кушать мы отказываемся, только мамино молочко и всё тут :eek:
  • 0

#2019
Ула*

Ула*
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Ула, у нас щечки краснеют просто.

Спасибо за ответ. Теперь ясно, что у нас он самый..диатез :eek: С яблоками-то у меня и подозрений никаких не возникало.. Все, морковь пока не едим. Завтра пробуем цветную капусту от Нутриции.

Про питьё - я никак не могла заставить Ясю пить воду, даже в жару летом. Предлагала ей обычную кипяченую воду, "Мотю" и хипп фенхелевый чай. Но ни шприцем, ни из соски, ни из ложки залить ничего практически не получалось. Невропатологи сильно настаивали, что надо поить, что родничок втянутый и т.п. Вот мы и мучились.
И вдруг, когда нам было уже 5.5, я предложила ей хипповскую воду - и доча прямо припала к бутылке! С тех пор пьёт, когда больше, когда меньше. Жаль, что вода эта из продажи сейчас пропала, она нам нравилась больше всего.

Хотела спросить еще..Недавно свекровь выдвинула версию, что у нас до сих пор нет зубов (нам почти 6.5) потому что поздно и помалу прикармливаем, что не хватает кальция. Как вы считаете, может от этого зависеть?
  • 0

#2020
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
борщ обычный, на мясном бульоне... овощи режу помельче, чтобы потом мять поменьше. борщ мы ближе к году попробовали, кажется. не помню уже, как ни странно
зубы ждать не надо, дети и деснами замечательно перемалывают пищу, проверено на сопстном ребенке

про зубы: фигня! у нас зубы вылезли в 8 мес, первые 2 снизу. щас нам уже год и 3 мес, у нас всего 6 зубов. и никого это не беспокоит :laugh: у нас это наследственное...
самый верный признак, что с кальцием все в порядке в организме - это ногтевые пластинки.
если ноготки ровные, растут нормально, не ломкие, то все в порядке и беспокоиться не стоит
ну и у мам порасспросите, когда у вас с мужем вылезли первые зубы?

даже отсутствие волос и зубов - часто это совсем не признак проблем с кальцием. гены, вощем

это я такая умная, потому что меня так О. Котова научила :eek:

Сообщение отредактировал Iren: 28.01.2008, 22:42:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.