Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#1801
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

так я же не хочу смесь убирать сейчас сабсем :-)
постепенно сначачала утром т.к. кашу едим...потом обед там уже супчик и овощи и мясное пюрэ.....потом ужин....и останется на ночь и ночью....а там и кефир можно на де кухни покупать....
до 2-х лет не буду кормить смесью.....имхо категорично
а витамины можно и в комплексе витамином получать или летом на даче :(

Каждый сам решает :D Мы вот, например, витамины вообще не пили, с рождения, ну кроме Д3
Я как бы иду из опыта. а не из категоричности :lol:
  • 0

#1802
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

до 2-х лет не буду кормить смесью.....имхо категорично

Нова, не вопрос, твой ребенок тебе виднее.
Некоторые вообще на смесь не переходят, так что тут кроме тебя никто не решит как лучше ребенку.

витамины мы тоже не пьем, а надо? нам педиатр не говорил почему то... ну кроме Д3 в зимний период..
  • 0

#1803
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
да я вообще против смеси....низнаю, чисто интуитивно...грудью бы кормила долго, а что смесь искуственные витамины там то и комплекс витаминный.....а на счет другой полезности...в плане адаптированая ну и что.....думаю после года ребенок должен уже есть потихоньку натуральную еду
  • 0

#1804
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
а нам и про д3 не говорили..

купили сегодня кашу Бэби, пшеная вроде.. и ее отказалась есть.. Блин только продукты извожу.. вернее самой приходится сьедать..
  • 0

#1805
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Галь, если тебе станет легче :smoke: , у меня сын вообще не ел каши, никакие, он их и сейчас не ест, и я их терпеть не могу
Не мучь дочуру :kiss: :-)
  • 0

#1806
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Галь, если тебе станет легче :smoke: , у меня сын вообще не ел каши, никакие, он их и сейчас не ест, и я их терпеть не могу
Не мучь дочуру :kiss: :-)


мясом кормить? :)
  • 0

#1807
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

мясом кормить?


Ага - на завтрак, обед и ужин :smoke:. Кстати, я наверное скоро так и буду делать - так и не хочет сынуля каши есть. Кефир на завтрак, чувствую, скоро тоже надоест. Зато оладьи сегодня только так трескал утром :kiss:
  • 0

#1808
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
По сабжу - доче 2.8 сейчас, начинала прикорм по современной схеме, в 5.5 месяцев с вареного на пару кабачка. Кабачок был молочный аж сладкий, уплетала аж руки тряслись. Ну и потом уже остальные овощи - цв. капуста, картофель, морковь. После овощей фрукты НЕ красные, сначала запеченные. Свежие позже. Ягоды лучше к году ближе. Затем месяца через 2 кашки (их неохотно ела, разве что кукурузную Винни и гречневую) безмолочные либо на грудном М., молочные с года, творожок, супчики овощные, а потом к 10 месяцам мясо (индейка-кролик-рыба-говядина-свинина в такой последоват-сти). Соки с 9 мес., разбавленные водой 50- на 50. В чистом виде соки ближе к полутора годам. Жареное (оладьи там и проч. - тоже.
Сыну сейчас 5 мес, к прикорму не готов (рефлекс выталкивания пищи изо рта языком). Сначала должен быть пищевой инерес и ребенка и пропадание оного рефлекса а потом уж прикорм.... Дочь кормила ГМ до 2х лет. Смесь не давала никогда, кефир она не пила, только в полтора года начала пить детские жидкие йогурты. Ну вот такая схема если кто интересуется современным подходом к прикорму :smoke:

Сообщение отредактировал Благородная Эллин: 19.12.2007, 20:03:38

  • 0

#1809
Oli

Oli
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

витамины мы тоже не пьем, а надо? нам педиатр не говорил почему то... ну кроме Д3 в зимний период..


Мы пьем по назначению врача сироп Сана Сол, он без сахара, со вкусом апельсина. По 1 ч.л. в день, сыну нравится.
  • 0

#1810
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Сегодня варила чечевицу зеленую и дала доче, так как она у нас любит себя кормить сама, так она с таким удовольствием ложила себе в ротик эти маленькие зелененькие "пуговички" :D
  • 0

#1811
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Еще я испекла кекс и посыпала сахарной пудрой. Так она сидя у меня на руках, пока я пила чай, тыкала, тыкала пальчиком эту пудру и вдруг случайно взяла в ротик :lol:) Она еще пару раз потыкала, пооблизывала, и потом вдруг смекнула :D , что лучше сам кекс облизать, и как ринется ротиком к самому кексу :-/
  • 0

#1812
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Девочки, вот где-то прочитала про "наринэ". Вчера попробовала сделать - у меня не получилось. Получилось просто молоко с кислым запахом( Делала все по инструкции в коробочке. Брала в порошках, зелененькая коробочка и в ней зеленые же пакетики.
  • 0

#1813
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
И еще вопрос - кто пользуется таким чудом техники, как йогуртница. Задумалась о приобретении и о том, насколько она будет полезна.
  • 0

#1814
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Девочки, вот где-то прочитала про "наринэ". Вчера попробовала сделать - у меня не получилось. Получилось просто молоко с кислым запахом( Делала все по инструкции в коробочке. Брала в порошках, зелененькая коробочка и в ней зеленые же пакетики.


и у меня фигня получилась. геморно как то это делать.. еще и не вкусно...
  • 0

#1815
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Синая, я в инете почитала - мало у кого получается. Вот думаю, может есть здесь кто "везунчик". :spy: Хорошо, что еще ребенку эту болтанку не дала, творог сегодня из нее сварила, неплохой кстати))
  • 0

#1816
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
да с наринэ такая же фигня получилась...ужасный запах...и консистенция странная)...уж лучше остаться с творожком нежный...биосом и лактой...думаю для 1,1 достаточно кисломолочности)...
открыли для себя уху...с белугой...доче очень понравилось...чем пюре из рыбы...супчик пошел на ура)..
просто растираю вилкой уже без блендера...заодно жевать хорошо учимся..)

а то насмотрелась на соседского мальчика которому в три года все жуют...думаю всему свое время...вылезли зубы - учись жевать))
  • 0

#1817
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

открыли для себя уху...с белугой...доче очень понравилось...чем пюре из рыбы...супчик пошел на ура)..
просто растираю вилкой уже без блендера...заодно жевать хорошо учимся..)

а то насмотрелась на соседского мальчика которому в три года все жуют...думаю всему свое время...вылезли зубы - учись жевать))


прям сами жуют? :) ;)

А я сейчас уже блендерю все реже и реже. ток если пюре картофельное хочу сделать, ну и еще чтондь из овощей. А супы просто вилкой разминаю..
Доча помоему эти гомогенные субстанции не любит просто.. А так в супе она и рис ест с удовольствием, и картошку с морковкой. да и со всем, что попадется.. А тож самое проблендеришь - фиг больше трех ложек сунешь.. Мож поэтому и каши не ест..
  • 0

#1818
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
да нет блендерят конечно))) образно выразилась что мальчонке в рот если попадет кусочек там морковки или еще чего он давится!!...просто были в гостях и я реально видела что он хочет кушать...а мамаша ему детсую пюрешку дает вместо нормальной еды которую ели остальные дети)) включая мою намного младше))...
объяснили что он не может жевать и вот так мучаются....а сам здоровенный со всеми зубами...странно это по мне...
  • 0

#1819
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Действительно странно..

а я помню мне чуть плохо не стало, когда увидела, что свекровка старшему внуку САМА пережевала что то и этим пытается накормить.. Это года 3 назад было. Я ей сказала -зачем вы жуете - это как минимум не вкусно - и как максимум - не гигиенично. Мало ли вы каких своих болячек щас напередаете.. Она фыркнула - мол сиди тихо, я своих вырастила и с этим часто сижу.. И во рту у нее чисто..
Ребенок, к моей радости, есть это не стал..

Девочки, мы по утрам сыр доче даем. Каши не ест, а тут я кусочками маненькими с горошинку накрошу хлеб, печеньки, сыр, иногда просто рисинка вареные - она сидит клюет.. нормально так наклевывает ;).. ну и чай. Муж сказал - это не нормальная еда.. Что еще из подобного можно давать? творог и разно-молочное не признает
  • 0

#1820
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
про жевание бяк...моя свекровь как то конфетку так типа облизнуть давать пыталась...я так шыкнула что у всех охота пропала моего ребенка подкармливать)))...

сыр полезен...ну не знаю как насчет составляющего вашего затрака)) я даю печенье хайнц детское...разминаю его в кипяченом молоке...получается такая кашица приятная на вкус...иногда кушаем...)..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.