Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#1921
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Девочки кто как делает омлет малышам?Поделитесь рецептом.

Мой сейчас любит всё сам кушать, причём обязательно у папы на коленях или у меня на крайний случай, суп только большой ложкой ест, в основном кормление у нас происходит так: ложку сам ест, ложку мы ему даём сами и.т.д.

Еде не блендерим, ему надо кушать именно то,что мы едим. Любит супы, плов, картошку.

Кашки едим через раз, творожки сузбеше тоже через раз, био-с постоянно пьёт.

На Новый Год попробовал гранат, понравилось, он прямо обсасывает эти зёрнышки, а потом с каками вышли косточки, вот думаю не вредно ли, больше пока не давали,гранаты ем тайком от сына :confused:

Сообщение отредактировал Mabi: 10.01.2008, 16:18:43

  • 0

#1922
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Наш педиатр считает, что фруктовые пюре - это не прикорм

видимо ваш педиатр, не доконца понимает слово прикорм и наделяет каким то только ей известным смыслом.

В понедельник пойдем на прием - будем разбираться с этим вопросом. И педиатра в неадекватности упрекнуть не могу ни в коем разе ведь. Вот такая ситуация странная.
Я для себя решила, что все, помимо грудного молока - это и есть прикорм.

Сообщение отредактировал Spectra: 10.01.2008, 16:13:52

  • 0

#1923
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Маби, я делаю своим омлетик с сыром. То есть вместо молока добавляю сыр либо тертый либо просто мелко порезаный. Делаю просто в тефалевой сковороде, иногда даже без масла. Закрываю крышкой и на меденный огонь. Получается не зажаристый а такой печеный как бы. И оч пышненький. Детки любят мои такой омлетик.
  • 0

#1924
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
кто-нибудь делал кефир на закваске Наринэ? в инструкции написано должен образоваться плотный снусток после 12-18 выдержки при температуре 37-40. Держала в термосе, никакого сгустка нет... что теперь делать? вылить молоко?
  • 0

#1925
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

На Новый Год попробовал гранат, понравилось, он прямо обсасывает эти зёрнышки, а потом с каками вышли косточки, вот думаю не вредно ли, больше пока не давали,гранаты ем тайком от сына

мы тоже обожаем гранаты, сначала по зернышку давала, а сейчас даже откусывать начал, ооочень нравятся.

педиатра в неадекватности упрекнуть не могу ни в коем разе ведь. Вот такая ситуация странная.


Спектра, просто она по видимому правда как то прикорм понимает по другому, скорее всего соки для нее это тоже не прикорм.. Хотя как мы знаем есть система по которой первым прикормом к ГВ является сок.
  • 0

#1926
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Насколько я поняла, в нашем случае, сок - это средство для учащения стула. НАм рекомендовали по две ложечки, в качестве слабительного. Но мы не пили и не пьем.
На чистом ГВ раз в 4-5 дней какали, с введением прикорма стул ежедневный. На мой взгляд сей факт подтверждает теорию о том, что стул на чистом ГВ может быть сколь угодно редко, если это не доставляет ребенку дискомфорта.
  • 0

#1927
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Маби, я массу для омлета заливаю в любую тарелочку или мисочку (но она должна выдерживать температуру кипения), наливаю в сковороду воду, ставлю туда эту тарелочку и закрываю все это дело крышкой. На водяной бане, так, кажется, называется. Получается очень нежный омлет, сынка любит.
  • 0

#1928
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Я не парюсь и делаю простой классический омлет, но нижнюю часть ему отрезаю и не даю. Но в любом случае на тефалевой сковородке все равно получается как на пару, там и масла-то не надо, пышненько и вкусненько :D
  • 0

#1929
=arrow=

=arrow=
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Я омлет делаю в микроволновке, очень даже неплохо получается :D
А гранат мы тоже любим, лопает, не отберешь :D правда из 10 косточек 1 если выплюнет и то хорошо :D А потом косточки с какашкой выходят.
  • 0

#1930
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Я делаю омлет в пароварке, как-то Галя давала рецепт, так я тоже так делаю
Первый раз дала, дочь моя выплюнула, потом вроде распробовала, понравилось
  • 0

#1931
Oli

Oli
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Я омлет делаю в микроволновке, очень даже неплохо получается :)


arrow, а как именно делаете? что-то у меня не очень получается.
  • 0

#1932
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
а я простой делаю на сковородке тефалевой, вот вчера себе сделала и ребенок поел..
  • 0

#1933
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
девочки, спасибо
  • 0

#1934
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Нам уже годик. Уже вообще ничего не блендерю. Когда отдельно сыну супы или рагу варю, то режу все маленькими кусочками. Если ест нашу еду, то вилкой разминаю и все. Вроде достаточно все пережевывает (в каках непереваренных кусочков нет практически :) ).
Из творогов ест фудмастеровский Нежный и Растишку. Обычный крупинками так и не признает. Фудмастеровский обычно смешиваю с каким-нибудь фруктовым пюре. Свежие фрукты так и не признает. Даже в руки брать не хочет почему-то. Особенно мандарины - дашь дольку в ручку, так он такую физю с корчит, как-будо я ему лягушку дала :-).
Омлет уже пару раз давала - ест нормально и высыпаний вроде нет.


А какую общую еду можно давать детенышу и с какого возраста. Вот сейчас сижу прикидываю...и что-то все мне каажеться наше либо жариться ...либо жирное....
уточните плиз

и творого с какого возраста давали?
  • 0

#1935
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Я начиталась форумчанок про приготовление омлетиков и решила сделать сыну сегодня на завтрак.
не понравилось совсем, более того, появился рвотный рефрекс, вот я думаю, моде тыть у него нериятие яиц?
  • 0

#1936
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Лора, может просто ранова-то :lol: Попробуй жуть позже. У меня сын вот так воспринимал картофельное пюре, разжижала чуть ли не до консистенции воды, а у него "бе" и все. Года в 3 начал кушать его нормально, но все равно без энтузиазма :smoke:
  • 0

#1937
Юся

Юся
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Кто-нибудь делает деткам ленивые вареники и творожную запеканку? С какого возраста можно вводить в рацион сие блюда?
  • 0

#1938
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Моя доча обожает творожную запеканку. Творог почти не ест. Зато дала ей попробовать запеканку - лопает, за щеками трещит! Месяцев с 10 начала давать, нашла способ, как заставить ребенка есть творог. :laugh:
  • 0

#1939
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
А мы любим сырники и сочни с творогом.
  • 0

#1940
Kcu

Kcu
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

кто-нибудь делал кефир на закваске Наринэ? в инструкции написано должен образоваться плотный снусток после 12-18 выдержки при температуре 37-40. Держала в термосе, никакого сгустка нет... что теперь делать? вылить молоко?

У вас видно температурный режим не выдержался, закваску лучше делать специально. А потом из закваски в термосе - там меньше времени нада. Я делаю в микроволновке, у меня есть специальный режим для йогурта.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.