Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#1301
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ира, ну он аллергенный очень, поэтому и запрещают, а если все нормально, то можно наверное
  • 0

#1302
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Ну я в принципе всегда зеленый перец в супы ложу. А вот свежий красный давала.
Девочки, а помидоры и огурцы в 9 месяцев можно свежие давать? Наш сосед с 8 месяцев огурцы трескает, а я что-то до сих пор боюсь их давать.
  • 0

#1303
=arrow=

=arrow=
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Ну я в принципе всегда зеленый перец в супы ложу. А вот свежий красный давала.
Девочки, а помидоры и огурцы в 9 месяцев можно свежие давать? Наш сосед с 8 месяцев огурцы трескает, а я что-то до сих пор боюсь их давать.


Я своей тоже месяцев в 8 огурец дала, теперь хрустит только так, очень нравится. Помидор тоже даю, только огурец грызть веселее. Перчик даю болгарский, морковка сырая не нравится. Реакции не было никакой, она у меня апельсины с полугода трескает и клубнику.
Ну а овощи я вообще давать не боюсь, у меня ребенок просто неаллергичный :(
На огурец говорят может пучить, но и этого у нас не было.
  • 0

#1304
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
тоже не аллергики, поэтому лопаем огурцы, помидоры, морковь - в сыром и др. видах, перец в готовых блюдах, где то месяцев с 10-11.
Вчера плевал баначное пюре красное, творожок, сегодня с утра сама сварила кашу себе и ему, ел с удовольствием.
  • 0

#1305
MamaMia777

MamaMia777
  • Свой человек
  • 998 сообщений
а моему сыну год и он никакую пишу не воспринимает:(:-(кроме сити
  • 0

#1306
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Огурец ни разу не давала, как-то руки не дошли.. А вот помидоры иногда трескает. Лимоны ест и даже не морщится! А как он их выпрашивает!
  • 0

#1307
=arrow=

=arrow=
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Огурец ни разу не давала, как-то руки не дошли.. А вот помидоры иногда трескает. Лимоны ест и даже не морщится! А как он их выпрашивает!


Дааа, с лимоном вообще прикол, даже на камеру снимала, ест по принципу "мыши кололись, плакали, но продолжали есть кактус" :(
  • 0

#1308
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Дааа, с лимоном вообще прикол,


а я сегодня у своего отобрала лимон, надо дать попробовать :(
  • 0

#1309
=arrow=

=arrow=
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Дааа, с лимоном вообще прикол,


а я сегодня у своего отобрала лимон, надо дать попробовать :(


Зря, зря, правда я начала давайть хвостик где было только немножко цедры, а потом она как-то сама схватила со стола дольку и слопала, щас может штуки три за раз съесть :-) Если нет аллергии, хорошо же, сплошной витамин С :laugh:
  • 0

#1310
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Я лимон если и даю, то без цедры, там много эфирных масел, которые детенку ни к чему
  • 0

#1311
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
дала лимон, он корочкой подавился :spy: и через время пару прыщиков появилось:laugh:
  • 0

#1312
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Лен, ну вот, я получается тебя надоумила (((
  • 0

#1313
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Оль, не переживай, зато теперь буду знать, все равно от этого никуда не деться.
  • 0

#1314
=arrow=

=arrow=
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Я тоже участвовала, сорри, значит пока не надо :D
  • 0

#1315
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Девочки, нам уже год. Коровье молоко и смеси мы ни разу не пробовали, до сих пор каши развожу грудным молоком. Млочные каши никогда не брала. Планировала с года потихоньку приучать к кашам из самостоятельно перемолотых злаков на коровьем молоке. Теперь вычитала, что до 2-х лет лучше коровье молоко не давать, а в передаче с Вандиным Илюхой :) так вообще педиатр сказала, что молоко только после 3-х лет ;) Посмотрела смеси Nan для детей с 12 мес. - стоят больше 3000 тг. за банку - офигела! Я конечно понимаю - все лучшее детям... Но не по такой же цене! Муж прикалывается:"дешевле тебя кормить, а ты ребенка сисей". Кто как вводил молоко? Может кому-то грамотные спецы что-то советовали по этому поводу?
  • 0

#1316
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Лена, попробуй хипповское молочко, называется от рождения до школы по-моему. Посмотри, почитай внимательно состав. А почему ты боялась каши молочные давать (ну нутрицию там например?) Они на основе детской молочной смеси. Или у вас непереносимость?

Я правильно поняла: ты потихоньку хочешь кормления заменять смесью? Nan не бери, попробуй сначала Нутрилон-2 обычный, он где-то 1300 тг за банку. сначала замени утреннее кормление, вам при таком раскладе банки должно надолго хватить, а потом и вечернее. На ночь им покормишь, ребенок будет спать долго и спокойно. Ну и разумеется проверь сначала на наличие аллергии, то есть дай 1/4, 1/5 примерно нормы, а потом докорми грудью. А норма в таком возрасте 210 мл (7 мерных ложечек нутрилона-2)
И не торопись с кашами на домашнем молоке, его действительно многие сейчас не рекомендуют. Покупай молочко адаптированное ну или смесь.

А, и поздравляю с прошедшим годиком! ;)

Сообщение отредактировал Ванда: 16.10.2007, 22:46:22

  • 0

#1317
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Кто как вводил молоко? Может кому-то грамотные спецы что-то советовали по этому поводу?

гррамотные спецы советуют меньше заморачиваться, если следоватьв всем теориям лучше лечь и помереть сейчас же, потому как у Нас то одно вредно, то другое.
мЫ молоко в чистом виде не пьем, а в кашах едим, но т.к. я каши варю из расчета 1 к 1 то на 1 ст.молока 1 ст. воды, молоко беру 2,5 или 3,5, ребенок ест не оторвать.
  • 0

#1318
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я тоже участвовала, сорри, значит пока не надо

девочки, ну что вы как сговорились, никто не виноват, все нормально, просто сама не подумала:D
  • 0

#1319
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
:D и не говори (это я про помереть...)
вот и мы тоже едим каши на молоке и воде... молоко правда беру самое нежирное, какое оно там... голубой пакет, 1%ное наверное

что самое страшное, ведь и я ем - не оторвать :D
скоро мне опять будет актуальна тема "фигура после прикорма"
  • 0

#1320
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

скоро мне опять будет актуальна тема "фигура после прикорма"

может все таки после родов :D)))))))))))

мне она тоже актуальна, значит просто временное, переход с лета на зиму :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.