Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#12821
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Ксюха, тоже вас похвалю, отличный пример прикорма. Идеально с моей точки зрения!!!

спасибо, девочки, за пахвалу :bow:
это еще я рано начала я считаю - в 5,5 месяцев
просто доча без дюфалака вообще не какала на протяжении 1,5 месяца - поэтому решили ее овощами кормить, чтоб слабило
  • 0

#12822
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
спасибо девочки!!!
KSUHA, как всегда подробно расскажет и объяснит! Респект вам, растите здоровыми!
Только вопрос...это всем с низкокалорийных каш начинать надо?
ну с весом пока ттт нормально... просто как будто ре не наедается(( беспокойно спит... может зубики
вообще... неврик советовал отучать от ночных кормежек... ато получается я даю сисю при каждом пробуждении..2-4 раз за ночь...раньше такого не было...это щас... может от того что жарко!?

я тоже с 5,5 м начала...

кстати..мой и при полном поглощении порции овоща/фрукта сосет сисю....как будто не запивая)))) а полноценно поедая ее тоже)))
почему то из жидкого иного ничего не хочет...иногда чуть чуть воду..ито по моему настоянию?! :shy:

Сообщение отредактировал Леди_дождя: 23.08.2012, 23:42:46

  • 0

#12823
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

спасибо девочки!!!
KSUHA, как всегда подробно расскажет и объяснит! Респект вам, растите здоровыми!
Только вопрос...это всем с низкокалорийных каш начинать надо?
ну с весом пока ттт нормально... просто как будто ре не наедается(( беспокойно спит... может зубики
вообще... неврик советовал отучать от ночных кормежек... ато получается я даю сисю при каждом пробуждении..2-4 раз за ночь...раньше такого не было...это щас... может от того что жарко!?

я тоже с 5,5 м начала...

кстати..мой и при полном поглощении порции овоща/фрукта сосет сисю....как будто не запивая)))) а полноценно поедая ее тоже)))
почему то из жидкого иного ничего не хочет...иногда чуть чуть воду..ито по моему настоянию?! :shy:

пожалуйста :)
я писала не про низкокалорийные, про низкоаллергенные ;)
низкоаллергенные на коробке написано было - рекламный ход типо :D - это просто каша без молока, сахара и глютена
т.е. начать стоит именно с таких каш - а потом будете уже вводить и с молоком, и с добавками фруктовыми (там сахар по-моему везде)

а от ночных кормежек как отучаться - я даже и не посоветую
сама мечтаю о непрерывном хотя бы 6-ти часовом сне :faceoff:
доча просыпается ОЧЕНЬ часто, причем раньше и у нас такого не было - не думаю, что у нас зубы..., не знаю почему :confused:

моя тоже грудь сосет после каждой кормежки, как буд-то и не ели ниче :laugh:
и чай/воду тоже не пьет практически
  • 0

#12824
koffka

koffka
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений




скажите, а чем полезны куриные косточки? вот мне говорят, что после года можно давать пососать куриные косточки, но никто не объясняет чем они так полезны


Ой, а я впервые про косточки слышу - про их пользу, то есть...
Мне кажется, еще и пораниться можно нечаянно - они же хрупкие (кошка и собакам, например, по этой причине куриные косточки нельзя...)


вот именно про окорочковую косточку, которая гладкая. ну ладно, наверно и правда для зубов только...


Мой очень любил косточку такую погрызть, может это массаж для десен такой для него ))) мы там и мяско немного оставляли на косточке, всю обгладывал
НО курицу мы давали домашнюю, свекровь передавала, а потом стали брать и до сих пор берем на зеленом базаре домашних кур, те которые долго варятся, они на вид такие худые, но мясо у них гораздо вкуснее. И косточка у хорошей курочки должна быть светлая и очень твердая, а когда кости мягкие и черные, это значит чем то не тем курицу кормили. Такое детям не советую.

спасибо большое за ответ)
  • 0

#12825
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
девочки! всем привет)) моя доча 4 дня назад попробовала магазинную кашку молочную и теперь отказывается есть и безмолочные каши, и даже свареные на молоке, но мною... чего делать? как с этим бороться?
  • 0

#12826
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

девочки! всем привет)) моя доча 4 дня назад попробовала магазинную кашку молочную и теперь отказывается есть и безмолочные каши, и даже свареные на молоке, но мною... чего делать? как с этим бороться?

а до этого любила безмолочные?

знаете, у меня сын то ел ел каши эти, любил их, а потом как то раз и перестал есть категорически
по разному бывает
вы подождите недельку, а потом опять предложите кашу ей
  • 0

#12827
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
KSUHA, спасибо вам за полную раскладку- сохранила себе на будущее. А я правильно понимаю: и овощи, и фрукты, и каши начинать надо с баночных? (не знаю пока какие фирмы. ну наверно Нестле всякие). а то у нас прикорм будет зимой. и из свежих овощей-фруктов делать пюрешки - наверно, не очень хорошо?
  • 0

#12828
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

девочки! всем привет)) моя доча 4 дня назад попробовала магазинную кашку молочную и теперь отказывается есть и безмолочные каши, и даже свареные на молоке, но мною... чего делать? как с этим бороться?

я бы расслабилась на вашем месте, пусть поест пачковые каши молочные пока, вам же меньше мороки с готовкой. :dandy: Вкусы у детей и правда быстро меняются. Моя отказывается каши пачковые кушать, пару ложек и все. Придется начинать варить самой.
  • 0

#12829
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Ксюха, Ирэнко, вы меня успокоили) может, и правда у нее закидон новый просто) или она маме каникулы устроить решила)) через недельку предложу ей снова домашнюю кашу, авось понравится
  • 0

#12830
koffka

koffka
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

девочки! всем привет)) моя доча 4 дня назад попробовала магазинную кашку молочную и теперь отказывается есть и безмолочные каши, и даже свареные на молоке, но мною... чего делать? как с этим бороться?

магазинную - которые одноразовые? мы вообще такие не едим, раньше пару раз давала - не понравились, варю сама, может со временем вашей доче надоест магазинная.
  • 0

#12831
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

KSUHA, спасибо вам за полную раскладку- сохранила себе на будущее. А я правильно понимаю: и овощи, и фрукты, и каши начинать надо с баночных? (не знаю пока какие фирмы. ну наверно Нестле всякие). а то у нас прикорм будет зимой. и из свежих овощей-фруктов делать пюрешки - наверно, не очень хорошо?

ну зимой наверное да - придется с баночных начинать
хотя я не сторонник баночных - я варю сама овощи доче на пару

я бы зимой наверное поступила бы так - цветную капусту, брокколи, морковку, тыкву, картошку - все это можно покупать на базаре и варить ребенку, только с кабачком проблема - его можно баночный брать или заморозить можно с осени - если холодильник хороший (у меня например -24 в морозилке), то храниться в таком виде овощи могут достаточно долго.
  • 0

#12832
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Девочки..недавно начала тыкву..вроде ложечку дала, а у нас через час понос начался, который вот уже второй день продолжается по несколько раз в день.... хотя за день до того прорезался зубик.... теперь думаю.. зуб или тыква? продолжить тыкву...прям боюсь((( может это от чего то поедающего понос?
  • 0

#12833
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений


спасибо девочки!!!
Только вопрос...это всем с низкокалорийных каш начинать надо?

пожалуйста :)
я писала не про низкокалорийные, про низкоаллергенные ;)
низкоаллергенные на коробке написано было - рекламный ход типо :D - это просто каша без молока, сахара и глютена
т.е. начать стоит именно с таких каш - а потом будете уже вводить и с молоком, и с добавками фруктовыми (там сахар по-моему везде)
а от ночных кормежек как отучаться - я даже и не посоветую
сама мечтаю о непрерывном хотя бы 6-ти часовом сне :faceoff:сама мечтаю о непрерывном хотя бы 6-ти часовом сне

Абсолютно верно. Обычный рекламный ход. Низкоаллергенными можно условно назвать три каши: безмолочные рисовую, гречневую и кукурузную или их сочетания. Например, на рисовой безмолочной Нестле написано "низкоаллергенная", а на Малютке не написано, но они в равной степени "низкоаллергенны", как напимер значок "рекомендовано таким-то институтом" не добавляет продукту пищевой ценности, только маркетинговой. Но эти три каши действительно менее аллергенны чем все остальные (с молоком или глютеном).
По сну, тоже есть маркетинговие решения, многим помогают. На таких кашках обычно есть фиолетовый фон с луной и звездами и добавки всякие, типа каша Малютка такая-то с Мелиссой. Мелисса оказывает успокоительное действие, я думаю, что это что-то типа ароматерапии.
  • 0

#12834
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
девочки, если начали кушать НЕСТЛЕ мы, например
1 коробку съели уже (только ввожу кашу)
а теперь в магазине нет нестле, а есть хайнц - не стоит менять?
  • 0

#12835
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

девочки, если начали кушать НЕСТЛЕ мы, например
1 коробку съели уже (только ввожу кашу)
а теперь в магазине нет нестле, а есть хайнц - не стоит менять?

мы не заморачивались по этому поводу, ели и едим то, что есть в магазине, главное чтобы в составе было только то, что мы уже пробовали (ну это я по-началу так подстраховывалась, чтобы если что было понятно на что реакция на новый компонент или на нового производителя. но сейчас мы уже пробовали малютку, нестле, тему и хайнц. все хорошо пошло)) доче больше всего малютка нравится, ее теперь и покупаем по преимуществу)
  • 0

#12836
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

девочки, если начали кушать НЕСТЛЕ мы, например
1 коробку съели уже (только ввожу кашу)
а теперь в магазине нет нестле, а есть хайнц - не стоит менять?

Мы тоже разное едим))) вот только мне сказали, что смешивать пока не стоит сами каши.К примеру у вас осталась всего одна ложка каши гречневой нестле, а вам по норме надо 3 ложки.получается, что 2 оставшиеся ложки надо уже из другой пачке брать.Вот мне сказали , что надо только одной марке в этом случаи в одной порции смешивать , чтоб были каши нестле.
  • 0

#12837
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений


девочки, если начали кушать НЕСТЛЕ мы, например
1 коробку съели уже (только ввожу кашу)
а теперь в магазине нет нестле, а есть хайнц - не стоит менять?

Мы тоже разное едим))) вот только мне сказали, что смешивать пока не стоит сами каши.К примеру у вас осталась всего одна ложка каши гречневой нестле, а вам по норме надо 3 ложки.получается, что 2 оставшиеся ложки надо уже из другой пачке брать.Вот мне сказали , что надо только одной марке в этом случаи в одной порции смешивать , чтоб были каши нестле.

да? а я смешиваю... чем грозить может? или если никаких видимых признаков дискомфорта нет, не стоит и заморачиваться?
  • 0

#12838
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


девочки, если начали кушать НЕСТЛЕ мы, например
1 коробку съели уже (только ввожу кашу)
а теперь в магазине нет нестле, а есть хайнц - не стоит менять?

Мы тоже разное едим))) вот только мне сказали, что смешивать пока не стоит сами каши.К примеру у вас осталась всего одна ложка каши гречневой нестле, а вам по норме надо 3 ложки.получается, что 2 оставшиеся ложки надо уже из другой пачке брать.Вот мне сказали , что надо только одной марке в этом случаи в одной порции смешивать , чтоб были каши нестле.


Я смешивала - ничего особенного не произошло... Причем, много раз смешивала. Они же не на смеси молочной определенной марки, а на адаптированном сухом молоке, так?
  • 0

#12839
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

девочки, если начали кушать НЕСТЛЕ мы, например
1 коробку съели уже (только ввожу кашу)
а теперь в магазине нет нестле, а есть хайнц - не стоит менять?

Мы перешли с Хайнц на Хуману. Без проблем все прошло. До этого ели еще Фруто няню и Малютку. Обе не очень понравились. Остановились пока на Хумане.
Вот думаю, может, самой варить потихоньку? Хотя проще, конечно, покупную, и полезного мне кажется, больше в них, чем остается при варке обычной. Просто запарили уже все кругом: "Не ленись! Вари сама!..."
Завтра хочу супчик сварить. Но я че-т не совсем понимаю как)) просто отвариваю овощи, через блендер их и чуток овощного бульона? Это и будет суп?
  • 0

#12840
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
просто говорят , что состав то один -например гречка, а вот способы обработки, сама крупа разная, добавки разные, витамины, микроэлементы подобранны , могут по составу разных каш не подойти.все равно в каши добавления идут какие-то, вот они -то и разные.одна и таже крупа даже по разному размешивается.Я пробовала малютка-она размешивается по хуже, чем нестле.Но я если честно смешиваю ;) .Тоже думаю, что ничего такого в этом нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.