Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#1821
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

да нет блендерят конечно))) образно выразилась что мальчонке в рот если попадет кусочек там морковки или еще чего он давится!!...просто были в гостях и я реально видела что он хочет кушать...а мамаша ему детсую пюрешку дает вместо нормальной еды которую ели остальные дети)) включая мою намного младше))...
объяснили что он не может жевать и вот так мучаются....а сам здоровенный со всеми зубами...странно это по мне...

Может это, конечно, и странно, но у меня с сыном была почти такая ситуация. Мы не ели обычный суп, т.е. все остальное мы великолепно жевали: котлеты, пельмени, яблоки, печенье и т.п., но вот с супом был конкретный затык, по его мнению суп должен был просто глотаться, а никак не жеваться. И я суп блендерила до 2.7 лет, пока не пошел в садик. Я вначале грузилась этим, пока меня педиатр не успокоила, что это просто срабатывают стереотипы, т.к. он ничем не давится, то патологии здесь нет. Вот так у него сложилось в голове ;) И тогда я успокоилась :)
А вот дочура уже с 1.3 года есть не блендеренную еду, просто разминаю.
  • 0

#1822
груня

груня
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

нам 5 мес и неделя
обе мои мамы с 3х месяцев пытаются нас чем нить накормить и выговаривают какая я плохая мама чтто не кормлю ребека, мол на одном молоке много не проживешь
а не хочет моя лялька всякие пюре да соки с кашами
я уже и яблочное ей, и грушовое, и морковь и брокколи
нифига
даже от каши отказывается
еще у нас проблема
с 2.5 месяцев мы еще и бутылки не признаем
единственное может хайнсовское печенье помусолить и яблочка кусочек с удовольствием

может я таки права и не надо еще ребенку левой еды кроме молока???

На сайте intertrade.kz ( компания детского питания) педиатры ответят когда и что давать. Дети на грудном до 6 ти месяцев не должны ничем прикармливаться.
  • 0

#1823
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Я своей пока что все блендерю. И супы тоже, получаются супы-пюре. Попробовала просто вилкой разминать - не ест. Но у нас и зуба всего два, жевать пока нечем. А вот крошечки и мелкие кусочки, особенно если сама ручкой берет - вполне неплохо уходят. А с ложки - ни в какую(.
  • 0

#1824
Oli

Oli
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
У нас зубов почти уже 8, но все равно кусочками пищу тоже не ест, выплевывает. В основном тоже блендарю, а сам яблочко, печеньки, сыр и т.п. с удовольствием кусает и жует. Вот парадокс-то...
  • 0

#1825
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Вообщем побывали сегодня у Ирины Кибековны, посоветовалась на счет раннего (3 мес) ввода соков и она мне сказала, что вводить соки НУЖНО в 3 месяца! По поводу моего заявления, а как же до 6 месяцев только ГВ, она сказала, что это американцы начали эту пропаганду отнеся нас к странам африканского уровня развития. Так же заверила, что деткам рожденным в зиму тем более необходимо вводить соки, чтоб не было признаков рахита и для укрепления иммунитета, т.к. там витамины...Вот так вот. информация к размышлению :(
  • 0

#1826
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
А у нас всего 2 зуба. Мы супчик странно как-то едим. Сначала я делаю из всего что там есть - пюре. Обязательно с кусочками хлеба. А потом это все даю запить бульончиком. А суп она ест, но - бульон весь вытекает, тоже самое пюре получается.
Зато мы очень сильно любим хлеб. Печенье Хайнц и сушки так себе. А вот хлеб - за обе щечки уминает.
  • 0

#1827
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Сегодня обратила внимание в супермаркете на молоко стерилизованное "Имуннити" от Агуши. Никогда не брала и не видела даже раньше. Никто не давал деткам? Оно с витаминными добавками для поддержки имун-та, минералами...

Еще, поняла, что с витаминами после полутора лет морока какая-то, в пластинках и дражже с 2-х лет, а сиропчики обычно на крошек совсем. Взяла Джунгли кидс от 1 года до 6-ти лет (ну ничего себе разброс!), или годик малышу, или он уже в школу идет...м-да...
  • 0

#1828
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Светик, вообщем, сколько врачей, столько и мнений по поводу введения соков деткам. Вот нам, мамашам и приходится получать инфу для размышления и самим решать иногда интуитивно, а иногда все-таки доверяя докторам :(
Мама Инки, я пару раз брала Имунити своим старшим, но почему-то они просят обыкновенное молоко, это им не нравится. Хотя я пробовала, различия не заметила. А вот малышке пока еще не давала такое, там написанос 12 мес, а нам вот только будет 12 мес :dandy:
  • 0

#1829
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
мне кажется, на молоке Агуша Иммунити есть надпись "с 3 лет"
а еще лучше, не верить на слово совковому врачу насчет "американской пропаганды", а почитать источник -рекомендации ВОЗ. Там выводы делаются учеными на основе исследований и статистических данных о здоровье детишек, причем именно по регионам мира.
у меня тоже тетя-медик, всю жизнь в детской больнице работает, тоже донимала меня- с 2 недель соки по каплям, с 3 мес яблочко поскрести ....
  • 0

#1830
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Коломбина, так обычному совковому врачу я бы и не верила, но И.К. здеь пользуется авторитетом, и еще она ведущий врач и заведующая какой-то кафедрой (забыла, она говорила) в институте питания. Поэтому я и за сомневалась.........
  • 0

#1831
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Каждая мама для себя сама выбирает. ;)
Я своей до сих пор соки не даю, хотя и родились мы зимой. И педиатр наш, хороший врач, но тоже советовала с соков начинать, потом фрухтовые пюре и т.д. Ну не лежит у меня к этому душа, поэтому начала с овощных пюре, потом каши, потом все остальное.
  • 0

#1832
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

мне кажется, на молоке Агуша Иммунити есть надпись "с 3 лет"
а еще лучше, не верить на слово совковому врачу насчет "американской пропаганды", а почитать источник -рекомендации ВОЗ. Там выводы делаются учеными на основе исследований и статистических данных о здоровье детишек, причем именно по регионам мира.
у меня тоже тетя-медик, всю жизнь в детской больнице работает, тоже донимала меня- с 2 недель соки по каплям, с 3 мес яблочко поскрести ....

Коломбина, точно с 3-х лет, этикеткой было заклеено ;)
  • 0

#1833
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
А, значит просто Агуша с 12 мес, потому что я и его брала, и помню про надпись "с 12 мес".
  • 0

#1834
Юся

Юся
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
А мы пьем соки, примерно месяцев с 6, т.к. деть кроме сока пить вообще ничего не желал, а в туалет ходил редко... Супы мы почему то не оч.любим, как и каши, и овощные пюре, предпочитаем маму пососонить. Всю еду еще блендерим, потому как зубов ещё вообще нет (нам почти 9 месяцев уже), а вот хлебную корочку тоже любим и яблоки погрызть, правда непонятно как он деснами умудряется их откусывать ;)
  • 0

#1835
Madina-n

Madina-n
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Мамочки, посоветуйте плиз, какой фирмы давать ребенку кашу? И от какой именно каши детки лучше прибавляют в весе? Лезли зубки, и мы похудели на 500гр. :D
  • 0

#1836
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
я тут как-то писала, что будем кашу Беби есть...так вот методом тыка....выбрали Малышку безмолочную.....а потом Беби бейзмолочную но уже со всякими яблочками....я её молоком развожу....
Нутрицию ест но как-то вяло.....а вот Беби она там крупинками прям....прикольно....
вот только Хипп не пробовали
  • 0

#1837
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Мы Винни кушаем. Другие даже не пробывали. Говорят, это самая не сладкая из каш.
  • 0

#1838
Madina-n

Madina-n
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
А я думала, что каши на воде надо варить? Или их вообще не варят? Я еще в банке готовые каши видела. А как они?
  • 0

#1839
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Мадина, нет варить не надо, они также как и молочные разводятся, только не просто на воде а еще и со смесью. Иначе просто невкусные без смеси.
  • 0

#1840
Madina-n

Madina-n
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
А от груди не откажется? Смесь же сладкая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.