Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#1701
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
только цвет у какулек такой загадочно-оранжевый :laugh:
  • 0

#1702
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Карин, у нас тобой единственных кому морковка и сок ее не крепил, а наоборот помогал

у нас тоже самое, при этом подруга рекомендовала давать его с месяцев 3 .
  • 0

#1703
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Ванда, ты в теме про иск. питание напсиала, что изюм газики вызывает! Я вот только сегодня первый раз дала кашку с изюмом. Мы и так с газикаим иногда мучаемся, а я еще и изюм даю, елки.
А что еще газики вызывает?
  • 0

#1704
Oli

Oli
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

а скажите мне, мамы, не замечали ли вы, что тыква крепит? я имею в виду не баночную, а собственного приготовления.


Я с тыквой тоже часто готовлю овощные и мясные пюре, вроде особой крепости стула не наблюдалось, сегодня еще плюс к овощному ассорти был тыквенный сок "Фруто-няня", так вообще подпоносило сыночка.
Может еще и хурма дала этот эффект, хотя раньше не было.

А подскажите, пож-та, как часто можно давать желток? И лучше его с чем-нибудь смешивать или так, всухомятку лопать?
  • 0

#1705
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

А подскажите, пож-та, как часто можно давать желток? И лучше его с чем-нибудь смешивать или так, всухомятку лопать?


Можно в кашку размелчить, а можно в пюре. Всухомятку, наверно, неочень-то приятно.
  • 0

#1706
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Леся, ну да, а ты не знала, в винограде много глюкозы и фруктозы, они известные спецы по газообразованию.. ))
Что еще? Хмм.. Мучное, цельное молоко, жирное, яйца, капуста белокочанная, яблоки сырые. Ну это не полный список.
  • 0

#1707
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Леся, ну да, а ты не знала, в винограде много глюкозы и фруктозы, они известные спецы по газообразованию.. ))
Что еще? Хмм.. Мучное, цельное молоко, жирное, яйца, капуста белокочанная, яблоки сырые. Ну это не полный список.


Может совпадение, а может и правда - такого у нас еще не было! Это кошмар! Я сегодня не спала всю ночь. Доча с животиком мучалась страшно. Никакой Эспумизан не помог. Неужели от 10 изюминок?! Яблоки тоже перестану давать.
  • 0

#1708
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Яблоки тоже перестану давать.

яблоки тоже????не замечала...
  • 0

#1709
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

яблоки тоже????не замечала...


Яблоки по себе знаю - пучат. Их вроде как на голодный желудок нельзя.
  • 0

#1710
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений


Леся, ну да, а ты не знала, в винограде много глюкозы и фруктозы, они известные спецы по газообразованию.. ))
Что еще? Хмм.. Мучное, цельное молоко, жирное, яйца, капуста белокочанная, яблоки сырые. Ну это не полный список.


Может совпадение, а может и правда - такого у нас еще не было! Это кошмар! Я сегодня не спала всю ночь. Доча с животиком мучалась страшно. Никакой Эспумизан не помог. Неужели от 10 изюминок?! Яблоки тоже перестану давать.


Ну не надо так категорично! Яблоки можно например, и запекать, если пока сырые никак. У нас яблочки идут вроде. А изюм.. Я не знаю, как Комаровский мог такое посоветовать? Еще если его и на ночь заваривать, то он же блин бродить начинает, такое я б точно не стала давать дитю, хотя у кого-то может и не будет ничего вовсе. А ты лучше заваривай чернослив, курагу в тремосе, у вас, насколько я знаю, редкий стул. Так вот, нет ничего лучше этого.
  • 0

#1711
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

А ты лучше заваривай чернослив, курагу в тремосе, у вас, насколько я знаю, редкий стул. Так вот, нет ничего лучше этого.

Я чернослив и курагу даю каждый день. С редким стулом (тьфу-тьфу-тьфу) проблема вроде решена. Очень действенный способ! Спасибо :weep:
  • 0

#1712
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Еще хотела узнать про яички. Хочу дать. Сильно страшно начинать с магазинных?
  • 0

#1713
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Лесь, да мы вроде всегда магазинные даем. И ТТТ.
А мы вчера ели форельку из микроволновки)) с овощным гарниром. Ням-ням.. Я покушалась на нее все время, но решила все сыну оставить. :weep:
  • 0

#1714
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Лесь, а помоему от домашних яиц можно больше чего выцепить.. Я своей полжелтка как то в кашу замешала.. нормально вроде.. Еще моя плов оказывается любит... Я его совсем нежирный сделала.. Сначала блендеренный дала, а потом Деля уде с моей тарелки сама рисинки с морковкой таскала и ела..

кстати, рис же подкрепляет стул слегка? а то от свекрухи услышалане так давно - при запоре надо рис давать.. Я считаю, что при расстройстве надо рис есть.. во всяком случае мой организм себя так ведет..
  • 0

#1715
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Ок, тогда сегодня дам яичко, верней чуть-чуть желточка.

кстати, рис же подкрепляет стул слегка? а то от свекрухи услышалане так давно - при запоре надо рис давать.. Я считаю, что при расстройстве надо рис есть.. во всяком случае мой организм себя так ведет..

Точно, рис - крепит. При поносе отвар из риса дают. А сам рис наверно не так сильно помогает от поноса.

Оль, а вы первый раз ели рыбку? или уже пробывали? Я тоже хочу через недельку дать рыбку. С какой лучше начать? Я бы для начала сварила, вот только какую?

Галь, а вы давали рыбку?
  • 0

#1716
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Рыбку давали.. чет не особо оно нам понравилось.. Я просто кусок белого амура в пароварке приготовила.. мне понравилось, было вкусно..
Кстати, Аделя только со вчера яблоко согласилась погрызть.. До этого побовала, морщилась и выкидывала..
  • 0

#1717
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

С какой лучше начать? Я бы для начала сварила, вот только какую?


Начинать лучше с рыбы благородных сортов, лучше семга, там костей почти нет.
  • 0

#1718
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Нет, мы ели рыбу уже несколько раз, но с маминой тарелки, а тут специально ему приготовила.
  • 0

#1719
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Так, сжелтком, рыбой - ясно. Теперь с кефиром.
Ездить с 8 до 9 забирать его в поликлинике - нет возможности. А давать уже хочу. Кто с какого начинал? С Биоса? или Биокефир? Посоветуйте, пожалуйста.
  • 0

#1720
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Lessika, я когда кефир начала давать, просто давала обычный домашний кефир, сама квасила на сметане. Делала в маленьких баночках от питания, ну такие по 150 кажется грамм. Удобно. Но надолго меня не хватило, да и кефир раз на раз не приходился, то вкуснячий, а то и жидкий иногда получался :weep: начала давать магазинный. Потом уже, когда отнимала то груди, давала лакту, биос. Сейчас пьет и кефир обычный, и лакту, и биос. Что дашь, то и пьет :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.