Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#1781
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал AlyaR: 13.12.2007, 10:21:24

  • 0

#1782
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
а нам 7 уже....хотела завтрак сделать без смеси, ну обычный Каша+сок запить, кашу вроде как ест ....но тоже не ахти как....иногда может 130 мл съесть а иной раз и 100 ели ели
а сок яблочный отказываеться пить....пюрэ яблочное главное ест с удовольствием, а сок нет :D что делать ума не приложу...приходиться все же смесью докармливать...
банановое пюрэ вообще не ест....
на обед вроде овощное 60 гр лопает и на полдник пока яблочное тоже 60 гр лопает.......
но вот утром ....может попробовать морковный сок.....
  • 0

#1783
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Нова, а какую смесь пьете? вы искуственники?
  • 0

#1784
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
нам 5 мес и неделя
обе мои мамы с 3х месяцев пытаются нас чем нить накормить и выговаривают какая я плохая мама чтто не кормлю ребека, мол на одном молоке много не проживешь
а не хочет моя лялька всякие пюре да соки с кашами
я уже и яблочное ей, и грушовое, и морковь и брокколи
нифига
даже от каши отказывается
еще у нас проблема
с 2.5 месяцев мы еще и бутылки не признаем
единственное может хайнсовское печенье помусолить и яблочка кусочек с удовольствием

может я таки права и не надо еще ребенку левой еды кроме молока???
  • 0

#1785
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Ведьма, ну если вы вес нормально набираете - то все ок.. Сколько сейчас она весит? Моя только после 7 начала хоть что то кушать - и то по несколько ложек.. силой же не впихнешь..
  • 0

#1786
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
мы сейчас чуть больше 6.5 кг
но за последний месяц у нас прибавка всего 300 гр
мы же переезжали, еще и 2 недели до этого жили у родителей, плюс энцефабол пили и от него не спали
а так стабильно по 600 грамм набирали

мы даже ложку не можем впихать, так, губы измажет, головой вертит и по рукам бъет, мол не буда вашу каку
так и говорит, сморщится и шепчет кака
  • 0

#1787
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Нова, а какую смесь пьете? вы искуственники?


мы пьем нутрилон 2 ....на ИВ с 4,5 мес

вообще мои советчики тоже с 3-х хотят его накормить и манкой и морковкой и всем всем всем....
а мы вот только недавно начали волноценно что-то есть.....он кстати и броколи по первой пихал их ротика...а потом начал есть....кстати....я его заговариваю когда он что-то не ест ...тогда можно больше впихнет :D
  • 0

#1788
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

а нам 7 уже....хотела завтрак сделать без смеси

А можно узнать зачем хотите убрать смесь утром? Нам 20-го будет полтора года, но утром и на ночь смесь пьем без проблем 210 мл иногда меньше, в общем по настроению. Но до двух лет точно не буду ничего убирать
  • 0

#1789
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Наташ, я тоже хотела уже убирать смесь. Нам почти 1,3
Педиатры говорят, после года убирать. А я не представляю как, это уже ритуал у него.
  • 0

#1790
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Оль, я читала еще когда у меня сынуля первый родился, что ГВ или адаптированную смесь лучше сохранить до 2-х лет. Мы и с сынулей без проблем до 2-х лет пили смесь, а потом также без проблем от нее отказались. Племянница до 1.3 года была полностью на ГВ, а потом тожж до 2-х лет допаивали смесью, но они пили один раз - перед сном.
Так что, пусть советуют :D , а мы бум пить
Кстати, наш педиатр, абсолютно спокойно относится к нашей смеси и что мы ее до сих пор пьем, и не настаивает на том, чтобы убирали

Сообщение отредактировал Natalochka: 13.12.2007, 14:53:16

  • 0

#1791
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А что у вас за педиатр? скинешь в ЛС координаты?

Наташ, а вы из чего смесь пьете?

Сообщение отредактировал Ванда: 13.12.2007, 14:56:12

  • 0

#1792
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Мы Ритулю кстати от смеси на ночь отучаем) уже 2 дня не пила смесь на ночь. по утрам уже недели 2 не пьёт. А как прикольно мы с бутылочкой расстались)) Она вчера бутылочку просит, пальцем на неё показывает, прям невмоготу ей. Я дала ей пустую бутылочку, она её подержала в руках, попить попыталась из пустой бутылочки, потом я ей говорю: Рита уже большая девочка, большие из бутылочек не пьют, а вот киса у нас маленькая лялечка, подари бутылочку кисе. Вот она целый вечер пыталась кисе бутылочку пропихнуть, в итоге киса начала играться с бутылкой и утащила бутылку в другую комнату. Доча довольная-придовольная была.))) Сегодня подходет к кисе, гладит её и говорит Ляля мя- ляля мя)) Я просто пытаюсь, что б Рита плотно поела вечером.
  • 0

#1793
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

А что у вас за педиатр? скинешь в ЛС координаты?

Наташ, а вы из чего смесь пьете?

У нас Котова :-/
А пьем мы сейчас из бутылочки, но был момент пили из поильника. Я просто никак не вникну в причину отлучения ребенка от смеси :D
В течение дня мы едим обычную пищу: каши, супы, рыбу, котлеты/тефтели, гарниры, кисломолочку. А утром и перед сном смесь. И бросать точно пока не собираемся, ну если только Нутрилон Комфорт вдруг исчезнет. Зависимости от бутылки я не вижу, как то решила попробовать и дать утром кашу - тожж без проблем съелось, про бутылку даже не вспоминала
  • 0

#1794
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Блин, как вы к ней все попадаете?
  • 0

#1795
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Блин, как вы к ней все попадаете?

Мы у нее с 2004 года
  • 0

#1796
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений


а нам 7 уже....хотела завтрак сделать без смеси

А можно узнать зачем хотите убрать смесь утром? Нам 20-го будет полтора года, но утром и на ночь смесь пьем без проблем 210 мл иногда меньше, в общем по настроению. Но до двух лет точно не буду ничего убирать

я бы хотела к году, убрать смесь...оставить только на ночь и если будет ночь просыпаться то ночью, хотя ночное хочу все же убрать....
у нас утро в 8-9 и мы едим кашу...зачем утром смесь ....обед естественным образом потом тоже будет без смеси....и т.д.
на ночь тоже после года будет кефир...
я не вижу супер полезности в смеси...тем более если можно есть более натуральную пищу ИМхо
  • 0

#1797
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

на ночь тоже после года будет кефир...
я не вижу супер полезности в смеси...тем более если можно есть более натуральную пищу ИМхо

Нова, смесь адаптированная и мне думается в ней болше полезности чем в кефире промышленного производства.
Или у вас домашний, но не такой который на магазинном молоке, а из домашнего молочка?
  • 0

#1798
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

я не вижу супер полезности в смеси...тем более если можно есть более натуральную пищу ИМхо

А зря не видите, ЛизаМария права, смесь то адаптированная, в отличие от кефира и т.п.
Сегодня задала вопрос своему педиатру, она точь-в-точь повторила мои слова, вернее даже сказала до 3-х лет, но понятное дело, что до 3-х никто не будет допаивать смесью. А до 2-х она сказала нормально, особенно сейчас в пору соплей и простуд даже не рекомендовала убирать смесь.
  • 0

#1799
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Я тоже слышала от доктора, что смесь полезная штука (в ней же много свего нужного: и витамины, и минералы) и даже после годика несмторя на ГВ. Я ее просто так не давла детям, так как своего молока хватало, но добавляла очень долгое время в кашки и когда делала картофельное пюре, вместо коровьего молока разбавляла смесью. Сама пробовала, такое вкусное пюре получалось :smoke:

Сообщение отредактировал Honeyway: 14.12.2007, 20:03:46

  • 0

#1800
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
так я же не хочу смесь убирать сейчас сабсем :)
постепенно сначачала утром т.к. кашу едим...потом обед там уже супчик и овощи и мясное пюрэ.....потом ужин....и останется на ночь и ночью....а там и кефир можно на де кухни покупать....
до 2-х лет не буду кормить смесью.....имхо категорично
а витамины можно и в комплексе витамином получать или летом на даче ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.