Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#1721
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Если куриный желток боитесь давать, попробуйте начать с перепелиного. Перепелкины яйца считаются не аллергенными и в них не бывает сальмонеллеза, потому что температура тела перепелок выше куриной. Я свою дочь до года вообще только перепелиными яйцами кормила, и сейчас иногда.
Для ребенка до года норма - не более половины куриного (или 1 перепелиный) желтка в сутки. Я давала желток через день, в каше размешивала.
  • 0

#1722
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
А мой нефига не хочет кефир\биос\лакту пить. Максимум 2-3 чайные ложечки и все. Яблоки\груши грызет, если с кожурой они. Дала на днях дольку мандарина, так он тааак сморщился. Потом предлогаю, а он головой вертит и говорит "нееее" :lol:.
А вот желток хорошо ест. Хочу омлет ему из целого яйца сделать. Или рано еще?
  • 0

#1723
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Моя соки до сих пор ЛЮБЫЕ плюет... про кефир молчу вообще.. Сегодня попробовала Сузбеше.. блин не понравилось.. Творог нежный тоже не понравился.. Каши тоже не особо.. Деля нормально ест только картошку с мясом/курицей или рисом..
  • 0

#1724
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Так что? просто пойти в магазине купить и дать попробывать? а детских нет никаких? у Нутриции или еще какие дет. компании есть.
Галь, моя доча тоже соки не пьет. Творого еще пока не давала. Вот попробую яичко завтра с утра. Потом кефирчик (только вот какой?), потом уже и творожок дам. Только творог хочу сама приготовить.

Карина, расскажи, пожалуйста, как ты кефир сама делала.

Аааа, еще рыбку дам скоро.
  • 0

#1725
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
а мы кефир и творог брали на молочной кухне - специально для малышей - наша кушала, кефир не особо, а вот творог очень даже, а Биос мы начали только после года - наверно с года и трех
  • 0

#1726
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

а мы кефир и творог брали на молочной кухне - специально для малышей - наша кушала, кефир не особо, а вот творог очень даже, а Биос мы начали только после года - наверно с года и трех


У нас проблема забирать из молочки...
  • 0

#1727
Oli

Oli
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

а мы кефир и творог брали на молочной кухне - специально для малышей - наша кушала, кефир не особо, а вот творог очень даже, а Биос мы начали только после года - наверно с года и трех


А в какой именно молочной кухни брали?

На уппаковке Лакты+ написано, что продукт для людей любого возраста пригоден, мы вчера попробывали ее, вроде ничего, ттт, завтра еще попьем немного.
  • 0

#1728
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

На уппаковке Лакты+ написано, что продукт для людей любого возраста пригоден, мы вчера попробывали ее, вроде ничего, ттт, завтра еще попьем немного.

Оли, напомни, пожалуйста, ваш возраст?
  • 0

#1729
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

А вот желток хорошо ест. Хочу омлет ему из целого яйца сделать. Или рано еще?


начала омлетик делать с года (сейчас 1,1)...не знаю как он в пароварке уж делается...делаю в микроволновке...получается очень нежный...просто яйцо с молочком и ложка холодной воды для пышности и немного соли...доча уплетает только так...

кефир не пьет почему то...пьет лакту и биос...товрожок с удовольствием поэтому не заморачиваюсь на кефире..достаточно вроде кисломолочного получается....также с аппетитом лопает сливочные и йогуртовые пюре нестле...

Сообщение отредактировал Шельмочка: 05.12.2007, 13:52:52

  • 0

#1730
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Lessika, в общем кефир я делала так.

Я уже сказала, что брала маленькие бутылочки от фруктовых пюрешек. Немного разогреваешь молоко, чтобы было чуть теплее комнатной температуры. Добавляешь 1-2 чайных ложкек сметаны, перемешиваешь и заворачиваешь в теплый шарфик и желательно в теплое место, но не совсем, чтобы горячо было, а то молоко скиснет, не успев закваситься :D Вот и все. Где-то через пару-тройку часов уже готово будет :-)
  • 0

#1731
Oli

Oli
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Оли, напомни, пожалуйста, ваш возраст?
[/quote]

Сыночку 10 месяцев и 2 :kiss: недельки уже. Вот время то бежит....
Сегодня наша терапевт дала добро на простой фудмастеровский кефир, можно добавлять сухой бифидумбактерин (в аптеке продается) или лактобактерии (тоже в аптеке), если хотите.
Про лакту сказала, что сладкая, не стоит.
  • 0

#1732
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Шельмочка, вы омлетик делаете с белком?
  • 0

#1733
Снежинк@

Снежинк@
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Сегодня купила кашу рисовую Baby, дала сыну его аж передернуло всего. Что делать, другую пробовать?
  • 0

#1734
Янукович

Янукович
  • Частый гость
  • 95 сообщений
мамочки опытные, а свежие овощи или фрукты с какого возраста потихоньку вводить? и какие?, а то у нас такоой педиатр.....
нам щас 6.5 мес, пюре едим с 4 мес.
  • 0

#1735
Снежинк@

Снежинк@
  • Свой человек
  • 502 сообщений

мамочки опытные, а свежие овощи или фрукты с какого возраста потихоньку вводить? и какие?, а то у нас такоой педиатр.....
нам щас 6.5 мес, пюре едим с 4 мес.

мы едим яблоко по чуть-чуть, нам 5 мес сейчас.
  • 0

#1736
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Я своей яблоко пыталсь с 6 давать.. все плевала.. И вот только сейчас начала грызть.. и моркрвку свежую только сейчас.. а соки до сих пор не признает.

Девочки, были мы у невропатолога.. она нас покрутила туда сюда - говорит - вы чтож -только на груди до си х пор.. Я удивилась, сказала - в основном.. Раз в день каша - гр 30-50 и раз в день овощи/суп с мяском.. Короче грит кальция у вас не хватает, суставчики похрустывают, родничок большой, и зубов всего два - слишком большой интервал уже от первых вылезших.. Сказала вводить молочку и кисло молочку. Блин а творог и всякие сузбеше и кефирчики доча не признает.. Мож ей кальций д3 растолочь, и по чуть чуть в супы крошить? ну не ест ребенок толком каши..
  • 0

#1737
груня

груня
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Всем привет, даю всем ссылку на сайт www.intertrade.kz где вы можете задавать вопросы про прикормы. Отвечают профессионалы, детские врачи
  • 0

#1738
Лара Крофт

Лара Крофт
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
А я с 4 мес начинала прикармливать. Там пюрешки, соки, кашки жиденькие, и даже банан тертый давала. За один раз он целый банан съедал :D .
  • 0

#1739
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
а моя вот только с 8-ми соизволила хоть что то есть.. и то очень мало чего..
  • 0

#1740
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Sinaya ты не пробывала в творог добовлять фрукт. пюрешки. моя тоже не очень творог, но когда добавишь пюрешку лопает. иногда даже морковку или тыкву.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.