Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#1401
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Мне интересно Ир, а какую кукурузу ты варила своим? Мы только эстонскую и варим...

Увэлка вот еще всем нашим нравится (домашним) - мне же НЕЕТ и я не покупаю (((
  • 0

#1402
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
лана, уговорили
вот щас проекты добью горящие, и буду с хлопьями эксперементировать! век воли не видать :-)

аха, я поняла. пшеничные я тоже купила, но еще не пробовала..
  • 0

#1403
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
кукурузу варила "пассим", муж ее как то взял однажды 2 упаковки, ее и ели. ну и маисиманну вот взяла. у нас тут в гросе выбор маловат, а когда я в другие супермаркеты выбираюсь, я дурею от ассортимента и забываю про каши :-)

аха, я нордика ассортимент знаю, просто чего т забыла про них... мы ж просто не кашеманы, на самом деле то...
я больше супы, овощи, фрукты предпочитаю, рагу там всякое. да и сын у меня такой же, видимо


мамы, чего вам не спится? :D пол2го ночи...
  • 0

#1404
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
:) вот у вас заморочки с кашами ;)
варю каши часто,больше всего любим кукурузную, манку, овсянку, разные смешанные злаки, фирмы не знаю :rotate:

кстати, ириш, Быстров, я тоже не люблю, ассоциации те же что и у тебя :lol:
  • 0

#1405
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Сварила своему сегодня рисовую кашу с тыквой, а он ее есть не стал. Две ложки проглотил, а потом ни в какую - отворачивается, ложку отталкивает. В итоге пришлось развести рисовую Хуману - стрескал тарелку за минуту :rotate:. Вот и пойми этих деток. Правда я сама тыкву не люблю с детства. Видимо вкусовые пристрастия передаются по наследству :)
  • 0

#1406
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Iren, другая еда для нас существует также как и каши, я люблю кормить его разнообразно, но на завтрак я люблю кормить его кашами. Иногда у нас просто йогурты с фруктами и такое бывает.
  • 0

#1407
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
А я фирмы знаю и стараюсь узнавать как можно больше, как-то это не по мне варить то - сам незнаю чего и откуда.
  • 0

#1408
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
да я не про разнообразие :rotate: просто каждый день кашу варить мне некогда, тут бы работу успеть сделать
да и надоедают они нам, если их каждый день есть

а мой на завтрак мало ест, и каши в том числе.
просыпаемся то поздно, и он часов в 9 еще к груди прикладывается при пробуждении, чем есессно портит себе аппетит на завтрак... в итоге пока не набегается, кушает более менее только в 11-11.30

сегодня ели пюре с карпом, карп пошел на ура...

Сообщение отредактировал Iren: 06.11.2007, 18:21:32

  • 0

#1409
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Iren, у нас в 11 тоже завтрак ))) В 9 тож подъем и все ещё грудь)) )) первый завтрак )))

У нас на завтрак омлет бывает, творожок или йогурт, или хипповский десерт когда в выходные ехать надо и быстро собираться )))

к 12 еле вытряхиваемся на прогулку с этим завтраком...
  • 0

#1410
=arrow=

=arrow=
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Хорошо вам всем :smoke: У нас подъем в 7:30, грудь, пока туда-сюда в 8:30 завтрак, когда тороплюсь на работу развожу сухую кашу, когда не очень тороплюсь варю манную :laugh: Вот с тыквой хочу попробовать на выходных :-)
Мамочки, цените утренний сон, иногда так хочется поспать хотя бы до 9, особенно в выходные :rolleyes:
  • 0

#1411
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Мамочки, со скольки месяцев лучше начать давать каши (и после ввода какого прикорма?) и с какой лучше начать, учитывая что малыш аллергенный, скоро 5 мес. Вес плоховать набираем, хочу попробовать каши.
  • 0

#1412
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Мамочки, со скольки месяцев лучше начать давать каши (и после ввода какого прикорма?) и с какой лучше начать, учитывая что малыш аллергенный, скоро 5 мес. Вес плоховать набираем, хочу попробовать каши.


Мы кашки начали давать с 7 месяцев. Но на кашках написано с 4-х. Советуют с рисовой, но можно и с кукурузной или гречневой. Для аллергетиков лучше безмолочные. А почему кашками докармливать? может стоит смесью?

У меня вот какой вопрос возник - в какой пропорции делать мясо-овощи? сколько в пюре мяса положить? намного меньше овощей же? И можно сразу много видов овощей? или лучше с одним овощем?
  • 0

#1413
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Лессика, если уже ели пюре из разных овощей, тогда конечно можно добавить туда и мясо. Я первый раз добавила где-то чайную ложечку (мясо в баночках которое), потом увеличивала порцию. Позже стала и обычное давать. В основном в виде фарша - мясо перемалываю, делаю маленькие фрикадельки, замораживаю их, а потом использую по мере надобности. Или супчики варю, или рагу с овощами, либо котлетки на пару, как Ласка :). Просто мясо даже несмотря на 8 зубов, жевать еще не может. Когда надо быстро покормить, даю с овощами или гречкой\рисом пюрешки мясные Бабушкино лукошко - Егорке они нравятся и реакций на них не было у нас.
  • 0

#1414
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девушки, в городе какой-то Нутриционный кризис, нигде ее нет!! А нам только каша Нутриция и нравится. Взяла вчера Хуману, ел вообще без удовольствия (
  • 0

#1415
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Оль, в нашем районе вроде все впорядке с нутрицией - в 7Я В в четверг видела, в СМмаркете на Саина-Шаляпина тоже каши были.
  • 0

#1416
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
В Скифе тоже эти кашки пропали.
Оль, еще хотела тебя спросить - ты когда ГВ отменила на ночь чем кормила?
  • 0

#1417
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ох, Ир, надо к вам наведаться. Кризис по-моему только в центре. )

Лесь, ничем. Две-три ночи просил водичку, а потом перестал.
А ты уже хочешь ночные отменить? Как вы щас кушаете?
  • 0

#1418
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Ох, Ир, надо к вам наведаться. Кризис по-моему только в центре. )

Лесь, ничем. Две-три ночи просил водичку, а потом перестал.
А ты уже хочешь ночные отменить? Как вы щас кушаете?


Мы ночью один раз кушаем. Я имею в виду перед сном чем ты кормила. Я пока не планирую на ночь отменять сисю, но интерсно чем тогда кормить. А ночью пока еще кормлю, скоро отменять буду. Не знаю - нужно или нет :) пока не решила. Думаю доча справится без ночного кормления. Да и подруга говорит, что в этом возрасте животик у малыша ночью должен отдыхать.
  • 0

#1419
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Я не знаю на счет каш Нутриция, а вот смесь наша точно исчезает, причем в Интертрейде мне это подтвердили:) Про каши я не спрашивала.
  • 0

#1420
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Natalochka, Нутрилон ты имеешь в виду? Да, видела, исчезает. Но в нашем Силке пока есть. А мы месяца два как на Малютку 2 плюс перешли, хотя она ж тоже от Нутриции, авось пропадет? :)
Я вот думаю, может это Нестле пиарится? Все пропало, на полках только их продукция.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.