Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#12761
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Спс,попробую!!! А вот каши разные дабать.К примеру :утром-рис,вечером гречку.Или сегодня только гречку,завтра только рис??И количество какое,такое же ,как утром или все таки по-меньше.

Я стала сейчас перед купанием кашкой кормить, а не на ужин - спит сынок крепче! Голодный, что ли раньше был?(((
Я даю две разных: утром пшеничную, вечером -гречневую, например.
  • 0

#12762
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
я думаю можно разные каши давать
количество такое же как утром - полная порция - как написано на коробке

я вот сейчас кашу ввожу доче - как полностью введу - стану давать утром и вечером
а потом буду уже вводить другую кашу - к двум полным порциям так же по чуть чуть
  • 0

#12763
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки спасибо огромное,так и буду делать.Только вот объясните мне еще одно...Вот кашу я буду давать и на ночь,а смесь тогда получиться уже не давать?Просто сейчас он у меня ее пьет только ,как проснется в 7 утра,без всего и на ночь давала ,тоже без всего.А если введу кашу на ночь,то смесь только утром получается.Тогда нам не мало ли будет смеси в день.Я просто думаю,что смесь еще нужна ему все таки.Или нет???
  • 0

#12764
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Девочки спасибо огромное,так и буду делать.Только вот объясните мне еще одно...Вот кашу я буду давать и на ночь,а смесь тогда получиться уже не давать?Просто сейчас он у меня ее пьет только ,как проснется в 7 утра,без всего и на ночь давала ,тоже без всего.А если введу кашу на ночь,то смесь только утром получается.Тогда нам не мало ли будет смеси в день.Я просто думаю,что смесь еще нужна ему все таки.Или нет???

Я по смеси, к сожалению, не советчик. А без бутылочки засыпает ваш малыш? Может, немного еще давать, а кашки чуть поменьше?
  • 0

#12765
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Девочки спасибо огромное,так и буду делать.Только вот объясните мне еще одно...Вот кашу я буду давать и на ночь,а смесь тогда получиться уже не давать?Просто сейчас он у меня ее пьет только ,как проснется в 7 утра,без всего и на ночь давала ,тоже без всего.А если введу кашу на ночь,то смесь только утром получается.Тогда нам не мало ли будет смеси в день.Я просто думаю,что смесь еще нужна ему все таки.Или нет???

часа за 1,5 давать кашу, а потом смесь на ночь непосредственно перед сном

я хоть и не сильна в ИВ, но думаю, что рановато вам уже от смеси отказываться совсем
  • 0

#12766
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Девочки, скажите а вот бананы 7 мес ре даете? я сама когда ем банан, сын как-бы выпрашивает и я ему уже пару раз ложечкой соскаблила и дала попробовать, ему очень понравилось.
  • 0

#12767
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Девочки спасибо огромное,так и буду делать.Только вот объясните мне еще одно...Вот кашу я буду давать и на ночь,а смесь тогда получиться уже не давать?Просто сейчас он у меня ее пьет только ,как проснется в 7 утра,без всего и на ночь давала ,тоже без всего.А если введу кашу на ночь,то смесь только утром получается.Тогда нам не мало ли будет смеси в день.Я просто думаю,что смесь еще нужна ему все таки.Или нет???

часа за 1,5 давать кашу, а потом смесь на ночь непосредственно перед сном

я хоть и не сильна в ИВ, но думаю, что рановато вам уже от смеси отказываться совсем

так он у меня ест смесь сейчас прям после купания,вот раньше хватала на всю ночь этого.Теперь если кашу давать,то прям перед сном получится(за пол часа,час)


Девочки спасибо огромное,так и буду делать.Только вот объясните мне еще одно...Вот кашу я буду давать и на ночь,а смесь тогда получиться уже не давать?Просто сейчас он у меня ее пьет только ,как проснется в 7 утра,без всего и на ночь давала ,тоже без всего.А если введу кашу на ночь,то смесь только утром получается.Тогда нам не мало ли будет смеси в день.Я просто думаю,что смесь еще нужна ему все таки.Или нет???

Я по смеси, к сожалению, не советчик. А без бутылочки засыпает ваш малыш? Может, немного еще давать, а кашки чуть поменьше?

Он у меня без бутылочки засыпает уже давно.Просто перед сном кормлю,а потом готовимся ко сну и сами засыпаем)))Я вот думаю буду давать на ночь чуть меньше кашки и меньше смеси допаивать.Думаю правильно так и от смеси не откажемся и сыты будем ;)

Сообщение отредактировал svetikus: 20.08.2012, 19:04:56

  • 0

#12768
IlgaLotos

IlgaLotos
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Девочки, скажите а вот бананы 7 мес ре даете? я сама когда ем банан, сын как-бы выпрашивает и я ему уже пару раз ложечкой соскаблила и дала попробовать, ему очень понравилось.

В принципе можно давать. А какие-нибудь фрукты уже в прикорм вводили?
  • 0

#12769
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки, скажите а вот бананы 7 мес ре даете? я сама когда ем банан, сын как-бы выпрашивает и я ему уже пару раз ложечкой соскаблила и дала попробовать, ему очень понравилось.

Я такие бананы боюсь давать если честно,даю только баночные.Моему нравятся)))
  • 0

#12770
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Из фруктов пробовали баночные яблоки и груши - не очень нравятся, свежие яблоки больше любит. А вообще любит брокколи и цв.капусту, гречн.кашу нестле. Теперь вот бананы распробовал ))
  • 0

#12771
koffka

koffka
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


скажите, а чем полезны куриные косточки? вот мне говорят, что после года можно давать пососать куриные косточки, но никто не объясняет чем они так полезны


Ой, а я впервые про косточки слышу - про их пользу, то есть...
Мне кажется, еще и пораниться можно нечаянно - они же хрупкие (кошка и собакам, например, по этой причине куриные косточки нельзя...)


вот именно про окорочковую косточку, которая гладкая. ну ладно, наверно и правда для зубов только...
  • -1

#12772
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Из фруктов пробовали баночные яблоки и груши - не очень нравятся

моей доче нравятся яблоки и груши "АГУША"
другие не нравились - она аж передергивалась
попробуйте ;)
  • 0

#12773
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Из фруктов пробовали баночные яблоки и груши - не очень нравятся, свежие яблоки больше любит. А вообще любит брокколи и цв.капусту, гречн.кашу нестле. Теперь вот бананы распробовал ))


А нам фруктовые больше нравятся Фруто няня, особенно яблоко-сливки, очень вкусно
  • 0

#12774
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Девочки, нам скоро год, ре целый день на прикорме, грудью кормлю только только на ночь и ночью, вот думаю, может он часто просыпается, потмоу что голодный, ведь молока уже мало. Может ему на ночь смесь давать или лучше кашку? осенью буду отлучать и чем кормить его?
  • 0

#12775
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

А нам фруктовые больше нравятся Фруто няня, особенно яблоко-сливки, очень вкусно

нууу. яблоки-сливки - не для первого прикорма однозначно!
а просто яблочное фруто-няня именно кислое - вот на него как раз моя и передергивается
  • 0

#12776
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Девочки, нам скоро год, ре целый день на прикорме, грудью кормлю только только на ночь и ночью, вот думаю, может он часто просыпается, потмоу что голодный, ведь молока уже мало. Может ему на ночь смесь давать или лучше кашку? осенью буду отлучать и чем кормить его?

вот буквально на этой странице как раз этот вопрос и обсуждали :-/
  • 0

#12777
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Девочки, нам скоро год, ре целый день на прикорме, грудью кормлю только только на ночь и ночью, вот думаю, может он часто просыпается, потмоу что голодный, ведь молока уже мало. Может ему на ночь смесь давать или лучше кашку? осенью буду отлучать и чем кормить его?

вот буквально на этой странице как раз этот вопрос и обсуждали :-/

Да,наши посты))) спасибо девочкам.Спали лучше сегодня))) правда он у меня вечером такой сидит и не поймет, чейт мама его кашей решила кормить.Но радый)))
  • 0

#12778
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Мамочки, расскажите пожалуйста что ваши детки любят кушать (из полезного конечно), какие блюда? может какие то фирменные ваши изобретения? Моё чадо (1 год и 4 месяца) любит есть суп лапшу и все!!! И фрукты овощи ест. Вот и получается у нас очень скудное меню.
  • 0

#12779
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений



скажите, а чем полезны куриные косточки? вот мне говорят, что после года можно давать пососать куриные косточки, но никто не объясняет чем они так полезны


Ой, а я впервые про косточки слышу - про их пользу, то есть...
Мне кажется, еще и пораниться можно нечаянно - они же хрупкие (кошка и собакам, например, по этой причине куриные косточки нельзя...)


вот именно про окорочковую косточку, которая гладкая. ну ладно, наверно и правда для зубов только...


Мой очень любил косточку такую погрызть, может это массаж для десен такой для него ))) мы там и мяско немного оставляли на косточке, всю обгладывал
НО курицу мы давали домашнюю, свекровь передавала, а потом стали брать и до сих пор берем на зеленом базаре домашних кур, те которые долго варятся, они на вид такие худые, но мясо у них гораздо вкуснее. И косточка у хорошей курочки должна быть светлая и очень твердая, а когда кости мягкие и черные, это значит чем то не тем курицу кормили. Такое детям не советую.
  • 0

#12780
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Мамочки, расскажите пожалуйста что ваши детки любят кушать (из полезного конечно), какие блюда? может какие то фирменные ваши изобретения? Моё чадо (1 год и 4 месяца) любит есть суп лапшу и все!!! И фрукты овощи ест. Вот и получается у нас очень скудное меню.


Сын (из полезного) хорошо ест гречку (во всех блюдах, (но оооочень разваренную) и омлеты - иногда я даже совмещаю - делаю омлет с вареной гречкой (просто в яйцо уже отваренную крупу добавляю и делаю омлет) - ест с аппетитом! Ему год и 7.

Сообщение отредактировал brutta.stronza: 21.08.2012, 12:36:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.