Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#1381
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
[quote name='Lessika' post='4359117' date='31.10.2007, 11:45']


Аляр, а ты как готовишь отвар из изюма? Просто его варишь и процеживаешь? И сколько варишь?
[/quote]

[QUOTE]
Я по рецепту Комаровского :D, изюм хорошо моешь, 1 ст. л. заливаешь кипятком, как чай или можно в термос, настаиваешь час и вперед ;)
  • 0

#1382
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
нашла статейку про кефир....советуют давать с 7-8 мес, не раньше
статья не большая, не поленитесь

а здесь про введение прикорма в общем, расписаны факторы, по которым можно соорентироваться готов ли ребёнок к прикорму
  • 0

#1383
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Седня с утра ели с сыном тыквенную кашу, быстро просто и вкусно, ни соли ни сахара не нужно, и так вкусно. На молочке 3.2% Веселый молочник. Ням-ням )))

Гречишные хлопья например, правда сытнее... Злаки сытнее конечно...
  • 0

#1384
=arrow=

=arrow=
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
А как эту кашу готовить? Помню я ее очень ллюбила в детском саду, а готовить не умею :laugh:
Дома тыква есть и молоко :lol:
  • 0

#1385
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
я так готовлю - тыкву режу кубиками, кладу в котелок, наливаю совсем чуть водички и на медленный огонь. Минут через 5 добавляю немного риса и все - каша томится, томится себе, только помешивать нужно. Минут за 5 до выключения добавляю молоко. Сахар тоже не кладу, и без того сладкая получается.
  • 0

#1386
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Wife, я тоже так готовлю! :smoke:

А можно и просто без риса, но тогда сразу на молочке. Пюрешник такой.
  • 0

#1387
=arrow=

=arrow=
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Сенк ю вери мач!
А по времени скока ее томить то надо? А то у меня есть подозрение, что я все перевариваю :-/
  • 0

#1388
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
=arrow=, у меня минут 10 получается

А вообще с рисом этом алокто варит, обычно тыквеная кашка идет с пшеничными хлопьями (у меня).

Минут 10-12 у меня с рисом, потому что я хлопья кидаю. Рис не быстро варится, а с утра времени просто не хватает, поспать любим... Цельные кашки только у бабушки по выходным и едим... а атк - всё хлопья-хлопья )))))))))
  • 0

#1389
=arrow=

=arrow=
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Ну понятно, попробую, самой даже захотелось :)
Спасибо.
Девочки, еще вопрос, Ваши детки едят сосиски??? У меня в драку и попробуй не дай :-/
  • 0

#1390
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
любые сосиски содержат красители и консерванты
не даю и думаю не давать лет до 3 как минимум
  • 0

#1391
=arrow=

=arrow=
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Дык я тоже не даю, сама берет или тащит потихоря. А забрать просто нереально, орет :-/
  • 0

#1392
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
а у нас так с казы, даю чуток )))))
  • 0

#1393
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
оо, Orchideva, а все хлопья надо варить 10-12 минут?
я тут намедни набрала гречневых, рисовых и еще каких то
но на них усе на прибалтийском, который я не понимаю
а циферки стоят 2-3... чего то там...
блин, а до инета руки не доходят, чтобы там поискать, как енти хлопья варят
они у меня все этой прибалтийской фирмы, что и кукурузная маисиманна

вот думаю, можно ли с собой взять такие хлопья в поездку и заваривать их кипятком? надо будет поэксперементировать дома...
  • 0

#1394
=arrow=

=arrow=
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Казы, язык, вареное мясо я ей обязательно даю, лопает, но к сосискам какое-то особое отношение :-)
  • 0

#1395
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Iren, неа, эстонские хлоья не быстрого приготовления.

Маисиманна (кукуруза) вообще долго варится же ))) минут 30 её варю, а если минут 40 - то вкуснее. Помню, когда в роддоме Роху родила, мама мне её варила и носила, у меня всё равно не получается так... Вроде каша простая - а всеравно не так ))) Я тороплюсь вечно )))) Это же не хлопья - это крупа цельная.

А остальные - рисовые и гречишные у них еще покупаю - это да хлопья. Рис - минут 12. А гречка как и в Нордике - всего 3 минуты и готово, но всё равно надо чтобы настоялась ещё минут так 10 - 15.

А всё что связано с овсянкой - я у них не беру... Нордик беру - вкусно. Они воду любят, я сначала на воде - далее молока наливаю.

А сёдня купила в Интерфуде их немецкий хит )))) Hafer Flocken (Хафер Флокен короче) - очень нежная и вкусная должна получиться (я ж это.. фанат каш)))))))

А быстро кипятком заливать - это ты Нордик можешь купить.

Ещё Быстров кажется да? Но я как то не брала никогда.

Ир, а что из каш до этого то варили? Цельное? Вот герои то а ))))
  • 0

#1396
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
аха, цельные... герои, не то слово :D в основном большой популярностью у моих мужиков пользуется кукурузная с изюмом. еще варила пару раз пшенную, ну манку там, гречку... с рисом я чет не дружу, правда, и с овсянкой... переела, что ли, в свое время. нет большого желания их часто потреблять
я в неделю раза 3 каши варю, изредка чуть чаще. ну на выходные - святое дело :D

нордик я сама долгое время ела, потом приелись они мне и я бросила их брать... надо опять к ним вернуться. нордик то наверное и возьму с собой...

"Быстров" брала в студенческие годы, когда разрывалась между универом и работой. поэтому ассоциации с не очень здоровым питанием :D может, не права, но брать не буду

мне с кашами в каком плане проще, для каш просто надо посуду грамотную... мне вот свекровь когда то давно задарила кой-какие кастрюльки цептеровские, вот тут то и настал их час :-)
в них каши варить одно удовольствие, дно толстенное, не пригорают, не прилипают. в итоге я успеваю иногда в зал сбегать, кой какие дела сделать, а каша там томиииится без вреда качеству
  • 0

#1397
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
а я тут в одном из журналов (то ли Мой ребенок, то ли Мама, это я) прочла, что пшено не рекомендуют давать детям до 2 лет. И даже однократный прием может вызвать серьезное расстройство кишечника. Сама удивилась :-)
  • 0

#1398
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Коломбина, согласная я с этой статьей... даже мне самой по ощущениям оно грубоватым показалось, хотя варила чуть ли не час...
в итоге пшено мы с папаней трескаем, вспоминаем школу и детсад :-) сын у меня тока кукурузу, гречку, ииизредка манку и рис признает

надо овсянку ему дать, что ли...
  • 0

#1399
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
манку мы не едим... тоже типа вредно

пшено тоже.. я про пшеничные хлопья же говорю

кастрюли это дааа - роль играют )))))
  • 0

#1400
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Iren, овсянка с отрубями идёт с овсяными там пшеничными - очень нежные каши, клетчатка как никак!

Там есть же 5 злаков кашка, ячменные гречишные пшеничные овсяные... и еще какие то - тоже вкусная кашка...

так что кукуруза-рис-гречка (мир труд май) это уже не про нас.... да.. начинали только с этих злаков.. с 6 месяцев...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.