Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#1281
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
repeat

Сообщение отредактировал Ванда: 03.10.2007, 19:06:20

  • 0

#1282
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
на тему готовить ли самим или использовать баночное у каждого свое мнение, кто-то говорит что хоть баночное вроде из проверенного сырья и стерильное, а все равно всякую бяку добавляют, стабилизаторы и пр Е, а ведь правда на баночное часто высыпания бывают, и о собственного приготовленного много плюсов и минусов, так что каждый сам наверное решает. Я вот теперь боюсь баночное давать, после того как нас обсыпало :laugh:
  • 0

#1283
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ру, а может обсыпало на продукт, ты какое пюре давала?
  • 0

#1284
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений

ее вообще рекомендуют вводить ближе к году. и в манке меньше всего содержится полезных и усвояемых веществ.


О-о-о :laugh: , первый раз слышу! Но одно радует, что не было никакой реакции, и что она вообще каши не очень любит. Зато обожает супы (особенно борщ), вторые блюда с мясом, в общем "взрослую" еду. А вот из-за творога у нас война - не ест категорически. Я уже и со сметаной с сахаром делала, и с вареньем делала, и со свежими фруктами в Мэджик Буллете взбивала до однородной массы без комочков, не ест.
  • 0

#1285
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

Вопрос с кашами у меня остался открытым... Нужна не сладкая каша.
Получается - все сладкие? Хипп - тоже сладкая?


Лессика, по поводу несладких каш -
-Бэби, с надписью " безмолочная с пониженным содержанием сахара" можно сказать что его нет ...на мой вкус бумага бумагой...доча ела только гречневую и все...всетаки предпочитает молочные...
-Нестле помогайка...8 злаков...безмолочная тоже..сахара мало но каша вкусная...лопает не оторвать)...жаль что только начали ее брать...у меня к нестле предубеждение было а тут акция в гроссе)) бесплатно всучили... :D

про борщ писали...это точно ..доча каждый день бы ела)

стала брать супчики Хайнц..овощной с курицей...вроде хорошо пошел...и готовится в три счета...
хотя домашние всеже чаще варю..стараюсь чтобы вкус к привычному для нас питанию прививался...
  • 0

#1286
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Девченки, посоветуйте, что делать ума не приложу. Сынишка 5 мес. был полностью на ГВ, но стала замечать, что молока становиться все меньше и меньше, решила вести прикорм. Начала с каши - непошла, попробовала пюрешки - 2 ложки максимум. смеси для докорма ест, но очень плохо. Проблема в том, что он ненавидит соску и ложку. Чувствую, что голодный, постоянно висит на титьке, а соску никак, хотя поменяла все известные мне марки и формы сосок. Из пухлинького карапузика он привращается в худышку. Как научить пить из соски? Или развить аппетит к другой еде?
  • 0

#1287
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Лора, вариант певый: наладить ГВ - попробуйте пить чаи, увеличивающие лактацию (у ХИПП есть такой чай). Если количество молочка не увеличивается - тогда вариант второй:
Вы какими кашками кормили? Попробуйте молочную кукурузную Малышка- она очень вкусная - её многие детишки любят, баначик натрите - хотя бы пару ложек того и другого, плюс молочком запить - наестся.
И кормите чаще грудью - потому что если бросите - молоко вообще пропадет.
  • 0

#1288
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

Девченки, посоветуйте, что делать ума не приложу. Сынишка 5 мес. был полностью на ГВ, но стала замечать, что молока становиться все меньше и меньше, решила вести прикорм. Начала с каши - непошла, попробовала пюрешки - 2 ложки максимум. смеси для докорма ест, но очень плохо. Проблема в том, что он ненавидит соску и ложку. Чувствую, что голодный, постоянно висит на титьке, а соску никак, хотя поменяла все известные мне марки и формы сосок. Из пухлинького карапузика он привращается в худышку. Как научить пить из соски? Или развить аппетит к другой еде?

lora, а ты хотела, чтоб малыш в первый же прикорм, слопал целую порцию? Этож постепенно приходит. Мылыш еще просто не знает что от него требуется. Он просто еще не умеет глотать более густую пищу,. Наберись терпения в введении прикорма. Я почти 2 месяца вводила, при поставленных педиатором 2 неделях :-/ Будет плеваться, насильно не впихивай, только негативное отношение к пище и ложке получишь. И процесс затянется.
  • 0

#1289
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Вот сейчас перечитываю темку и понимаю, что у меня ребенок - золото. Все ест, что я ему ни предложу, причем в том количестве, в каком нужно для его возраста и развития. Аппетит хороший, тяга к новому присутствует, в общем молодечик. Или может я такая упорная? Один раз не захотел, через некоторое время снова пробую - ест!
  • 0

#1290
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Оль, я тоже думаю, что моя золото :-/ у нам проблем с введением прикорма не было, т.е. все пробовала и кушла, сколько я дам :) И сейчас все ест, что ей предлагают. Бывает, очень редко правда, что что-то ей не собо нравится, какой-нибудь суп, или второе, я тогда просто готовлю кашу какую-нибудь и все, все съедается. Но такие "отказы" для нас очень редки...
  • 0

#1291
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
вот!!!! цените мамани какие у вас детки золотые :-/)

з.ы. Оль, трудно поверить после просмотра передачи, что Илюша может что то не есть.
  • 0

#1292
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

вот!!!! цените мамани какие у вас детки золотые :))

з.ы. Оль, трудно поверить после просмотра передачи, что Илюша может что то не есть.


:-/ Да-да, бывает. Овощи любит жутко. А вот супы обычные : куриный там, картофельный ест без особого энтузиазма.
  • 0

#1293
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений


Девченки, посоветуйте, что делать ума не приложу. Сынишка 5 мес. был полностью на ГВ, но стала замечать, что молока становиться все меньше и меньше, решила вести прикорм. Начала с каши - непошла, попробовала пюрешки - 2 ложки максимум. смеси для докорма ест, но очень плохо. Проблема в том, что он ненавидит соску и ложку. Чувствую, что голодный, постоянно висит на титьке, а соску никак, хотя поменяла все известные мне марки и формы сосок. Из пухлинького карапузика он привращается в худышку. Как научить пить из соски? Или развить аппетит к другой еде?

lora, а ты хотела, чтоб малыш в первый же прикорм, слопал целую порцию? Этож постепенно приходит. Мылыш еще просто не знает что от него требуется. Он просто еще не умеет глотать более густую пищу,. Наберись терпения в введении прикорма. Я почти 2 месяца вводила, при поставленных педиатором 2 неделях :rolleyes: Будет плеваться, насильно не впихивай, только негативное отношение к пище и ложке получишь. И процесс затянется.

так это уже давно не первый прикорм, я уже 2 недели мучаюсь, а прогресса никокого. Ине только каши не ест, а так же смеси, которые тоже жидкие. не через соску не из ложки, минзурки.
  • 0

#1294
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
А вы попробуйте чуток кашки на сосок намажьте и дайте ему (в журнале Мой ребёнок так советовали), с супами конечно такое не прокатит, но хотя бы так начнёте, может он просто привык сосать, и как источник еды только титю и воспринимает, может так обмануть получится.
  • 0

#1295
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
При диатезе никакого разнообразия. Из каш нам подошел только рис. Из овощей только белые и зеленые пробовали (кабачок и болг.перец, кстати, тоже, вроде, не подошел).

Спрашивается, откуда черпать витамины и мин.вещества? Как разнообразить меню? Не кормить же ребенка рисом и макаронами каждый день? (

Подскажите, что можно давать ребенку дополнительно, какие-то витамины, средства для повышения иммунитета? Смеси нам тоже не подошли, мы много перепробовали. Такое ощущение, что у него аллергия на витамин С, а он всюду напичкан. И еще химии, с другой стороны, не хочется.

Нам 10 месяцев, от груди отняла.
  • 0

#1296
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

Лора, вариант певый: наладить ГВ - попробуйте пить чаи, увеличивающие лактацию (у ХИПП есть такой чай). Если количество молочка не увеличивается - тогда вариант второй:
Вы какими кашками кормили? Попробуйте молочную кукурузную Малышка- она очень вкусная - её многие детишки любят, баначик натрите - хотя бы пару ложек того и другого, плюс молочком запить - наестся.
И кормите чаще грудью - потому что если бросите - молоко вообще пропадет.

Маркиза, громное спасибо за совет с Кашей, сегодня накормила, ему понравилось, кушал 2 раза. я счастлива.... :laugh:
  • 0

#1297
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Да незачто :laugh: Мы тоже с этой кашки начинали.
В любом случае - увеличивайте количество молочка, не бросайте кормить, иммунитет ребёнку просто необходим - тем более впереди холодная зима.
Пусть ваш малыш всегда будет сыт и здоров!
  • 0

#1298
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Lita, болгарский перец вообще до года нельзя.
А вы пробовали тыкву, картофель, брокколи, цветную капусту, морковь? Не думаю, что на них может быть аллергия (кроме моркови), по чуть-чуть дайте попробовать. Волков бояться = в лес не ходить.
  • 0

#1299
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А вообще бывают конечно такие проблемные детки. Вот у моей подруги ребенку 11,5. ест только брокколи и яблоко, и то баночные, а 24 часа в сутки в основном грудь сосет. На все жуткая аллергия, дисбактериоз, в общем замучилась она, от груди отнять не может, каши он тоже не признает. Сама уже на грани издыхания. Недавно попробовала ввести мясо курицы, так ребенок какую-то сальмонеллу что ли подхватил. Блин прям жалко так ее и дитенка, а помочь нечем. :(
  • 0

#1300
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
А я болгарский перец регулярно в супчики добавляю с месяцев 8 точно. А вчера Егор почти целый перец фаршированный умял, еле оторвала от своей тарелки. Вчера же выпросил у меня и свежий болгарский перец когда салат делала - пока вроде без последствий :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.