Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#1321
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
А я доче молоко даю, она у меня иногда сама просит, даю раз в два-три дня. Обычное, домашнее, у нас соседка родителей поставляет :D и каши делаю на этом же молоке. Но в начале я закидываю крупу в закипевшую воду, а потом добавляю молока. Манку делаю на чистом молоке (ну или когда пресыплю крупу, вижу, что загустевает раньше, чем сварилось, тогда немноо воды подливаю).
Очень редко, когда внезапно кончается, беру обычно Айналаин, 2,5 %.
  • 0

#1322
=arrow=

=arrow=
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Я тоже своей на молоке манку варю, сухие безмолочные каши развожу молоком, если сухие молочные то водой. Молоко берем домашнее. Начала давать растишку, творожок и йогурт, иногда активию даю, но без добавок. Лопает только так и ничего. Правда и сосиски ворует с тарелок - ест, вермишель любит.
В общем моей в год уже простые каши есть неприкольно.
А с фигурой бардак, я уже на эту тему почитываю.
  • 0

#1323
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

что самое страшное, ведь и я ем - не оторвать :D


Ир, ты же вроде молоко не любила? :D Вот что дети делают с родителями - прямо чудеса творят! :eek:

А мы безмолочные сухие каши на воде не едим вообще. На молоке ест более менее нормально. Молоко развожу 1:1. КОробочные молочные каши ест, но обычные, которые варим себе гораздо больше любит. На счет молока решила незаморачиваться - реакции не было, значит ЖКТ ребенка с ним справляется. Тем более, что не каждый день даю цельное коровье молоко.
  • 0

#1324
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

гррамотные спецы советуют меньше заморачиваться, если следоватьв всем теориям лучше лечь и помереть сейчас же, потому как у Нас то одно вредно, то другое.
мЫ молоко в чистом виде не пьем, а в кашах едим, но т.к. я каши варю из расчета 1 к 1 то на 1 ст.молока 1 ст. воды, молоко беру 2,5 или 3,5, ребенок ест не оторвать.

Во-во, и я о том же. А может выгодно, чтобы мамашки смеси покупали?

Ванда, спасибо за советы. Про реакцию на молоко - не знаю, потому как мы его не пробовали :D

Ирен, а каши молочные (1/1) на завтрак я ела всю беременность и вот уже год после родов. Домашние удивляются и как они мне не надоели. Ан нет, видать организму треба :D
  • 0

#1325
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Мы что-то так Био-с полюбили, ладно ночью пьём - это пока вместо сиси, так теперь постоянно его просит, как увидит. Молоко не любит, плюётся, соки ещё можем попить, а так только био-с подавай. Вот думаю, не вредно ли столько пить. В день стабильно 0,5л выпивает, а то и больше.
  • 0

#1326
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


что самое страшное, ведь и я ем - не оторвать :D


Ир, ты же вроде молоко не любила? :eek: Вот что дети делают с родителями - прямо чудеса творят! :spy:


в вареном виде, да с сахарком и изюмом :) даже мой организм согласен на такие мучения :D
и потом, я только в сыром виде к молоку, сметане и кефиру плохо отношусь
а всякое там мороженое, сыр, творог ем конечно же...
  • 0

#1327
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Нам завтра год, хочется уже порадовать малыша новыми вкусами и блюдами. Что вы даете детям в год?
  • 0

#1328
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Что вы даете детям в год?

мы уже многое едим, правда как то ввелось все незаметно:(
любим каши, беру в коробках:"5 злаков","геркулес","4 злака" и т.п. варю на молоке с водой, с солью, сахаром и маслом.
лакту и био с пьем редко, но все же пьем. обычно с печеньем в прикуску:(
творог со сметаной и сахаром, сузбеше, растишку
овощи: картошку, перец, марковь, лук, свекла, помидоры, огурцы.
фрукты и ягоды: яблоки, груши, виноград
мясо: свинина (нежирная), говядина, курица, рыба
макароны, рис,
хлеб

не едим: колбасы и т.п., консервированное и маринованное, мед, шоколад, красные ягоды.

Последнее, что готовили была тушенная картошка ( мясо говядина, лук, перец, морковь, картофель, соль-перец по вкусу, лавровый лист) пили морковный сок.
до этого был рисовый суп на мясном бульоне, еще до этого была рыба с овощами и рисом.
В казане делается рыба, рис на гарнир. Рыба с овощами ( рыбу режим кусочками, обваливаем в специях и оставляем настаиваться, в казане: на масле слоями закладываем с интервалом 3-5 минут порезанные средне лук, перец, морковь, помидоры, потом рыбу в муке обваливаем и добавляем в казан, потом заливаем сметаной и выжимаем лимон, тушить минут 15) соль по вкусу;)
Собственно, что мы едим то и он;) но стараемся чередовать жидкое типа суп и что -нить варенно-тушенное типа рыба с овощами:)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 22.10.2007, 17:13:29

  • 0

#1329
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Нам в год педиатр советовала переводить на общий стол
  • 0

#1330
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Не знаю, страх у меня какой-то переводить на общий стол. Заморочки, понимаю, но все же.
Как поест нашу еду, так запор ((

И еще у нас мало зубов
  • 0

#1331
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Не знаю, страх у меня какой-то переводить на общий стол. Заморочки, понимаю, но все же.
Как поест нашу еду, так запор ((

И еще у нас мало зубов

Оль, у нас тоже в год было не очень много. Но я все блендерила, впрочем как и сейчас, только сейчас менее тщательно :(
Ну а страх... если есть он, тогда не переводи, корми как и кормила, но по тихоньку давай что-нибудь с общего стола, понятно, что не жареное/соленое/копченое.
Я сыну варила отдельно до полутора, а дочь в год перевела на общий стол, т.к. я все равно готовлю так же, специй не кидаю, не очень сама люблю их, жареного не даю, а овощи с мясом я тушила еще и до года
  • 0

#1332
Янукович

Янукович
  • Частый гость
  • 95 сообщений
девочки, подскажите у нас проблеиы с животом: плохо отходят газы, чтобы дочери попукать ей щас 5 мес. я ей делаю кучу процедур (массаж, трубка, выкладывание на живот), потом она пукает и какает, но газы без кала днем отходят, а вот по вечерам одна и та же проблема, поэтому хочу ввести прикорм, только незнаю что нужно вводить, то ли кисломолочную смесь, толи пюре. пили таблетки бифиформ и креон, но особо ничего не помогло, и пока пьет дюфалак немного легче, без него опять плохо.
заранее спасибо.
  • 0

#1333
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Дюфалак если его пить просто от случая к случаю пользы мало принесет, его надо пить по схеме
мы , например, пили чуть ли не 2 месяца, один бутылек выпили точно :(
  • 0

#1334
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
кхе-кхе, напоминаю - проблемы с животом обсуждаем в другой, конкретно предназначенной для этого теме.

#1335
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Мы что-то так Био-с полюбили, ладно ночью пьём - это пока вместо сиси, так теперь постоянно его просит, как увидит. Молоко не любит, плюётся, соки ещё можем попить, а так только био-с подавай. Вот думаю, не вредно ли столько пить. В день стабильно 0,5л выпивает, а то и больше.



мы Био с пили по 2 пакета за ночь ))
сейчас перешли на обычное молоко 2,5 %
Хотя слышала что материнское молоко 4% жирности, и что можно давать и такое... :(
  • 0

#1336
Velssa

Velssa
  • Гость
  • 5 сообщений
А нам всего полгодика, и пока никаких "природных" продуктов мы не пробовали. Т.е. едим чисто NAN - притом только кисломолочный, обычный, почему-то нам не нравиться, а каши тоже готовые в коробках, гречку - нивкакую, зато рисовую и пшеничную с тыквой - с удовольствием! остальные не пробовали...

А из фруктового прикорма - больше всего любим морковь (и соки, и пюре), а к остальному относимся более лояльно. Тут нам бабушка принесла куриный паштет попробовать - ой, так мы еще никогда не кривились, вот теперь думаю, с чем можно перемешать, чтобы понравилось!
  • 0

#1337
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
2Velssa: С каких пор морковь к фруктам относится? :laugh:
  • 0

#1338
Velssa

Velssa
  • Гость
  • 5 сообщений
Ванда, ой, да... исправляюсь (из фруктово-овощного)... я там совсем забыла написать, что на втором месте яблоки... а это уже фрукт! =)
  • 0

#1339
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Тут нам бабушка принесла куриный паштет попробовать - ой, так мы еще никогда не кривились, вот теперь думаю, с чем можно перемешать, чтобы понравилось!

Попробуйте смешать с любимым фруктовым пюре
  • 0

#1340
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
А зимой те же овощи что и обычно готовите? После свежих овощей, боюсь, ребенок баночное не будет есть. На выходных заготовила "ассорти" по 150-200 г на 2 недели, запарилась сама и бабушку замучила. Наверное, будем с кашками и кефирчиком чередовать, но наверное надо еще поднапрячься и на месяц заготовить. Просто зимой же типа овощи "пустые", без витаминов. Кто как делает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.