Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#1901
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
девочки, а перепелиные яица как давать? за раз сразу один желток или половинку? нам 9 месяцев, ни яиц, ни мяса не даю. и творог уже можно давать?
  • 0

#1902
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
тогда меня ввели в заблуждения....мол ребенок до 2-х лет толком жевать не может и нуно все блендерить либо пюрэ покупать......нам сейчас 8 мес у нас 4 зуба.....будем после года потихонечку к общиму столу приучать, ведь раньше нельзя, да?

я начала давать обычный желток 1/4 часть неделю назад, потихоньку....довести до половинке....и насколько я знаю его пару раз в неделю достаточно довать ...мы с кашей по утрам лопаем 1/2
  • 0

#1903
=arrow=

=arrow=
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Моей год и 2, уже делаю омлет на завтрак периодически, лопает с удовольствием :-)
А просто желток уже не впихнешь :)
  • 0

#1904
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Я даю перепелиноые яйца на один раз один вареный желток. Тоже в кашк добавляю малышке. А старшим даю по2 вареных яичка перепелиных, им так нравится их чистить или добавляю по одному в сыром виде в готовую горяую кашку и быстро перемешиваю, тгда оно как бы сготавливается. Очень полезные эти перепелиные яйца.
  • 0

#1905
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, а желток в каком виде давать? Варенный или можно в какую-нить еду просто добавлять?
  • 0

#1906
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
У меня ребенок прямо индикатор какой-то. Если вода не та, сыпет. Отказались от хрустальной, причем много нелестных отзывав слышала о ней. Пробовали HIPP овощные пюре (причем все со знаком А низкоаллергенным), высыпало страшно, а от тех же овощей домашнего приготовления все нормально. Все таки там содержится что-то, что не указано на этикетке, консерванты или что-то в этом роде. На каши даже безмолочные тоже самое, в них добавлены витамины, и нас сыпет, а от того же риса или гречки просто сваренной дома нет. Вот и верь после этого в их безопасность.
  • 0

#1907
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

тогда меня ввели в заблуждения....мол ребенок до 2-х лет толком жевать не может и нуно все блендерить либо пюрэ покупать......нам сейчас 8 мес у нас 4 зуба.....будем после года потихонечку к общиму столу приучать, ведь раньше нельзя, да?

Нова, тут знаешь мне кажется как приучишь, например мой долго едой давился, причем пюре без комочков, потом этот рефлекс угас, т.к. я ему еду не блендерила, а разминала, то он и привык жевать, а сейчас я ему говорю: "Сына,это мяско, жуй" он уже понимает, что жевать нужно хорошо, как то так у нас.. Блендер у нас стоит практически без пользы, я только многокомпонентные блюда блендерю, например окрошку или макароны с подливом, т.е. что проще сблендерить чем мять:)
  • 0

#1908
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

а как насчет Хипа, ведь там то написано без консервантов, а срок хранения 2 года?

пока читала, нашла и ответ на ваш вопрос:

Пробовали HIPP овощные пюре (причем все со знаком А низкоаллергенным), высыпало страшно, а от тех же овощей домашнего приготовления все нормально. Все таки там содержится что-то, что не указано на этикетке, консерванты или что-то в этом роде. На каши даже безмолочные тоже самое, в них добавлены витамины, и нас сыпет, а от того же риса или гречки просто сваренной дома нет. Вот и верь после этого в их безопасность.


незнаю, какие у них стандарты по консервантам и что именно у них подпадает под эту категорию, но какие-то консервирующие ингредиенты они используют

Сообщение отредактировал Правая: 09.01.2008, 18:34:57

  • 0

#1909
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

как можно 1,2 или 1,3 переводить на общий стол....он же жевать тольком не может все равно ведь блендерить нужно...ты же ему не дашь плов....или куски мяса он их либо мусолит либо проглотит....или я что-то не понимаю........

плов, действительно, рановато давать, ведь там мясо обжаривается, а потом на пару доходит. Скажем курица в плове будет помягче, чем говядина. Но такое мясо желательно мелко порезать поперек волокон или прокрутить через мясорубку.

если все время еду блендерить, ребенок привыкает к кашеобразной пище и у него жевательные процессы (рефлексы) могут отставать в развитии

очень полезно давать говяжью печень, к тому же она легче усваивается, чем мясо

вот, кстати и ответ на ваш вопрос:

Нам 1,3 у нас полный рот зублв, жевать есть чем, принцип понял ребенок, вот только фрукты всегда от шкурок очищаю.

если шкурки не совсем дубовые, то яблоки-груши можно давать и со шкуркой, т.к. это клетчатка, она не усваивается но необходима для жизнедеятельности организма
  • 0

#1910
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Нам уже годик. Уже вообще ничего не блендерю. Когда отдельно сыну супы или рагу варю, то режу все маленькими кусочками. Если ест нашу еду, то вилкой разминаю и все. Вроде достаточно все пережевывает (в каках непереваренных кусочков нет практически :) ).
Из творогов ест фудмастеровский Нежный и Растишку. Обычный крупинками так и не признает. Фудмастеровский обычно смешиваю с каким-нибудь фруктовым пюре. Свежие фрукты так и не признает. Даже в руки брать не хочет почему-то. Особенно мандарины - дашь дольку в ручку, так он такую физю с корчит, как-будо я ему лягушку дала :).
Омлет уже пару раз давала - ест нормально и высыпаний вроде нет.
  • 0

#1911
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

если шкурки не совсем дубовые, то яблоки-груши можно давать и со шкуркой, т.к. это клетчатка, она не усваивается но необходима для жизнедеятельности организма

у нас он ими давится, потому что наберет полный рот, а прожевать не может:)
  • 0

#1912
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

если все время еду блендерить, ребенок привыкает к кашеобразной пище и у него жевательные процессы (рефлексы) могут отставать в развитии


откуда такие сведения???

Я что-то по своему сыну этого не заметила, в смысле отставания в развитии жевательных рефлексов :)

Детки разные, кто-то сразу жует без проблем, а кому-то и блендерить надо, все индивидуально, по времени (в смысле по возрасту) тоже. Поэтому здесь не стоит говорить "ввели в заблуждение", смотрите по своему дитю NOVA. А сравнивать деток глупое занятие :)

Свежие фрукты так и не признает. Даже в руки брать не хочет почему-то. Особенно мандарины - дашь дольку в ручку, так он такую физю с корчит, как-будо я ему лягушку дала smile.gif.


Оэлун у нас тоже самое, один в один. фрукты берет в руки с таааакой брезгливостью, что жуть. Единственное что есть, это бананы. Поэтому с согласия и одобрения педиатра едим фруктовые пюре.
  • 0

#1913
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
вот и у меня дочке год и 7 мес, не хочет даже в руки брать фрукты
просто отворачивается и убегает, если я ей предлагаю
причем, она знает, что это такое у меня в руках, называет: "абоко", например
а пюрешки фруктовые ест, хоть и не очень охотно
банан изредка может пожевать
и что с таким ребенком делать? мясо ест без проблем :)
  • 0

#1914
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
а у нас наоборот фруктовые пюре ест хуже чем настоящие фрукты:))
а мясо мы любое любим и побольше:))))))
  • 0

#1915
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
А мы из мясного - курицу больше всего любим.

Девочки, а смеси разные на вкус? Почему-то у меня доча не хочет ее пить и все тут. Может сменить попробывать? Я даю Нутрилон 2.
  • 0

#1916
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Почему-то у меня доча не хочет ее пить и все тут. Может сменить попробывать?

в общем то по разному они могут питься, конечно лучше попробовать другие, вреда мне кажется не будет..
  • 0

#1917
=arrow=

=arrow=
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Моя вообще больше всего куриные внутренности любит, печень, сердце. А вот смесь я ей вообще не даю, как-то даже необходимости нет. Она у меня пьет Фрутоняню, чай с лимоном или с молоком, очень редко воду, а вот кефир не хочет ни в какую, молоко тоже, только в кашках :)
В принципе растем, не худые и не толстые :)
Титьку тоже сосет тока ночью и перед сном, а иногда просто заставлять приходится, вертит башкой, не хочет :kiss:
  • 0

#1918
груня

груня
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

девочки, а перепелиные яица как давать? за раз сразу один желток или половинку? нам 9 месяцев, ни яиц, ни мяса не даю. и творог уже можно давать?

МОжно давать вам и мясо,и творог. Яйца- только желток постепенно с четверти до полного желтка привыкаете дней 5-6, даете с утра,наблюдаете за ребенком, чтобы не обсыпало.
  • 0

#1919
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Девочки,
хочу ваше мнение. Наш педиатр считает, что фруктовые пюре - это не прикорм. А вот овощные - прикорм. Т.е. вчера я дала тыквенное пюре - вроде как прикорм был, а сегодня сливовое - и нет прикорма. Но после сливового дочка спит как сурок по два с лишним часа - переваривает.
Как так?
  • 0

#1920
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Наш педиатр считает, что фруктовые пюре - это не прикорм

видимо ваш педиатр, не доконца понимает слово прикорм и наделяет каким то только ей известным смыслом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.