Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#1441
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ир, Лен, так во сколько месяцев первый раз рыбу дали своим мальчишкам?

Ириш, ты хотела спросить Ир, Оль:smoke:))))))))))
ну раз меня позвала, то я отвечу:laugh:)))))) мы рыбу первый раз ближе к году попробовали, прсто так получилось, едим и свежеприготовленную, и баночную.
Малышу очень понравилась тушенная рыбка с овощами, но надо чтоб все овощи проверенные были и на них не было аллергии.
  • 0

#1442
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений

ZaDumka, я в Астане всегда покупаю смесь (правда не Нутрилон) в магазине "Теремок" - это возле роддома и МВД - и в аптеке возле маг. "Орбита" (там вход с торца дома). Посмотрите в них, там большой выбор смесей, может и Ваша есть.


В теремке я в первую очеедь побывал, то же запустение.
в аптечку сбегаю сегодня вечером,

Я нашел 2 банки в одной махонькой аптеке
спаведливо полагая, что в крупных ее не осталось, а в малых возможно где-то осталось

Раз таая темка
люди подскажите хорошую смесь
ребенок девочка, 2,5 месяца
были проблемы желудком но вроде ужена спад пошло
какать стали более менее нормально

на что перевести, чтобы безболезнено?

Сообщение отредактировал ZaDumka: 13.11.2007, 14:37:28

  • 0

#1443
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Zadumka, может Frisolac ?
Лена, ага, я поэтому и молчу. :smoke:
Мы рыбу попробовали в восемь.
  • 0

#1444
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Подскажите пожалуйста, знатоки смесей.

Есть ли у нас в Алмате козья смесь Нэнни?

хочу отлучать ребенка от груди потихонечку...

А рыбу мы до года начали кушать, каждую неделю варим супчики из семги. Покупаю стейки свежие в рамсторе.

И вообще подскажите что за смесь какую лучше покупать на ваш взгляд если ребенку 1.6 и он никогда смесь даже не пробовал (грудничок). исходя из того, что есть в Алмате?

Оннеплохо и молочко будет пить ( я уже пробовала немного давать ему). Но кажется смесь лучше будет.

Я пока только планирую давать.. смесь.. отлучаться надо как то. Мама моя чем то должна его будет его поить, если я решу отдать его ей на неделю-две.
  • 0

#1445
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

так во сколько месяцев первый раз рыбу дали своим мальчишкам?


ну, наверное, это первым разом и можно назвать :smoke: я речную рыбу не очень люблю, беру редко. это тут мама себе брала и мне карпа прикупила...

до этого тушила сазана с овощами иногда, но Герке не давала особо...

вот кстати да, про смеси... нам пока не актуально, но когда то ж и мы будем расставаться с сынулей...
про Нэнни читала, но в глаза не видела. во 2й аптеке есть? ктонить звонил?
  • 0

#1446
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

О, народ, вы тоже заметили, да? Я ж говорю, вся Нутриция пропадает.. И не только нутрилон, и каши, и пюре и все-все-все..

Давно хотела написать, но все забывала, по словам моей родственницы, которая работает в компании Интертрейд (оф дистрибьютор Nutricia) они прервали договор с компанией так как продукция подорожала на 30 %. Импортеры hipp думаеют брать ли им дистрибьюторство нутриции или нет. Пока поставки прекращена вообще.
  • 0

#1447
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Подскажите пожалуйста, знатоки смесей.

Есть ли у нас в Алмате козья смесь Нэнни?

хочу отлучать ребенка от груди потихонечку...

А рыбу мы до года начали кушать, каждую неделю варим супчики из семги. Покупаю стейки свежие в рамсторе.

И вообще подскажите что за смесь какую лучше покупать на ваш взгляд если ребенку 1.6 и он никогда смесь даже не пробовал (грудничок). исходя из того, что есть в Алмате?

Оннеплохо и молочко будет пить ( я уже пробовала немного давать ему). Но кажется смесь лучше будет.

Я пока только планирую давать.. смесь.. отлучаться надо как то. Мама моя чем то должна его будет его поить, если я решу отдать его ей на неделю-две.


Вы по аватарке своей выбираете смесь? :smoke:
вот если бы был Нутрилон - посоветовал бы его
но он куда-то пропал
Нэнни - нам кажется его предлагали бесплатно, года три назад с первым ребенком
от Акимата чтоли, чтото не понравилось пацану - пучило.
ИМХО хорошую смесь и бесплатно ник-то предлагать не будет.
хотя за три года могло качество измениться конечно


О, народ, вы тоже заметили, да? Я ж говорю, вся Нутриция пропадает.. И не только нутрилон, и каши, и пюре и все-все-все..

Давно хотела написать, но все забывала, по словам моей родственницы, которая работает в компании Интертрейд (оф дистрибьютор Nutricia) они прервали договор с компанией так как продукция подорожала на 30 %. Импортеры hipp думаеют брать ли им дистрибьюторство нутриции или нет. Пока поставки прекращена вообще.


если вам не трудно, не могли бы вы держать, так сказать, руку на пульсе и сообщить если что изменится? :laugh:

Сообщение отредактировал ZaDumka: 13.11.2007, 16:24:46

  • 0

#1448
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Хорошо, но она же работает в интертрейд откуда ж ей знать что делается в других компаниях :smoke: Но если что будет сообщу. Я вот подумала может мне попросить ее набрать Нутрилона и прочей снеди, пригодится ли? нам почти 4, вес хороший ттт, прикорм думаю вводить в 6, думала хипп стану давать...как считаете?
  • 0

#1449
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Мы рыбу начали с 8 месяцев есть, семгу. Т.к. нам педиатр сразу сказала, что рыбу только благородных сортов :laugh: , вот мы и супчики варили вначале, а сейчас на пару или тушу :laugh: А пюре из рыбы как плевали, так и сейчас не едим.

Нэнни я не видела у нас пока. А смесь кроме Нутрилона я не знаю, какая приличная :smoke: Для меня это прямо таки шок с этим Нутрилоном, нам и осталось-то до 2-х лет полгода ее попить, а тут на тебе, такая проблема.
На ХИпповскую смесь аллергия.
  • 0

#1450
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Крупа, да, не очень-то приятная новость. Но надеюсь Хипп не подведет.
Орхидева, а есть ли смысл? В вашем-то возрасте? Может кефирчик какой или молочко. потом от смеси долго будешь отучать. Да и вообще щас говорят, смесь максимум до 1,5 года.
  • 0

#1451
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

потом от смеси долго будешь отучать. Да и вообще щас говорят, смесь максимум до 1,5 года.


Оль, почему ты решила, что от смеси долго отучать??? Абсолютно без проблем отучается ребенок от смеси.
Мы с сынулей бросили смесь где-то в 2.3 года, племянница в 2, без криков, без оров и всяких скандалов.
Племянница была полностью на ГВ до 1.3 года, а потом резко бросила грудь, пришлось перевести ее на смесь. Опять же Нутрилон.

И ГВ, и адаптированная смесь рекомендуются до 2-х лет :laugh:
  • 0

#1452
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений
наш в год ее перестал пить :laugh:
уже ел с нами
отдельно приготовленное кнечно, но уже не смесь
до года главное продержаться :D
  • 0

#1453
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

наш в год ее перестал пить :laugh:
уже ел с нами
отдельно приготовленное кнечно, но уже не смесь
до года главное продержаться :D

А я давала утром и вечером перед сном, а днем, понятное дело, нормальную еду кушали.
  • 0

#1454
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Так, я отвечу всем по порядку.

Сначада мущщиине ))))))

ZaDumka, между прочим ваш Нутрилон на коровьем молоке да? На сое вы мне даже не предлагайте.

А вот Золотая Козочка Нэнни - это на козьем. Козье - это вам не коровье. Отдельно дальше распинаться про это не хочу )))

Ванда, Ну не думаю... что привыкнет... или мне уже до 2 лет докормить а там уже и чашку будет держать и пить сам...
Терпения ноль уже... Просто смесь это лучше чем молоко коровье я считаю.

Natalochka, так что твоя дочка рыбу то ест? В каком виде? Не поняла. Расскажи как семгу готовишь.

Iren, напомни, вам сколько? Когда отлучать хочешь?



Просто не пьёт он из соски.. хочу научить )))) или не стоит...

про смесь.. ну а что такого если я её буду давать? Зато меньше коровьего молока будем употреблять..
  • 0

#1455
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Ир, Оль, Лен - у вас у всех сынули чуть-чуть старше моего - поэтому сначала на вас и ориенируюсь, кто-что и когда дает :laugh:. У вас еще так сказать свежо все в памяти о том возрасте, в котором мы сейчас. :D)

А каши Нутриция пропали и в СМмаркете - только что из него. Остались только пюрешки.
  • 0

#1456
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Iren, напомни, вам сколько? Когда отлучать хочешь?
осто не пьёт он из соски.. хочу научить )))) или не стоит...
про смесь.. ну а что такого если я её буду давать? Зато меньше коровьего молока будем употреблять..


нам 1,1, ну чуток больше
думала весной отлучить (будет 1,6-1,7 в марте-апреле), летом жеж низя
а до 2х лет не знаю, докормлю ли... погляжу, пока особо не напрягает, хотя лопает меня сын и днем, и ночью без конца, как ему вздумается. хотя если остается с папой - бабушками, легко переносит разлуку с грудью

мы вот соски и бутылки не признавали никогда,
а уж во взрослом возрасте, имхо, зачем давать бутылку с соской? поильник чем плох?
а там, глядишь, и кружку будет держать, действительно

а про смесь, я тоже думаю, что смесь полезнее молока коровьего
  • 0

#1457
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Нутриция кашки в Магнуме видела на днях. Вроде много.
  • 0

#1458
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Iren, Ир у нас 3 поильника авент... надо бы попробовать...

Тока Нэнни поищу в аптеке...

А у нас тож днем и ночью.. но блин ты представь нам 1.6 - я уже прям хочу отлучить...

А два нам будет в мае... ой нимагу уже

Ну и варите сами кашки, а потом в блендер... не пйму я вас всех тут ))))))))

хотя кашки на молоке ВЕселый молочник и Гомик в деревне я же ему варю уже с.. года наверно..
  • 0

#1459
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Орхидева, моя Лакту очень любит, развожу немного водичкой кипяченной и в поильник :laugh: . По смесям я не спец никогда не брали, не было необходимости. Можно еще Растишку питьевую развести водичкой чуть-чуть, что б легче было пить из поильника. Чаи Хипповские опять таки разные есть, но моя только ромашковый любит, а все время не будешь же давать, все таки лекарств раст, хоть и в мини дозе. Что еще... соки можно, мы любим Фрутоняню через трубочку или поильник, чай иногда све-е-тленький совсем с молоком :D Несколько раз так и засыпала в коляске с поильником во рту, она сисю просит, а я ей поильник с чем-нибудь... Так и отлучаемся :D
  • 0

#1460
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Всё пошла, поильник ему дам... Может допрёт таки как пить.. дубина столеросовая... ))))

Лакту даю, ничем не разбавляю
Хипп не даю, чаи у них какие то с красителями...
Черный чай с молоком не даю...
Зеленый даю... гринфилд, или с жаспином... с чайной лавки...
Соки даю.. только Хиппп и Нутрисию...
Растишку даю.. питьевую и актимель даже даю

Ещё молочко с печеньками даю... сливочное.. рахат.. и из интерфуда.....

Вчера офигеть классную кукурузную крупу там купила...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.