Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#12741
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Не, ну можно конечно...без специй и соли, но так смотря еще какой бульон.я так и кормлю, у меня супы варятся на всю семью, но на втором бульоне и с морской солью.но я еще никого не встречала чтоб кто то ел такое)))
Обычно у всех на зажарке и тд..
Ну и первые супчики рекомендуют на овощном бульоне в прикорм вводить
  • 0

#12742
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Brutta.stronza, а как вы ИНОГДА даете коробковые кашки? У них же срок после вскрытия 3 недели. За 3 недели этих ИНОГДА ну 2, ну 3 раза может быть. Т е 90% пачки в утиль?
Манная кашка быстро же готовится. Когда нет времени я ее даю. Думаю от 2раз в месяц нехорошие свойства манки на дите не проявится.


А я сама ее тоже ем - пакетную кашу - (и уши у меня так и покраснели...) :faceoff: - причем, сама я ее на завтра ем каждый день - так как бегом-бегом - и приучила себя завтракать хоть как-то с этой кашей - раньше вообще только кофе и (когда курила, бросила уже 4 года) сигарету - а потом просто кофе. А на желудок отвратно это влияет.
И стала я детские каши есть - так как они и на каши-то не похожи :) - на пару с дитем,
а ребенку - если очень "долговарящаяся" каша - я с вечера варю, а утром заливаю горячим молоком - и хорошо размешиваю - вполне получается нормальная каша.
Но для меня эта каша слишком сытная с утра. Так что - пачка пакетной у нас чуть не за неделю улетает.
  • 0

#12743
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

скажите, а чем полезны куриные косточки? вот мне говорят, что после года можно давать пососать куриные косточки, но никто не объясняет чем они так полезны


Ой, а я впервые про косточки слышу - про их пользу, то есть...
Мне кажется, еще и пораниться можно нечаянно - они же хрупкие (кошка и собакам, например, по этой причине куриные косточки нельзя...)
  • 0

#12744
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
купила масло оливковое на него аллергия :cry: но малышка с удовольствием ела пюре с ним
  • 0

#12745
ya_ne_Che

ya_ne_Che
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Ой, а я впервые про косточки слышу - про их пользу, то есть...
Мне кажется, еще и пораниться можно нечаянно - они же хрупкие (кошка и собакам, например, по этой причине куриные косточки нельзя...)

Да уж, и я такого не слышала...и какая в них польза-то? А что ребенок поранится -это как пить дать(((
  • 0

#12746
IlgaLotos

IlgaLotos
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Ну не знаю. Если б мои дети в 9 мес ели только кашу и овощи и грудь, точно проголодались бы.
Ну конечно если со здоровьем проблемки были, то понятное дело.

Мой так ел и с набором веса, и аппетитом проблем у нас не было. Как-то жалко было желудок ему нагружать так резко - 6 месяцев только молоко, а потом за такой короткий срок сразу столько всего. Но я никого не убеждаю, это я к тому что всё индивидуально))
  • 0

#12747
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений


скажите, а чем полезны куриные косточки? вот мне говорят, что после года можно давать пососать куриные косточки, но никто не объясняет чем они так полезны

Они не полезные, а просто детки чешут зубки когда их грызут и сосут :)
А какие нужно иметь зубы, чтоб раскусить косточку, да еще и поранится :faceoff:
  • 0

#12748
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

скажите, а чем полезны куриные косточки? вот мне говорят, что после года можно давать пососать куриные косточки, но никто не объясняет чем они так полезны

ни разу не давала кости старшей и младшей не дам

А какие нужно иметь зубы, чтоб раскусить косточку, да еще и поранится :faceoff:

можно раскусить косточку имея даже 2 зуба всего
пораниться может не поранится ре, но подавиться может легко

я против костей категорически

Сообщение отредактировал Ирэнко: 19.08.2012, 09:20:02

  • 0

#12749
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
ну еще же до того как дать кость ребенку - ее должен же кто-то обгладать?!
простите :puke:
  • 0

#12750
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

ну еще же до того как дать кость ребенку - ее должен же кто-то обгладать?!
простите :puke:

Меня такая же мысль посетила сразу))))
  • 0

#12751
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Совет про косточки наверно с совковых времен осталось, видимо напряг был с игрушками)))
  • 0

#12752
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Совет про косточки наверно с совковых времен осталось, видимо напряг был с игрушками)))


:))))) логично!
  • 0

#12753
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
мне недавно мамочка одна во дворе сказала, что ребенку лучше косточку куринную давать для чесания зубов, чем грызунки всякие там покупать (нам 4,5 мес). Посмотрев на мое удивленное лицо сказала "Ты че!!!!! не знала что ли!!!!! ВСЕ так делают". Рассказала я про это своей маме- медику, она только рассмеялась и сказала "не смей!". Ну во-первых - это да, обгладасть кто-то должен сначала, а во-вторых кости после варки начинают (в такую то жару!) гнилостными бактериями заселяться и от такого "чесания" зубов можно без труда в инфекционку загреметь.
  • 0

#12754
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
я хотела спросить. Вот если начать в 6 мес прикорм с кашки. Ее же ложечкой нужно давать, сможет ребенок проглотить в таком возрасте? или лучше сначала с бутылочки?
  • 0

#12755
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

я хотела спросить. Вот если начать в 6 мес прикорм с кашки. Ее же ложечкой нужно давать, сможет ребенок проглотить в таком возрасте? или лучше сначала с бутылочки?

С ложечке сможет кушать,мой ел сразу с ложки.А вот с бутылке не разу не давала
  • 0

#12756
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений


я хотела спросить. Вот если начать в 6 мес прикорм с кашки. Ее же ложечкой нужно давать, сможет ребенок проглотить в таком возрасте? или лучше сначала с бутылочки?

С ложечке сможет кушать,мой ел сразу с ложки.А вот с бутылке не разу не давала

спасибо, тогда ложечкой сразу будем учиться пользоваться))
  • 0

#12757
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки, а у меня к вам вопрос.Вот на ночь мы едим только смесь.Эту смесь вообще до какого возраста дают и в каких количествах.Я так понимаю,что она уже у нас не идет за основу еды? И еще , когда детей переводят на рацион 3-4-х разового основного питания + перекусы /полдник.И когда ребенку начанают давать вечером что-то по существеннее,чем смесь.Моему скоро 8,но вот последнии разы,мне кажется что смеси ему на ночь не хватает.Раньше давала смесь на ночь и он спал сытый , не просыпался.А вот в последнее время ,он просыпается голодный,просит кушать,видела тут многие дают на ночь что-то типа каш или рагу из овощей.
  • 0

#12758
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

я хотела спросить. Вот если начать в 6 мес прикорм с кашки. Ее же ложечкой нужно давать, сможет ребенок проглотить в таком возрасте? или лучше сначала с бутылочки?

конечно сможет!
и не делайте слишком жидкую - каша должна быть как пюре
если каша будет слишком жидкой, то "выпив" ее - ребенок меньше выпьет молочка потом, а это скажется на ГВ
дайте кашу, потом грудь
  • 0

#12759
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

А вот в последнее время ,он просыпается голодный,просит кушать,видела тут многие дают на ночь что-то типа каш или рагу из овощей.

давайте кашу утром и вечером - два раза в день
овощи я бы не давала на ночь - бурлюкаться жмвотик вдруг начнет
а от каши сытый ре будет
  • 0

#12760
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Спс,попробую!!! А вот каши разные дабать.К примеру :утром-рис,вечером гречку.Или сегодня только гречку,завтра только рис??И количество какое,такое же ,как утром или все таки по-меньше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.