Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#1261
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Зебра, нам почти 7. Моя ни фрукты, ни овощи ни в каком виде не признает до сих пор. и соки тоже. Каши еще более менее - ложки 4 впихнуть можно.. Супы кстати едим, букьонные.. Варила на воде - плюем.. Вчера ели суп-лапшу домашнюю, на куринном бульоне - с удовольствием полопала. И еще я овощной супчик как то давала - тоже с удовольствием. Больше мы ничего не хотим...
  • 0

#1262
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Вообщем такс... Нам 7 месяцев с копейками.
Начали мы с 3 месяцев.
3-4 м. соки
4-5 м. +каши+фруктовые пюре (сначала преимущественно банановое - оно сладкое, яблоко немного кислое мне кажется)
5-6 м. +творог(2 раза в неделю)
6-7м. +печеньки(сначала в молочке мамином размятые, а с появлением зубиков мы любим их сухими грызть)
7м. ввели желток (2 раза в неделю по 1/4, супчики на бульоне и мясяво.

Если дитё ну так неохотно ест - попробуйте его накормить когда прилично проголодается, часика 3 выдержите - а потом как миленький пару ложек да съест, потом больше и т.д. - сами у него на глазах пробуйте то что даёте и показывайте всем видом КАК это вкууусно.
Вот мы до сих пор овощные пюрешки ни в какую - ну чуть чуть подождём и попозже дадим.

Сообщение отредактировал Markiza: 01.10.2007, 23:39:02

  • 0

#1263
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
мамаши, вы в блендер сколько ложите исходного сырья?????????? я как обычно сварила одно яблоко, по стенкам размазалось, ничего не перемалывается :smoke:, получается надо много делать и хранить? я всегда делала на раз...
  • 0

#1264
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Зебра, попробуйте варить супчики на бульоне, овощные супы, творожок. Сделайте сами пюре, натрите яблоко или грушу.
Пробовали печенье, есть детское печенье, кажется практически все детки его любят.

на счет выплевывания, когда нам было как вам первые две ложки малыш как бы распробывал, но частенько еще до того как ему в рот что то попадало он кривился, однако потом требовал если нравилось и отворачиваля, выплевывал если нет.
насильно заставлять не нужно, но искать что нравится вашему малышу еобходимо.
У нас тоже сам первый и самый любимый суп домашняя лапша на курином бульоне (причем и курица домашняя была, и лапша). Потом я всегда в меру добавляю соль/сахар - без этого малыш есть не станет, баночные овощи не ест.

а да, забыла желток:smoke:

и еще хотела спросить, вы напишите что именно вы е давали, а мы уже сможем предложить что еще попробовать, в смысле подробней какие пюре/соки, каких фирм.
  • 0

#1265
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Зебра, нам 9 месяцев и неделя.
Едим каши коробочные по большей части, супы мясные\овощные домашние,пюре овощные домашнего приготовления, фрукты либо баночные (в основном Хипп) или фрукты обычные не перетертые(яблоки, груши, сливы, абрикос, персики).
Кефир у нас не пошел - 2-3 ложки выпивает и все.
Творог ест через раз. Перепробывали всякий.
Желток пару раз в неделю по 1\2 желтка - смешиваю с кашей.
Ну и по немногу даю еду, которую сами едим (имеется ввиду то, что дома сама готовлю).
Жидкости пьет очень мало.
Вот такой у нас рацион.
Кстати, действительно , попробуйте давать прикорм, когда ребенок голодный, например, утром кормите через час-полтора, после того как проснулся. В обед - после дневного сна. У нас тоже прикорм тяжело вводился и продолжает вводится. Но методом проб постепенно все налаживается.
А кормить в таком возрасте только грудью - это тяжело для мама - и морально,и физически.
  • 0

#1266
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
а нам 5 мес..ну почти 6...( я приверженница чистого ГВ до 6 мес, чуток не дотерпела)
2 недели назад я дала своей тёртое яблоко и чернослив ( изза редкого туалета)
грушу тёртую есть в захлёб
на этой неделе сварила на пару цветн капусту, тыкву и морковь, помяла , и она так ела, будто я её всю жизнь не кормила, не успевала набирать ложку
на сл неделе я попробую кашку какуюнибдь

а ещё я решила попробовать докармливать сухой молочной смесью на ночь. купила неслте нан 2. ужос. она его отказывается пить, я сама понюхала и попробовала-такая гадость, сухое молоко с какимто привкусом будто рыбы....муж чувствует просто сухое молоко. гадость короче, да ещё и такие там требования к стерильности, устанешь готовить.
  • 0

#1267
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
нам 7 месяцев, но лопаем не все.
охотно ест печеньки в молоке, пюре фруктовые (бабушкино лукошко именно или на мэджик буллете приготовленные пюре из своих фруктов, банан,морковь, тыква..)
молочное типа творога, кефира ни в какую, мясные пюре тоже...
творожную массу с черносливом едим еще пару ложек, не более
супик пробовали, но восторга не наблюдала

Не стали заморачиваться, важно, что сын попробовал и иногда кушает разные продукты. то есть, что кишечник адаптируется к новым продуктам...кашки поначалу ел, потом отказался...подождем и снова предложим...
  • 0

#1268
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Вопрос с кашами у меня остался открытым... Нужна не сладкая каша.
Получается - все сладкие? Хипп - тоже сладкая?
  • 0

#1269
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Lessika, уже б сварила давно сама :) и сахару бухнула скока надо...
  • 0

#1270
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Вопрос с кашами у меня остался открытым... Нужна не сладкая каша.
Получается - все сладкие? Хипп - тоже сладкая?

Нутриция Малышка безмолочные каши не очень сладкие, в их гречке и кукурузе точно сахара нет в составе.
И, кажется, Хайнц есть каши без сахара и соли. Вопрос только, будет ли ребенок такую кашу есть :)
А молочные каши практически у всех фирм сладкие, на мой вкус приторные.
  • 0

#1271
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Зебра, моя мадам отказывалась есть готовые пюрешки ...пробовали разные и по составу и производителям...не пошло...Я готовила сама пюрешки...доча кушала...,а ещё я ей маленькими кусочками прямо на столик ложила ,он играла..и лопала....(овощи отваривала на паару и мяско).

Lessika, кашки мы лопаем Хайнз, каши безмолочные практически не сладкие.
  • 0

#1272
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а ещё я ей маленькими кусочками прямо на столик ложила ,он играла..и лопала....(овощи отваривала на паару и мяско).

с кусочками осторожней, некоторые детишки давятся
  • 0

#1273
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

а ещё я ей маленькими кусочками прямо на столик ложила ,он играла..и лопала....(овощи отваривала на паару и мяско).

с кусочками осторожней, некоторые детишки давятся

КОНЕЧНО, не стоит малыша одного оставлять..доча очень любила горошек зелёный (покупали замороженный в Сити Центре) и мясо курицы уплетала с удовольствием...даже с 2 зубами!! :)
  • 0

#1274
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
а как вводить каши тоже с пару ложек илиможно больше и с каких лучше начинать?
  • 0

#1275
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений

а как вводить каши тоже с пару ложек илиможно больше и с каких лучше начинать?


Я начала с манной, варила на воде, добавила чуточку сахара, поела дочка несколько ложек, потом больше.
Сейчас уже варю на молоке, с сахаром, с маслом.
  • 0

#1276
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Советуют начинать с рисовой,кукурузной и гручневой.
  • 0

#1277
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
манная каша гемоглобин понижает
  • 0

#1278
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
ее вообще рекомендуют вводить ближе к году. и в манке меньше всего содержится полезных и усвояемых веществ.

Сообщение отредактировал ir_troya: 03.10.2007, 16:14:20

  • 0

#1279
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Lessika, уже б сварила давно сама :fie: и сахару бухнула скока надо...


А мы пока никуда еще не торопимся. Я еще изучаю :surprise: . Говорят каши вводить лучше готовые, они помягче и витамизированные.
  • 0

#1280
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
2Lessika, согласна. они еще в специальных стерилиных условиях сделаны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.