Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#1741
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
:D ir_troya, так фрукты у нас вообще гадость неимоверная... не ест она фрукты и соки выплевывает.. еще и передергивает ее так конкрентно..
а из овощей нормально только картошку ест.. и то желательно с мясом или рисом...
попробовать творог с картошкой и мясом мешать???
может есть кальций для деток? пока не приучимся к творогу и прочему разномолочному
  • 0

#1742
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Синая, на рынке есть коралловый кальций его в воду бросаешь (в маленьких пакетиках выглядит как песочек) на литр один пакетик и сами пейте по вкусу вода только мягче становится. У нас тоже нехватка кальция я д3 пила теперь пью коралловый зубы ныть у меня перестали.
  • 0

#1743
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

попробовать творог с картошкой и мясом мешать???

Галь, не мучай ребенка, попробуй сама такое поесть :D
может обычный глюконат кальция попробовать давать? он как мел? мой папа-врач, всем его советует, чем всякие витамины...

или Тяньши кальций детский... я сама просто его пила во время беременности, и многие отрицательные явления в самочувствии прошли, поэтому когда доче посоветовали его давать (А.Б. посоветовала) стала давать. Но мы пили не месяц-два, а всего дней десять, потом доча перестала его совсем пить... но там водой надо разбавлять, и получается приличное такое кол-во жидкости, что даже не каждый взрослый выпьет, не то чтобы ребенок... но я разбавляла и в течении дня давала пить...
  • 0

#1744
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Кальций тяньши делают из костей животных так мне их дистрибьютеры говорили и у внучки моей знакомой были проблемы из- за приема этого препарата.
  • 0

#1745
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
да уж... поэтому надо пить обычный советский глюконат кальция :D

а что за проблемы были? и напрямую ли они были связаны с приемом кальция?
  • 0

#1746
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Я своей яблоко пыталсь с 6 давать.. все плевала.. И вот только сейчас начала грызть.. и моркрвку свежую только сейчас.. а соки до сих пор не признает.

Девочки, были мы у невропатолога.. она нас покрутила туда сюда - говорит - вы чтож -только на груди до си х пор.. Я удивилась, сказала - в основном.. Раз в день каша - гр 30-50 и раз в день овощи/суп с мяском.. Короче грит кальция у вас не хватает, суставчики похрустывают, родничок большой, и зубов всего два - слишком большой интервал уже от первых вылезших.. Сказала вводить молочку и кисло молочку. Блин а творог и всякие сузбеше и кефирчики доча не признает.. Мож ей кальций д3 растолочь, и по чуть чуть в супы крошить? ну не ест ребенок толком каши..

Галь, а что ж она не сделала сама назначение, если кальция не хватает :D Нам назначали и детский морской кальций с йодом, и кальций д3 мы пили, а последнее мы принимали кальцинова (его невропатолог нам назначил), а педиатр потдвердил. Все это мы пили месяцев с 6 наверно, но не по долгу, максимум 10 дней, и перерывы были большие. Мне кажется, то, что касается препаратов, все же лучше врач определяет.
  • 0

#1747
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Наталочка, а правда.. почему не назначили ничего.. Она мне сказала обязательно кормить всяко-разно-молочным...
я сама начала со вчера кальций пить.. Хоть что то с молоком то должно попасть...

Крупа, а как этот кальций коралловый выглядит и на каком рынке, в каких рядах его искать?
  • 0

#1748
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Крупа, а у меня другая информация. Что этот кальций делается из створок морских гребешков. :-)

Мы даем до сих пор. Изменения в поведении ребенка и в моем самочувствии налицо :lol:
  • 0

#1749
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Галь, не мучай ребенка, попробуй сама такое поесть
может обычный глюконат кальция попробовать давать? он как мел? мой папа-врач, всем его советует, чем всякие витамины...


С глюконатом кальция тоже надо быть поосторожней, раньше пила его по назначению врача, потом как выснилось назначение было не правильным, а у меня пошло отложение кальция по всем суставам, не очень приятно. У моей дочки не растут зубы (нам 1,1 - 3 зуба) и волос почти нет, но наша педиатр спокойна, говорит, это индивидульно, кальций пока не давать.
  • 0

#1750
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
я согласна, что рост зубов штука индивидуальная. У нашего племяша чуть ли ни в год полезли зубы, зато все подряд. Так же было и у папы малыша и папиных сестер и братьев. То есть наследственность.
  • 0

#1751
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
читаю вас, и удивляюсь
моя вот тоже не признает ничего молочного - сыр, кефир не хочет. Со слезами и уговорами 50-70 г БИОса на ночь выпивает. Масло с хлебом тоже не ест, а сколько знаю детей, все его обожали. В кашу масло понемногу кладу. Творог - только растишку, другого не ест. Я все время переживаю за этот кальций. Но в год у нас было 8 зубов, в полтора- уже 16. Родничок до года закрылся. Вот откуда ей кальций попадает? И нам ничего не назначали из препаратов, даже прошлой зимой D3 забыли назначить. Каши, кстати, до недавнего времени ели безмолочные. Неужели ей хватает только грудного молока?
  • 0

#1752
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Крупа, а как этот кальций коралловый выглядит и на каком рынке, в каких рядах его искать?

я имела в виду рынок не в смысле базар, а рынок предложения/потребления как таковой :lol: коралловый кальций реализуются посредством сетевого маркетинга если нужно я могу спросить у мамы телефоны их.
вот как выглядит
http://www.4my.ru/c3345pid3391.html
  • 0

#1753
=arrow=

=arrow=
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Галь, у меня тоже самое было с кальцтем. Я ничего своей не давала и не хочу давать. Проблему решила очень просто, купила кальцимин (скорлупа яичная), пропила курс - 25 дней, у нас сама знаешь полезли зуба только так, за этот месяц уже 8, хотя кормлю я ее только поночам, иногда с утра. А к фруктам приучай потихоньку, что-то ей должно понравится, банан, мандарин дай чутьчуть, хурму.
Моя из любопытства даже лук или чеснок лопает. Вчера у меня квашеную капусту с тарелки тягала, вкусно наверное ей было :lol:
  • 0

#1754
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Кальций Тяньши - из костей КРС делается. Молодых телят, как в аннотации написано. Кости аккумулируют в себе все то нехорошее, что было в пище тех телят. Ну мало ли где они паслись.. в Китае этом. Нам рекомендовали, но у меня душа к нему не легла, особенно как прочитала про телят...не стали давать. Хотя и родник большущий, и зуб только 1 в 10.5 месяцев

Сообщение отредактировал Eva_S: 07.12.2007, 19:08:23

  • 0

#1755
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ну на рынке много препаратов животного происхождения. Что теперь их принимать нельзя. И вообще мы не в той теме все это обсуждаем..
  • 0

#1756
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Ну да :laugh: Я тоже об этом подумала, но раз уж упомянули..)

По теме: моя до полугода была исключительно на ГВ. Ровно в полгода предложила ей кабачок - ребенок плевался. И нормально кушать она начала только месяцев в 7.5 если не в 8...
  • 0

#1757
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, а у меня такой вопрос: когда начинаешь в приком вводить соки, то какие лучше? Самой выжимать из натуральных фруктов, овощей или покупные какие-то?
  • 0

#1758
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
семицветик, лично я за покупные детские, тем более большой ассортимент на рынке, а чуть по позже можно и самим выжимать, но зимой вряд ли много витаминов в фруктах.
  • 0

#1759
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Галь, а какой творог вы пробовали? фудмастеровский зернистый в пластиковых круглых коробках, сузбеше, абвгдейку, растишку, эрмигут или что то другое?
а каши вы какие не едите коробочные или тобой приготовленные? готовишь на воде/молоке, с сахаром, солью маслом или без?
  • 0

#1760
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

семицветик, лично я за покупные детские, тем более большой ассортимент на рынке, а чуть по позже можно и самим выжимать, но зимой вряд ли много витаминов в фруктах.

Лиза Мария ну соответственно возникает вопрос - какие фирмы лучше?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.