Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#1841
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Да нет, конечно, вы же кормить будете с ложечки :) Это когда дают бутылочку со смесью, ребенок чует разницу с легким сосанием и тогда может отказатся от груди.
А вкус будет как у молочной кашки. Безмолочная я так понимаю вообще-то для тех у кого аллергия на молочное, вот для них чисто на воде разбавляется. А мне нравится покупать отдельно безмолочную кащку и Нутрилон-смесь.
  • 0

#1842
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Я не поняла немного.
Те каши, на которых написано МОЛОЧНАЯ, в их составе уже есть молоко или нужно отдельно покупать молочко и им эту кашу разводить?
  • 0

#1843
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Лен
просто водичкой разводить
там уже есть молоко
  • 0

#1844
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Алёна, спасибо!
а то мы пюрешки уже распробовали, на днях хочу кашу попробовать дать.
Схемы введения прикорма "по-ложечке" с последующим увеличением порции у нас не пошли.
Деть открывает рот как рыба на берегу и просит еще. С учетом нашей полной, тьфу-тьфу, неаллергичности лопаем по пол-баночки, это грамм 50-60 пюре в день.
ДЕвочки, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не рассматривайте мой пост как рекомендацию начинать прикорм именно так, по полбанки за раз. Мы, скорее счастливое исключение, чем правило. Понемножечку оно вернее и спокойнее.

Кстати, я очень надеялась, что с введением прикорма у нас стул почаще будет. Ничего подобного пока не наблюдается, но и живот мягкий, безболезненный.
  • 0

#1845
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Спектра, а как часто вы ходит в туалет? У нас просто та же проблема именно поэтому нам сказали вводить приком, а нам всего 3 мес.
  • 0

#1846
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а мы так ничего и не едим
ваще...

наоборот губы сжимает, еще нижнюю в рот запихивает и руками машет и головой одновременно

ничего не могу ей дать
и если и попадет что в рот сразу "кака" говорит и морщится

Сообщение отредактировал Ведьма: 29.12.2007, 14:28:17

  • 0

#1847
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
svetiksemicvetik,
на чистом ГВ ходили раз в 4-5 дней.
Сейчас с ввдением прикорма пока изменений нет. Но мы только 5-ый день пюре лопаем, посмотрим как дальше будет.
Насчет редкого стула, нам педиатр рекомендовала по несколько капель сока давать для учащения, но я не давала. Ребенок бодр и весел, животик мягкий. Консультанты по ГВ утверждают, что редкий стул на чистом ГВ - вариант нормы. Я, глядя на свою дочь, склонна им верить.
Забыла уточнить: нам 5,5 мес.

Сообщение отредактировал Spectra: 29.12.2007, 14:30:44

  • 0

#1848
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Спектра ну вот и нам сказали сок вводить. Ребенка тоже вроде ничего не беспокоит, но я на 4 день не выдерживаю и вставляю ей газоотводную трубочку, чтоб она прокакалась (сорри)....чтож получается зря?
  • 0

#1849
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
зря, можете нарушить ребенку перистальтику и работу сфинктера (уж прошу прощения за подробности в прикорме...)

лучше уж чернослив запарить, да эту водичку подавать
и то, только (!!) в случае, если ребенка живот беспокоит
  • 0

#1850
Madina-n

Madina-n
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Купила кашку "Вини", "Малышка", "Heinz" и молочную смесь (по совету Honeyway). Буду давать и смотреть, что больше подойдет. Развела "Вини" - такая жидкая ;) Ел без особого энтузиазма. Посмотрим какие будут какашечки... Если будут :)
  • 0

#1851
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
svetiksemicvetik,
я эту газоотводную трубочку в глаза не видела.
Для меня критерий, что малышка весела и ее ничего не беспокоит. И еще проверяла, чтобы животик мягкий был, не тугой.
Безусловно к мнению педиатра надо прислушиваться, но сейчас не рекомендуют раннее введение соков. Очень много информации в сети - читайте и решайте.
Самой чернослив, курагу, инжир, отварную свеклу кушать обязательно.
Я против раннего прикорма если ребенок на чистом ГВ. И еще бы повременила с введением прикорма, но обстоятельства вынуждают, после нового года буду немножко работать :)
  • 0

#1852
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений

лучше уж чернослив запарить, да эту водичку подавать
и то, только (!!) в случае, если ребенка живот беспокоит


А почему по показаниям? "Изюмную" воду, например, Комаровский рекомендует даже без показаний, просто как питье... :)

Еще один совет при запорах вычитала у него же - очень дельный - не давать детке кипяченую воду. Потому как в ней мало минеральных солей, в частности, калия, регулирующего мышечные сокращения.
  • 0

#1853
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Еще один совет при запорах вычитала у него же - очень дельный - не давать детке кипяченую воду. Потому как в ней мало минеральных солей, в частности, калия, регулирующего мышечные сокращения.

Ну вот, а кто наоборот говорит, что побольше водичкой ребеночка поить, чтоб стул размягчать. Вообщем сколько врачей, столько и мнений, поэтому мамочкам нужно самим решать, как подсказывает сердце.
  • 0

#1854
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
когда малыш не какает я даю ему чаек хипп фенхелевый почти сразу какаем, в запорные дни ела сырую морковь много с капелькой оливкого масла также хорошо помогают запеченые яблоки.
а прикорм мы вводить станем в 5,5 то есть с НГ, так как вот совсем недавно пропал рефлекс выталкивания воды и появился интерес к еде...

спасибо Ирэн и Силк, которые отговорили меня прикорм начать в 4 мес как советовала педиатр...

набираем мы по 1 кг в мес ттт...

да и еще: я заметила что если днем воды мало пью то у малыш хуже какает, поэтому мне кажется надо выпивать положенные 8 стаканов чистой некипяченной воды
  • 0

#1855
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


лучше уж чернослив запарить, да эту водичку подавать
и то, только (!!) в случае, если ребенка живот беспокоит


А почему по показаниям? "Изюмную" воду, например, Комаровский рекомендует даже без показаний, просто как питье... :rolleyes:
Еще один совет при запорах вычитала у него же - очень дельный - не давать детке кипяченую воду. Потому как в ней мало минеральных солей, в частности, калия, регулирующего мышечные сокращения.


ну потому что чернослив черносливом, а чистая вода это вода...
воду (НЕкипяченую) надо давать, если ребенок ее пьет, то бишь по его желанию.
мой пил мало, почти не пил... молока видимо было достаточно
из воды мы пили хипповскую в бутылках, да и тасай давала абсолютно спокойно
кипяченую не давала, на кипяченой только чай пьет, да и то пополам с тасаевской

комаровский пишет также о том, что неважно какую воду вы даете, укропную или еще какую
сама жидкость, по его мнению, помогает перистальтике
  • 0

#1856
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
а почему кипяченую нельзя? компоты, чаи, кисели - все ж на кипяченой воде...
  • 0

#1857
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
не, ее можно, но она не несет такой пользы, как вода с минералами, которые на кишечник и влияют.
вот о чем речь
а без кипяченой ты куда? :rolleyes: и супы на ней, и вообще все
  • 0

#1858
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Sinaya, для меня вопрос с кипяченой водой был особенно актуален, потому как сын кушал смесь. Ее и разводили не кипяченой водой, а бутылированной, Тассаем, кстати. Ну а для грудничков - детские растворимые чаи и просто вода, если кто пьет... вот, пожалуй, и все.
  • 0

#1859
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Пришли с больницы.. расстроилась я.. Аделя тощает.. Рост 73, а вес 8400. нам 10 месяцев.
Каши не едим вообще, разно-молочное тоже. Все остальное ест в очень малых количествах. Как поднять ребенку аппетит?

Педиатр сказала - 4 часа Ничего не давайте, потом она должна сьесть 200 мл еды... так мы по столько не борствуем.. после сна через 3 часа уже ноет и спать хочет.. Укладываемся с сиськой только..

Сообщение отредактировал Sinaya: 03.01.2008, 15:46:34

  • 0

#1860
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

Пришли с больницы.. расстроилась я.. Аделя тощает.. Рост 73, а вес 8400. нам 10 месяцев.
Каши не едим вообще, разно-молочное тоже. Все остальное ест в очень малых количествах. Как поднять ребенку аппетит?

Педиатр сказала - 4 часа Ничего не давайте, потом она должна сьесть 200 мл еды... так мы по столько не борствуем.. после сна через 3 часа уже ноет и спать хочет.. Укладываемся с сиськой только..

у нас та же проблема.
Сынок ничего не ест, похудел за месяц на 200 гр. кушает с удовольствием только титьку. Тоже ломаю голову над тем, как бы вызвать у него аппетит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.