Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#1761
Oli

Oli
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Вообще родник до 2,5-3 лет зарастает, по словам нашего педиатора. Главное, чтобы голова нормально развивалась. У нас зарос к 8 месяцем, у сестры 1,7 малышу, так еще не зарос до конца. Вот и думай как быть.....
Про Тяньши я тоже слышала много разных отзывов, моя знакомая на этом деле немного повернута была и не только кальций, но и всякие другие препараты принимала сама и детям давала, но как дети часто болели, так и болеют. Особого прогресса не видно.
Но опять же - это все сугубо индивидуально, и, конечно же, прежде чем принимать какое-либо лекарство, необходимо тчательно изучить аннотацию, да и посоветоваться не с одним врачем, а несколькими. А то и материнское сердце само подскажет :laugh:
  • 0

#1762
Oli

Oli
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Ой, и я вот не по теме, про тяньши и родники. Сори. Увлеклась.

У меня сын второй день отказывается овощные и мясные пюре кушать, готовлю сама, раньше ел с удовольствием. Кашу ест, фрукты тоже лопает, но ими же все время кормить не будешь. Подскажите, чем на обед то прикармливать еще можно, что-то я в растеренности.
  • 0

#1763
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Подскажите, чем на обед то прикармливать еще можно, что-то я в растеренности.

Я стала давать супчики. Вот как делаю - курочку (мясо...) и овощи перемалываю очень сильно, добавляю бульончика, получается жидкая масса. В нее бросаю кусочки хлебушка. И кормлю дочу этими кусочками, обваленными (верней вымоченными) в суповой массе.

Сегодня дала первый раз кефир. Долго думать не стала. Купили обыкновенный Фудмастер. Это так прикольно выглядело. Кривится, смотрит на меня огромными удивленными галазами, НО пьет :laugh:
  • 0

#1764
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
А мой несколько дней уже отказывается утром кашу есть. 2-3 ложки съест, а потом глаза закрывает, головой мотает в разные стороны и ни в какую не соглашается открыть рот. Чем его теперь кормить на завтрак? Творог есть через раз и без удовольствия, фрукты(и свежие,и пюре) так же. Сегодня наконец-то соизволил кефира грамм 50 выпить. Еще ломтик сыра съел. Вот и весь завтрак.
  • 0

#1765
Triada

Triada
  • Гость
  • 32 сообщений
Насчёт кальция, может пригодится. Нам врач (невропатолог, кстати) месяцев в 6 посоветовала пропить курс кальция месячный. При чём назначила кальцид российский - биодобавка. Я так поняла, потому что до этого у него была аллергия на лекарство в сиропе. Он хоть и для взрослых, но в составе вроде бы ничего такого нет: яичная скорлупа и витамин д3. По пол таблетки з раза в день, растолчённый. Так мой так уплетал! К слову ничего творожного, молочного даже в рот не брал. Даже если еду не хочет, в ложку растолчённый даёшь, говоришь "кальций", он рот открывает и лопает. Сама пробовала, горький такой, всё удивлялась, как он такой привереда его ест. Видно ребёнку не хватало сильно.
Сейчас по собственной инициативе курс решила повторить, поскольку ребёнок ничего не ест, кроме грудного молока. Ну с разрешения врача конечно. ПРавда сейчас я даю по 1 таблетке 2 раза в день.
  • 0

#1766
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Галь, а какой творог вы пробовали? фудмастеровский зернистый в пластиковых круглых коробках, сузбеше, абвгдейку, растишку, эрмигут или что то другое?
а каши вы какие не едите коробочные или тобой приготовленные? готовишь на воде/молоке, с сахаром, солью маслом или без?


уф сколько вопросов :laugh:.
творог мы пробовали такой - фудмастер зернистый в красной упаковке- и в чистом виде и со сметаной с чуть сахаром, сузбеше 3 вида, Творог нежный фудмастеровский.
Каши - перепробовали Малышку - рисовая, пшеничная, кукурузная, мультизлаковая, винни - рисовая с яблоком, гречневая.. ПРосто разводила водой, они молочные были. Сама готовила (и на воде и на молоке пробовала) - рисовая, рисовая с тыквой, манка, гречневая каша.. С солью чуток, с сахаром чуть . масло ни разу не добавляла. Мои приготовленные каши вобще были посланы в сад.. даже три ложки не сьела.. А Малышку грамм 30-50 еще может слопать- но и то.. редко..
  • 0

#1767
Аселиса

Аселиса
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Говорят что на Абылай хана возле вокзала есть ШРР только вот забыла название, мне не давно одна знакомая хвалила, можно телефончик и точный адрес пожалуйста :)

Ой простите не туда написала :)
  • 0

#1768
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Говорят что на Абылай хана возле вокзала есть ШРР только вот забыла название, мне не давно одна знакомая хвалила, можно телефончик и точный адрес пожалуйста :)


есть отдельная тема по школам развитя...
http://vse.kz/index....ic=38312&st=620
  • 0

#1769
Аселиса

Аселиса
  • Постоялец
  • 451 сообщений


Говорят что на Абылай хана возле вокзала есть ШРР только вот забыла название, мне не давно одна знакомая хвалила, можно телефончик и точный адрес пожалуйста :)


есть отдельная тема по школам развитя...
http://vse.kz/index....ic=38312&st=620

я знаю просто ошиблась :)
  • 0

#1770
Oli

Oli
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Я стала давать супчики. Вот как делаю - курочку (мясо...) и овощи перемалываю очень сильно, добавляю бульончика, получается жидкая масса. В нее бросаю кусочки хлебушка. И кормлю дочу этими кусочками, обваленными (верней вымоченными) в суповой массе.

Сегодня дала первый раз кефир. Долго думать не стала. Купили обыкновенный Фудмастер. Это так прикольно выглядело. Кривится, смотрит на меня огромными удивленными галазами, НО пьет :)
[/quote]

Лессика, спасибо за совет, попробуем супчик с хлебушком.
Сегодня сынок еще и каши есть отказался, только банан, яблочко погрызть, сушки или печеньки - вот был весь дневной рацион, + конечно грудь. Весело день ото дня становится.
  • 0

#1771
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Семицветик, мы пьем соки - хипп, фрутоняню после года стали пить, кажется никакие другие не пьем:)так что я здесь не помощник, в приницпе нам хватает, потому как мы втечении дня пьем соки, воду, чай, компот(бывает).
Вообщем лялька уже сам показывает что он хочет пить:)

а еще топ-топ что ли.. фирма такая, но видимо редко:)

Галя, ну тогда я не знаю;)))))
  • 0

#1772
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Оли, а вам сколько? Просто у нас бывает точно такая же ситуация. Не ест и все тут. Так, погрызет, пару ложек за день может слопает в сумме - и все.
  • 0

#1773
Oli

Oli
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Оли, а вам сколько? Просто у нас бывает точно такая же ситуация. Не ест и все тут. Так, погрызет, пару ложек за день может слопает в сумме - и все.


Нам 10 с половинкой. Сегодня опять ничего тльком не ел, 3 ложки каши утром, 2 ложечки супа с хлебушком на обед, и 3 ложки каши вечером. Так еще бананово-яблочное пюре и маленький кусочек груши. Все. :) Головой вертит :) , рот закрывает, ложку просто отталкивает.
Уже стараюсь в промежутках между едой ничего не давать на перекус, но все равно картина прежняя.
Окуда только силы беруться у него не знаю, хотя весь день он на ногах. Я уже свалиться готова, а сыночку лишь бы побегать...
  • 0

#1774
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Оли, я думаю, если бы был голодный - поел бы. Может период такой... У меня если доча наелась - руках машет и кричит что-то типа неа-неа-неа. И рукой так прикольно машет.

Девочки, а в кефир сахар добавляете?
Мы вчера и сегодня кефир через трубочку толстую пили. Еле получилось. Доче так интересно :)
  • 0

#1775
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Оли, вы на грудном? сколько раз в день?
  • 0

#1776
Oli

Oli
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Где-то 3-4 раза в день выходит. и ночью раза 3.
  • 0

#1777
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

и ночью раза 3.

вот у нас так, как только ребенок ночью на груди раза 3-4 повисит, то днем будет есть абы как:)(((
  • 0

#1778
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

Шельмочка, вы омлетик делаете с белком?


да с года целое яицо...до года только желток делала...
врач одобрил...говорит половинку яйца отварного можно либо вот так омлетик...доче оч.нравица..
да, яйца у нас свои домашние....

Сообщение отредактировал Шельмочка: 10.12.2007, 11:27:22

  • 0

#1779
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений


Оли, а вам сколько? Просто у нас бывает точно такая же ситуация. Не ест и все тут. Так, погрызет, пару ложек за день может слопает в сумме - и все.


Нам 10 с половинкой. Сегодня опять ничего тльком не ел, 3 ложки каши утром, 2 ложечки супа с хлебушком на обед, и 3 ложки каши вечером. Так еще бананово-яблочное пюре и маленький кусочек груши. Все. :rotate: Головой вертит :D , рот закрывает, ложку просто отталкивает.
Уже стараюсь в промежутках между едой ничего не давать на перекус, но все равно картина прежняя.
Окуда только силы беруться у него не знаю, хотя весь день он на ногах. Я уже свалиться готова, а сыночку лишь бы побегать...


интересная штука с детишками происходит..
нам 6 месяцев и такая же проблема начинается
с утра 4 ложки каши,
в обед немного смеси,
полдник 3 ложки пюре и всееее :spy:

Подскажите пожалуйста, что еще можно давать в таком возрасте (желток, кефир, творог???)
  • 0

#1780
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Оли, вот нам столько же, две ложки слопала- кривится, ложку ручонкой вырывает - ну что делать. У нас есть волшебная "монетка" (от какой то игрушки деталька), выкладываю ей на столик - когда ей увлекается - рот открывает :rotate: Слежу конечно, чтоб она ее не съела вместо завтрака.
Но кстати бывают и дни когда и не просит, и когда сажу кормить - отказывается. Титю "пожует" чуть чуть и все, пошла дальше шустрить :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.