Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#1861
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Педиатр сказала - 4 часа Ничего не давайте, потом она должна сьесть 200 мл еды... так мы по столько не борствуем.. после сна через 3 часа уже ноет и спать хочет.. Укладываемся с сиськой только

Галь, напишите свой распорядок дня, сон - еда - бодрствование, а то так не понятно.. вы, что через каждые три часа спите?
  • 0

#1862
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Подьем - 8-8:30
завтрак - 9-10
первый сон в 10-11 с сиськой . (спим минимум 40 минут, максимум 2 часа).
Через час после пробуждения пытаемся накормиться..
второй сон - в промежутке с 3 до 6 (через три часа, как вышли из первой, продолжительностью миним. 40 мин, максимум полтора часа)
Через час опять пытаемся поесть
Ужин- 19,30-20,00
Ванна - 20,30-21,00
Ночной сон - 21,30-22,00

В промежутках - бодрствование ;), гуляем между первым и вторым сном, но не всегда.
  • 0

#1863
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Sinaya, а что, хороший у вас график! У нас почти такой же .. и тоже смотрю обеда нет ;) Из-за этих снов у нас проблема, обедаем в пять-шесть часов
  • 0

#1864
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, а как приучить ребенка вставать в 8.30 - 9.00? а то у нас подъем в 7 утра. Я не могу так рано вставать ;)
  • 0

#1865
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Девочки, а как приучить ребенка вставать в 8.30 - 9.00? а то у нас подъем в 7 утра. Я не могу так рано вставать ;)

отвечу в теме сон.

утром сегодня сьела доча большую ложку простого вареного риса (сама пальчиками по рисинке себя кормила) и 1/4 желтка.
  • 0

#1866
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А у нас сегодня прикол был, сделала я себе бутерброд хлеб-сыр - колбаса, поставила на компьютерный стол и пошла чай наливать. А сына добрался до брутика, вышвырнул колбасу и втихаря съел кусок сыра ;) Любит он этот мааздам, правда больше крошит, чем ест ))
Прикололо то, что колбасой побрезговал..

Сообщение отредактировал Ванда: 04.01.2008, 11:18:28

  • 0

#1867
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Галь, понятно,спасибо.
Вроде бы и режим у вас есть, и завтраки-обеды-ужины присутсвуют, я так думаю, что дело в ГВ. Напиши сколько раз за день и по сколько времени Деля сосет грудь.

п.с. у нас правда с недобором проблемы не было, но проблема тоже в ГВ была.
  • 0

#1868
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Я тут себе детское питание покупаю чиста для сбора баночек под анализы. Ну и пробую на будущее :mad:.
Заметила что во многих Хиповских пюрешках много пузырьков (через стекло видно). Это случайно не показатель испорченности продукта, ну или начальной стадии испорченности???

Сообщение отредактировал Plum: 04.01.2008, 15:21:57

  • 0

#1869
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
перед дневными снами опусташает обе груди. ну и бывает между снами так требует, что не могу отделаться от нее, пока не приложится. ну и с 5 до 9 вечера один раз - но обязательно выклянчит грудь... иначе садится на пол и с крокодильими слезами орет...
Сегодня вот проснулись с первого сна в 12. пошли гулять сразу, только попить дала воду. Пришли в пол второго. дала ей печеньку, потому как бульон тока был. приготовила борщ.. в пол третьего пыталась накормить - тот же эффект - 5-7 ложек (чайных). В три начала истерить, наелась грудью и сейчас дрыхнет... А когда родителям ее оставляла, так он ничего не ест, ползает и хнычет, меня ищет.
Подружка одна сказала - аппетит бывает пропадает изза дисбактериоза.. А у нас на самом деле, то легкие запорчики, то понос.. Но при этом зубы лезут...

Сообщение отредактировал Sinaya: 04.01.2008, 15:27:45

  • 0

#1870
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Мне вот порекомендовали для улучшения аппетита ребенку 2-3 чайные ложечки сока от квашенной капусты давать.Вот думаю стоит ли?
Вообщето он у меня стойкий солдатик, диатеза не на что нет, уже в свои 7, 5 мес даже апельсины ест, но квашенная капуста это как то... не знаю я!Что думаете?
  • 0

#1871
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Не знаю как это соотносится с прикормом, вообще-то есть тема про аппетит :mad: Но квашеную капусту стоит есть хотябы потому, что в ней много витамина С.

И давайте уже не будем засорять тему.

#1872
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

Не знаю как это соотносится с прикормом, вообще-то есть тема про аппетит :mad: Но квашеную капусту стоит есть хотябы потому, что в ней много витамина С.

И давайте уже не будем засорять тему.

Прошу прошения, переезжаю в тему пааетит!
  • 0

#1873
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Галь, а ночью, ест или всю. ночь спит?
  • 0

#1874
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Сама сильно мучалась, думая какой творожок дать, поэтому напишу. Даю сыну Фудмастер Домашний 9%-ный, в блендере с яблочком, ему нравится.
Галь, может попробуешь, ну конечно не претендую на изобретение велосипеда, но я почему-то парилась что давать.
  • 0

#1875
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
вообщем то мне ваша ситуация напоминает нашу, мы тоже долго вводили прикорм и в основном проблема была в том, что ребенок не хотел есть ничего кроме грудного молока, тоже либо по пару ложек, либо вообще плевал.
Ближе к году начали есть более-менее нормально, но только при условии если утром не дать грудь, то кашу ел, если проснулся и посасал грудь тогда только пару ложек и все. Тоже самое с обедом и ужином и ночью висел на груди, по несколько раз просыпался, видимо уже не наедался, а все равно еду нормальную есть не хотел. Пришлось заменять, потом искала продукты которые он бы стал есть, но баночное он практически ничего не ел, каши только самоваренные и до сих пор только их, коробочные вообще не приемлет. Еду я ему специально не варила, давала тоже, что едим мы, но ест-но нормально соленное и без специй.
Вообщем утром у нас творог, яйцо или каша. В обед суп или второе в зависимости, что сварено. Полдник печенье, фрукты. Ужин суп или второе.
Плюс утром и перед сном смесь.
От груди мы уже отлучились.
  • 0

#1876
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Лен, когда отучились?
  • 0

#1877
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
перед Новым годом, теперь проблем с едой намного меньше, также собственно как и со сном.
  • 0

#1878
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Лиза Мария, Синая а во сколько вы прикорм ввели?
  • 0

#1879
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лиза Мария, Синая а во сколько вы прикорм ввели?

по нормальному к году и чуть старше. Я вообще поздно стала давать все пробовать в 9 месяцев ребенок практически сисечник был и ничего не признавал, мне кажется все таки нужно как рекомендует с 6 месяцев начинать, потому что чем дальше тем сложнее, покрайней мере я сужу по мамам ЦТ и по знакомым-подругам, кто начал в 4-6 прикармливаться не было такого, что дети плюют все подряд, кто долго на груди держит потом трудно прикорм вводить. Да и маме самой проще дал грудь и не надо с прикормом париться, но зато потом:D((
Еще мы например не ели каши в коробках, пюре овощные, потом и фруктовые через раз,т.е. приходилось все готовить самой, но вот творог ребенок ест нормально при чем сейчас ему без разницы растишка, или зернистый фудмастеровский, из кефира пьем только лакту, любит яблоки, груши, мандарины-апельсины, гранаты, виноград (тьфу-тьфу, нет аллергии), каши любые сваренные на молоке+вода, супы сейчас тоже любые ест, но самый первый был куринный с лапшой и до сих пор он хит у нас, вообщем сейчас ребенок не ест только баночное, нам 1,3
  • 0

#1880
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Лиза Мария, Синая а во сколько вы прикорм ввели?

Еще мы например не ели каши в коробках, пюре овощные, потом и фруктовые через раз,т.е. приходилось все готовить самой, но вот творог ребенок ест нормально при чем сейчас ему без разницы растишка, или зернистый фудмастеровский, из кефира пьем только лакту, любит яблоки, груши, мандарины-апельсины, гранаты, виноград (тьфу-тьфу, нет аллергии), каши любые сваренные на молоке+вода, супы сейчас тоже любые ест, но самый первый был куринный с лапшой и до сих пор он хит у нас, вообщем сейчас ребенок не ест только баночное, нам 1,3


мы также не едим вообще каши (коробочные и домашние), фрукты и пюре фруктовое, не пьем соки. И творог с кефиром тож пока гуляют в саду...
Ест только картофельное пюре, пюре из супов, супы, рис (простой вареный), сыр. и все. Еще мясо, или курицу, или рыбу кусочками мелкими ест по чуть чуть.. Или в пюре добавляю.
Начала я с 6 месяцев вводить все. но едим малоо. 80% - грудь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.