Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#12901
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
Девушки - про сыр - я еще ни разу сыну не давала, хотя ему уже год и 8... если кефир детям нельзя "взрослый" обычный (кое где пишут, что до 3-х лет!), почему сыр можно?
Как думаете? Я сама в растерянности на эту тему - вспоминаю, что у моего, в принципе, не аллергичного ребенка, был сильный диатез на Био - С - (давала несколько раз, пока, наконец, не поняла, на что щеки так покраснели - до сих пор себя корю нет-нет...)
Сыр не даю, короче :)
Вот - что сразу нагуглилось (эксперт журнала Мой ребенок отвечает на вопросы...)
В: ребенку 10 мес. можно ли ему давать сыр твердых сортов и сколько?
О: сыр с двух лет, но не более 15 г в неделю. Сыр в наше время содержит нежелательные для детей добавки.

ссылка на ресурс:
http://www.moy-reben...php?f=7&t=45580
ссылка на другие ресурсы:
http://www.google.kz...iw=1024&bih=640
  • 0

#12902
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Спс!!! тогда будем ждать с сыром))) думаю, мой нормально без него и так кушает)))
Тут вот сдрузьями вышел спор насчет прикорма.Я сама-то в принципе ребенка рановато начала докармлевать.А они на меня наехали, что я ребенка голодом морю, что , как только появился первый зуб -ребенку пора переходить на взрослый стол, при том совсем на взрослый.Так простите, у меня у ребенка первый зуб появился в 3 месяца.Я даже уточнила, что прям, вот варю я нам с папой борщ, естественно со всеми приправами, чесноком и тд, этот же и давать ребенку.мне ответили, что, этот и давать , вот только в блендере перемолоть.И так со всеми другими явствами-кура жаренная, мясо в духовке и тд.Обязательно давать посасать косточку и огурчик соленный :fie: . а молоко коровье так уже можно и с рождения давать.На все мои доводы, ответ один-меньше читать форумы и следовать рекомендациям врача.На , мой ответ, что я и вводила по рекомендации врача, ответ-значит врач такой, испорченный инетом.А по поводу, что у ребенка не подготовлен в принципе желудок для такой пищи, тут тоже ответ-чем раньше начать, тем раньше подготовится и будет приучен к культуре кушанья семьи.И аллергии не будет не на что.
Незнаю, для чего написала))))), точнее знаю, что эти советы совсем не правильные))))просто решила с вами поделиться, что у нас и такое бывает, детей так кормят)))
  • 0

#12903
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Да, точно, скорее всего запор от творожной пасты , я заметила, что он ночью спит беспокойнее, если я днем ему эту пасту даю, видно животик болит.. Зачем они такой жирной ее делают для малышей?!
Теперь надо на след.приеме у педиатра спросить, какой творожок тогда ему давать.

Да и не очень удобно за амирановским нам ездить из одного конца в другой, да и еще по этим пробкам, спрашивала у них про другие точки, а они ответили что не знают, хотя там бумажка висела про автолавки с их продукцией..
  • 0

#12904
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Да, точно, скорее всего запор от творожной пасты , я заметила, что он ночью спит беспокойнее, если я днем ему эту пасту даю, видно животик болит.. Зачем они такой жирной ее делают для малышей?!
Теперь надо на след.приеме у педиатра спросить, какой творожок тогда ему давать.

Да и не очень удобно за амирановским нам ездить из одного конца в другой, да и еще по этим пробкам, спрашивала у них про другие точки, а они ответили что не знают, хотя там бумажка висела про автолавки с их продукцией..

Да у них есть отдел и в АДК и в Грине, практически во всех супермаркетах уже.
  • 0

#12905
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Спс!!! тогда будем ждать с сыром))) думаю, мой нормально без него и так кушает)))
Тут вот сдрузьями вышел спор насчет прикорма.Я сама-то в принципе ребенка рановато начала докармлевать.А они на меня наехали, что я ребенка голодом морю, что , как только появился первый зуб -ребенку пора переходить на взрослый стол, при том совсем на взрослый.Так простите, у меня у ребенка первый зуб появился в 3 месяца.Я даже уточнила, что прям, вот варю я нам с папой борщ, естественно со всеми приправами, чесноком и тд, этот же и давать ребенку.мне ответили, что, этот и давать , вот только в блендере перемолоть.И так со всеми другими явствами-кура жаренная, мясо в духовке и тд.Обязательно давать посасать косточку и огурчик соленный :fie: . а молоко коровье так уже можно и с рождения давать.На все мои доводы, ответ один-меньше читать форумы и следовать рекомендациям врача.На , мой ответ, что я и вводила по рекомендации врача, ответ-значит врач такой, испорченный инетом.А по поводу, что у ребенка не подготовлен в принципе желудок для такой пищи, тут тоже ответ-чем раньше начать, тем раньше подготовится и будет приучен к культуре кушанья семьи.И аллергии не будет не на что.
Незнаю, для чего написала))))), точнее знаю, что эти советы совсем не правильные))))просто решила с вами поделиться, что у нас и такое бывает, детей так кормят)))

Ага, у меня знакомая сына с 3 мес оливье кормит!! Я ,если честно, вообще в шоке, там и майонез и колбаса и др, все знают!!! Здесь не только желудок, здесь же и печень может пострадать, от жирной курицы, например!!! Молоко коровье вообще с года рекомендуют только давать!!!! Вы, молодец, что не стали прислушиваться к их, так сказать "рекомендациям".

  • 0

#12906
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


Да, точно, скорее всего запор от творожной пасты , я заметила, что он ночью спит беспокойнее, если я днем ему эту пасту даю, видно животик болит.. Зачем они такой жирной ее делают для малышей?!
Теперь надо на след.приеме у педиатра спросить, какой творожок тогда ему давать.

Да и не очень удобно за амирановским нам ездить из одного конца в другой, да и еще по этим пробкам, спрашивала у них про другие точки, а они ответили что не знают, хотя там бумажка висела про автолавки с их продукцией..

Да у них есть отдел и в АДК и в Грине, практически во всех супермаркетах уже.


Ой как хорошо, близко к нам :rotate: Спасибо большое!
  • 0

#12907
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Да у них есть отдел и в АДК и в Грине, практически во всех супермаркетах уже.

вот мне грин более менее удобно на Саяхате
но я боюсь, что они могут нарушить технологию хранения, т.к. очень часто я там покупала пропавшие продукты с нормальным сроком годности, поэтому и перестала туда ездить вообще...
  • 0

#12908
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Да у них есть отдел и в АДК и в Грине, практически во всех супермаркетах уже.

вот мне грин более менее удобно на Саяхате
но я боюсь, что они могут нарушить технологию хранения, т.к. очень часто я там покупала пропавшие продукты с нормальным сроком годности, поэтому и перестала туда ездить вообще...


Я там тоже покупала испорченные продукты - амирановские, в частности. Грин озле Саяхата не советую. Кстати, амирановские молочные продукты теперь есть в Столичном (на Абылай Хана Калинина) и в Юбилейном (Гоголя Абылай хана).
  • 0

#12909
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
В грин мы тоже ездить престали уже давно, много раз там покупали испорченные продукты, при том , что по срокам все ок было.действительно скорее всего хранят они , нарушая все нормы.
Амиран еще есть в рамсторах
  • 0

#12910
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений


а мы сегодня купили йогурт от хумана завтра хочу дать,потом отпишусь как моя малышка на него отреагировало!

Йогурт вкусняцкий :) доча обожала. Но на всякий случай, с клубникой не покупайте пока, так как клубника сильный аллерген считается.

не с клубникой не буду так как мы ее еще так и не ели,теперь только на след год ;) а так малышке очень понравился он.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.