Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#1941
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

А какую общую еду можно давать детенышу и с какого возраста. Вот сейчас сижу прикидываю...и что-то все мне каажеться наше либо жариться ...либо жирное....
уточните плиз

и творого с какого возраста давали?

Я где то месяцев с 10-ти начала потихоньку приучать ребенка к общему столу. Сначала давала по 1-2 чайных ложечки. В основном это были супы - гречневый, борщ, а также картошка тушеная, гречка с подливкой, плов, каши молочные. Когда начала Егору давать то, что сами едим, перестала вообще добавлять приправы в которых есть вкусовые добавки. Готовлю из нежирного мяса, и мясо не обжариваю, а больше тушу, пока жидкость не выпариться.
Сейчас (Егору год и почти месяц) ест уже нормально борщ, плов, супы, рассольник,уху, гречку с мясом, пюре картофельное, картошку тушеную, запеченые в духовке овощи - с мясом и без,рыбу запеченую, оладьи, запеканку творожную, блины, хлеб любой :smoke:, кефир, каши молочные, творог не крупинчатый с фруктовым пюре, омлет. Последнее время нравится сынуле сметана :laugh:. Мясо ест в основном либо говядину, либо курицу. Свинину или баранину если и даю, то очень постную и совсем чуть-чуть. Казы даю, которое сама варю и которое при мне делали.
Чего ребенку не даю - это сладкое(булочки,конфеты, сладкое печенье, варенье, мед), лагман(я сильно все обжариваю), солянку, суп гороховый из-за присутствия копченостей. Ну и всякие другие блюда, где присутствует много специй, либо они жирные, либо сильно зажаренные. Взрослую еду ест в основном на ужин. В обед я ему отдельно готовлю или если нет времени готовить, ест баночную еду.
  • 0

#1942
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
сПАСИБО за ответ
а все это только измельчать нужно хорошо? да?
  • 0

#1943
=arrow=

=arrow=
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Омлет я делаю так: пара яиц, молоко, чуть соли, взбиваю хорошенько и ставлю в микроволновку. Минуты на три, ну будет видно что он поднялся и уже готов. доче даю и сама ем :super:
Девочки, а как творожную запеканку делаете, поделитесь, а?
Оэлун - молодец :weep: моя конфеты лопает, правда пооблизывает да выплюнет, а печенье ест постоянно, сушки, иногда бабушка булочки печет, так она их тоже с удовольствием, не надо наверное давать, но не получается :) Блины еще доча любит, хотя стараюсь тоже много не давать :laugh:
  • 0

#1944
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

сПАСИБО за ответ
а все это только измельчать нужно хорошо? да?

Я вилкой измельчаю сейчас, мяско меленько режу. А вообще на ребенка надо смотреть - мой нормально и кусочками ест, не давится. Другим деткам блендерить надо.

=arrow=, я своему только не сладкое печенье даю - детское, яблочко. А блин он сачала на кусочку порвет, потом ест - больше одного не съедает.

Сообщение отредактировал Оэлун: 15.01.2008, 16:46:41

  • 0

#1945
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, а как творожную запеканку делаете, поделитесь, а?

поделитесь, тоже никогда не делала.
  • 0

#1946
Юся

Юся
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Я делаю так:
0,5 кг творога
2 ст.ложки сметаны или кефира
2 ст.ложки сахара (можно меньше, если творог не кислый)
примерно 1 стакан муки
сода, соль по вкусу
форму смазать маслом, посыпать манной крупой и выпекать
но это для себя так делаю, малыша ещё не кормили

Сообщение отредактировал Юся: 15.01.2008, 18:55:30

  • 0

#1947
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

Я делаю так:
0,5 кг творога
2 ст.ложки сметаны или кефира
2 ст.ложки сахара (можно меньше, если творог не кислый)
примерно 1 стакан муки
сода, соль по вкусу
форму смазать маслом, посыпать манной крупой и выпекать
но это для себя так делаю, малыша ещё не кормили

еще можно добавлять изюм или свежие мелко нарезанные фрукты :super:
  • 0

#1948
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
А моя дама и творожную запеканку не ест, тоже решила попробовать, т.к. творог нормальный не ест, так она с такой брезгливостью прикоснулась пальчиками и такое фееее на рожице сделала :super: Так что для меня и этот способ заставить есть творог пока не актуален
  • 0

#1949
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
а в журнале Мой ребенок я как-то читала, что блины детям не советуют давать то ли до 5, то ли до 7 лет
это так, к сведению общества
  • 0

#1950
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
А мы сегодня борщичок лопали. За уши не оторвать было.
  • 0

#1951
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А мы гречку с куриной печенкой... ммммм.. yammi... :super:
  • 0

#1952
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А мы гречку с куриной печенкой

сынуля последний раз отказался есть куриную печенку, хотя ее мама так вкусно приготовила с картошкой, здесь он с мужем солидарен, для него тоже печень и т.п. не мясо. Жалко, а мне нравится..
  • 0

#1953
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Коломбина, я думаю не будет большого вреда от одного блина раз в пол месяца :rolleyes:. И не думаю, что он вреднее тех же печенюшек Хайнс, от которых например моего сынулю обсыпает.
Я лично в питании ребенка придерживаюсь золотой середины - не закормливаю его всякими вредностями типа конфет, колбасы, маринадов, кириешек и т.п, но и не держу на кашах на воде :D.
  • 0

#1954
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
так, нам уже седьмой месяц
а мы так ничего и не едим
печенье раньше пытались есть, теперь четко знаем что оно съедобное и в рот не пихает, яблоко может помучолить
пюре и каши в саду...
чем и главное как еще можно малышку прикормить???
или таки ждать

мне кажется что она ложек боится из-за того что ими дают лекарства, хоть и пыталась использовать другие...

а, на НГ стащила кусок конины вареной с беша, вгрызлась в него так что еле отобрали...
это нормально мясо так лопать в 6 месяцев
  • 0

#1955
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Куда пропали творожки сузбеше?В городе нигде их нет, а мо санок только их лопает!
  • 0

#1956
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Где в Астане можно найти закваску для кефира (Нарине, кеф. гриб и пр)? Моя пропала, может есть у кого? Буду очень признательна.
  • 0

#1957
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

так, нам уже седьмой месяц
а мы так ничего и не едим
печенье раньше пытались есть, теперь четко знаем что оно съедобное и в рот не пихает, яблоко может помучолить
пюре и каши в саду...
чем и главное как еще можно малышку прикормить???
или таки ждать
мне кажется что она ложек боится из-за того что ими дают лекарства, хоть и пыталась использовать другие...

попробуйте картошечку из супа размять, добавив немного бульону. А еще лучше дайте ей самой ложку (пластмассовую) и пусть попробует сама. Съесть вряд ли что-то съест, но сам процесс наверняка заинтересует.

а, на НГ стащила кусок конины вареной с беша, вгрызлась в него так что еле отобрали...
это нормально мясо так лопать в 6 месяцев

ну вот вам и ответ! Ребенок хочет мяса, а не пюрешки и печенюшки :dandy: Пропустите через мясорубку вареное мясо или мелко порежьте поперек волокон. В яйцах тоже много белка. Поэкспериментируйте.
  • 0

#1958
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
вчера дали икринку красную
по началу пыталась выкинуть а она к пальцам прилипла, катала ее несколько минут по рукам так и не избавилась, спрятала куда смогла, в рот, вроде понравилось ей, следующие две уже прямиком пошли в рот, сама пальчиками запихала, больше дать не рискнула ей...
может ей еще хлебные шарики накатать и в пюре обмазать
  • 0

#1959
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Севадал - наринэ в любой аптеке есть. А у вас получается из нее готовить?
  • 0

#1960
=arrow=

=arrow=
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Моя что такое красная икра провекла сразу :-) Лопает, за уши не оттянешь :D Если раньше у нас хлеб с маслом шел на ура, то щас хлеб с маслом у нас не в почете, съедается тока икра :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.