Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#12781
RussianDoll

RussianDoll
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Девочки, скажите а вот бананы 7 мес ре даете? я сама когда ем банан, сын как-бы выпрашивает и я ему уже пару раз ложечкой соскаблила и дала попробовать, ему очень понравилось.


мой сын тоже очень любит бананы свежие, но мы ему попозже дали попробовать, месяцев в 10
  • 0

#12782
RussianDoll

RussianDoll
  • Постоялец
  • 351 сообщений
вчера первый раз приготовила суп с фрикадельками, скушал с удовольствием
  • 0

#12783
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений


Девочки, скажите а вот бананы 7 мес ре даете? я сама когда ем банан, сын как-бы выпрашивает и я ему уже пару раз ложечкой соскаблила и дала попробовать, ему очень понравилось.


мой сын тоже очень любит бананы свежие, но мы ему попозже дали попробовать, месяцев в 10

мы почти в 8 мес дали,сначала сделала на блендари но он почернел и стал чучуть горчить она даже и не стала,потом ложкой начала шкрепси ест хорошо
  • 0

#12784
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Спасибо девочки! Точно наверное надо попробовать фруктовые пюрешки других фирм, а то мы берем только гербер, как нам педиатр рекомендовала. А вот пить что лучше давать? Мы воду вообще не признаем, пьет только если шприцом заливаю, из бутылки, поильника, кружки, ложки все выплевывает. Сейчас жарко, и зубы беспокоят, грудь стал меньше брать, и писает реже и концентрировано както, родничок не запавший и сам активный, веселый. Не знаю как заставить его пить, сейчас соки немного стал пить, вот думаю может хиповский детский чай попробовать, скажите, как он деткам, нравится?
  • 0

#12785
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Спасибо девочки! Точно наверное надо попробовать фруктовые пюрешки других фирм, а то мы берем только гербер, как нам педиатр рекомендовала. А вот пить что лучше давать? Мы воду вообще не признаем, пьет только если шприцом заливаю, из бутылки, поильника, кружки, ложки все выплевывает. Сейчас жарко, и зубы беспокоят, грудь стал меньше брать, и писает реже и концентрировано както, родничок не запавший и сам активный, веселый. Не знаю как заставить его пить, сейчас соки немного стал пить, вот думаю может хиповский детский чай попробовать, скажите, как он деткам, нравится?


Гербер ИМХО самые не вкусные пюрешки, но самые рекламируемые. Мы брали Hipp, вот они вкусные
  • 0

#12786
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений


Спасибо девочки! Точно наверное надо попробовать фруктовые пюрешки других фирм, а то мы берем только гербер, как нам педиатр рекомендовала. А вот пить что лучше давать? Мы воду вообще не признаем, пьет только если шприцом заливаю, из бутылки, поильника, кружки, ложки все выплевывает. Сейчас жарко, и зубы беспокоят, грудь стал меньше брать, и писает реже и концентрировано както, родничок не запавший и сам активный, веселый. Не знаю как заставить его пить, сейчас соки немного стал пить, вот думаю может хиповский детский чай попробовать, скажите, как он деткам, нравится?


Гербер ИМХО самые не вкусные пюрешки, но самые рекламируемые. Мы брали Hipp, вот они вкусные

Нам тоже Гербер не понравились, едим только Бабушкино Лукошко, чай я пробовала давать, но сына не стал пить! Когда тоже соки часто даю, тогда воду пить отказывается, теперь один день сок даю на другой день только воду!!!
Пить то хочется и воду пьет))) Один - два глотка, но сделает, просто чаще даю)))
  • 0

#12787
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Спасибо девочки! Точно наверное надо попробовать фруктовые пюрешки других фирм, а то мы берем только гербер, как нам педиатр рекомендовала. А вот пить что лучше давать? Мы воду вообще не признаем, пьет только если шприцом заливаю, из бутылки, поильника, кружки, ложки все выплевывает. Сейчас жарко, и зубы беспокоят, грудь стал меньше брать, и писает реже и концентрировано както, родничок не запавший и сам активный, веселый. Не знаю как заставить его пить, сейчас соки немного стал пить, вот думаю может хиповский детский чай попробовать, скажите, как он деткам, нравится?

чай не советовала бы так как влияет на зубку в дальнейшим.а если сок даете то лучше разводить водой 50 на 50 так он очень сладкий.нам врачи так говорили и говорят
  • 0

#12788
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки , а вы попробуйте соки давать нутриция , я уже писала как-то, что выбрала их. Пробовала разные,но только в них концентрация слабая.Другии все очень сладкие и концентрированные. Насчет чая , у меня есть два вида хипповских-для сна и для желудка. Пьет он без особого рвения,да и я не увлекаюсь ,слышала,что они не полезны и их надо давать как-то с перерывами,на почки они действуют не очень. А пюре мы едим в зависимости от фрукта.Для нас самый вкусный и поедаемый))) чернослив-это гербер,другую марку не признает.А вот груша-бабушкино лукошко,персик-нутриция и тд.Так же и с овощами и с мясом.Что-то ест одной марке,что-то другой)))
  • 0

#12789
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Спасибо девочки! Точно наверное надо попробовать фруктовые пюрешки других фирм, а то мы берем только гербер, как нам педиатр рекомендовала. А вот пить что лучше давать? Мы воду вообще не признаем, пьет только если шприцом заливаю, из бутылки, поильника, кружки, ложки все выплевывает. Сейчас жарко, и зубы беспокоят, грудь стал меньше брать, и писает реже и концентрировано както, родничок не запавший и сам активный, веселый. Не знаю как заставить его пить, сейчас соки немного стал пить, вот думаю может хиповский детский чай попробовать, скажите, как он деткам, нравится?

чай не советовала бы так как влияет на зубку в дальнейшим.а если сок даете то лучше разводить водой 50 на 50 так он очень сладкий.нам врачи так говорили и говорят


Согласна! Нам тоже наша педиатр категорически не советовала растворимые детские чаи - никакие.
Мой сын соки разведенные прекрасно пьет - покупаю, правда, только осветленные - другие в соску не пролазят, а он в основном из бутылки пьет (развожу, в зависимости от "сладости" или 50 на 50 или 70 (сока) на 30 воды - примерно) - пьет очень хорошо.

А у кого-нибудь детки пьют молоко детское растворимое - типа Нестле Джуниор или другой какой марки - то, что для детей после года?
  • 0

#12790
vikit_san

vikit_san
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Согласна! Нам тоже наша педиатр категорически не советовала растворимые детские чаи - никакие.
Мой сын соки разведенные прекрасно пьет - покупаю, правда, только осветленные - другие в соску не пролазят, а он в основном из бутылки пьет (развожу, в зависимости от "сладости" или 50 на 50 или 70 (сока) на 30 воды - примерно) - пьет очень хорошо.

мы тоже покупные соки водой разводим, а свежевыжатые так пьем
  • 0

#12791
vikit_san

vikit_san
  • Частый гость
  • 54 сообщений
но обычную сырую воду любим больше всего
  • 0

#12792
IlgaLotos

IlgaLotos
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Девочки, нам скоро год, ре целый день на прикорме, грудью кормлю только только на ночь и ночью, вот думаю, может он часто просыпается, потмоу что голодный, ведь молока уже мало. Может ему на ночь смесь давать или лучше кашку? осенью буду отлучать и чем кормить его?

Я от груди когда отучала давала на ночь смесь и первое время ночью. Потом от ночного питания отучила потихоньку, а перед сном он сам перестал пить почему-то. Пару глотков сделает и отдает.


Спасибо девочки! Точно наверное надо попробовать фруктовые пюрешки других фирм, а то мы берем только гербер, как нам педиатр рекомендовала. А вот пить что лучше давать? Мы воду вообще не признаем, пьет только если шприцом заливаю, из бутылки, поильника, кружки, ложки все выплевывает. Сейчас жарко, и зубы беспокоят, грудь стал меньше брать, и писает реже и концентрировано както, родничок не запавший и сам активный, веселый. Не знаю как заставить его пить, сейчас соки немного стал пить, вот думаю может хиповский детский чай попробовать, скажите, как он деткам, нравится?

чай не советовала бы так как влияет на зубку в дальнейшим.а если сок даете то лучше разводить водой 50 на 50 так он очень сладкий.нам врачи так говорили и говорят

Мы чаи даем аптечные Зердейку. А сок тоже разводим водичкой, особенно если сильно густой.
  • 0

#12793
sweet home

sweet home
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
А мои соки только пару раз пробовали (моим 1,8). Я им уже около года варю компоты, зимой из сухофруктов, летом из свежих фруктов и ягод - выпивают по литру в день каждый :D
  • 0

#12794
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Производители каш кто во что горазд. На нестле пишут после вскрытия каша годна к употреблению 2 недели, беби и хайнц 3 недели, Агуша и вовсе 4 недели.)) дурят нашего брата :idea:
  • 0

#12795
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А у кого-нибудь детки пьют молоко детское растворимое - типа Нестле Джуниор или другой какой марки - то, что для детей после года?

Доча моя пила это молоко с годика и до двух с лишним, ей нравилось, пила пару раз в день по одному полному поильнику.
А соки,если сравнивать которые в тетрапакетах,мне лично на вкус больше всего нравятся Хайнц и Беби, я только их доче стараюсь покупать,ну и Агуша или Фрутоняня как вариант. И еще нравится Фрутоняня новый в стеклянных больших бутылках, это единственный сок с мякотью,который моя доча соизволила пить. У Фрутоняни вообще много вкусняшек появилось - кисели,фруктовые коктейли (свежий кисель доче варю - не пьет,а Фрутоняняю залпом).

Сообщение отредактировал MILLLA: 22.08.2012, 08:58:15

  • 0

#12796
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

(свежий кисель доче варю - не пьет,а Фрутоняняю залпом).

ага - тоже видела
а кисель этот не сильно сладкий?
  • 0

#12797
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а кисель этот не сильно сладкий?

Если и сладкий,то совсем чуть-чуть,я дома и то слаще делаю.
  • 0

#12798
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Девочки, а вы кашкой из ложки кормите или из бутылочки?
Просто мы сначала все ели из ложки. А теперь (может, из-за жары?) съедаем мало.
Свекровь говорит, что сыну из ложки рано кушать (нам завтра 8 месяцев), советует кормить из бутылочки, чтобы больше съедал.
Вот поэтому у вас решила спросить)

Про бананы - любим помусолить кусочек. Даю где-то месяц, нечасто
  • 0

#12799
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Девочки, а вы кашкой из ложки кормите или из бутылочки?
Просто мы сначала все ели из ложки. А теперь (может, из-за жары?) съедаем мало.
Свекровь говорит, что сыну из ложки рано кушать (нам завтра 8 месяцев), советует кормить из бутылочки, чтобы больше съедал.
Вот поэтому у вас решила спросить)

Про бананы - любим помусолить кусочек. Даю где-то месяц, нечасто


я с самого начала прикорма кормила с ложечки, а начали мы в 5 месяцев, хотя начинали мы с овощного пюре, а кашку тока месяцев в 9 попробовали.
  • 0

#12800
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Девочки, а вы кашкой из ложки кормите или из бутылочки?
Просто мы сначала все ели из ложки. А теперь (может, из-за жары?) съедаем мало.
Свекровь говорит, что сыну из ложки рано кушать (нам завтра 8 месяцев), советует кормить из бутылочки, чтобы больше съедал.
Вот поэтому у вас решила спросить)

Про бананы - любим помусолить кусочек. Даю где-то месяц, нечасто



У нас каша густая получается (на коробке написано на 1 ст.ложку сухой каши 4-5 ст.ложек воды), из бутылочки нереально.

Да и наш вообще никак с бутылочкой, не знаю, может потому что на ГВ? Хотя если сравнивать со старшим, то он и грудь хорошо брал, и с бутылочкой справлялся.. А этот даже грудь сосет так себе, пососет и сразу отвлекаться начинает, приходится ему условия создавать, в комнате шторки закрываю, дверь закрываю и тогда он сосет.. Ну совершенно разные!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.