Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#1361
=arrow=

=arrow=
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Я пока Биос не даю :rolleyes: Как-то не получается. Вот растишку давала, но она что-то без особого энтузиазма пила, а творожок лопает. Активию иногда даю. А так в основном каши и супы. Суп варю из: мяса, морковки, картошки, кабачка, иногда помидор добавляю. а так, она у меня своими четырьмя уже и яблоки грызет, рис ест, макароны, пюре картофельное, практически уже ест все, что едим мы :-)
  • 0

#1362
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Галь, я своему биом дала в год, до этого все как то не приходилось, ему понравилось, вообще читала, что с 9 месяцев, а до этого мы просто пару ложечек лакты могли съесть, пить отказывался:-)
  • 0

#1363
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
вообще я своему не готовила овощи на пару как тут мамочки делают, мы в основном овощи в супчких начинали пробовать, при этом куринный суп с лапшой у нас до сих пор остается хитом, а еще я окрошку делала(огурец, картошка, яйцо, зелень, заправлен кефирной заправкой) в блендере размалывала , получался крем-суп холодный, тоже на ура шло, овощи тушенные мы ели, вот вообще все что дома приготовлено, тьфу-тьфу у ребенка реакции не было..

а еще ребенок любит каши домашние:-)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 30.10.2007, 14:34:34

  • 0

#1364
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений
мы БИОс начали давать в 9 месяцев, но не судьба, у нас после него почему то понос потом был, пару тройку раз попробовали потом перестали давать.
овощи тоже специально не варили, все по взрослому в супчике, но вот засада: не хочет есть если еда перемелена в блендере, отказывается на отрез, вот мы и разминаем все каждый раз ложечкой, не совсем конечно в кашицу получается, с крупинками, но уплетаем за обе щеки + как и у ЛизыМарии домашние молочные каши.
  • 0

#1365
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Кстати говоря, есть еще такой момент (может, кто-то здесь уже говорил об этом), это время приготовления пищи. Например, если вы перевариваете цв.капусту (варите более 20-25 минут), считай, там ничего полезного уже нет.
А вообще, при этом энти полезные вещества в бульончик перешли, так что ли?
  • 0

#1366
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
нет, они испаряются
  • 0

#1367
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Нам сейчас чуть больше 7 месяцев. Я делаю доче пюре. Все что есть - кабачок, цв. капуста, брокколи, помидорку, морковку, яблочко, перчик, тыкву... и в пароварку минут на 20. Едим кашки. А вот с питьем у нас плохо! Не хочет пить и все! И какульки от этого густые (как у взрослого). Я уже воду насильно вливаю. Может компотик сварить? Из бутылочки категорически отказываемся пить. Посоветовали поильник, нужно будет купить попробывать. На днях дам сухарики. А недельки через 2 мяско! так что мы уже совсем большие :-)
  • 0

#1368
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
моя воду не пьет, а изюмный отвар на ура пошел :-), когда он надоест добавлю кураги, потом яблочек, потом замороженную смородину, потом малинку, думаю так до годика дотянем :fie:)
  • 0

#1369
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Мдя... оказывается не только у меня ребенок НЕводохлеб :fie:.
Из жидкостей пьет только чай, когда я пью - ложек 4-5. А еще смекту :-) - полюбил ее за время, когда мы от поноса лечились. Еще минералку любит из бутылки отхлебывать - пару глоточков. А соки, компоты, воду не признает - ни из какой посуды так и не пьет. Вливаю ложечкой чуть ли не насильно.

2Лита - витамины в овощах от долгой варки разрушаются.

Сообщение отредактировал Оэлун: 31.10.2007, 00:51:49

  • 0

#1370
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
моя тоже не любит пить

но что я заметила...ромашку она хоть три стоовые ожки , но выпьет....травку мы полюбили

Сообщение отредактировал TutaTama: 31.10.2007, 08:48:17

  • 0

#1371
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А у нас наоборот проблема - я уже не знаю, чем и поить. Он за день стоооолько выпивает, я столько не выпью! :-)
  • 0

#1372
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Мы тоже любили ромашковый чай. Пока с бутылочки пили. Со стаканчика еще может чуть-чуть попить. Но это так неудобно - больше прольет, чем выпьет.

Аляр, а ты как готовишь отвар из изюма? Просто его варишь и процеживаешь? И сколько варишь?
  • 0

#1373
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
мы пьем из бутылочки биос - в последнее время он на него запал и сок из трубочки. Вот, кстати, такой вопрос. Деткам нельзя концентрированный сок, а на соке фрутоняня написано, что он с 4мес и что это нектар - т.е. его не нужно водой разбавлять??
И еще. Сколько сока можно в день пить? Я по пакетику даю в день - не сразу, а в течении дня, но он готов и больше выпить.
  • 0

#1374
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Wife, моя фрутоняню тоже пила по пакетику в день, но и если еще дашь, то тоже с радостью. До года я давала иногда и полпакета... а после года она могла выпивать иногда и два пакета. Поначалу я не разбавляла эти соки, но потом начала кипятком разбавлять, примерно 1:1 потому как очень сладкими мне они казались... А топ-топовские соки я разбавляла, но не так, а где-то 1:0,5, потому как они не такие концентрированные были на мой взгляд.

Где-то читала, что детям до года не больше 100 гр сока можно в день выпивать...

С лета вообще перешли на компоты/кисели. Сейчас не покупаю соки - только компоты и те же кисели :-) Чай, молоко, кефир... Фильтрованную воду даю...

Еще мы всей семьей подсели на шунгитовую воду, там этот "шунгит" в виде камней, заливаешь водой и ждешь минут 40, а через 40 минут все целебные свойства в воде. Тип, там все минералы и т.д. и т.п. По ходу, это по принципу БАДов, но просто вода - когда хочешь - пьешь, не важно сколько. Что хотела сказать, у моей были на щечке высыпания какие-то, начались летом, когда сестренка моя скормила доче кириешки (меня рядом не было), так вот никак они не проходили, мы уже и к аллергику ходили, но никто ничего не сказал толкового. Как стали ей эту воду давать и умывать ее этой водой, через какое-то время прошла краснота и пупырышки.
  • 0

#1375
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Еще мы всей семьей подсели на шунгитовую воду, там этот "шунгит" в виде камней

Каринчик, а где брали? моего бабушка накормила рыбкой:-))) теперь щечки в пупырышках:-)))
  • 0

#1376
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
хм, про шунгит интересно...

Сообщение отредактировал TutaTama: 31.10.2007, 14:44:25

  • 0

#1377
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
мне подружка шунгит привозила с алаколя.. Хотя в нете где-то читала, что этот камень только в одном месте есть и это не алаколь. Не знаю, где правда :-)
  • 0

#1378
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Лен, мне его папа задарил :) Он в какой-то фирме приобрел, не знаю в какой, но даже если и узнаю, то может скажу в личке, дабы не делать здесь рекламу :) там определенное кол-во камняшек на трехлитровую банку воды, время от времени камняшки надо промывать водой...

Wife, я не знаю, где он на Алаколе... Но специфический запах какого-то отдаленного сероводорода, кстати заметного только в первый раз, потом втягиваешься, привыкаешь :-) есть... а на Алаколе есть же грязь, которая также воняет, может и есть там тоже какие-то залежи шунгита...

вообще я бы и сама умывалась, да все время забываю, а то можа была бы кожа, как у младенца :-)
  • 0

#1379
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
У нас был шунгит, свекрови кто-то привозил, оригинальный из озер Алтая кажется. Настаивать его нужно три дня! А потом эту воду пить, тем временем сами камни немного промыть, и залить новой водой.
Сама пила - вроде ничего, ни лучше ни хуже...
дала сыну... мамадарагая, такого поносища у нас еще никогда не было.. Так шта..смотрите.
  • 0

#1380
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
мне сказали, что надо 40 минут настаивать, и каждые 10 дней промывать.

ттт, у моей поноса не было... но может эта все индивидуально...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.