Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#1341
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Lita, болгарский перец вообще до года нельзя.
А вы пробовали тыкву, картофель, брокколи, цветную капусту, морковь? Не думаю, что на них может быть аллергия (кроме моркови), по чуть-чуть дайте попробовать. Волков бояться = в лес не ходить.


Картошка, брокколи и цветная капуста - это его основная еда. Про тыкву и морковку понять не могу, пробовала. У меня такое ощущение, что у него бывает накопительная аллергия. Сначала, вроде, ниче, потом слегка появляется. С фруктами че-то не получается. Живые пробовала груши, яблоки (на что-то есть, на что-то нет - нитраты, наверное). Седня попробовали топ-топ яблоко с вит. С, не пошло.

Я к тому, что, может быть, все таки попробовать витамины попить? Типа мультитабс или какие-то там еще бывают.
  • 0

#1342
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Lita, насчет витаминов посоветуйтесь с педиатром
  • 0

#1343
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


Lita, болгарский перец вообще до года нельзя.
А вы пробовали тыкву, картофель, брокколи, цветную капусту, морковь? Не думаю, что на них может быть аллергия (кроме моркови), по чуть-чуть дайте попробовать. Волков бояться = в лес не ходить.


Картошка, брокколи и цветная капуста - это его основная еда. Про тыкву и морковку понять не могу, пробовала. У меня такое ощущение, что у него бывает накопительная аллергия. Сначала, вроде, ниче, потом слегка появляется. С фруктами че-то не получается. Живые пробовала груши, яблоки (на что-то есть, на что-то нет - нитраты, наверное). Седня попробовали топ-топ яблоко с вит. С, не пошло.

Я к тому, что, может быть, все таки попробовать витамины попить? Типа мультитабс или какие-то там еще бывают.


мой фруктовые пюрешки ваще не ел... зато сами фрукты лопал дай боже, и сейчас аж пищит от груш и яблок...
Витамины посоветовали Биовиталь гель,он как желе, даю ему как профилактику для поднятия иммунной системы..
  • 0

#1344
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений
а мы кроме грушового пюре больше ничего не ели :) зато все остальные "живые" фрукты за милую душу уплетали.
а почему болгарский перец то до года нельзя????
мой как в 6 месяцев стащил со стола ломтик (пока я борщ готовила) так после этого как увидит, так аж трясти его начинает, попробуй не дай, крику будет, не оберешься и ттт алергии на этот вроде бы цветной овощь нет...
  • 0

#1345
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Bodo, мне педиатр сказала. У нас до сих пор нет-нет на перчик попа алеет
  • 0

#1346
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а почему болгарский перец то до года нельзя????
мой как в 6 месяцев стащил со стола ломтик (пока я борщ готовила) так после этого как увидит, так аж трясти его начинает, попробуй не дай, крику будет, не оберешься и ттт алергии на этот вроде бы цветной овощь нет...

ну и ешьте на здоровье, это же индивидуально, просто врач предупреждает о более аллергичных продуктах, а высыпать может и на то, что у всех остальных проходит без последствий, индивидуально же все
  • 0

#1347
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
По той схеме прикорма, которую нам давала наш педиатр, болгарский зеленый перец входит в семерку наименее аллергенных овощей: баклажан, кабачки, цветная капуста, белокочанная капуста, перец болгарский зеленый, картофель, морковь :mad:
Овощные супы вводятся приблизительно с 7 месяцев, мы так и вводили :rolleyes:
  • 0

#1348
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Наталочка, странно, нам наоборот сказали. В болг. перце содержится какой-то особый ряд масел, которые считаются очень аллергенными
  • 0

#1349
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений
получается как всегда: сколько врачей столько и мнений...
видно нам просто везет, ТТТ, но у нас алергии ни на что нет :mad: еще раз ТТТ
  • 0

#1350
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Оль, а может речь шла о красном болгарском перце?
  • 0

#1351
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Лена, красный мы даже не нюхали. А на зеленый аллергия
  • 0

#1352
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

По той схеме прикорма, которую нам давала наш педиатр, болгарский зеленый перец входит в семерку наименее аллергенных овощей: баклажан, кабачки, цветная капуста, белокочанная капуста, перец болгарский зеленый, картофель, морковь :rolleyes:
Овощные супы вводятся приблизительно с 7 месяцев, мы так и вводили :-)


А баклажаны тоже можно готовить в пароварке?
И еще хотела спросить про супы - это обыновенные супчики только на овощах? Или пюре? Как кормить супчиками в 7 месяцев - с 2 зубами :spy: ?
  • 0

#1353
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
девушки есть у кого нибудь список какие продукты и когда можно вводить, я понимаю что все индивидуально, но хотелось бы вперед не забегать.
  • 0

#1354
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
ir_troya, оч много мнений
я сама рыскала по интернету
много всяких противоречий нашла
так что...скорее всего это индивидуаьно, видишь вон ктото перец ест, а комуто говорят что после года
творог кто то даёт, а кто то боиться до года, рыба изза аллергичности туда же.
ктото считает , что начинать не с фруктов, тк фрукты сложны для кишечника детей, лучше с каш, а кто то наоборот с фруктов начинает. ктото с каш начинает, ктото с овощей.
ктото прикармливать начинает с 3х мес, ктото с 6-и, а ктото когда зубы появляются
вот и вот
здесь вордовский документ, а здесь ичный опыт мамаш
  • 0

#1355
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

А баклажаны тоже можно готовить в пароварке?
И еще хотела спросить про супы - это обыновенные супчики только на овощах? Или пюре? Как кормить супчиками в 7 месяцев - с 2 зубами :-) ?

Лесь, баклажаны очищенные я варила просто в кастрюле, но дочь у меня их не стала есть в чистом виде :spy: Она у меня овощи вообще стала есть только после того как мясо ввела.
А так варишь обычный супчик на овощах, а потом разминаешь или взбиваешь блендером, я взбивала блендером, получается суп-пюре :rolleyes:
  • 0

#1356
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Наталочка, ну вот опять. Баклажаны. Мне говорили, что синенькие только после 18 мес. :rolleyes:
Поди пойми их..
  • 0

#1357
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
А с когда Биос можно давать?
  • 0

#1358
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Мы начали супчики с 6-ти месяцев, тогда у нас зубов вообще не было. Сейчас едим всю взрослую пищу (кроме конечно горького, жирного и т.д.) и у нас всего 2 зубика. А иногда как ухватится за старую высохшую печеньку и пытается отгрызть своими 2 зубами :rolleyes: , и не заберешь у нее. Вот правда с мясом сложнее, кусочки ну никак не жуются, готовлю ей из фарша.
  • 0

#1359
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Оль :-) Их просто надо чистить, т.е. в кожуре какая-то кислота, которая вредна, а сами они очень полезны, но когда их сваришь, то они на вкус никакие :rolleyes:, и потому чаще всего их дети и не едят до тех пор пока их не начнешь варить с чем-нибудь еще :spy:
А что за педиатр тебе советы давала по прикорму?
  • 0

#1360
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Natalochka, у нас педиатр-гастроэнтеролог, так как это наша основная проблемка. Я о ней много писала, работает в Эвелине
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.