Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#1681
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Я огурцы-помидоры сейчас не даю, сами едим, а ребетенку как то страшновато их давать - непонятно где и на каких химикатах их сейчас выращивают. Кстати, недавно нарвались на "химический" банан - по вкусу и внешне был вполне нормальный. Но через пол часа после его употребления, не только у сына, но и у меня на лице сыпь появилась :laugh:.
  • 0

#1682
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
О, а я тоже уже мандарины давала. А хуруму вообще в кашу добавляю, как чернослив или курагу. Тьфу-тьфу-тьфу. Я тоже читала, что иностранные мамы прикорм с апельсинов начинают. Тоже сильно удивилась. Но советуют давать фрукты, которые растут в стране (у нас яблоки, груши; апельсины - в Израиле).
  • 0

#1683
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Правильно, что растет в нашей полосе - тем и надо прикармливать. Где-нить в Индонезии может рамбутаном прикармливают )))
  • 0

#1684
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Хани, Оэлун, Лессика, если вашим деткам еще и годика нет, а они уже все едят, то со скольки месяцев вы начали вводить прикорм и с чего?
  • 0

#1685
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Хани, Оэлун, Лессика, если вашим деткам еще и годика нет, а они уже все едят, то со скольки месяцев вы начали вводить прикорм и с чего?


Нам сейчас 8 месяцев. Прикорм начала с 4,5 месяцев с сока яблочного баночного. Через недельку попробывали другой сок. Через 2 недельки после первого сока - пюре яблочное, потом грушу. Через месяц после первого сока - овощи - брокколи. Еще через месяц - кашки начали. А потом через пол меясца и мяско попробывали.
  • 0

#1686
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений


Хани, Оэлун, Лессика, если вашим деткам еще и годика нет, а они уже все едят, то со скольки месяцев вы начали вводить прикорм и с чего?


Нам сейчас 8 месяцев. Прикорм начала с 4,5 месяцев с сока яблочного баночного. Через недельку попробывали другой сок. Через 2 недельки после первого сока - пюре яблочное, потом грушу. Через месяц после первого сока - овощи - брокколи. Еще через месяц - кашки начали. А потом через пол меясца и мяско попробывали.

моему зайцу сейчас 6,5 мес. Он ест все, и апельсины и мандарины и творог! Он у меня ттт не алергенный!
Прикармливать начала с 5 мес. Но титьку все равно больше всего любит!
  • 0

#1687
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Я свою третью малышку начала прикармливать с 6 мес, начала с пюрешек овощных, хипповских Хитовые были: нежные овоши с рисом, тыква, морковь ранняя, картошка с тыквой и что-то там в сливках. Сейчас она любые овощи лопает. Потом кашки начала, тож хипповские, потом мне привезли из Израиля, мне они оч нравились, вернее моим деткам. Потом перешли понемножку на мясо (варю ей супики), желток, творожок из дет кухни. Моя доча не ест фруктовые баночные пюре вообще, не нравятся ей. А фрукты ест.
  • 0

#1688
Снежинк@

Снежинк@
  • Свой человек
  • 502 сообщений
а мы с 4 месяцев пюрешки кушаем яблоко, груша, абрикос, персик, банан. Давала овощные сынульку аж передергивать начало. А соки и водичку только с ложечки пьем, бутылку не признает.
  • 0

#1689
Kcu

Kcu
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Я на днях своему кусочек хурмы дала, щечки обсыпало : ( Поэтому мандарины-апельсины тоже не рискую давать

У нас после нее понос с температурой за 39 был. Врачи пришли, говорят энтеровирусная инфекция. А по моему это просто хурма не для нас.
  • 0

#1690
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Мы прикорм ввели почти с 6ти месяцев. Начали с фруктовых пюрешек - яблоко, банан, груша, персик, абрикос, слива. Пюрешки Хиповские. Потом каши пошли, рисовая, кукурузная, гречневая. Каши в основном Нутриция в начале были. Потихоньку параллельно с кашами и овощи начала вводить. Овощи баночные практически не ели - все сама варила и варю. Где-то в 8.5 месяцев начала вводить мясо. Сейчас много чего уже ест. Борщ, плов так трескает, аж за ушами трещит :lol:. На некоторые продукты бывает диатез. Поэтому фрукты даю ему осторожно.
  • 0

#1691
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Мамочки, а еще такой вопрос: По поводу фирмы производителя вы как делали свой выбор? Или кто-то типа педиатра должен консультировать по этому поводу? Просто я например понятия не имею какая фирма лучше по произвоству детского питания....
  • 0

#1692
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений


Я на днях своему кусочек хурмы дала, щечки обсыпало : ( Поэтому мандарины-апельсины тоже не рискую давать

У нас после нее понос с температурой за 39 был. Врачи пришли, говорят энтеровирусная инфекция. А по моему это просто хурма не для нас.


относительно хурмы была информация в одном из последних журналов. что типа только после трех лет..хурма содержит сильные аллергены влияющие на дыхание..то есть можно дать ребенку а у него начнутся проблемы с дыханием..хз верить или нет но я пока отказалась от этого фрукта...

апельсинки мандаринки даю понемногу...на бананы..на единственный продукт у нас высыпания...баночное нормально а вот сами бананы не подходят...

прикорм начинала в 4,5мес с каш..сначала безмолочные...потом молочные...далее пюре овощные а уж потом сок и фруктовые пюре..все лето с 7мес по 9мес доча лопала на даче и ягодки и фрукты и помидры с огурцами..ттт нормально...сечйчас нам 1,1 кушает практически все причем домашнюю пищу любит больше всего..варю супчики..даю пробовать с тарелки и мясо и рыбу..все конечно не жаренное а запеченое либо отварное...

производителя можно выбрать простите только методом "тыка"))..перепробовав несколько определяешь то что лучше кушает и усваивает ребеныш...предпочтения отдаем сейчас кашам российским малютка/малышка...пюре нестле и йогуртные хипп...творожок фудмастер "нежный "без наполнителей..очень хорошая вещь)...

а теперь вопрос - Девочки, есть ли каши для последующего прикорма с кусочками фруктов/овощей чтоб деть жевал...?? или всетаки придется варить самим...
  • 0

#1693
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
ЛизаМария

ну видимо не поняли мы друг друга....ну как я говорила меня ввели в заблуждения, типа кашу дети безмолочную едят плохо....с кривлянием и криками, но все равно нужно есть :)
естественно мы отменили рисовую и начали кукурузную...вроде ест :lol: а плакали мы от того, что не вкусно

svetiksemicvetik я тоже начинаю прикорм....позновато, но потихоньку начали :lol:
я все же интерисуюсь у мамочек, у сестры спрашиваю какую фирму лучше .... и пока не ошиблись безмолочную берем Малышка (с зайцем пачка такая)....а молочные будем Bebi
а пюрэ Хипп или топ-топ....методом тыка не охота как-то, канешна ежели не будет есть этой фирмы будем пробовать другой, но пока поподаем
  • 0

#1694
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Насть, насколько я помню, у нас с вами одни и те же проблемы дисбактериозные, так вот бейби премиум нам не подошла. Была жуткая аллергия. Причем накопительная. После трех раз высыпало, так, что очень долго лечились. Как только отменили, все прошло.
  • 0

#1695
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
А нам Малышка не подошла, Егор ел ее без удовольствия, к тому же потом обсыпало его. Правда каша с тыквой была. Поэтому продолжаю кормить проверенными Нутрицией и Хуманой. Иногда беру гречневую с курагой Нестле. По выходным сейчас ест кашу которую себе варим - рисовую, кукурузную, овсяную. Я туда курагу, виноград добавляю.
  • 0

#1696
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
а скажите мне, мамы, не замечали ли вы, что тыква крепит? я имею в виду не баночную, а собственного приготовления. Что-то я не пойму, на что думать. Тыкву понемногу почти каждый день добавляю и в овощные пюре-миксы, и с вермишелькой мелкой отвариваю. И вот не то, чтобы запоры, а как-то круче у дочки стул стал. Насчет морковки, что она крепит. я в курсе, но не замечала эффекта по своему ребенку. А что скажете о тыкве?
  • 0

#1697
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
вот все говорят, что морковь крепит, у нас, во времена введения прикорма, было с точностью до наоборот - стул становился мягче. Не понос, но и не твердый. но у дояи, ттт, никогда и запоров не было...
  • 0

#1698
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Насть, насколько я помню, у нас с вами одни и те же проблемы дисбактериозные, так вот бейби премиум нам не подошла. Была жуткая аллергия. Причем накопительная. После трех раз высыпало, так, что очень долго лечились. Как только отменили, все прошло.


спасибо, буду иметь ввиду....может с Нутриции молочной даже лучше....пока безмолочку лопать будем :laugh: я гренчневую Хипп взяла, думаю попробую послу кукурузной
  • 0

#1699
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Недавно взяла на пробу молочную кашу Винни, 5 злаков, мой ел с удовольствием, даже лучше, чем мультизлаковую Малышку.
  • 0

#1700
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

вот все говорят, что морковь крепит, у нас, во времена введения прикорма, было с точностью до наоборот - стул становился мягче. Не понос, но и не твердый. но у дояи, ттт, никогда и запоров не было...

Карин, у нас тобой единственных кому морковка и сок ее не крепил, а наоборот помогал :laugh: Причем у меня со всеми 3 детками было так, как только чувствую что долго не ходит в туалет, так я сок морковный даю. Реакция была всегда супер, не мгновенная, но оч легко все проходило и мягкий стул был :D)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.