Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#12601
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений


и еще нам 7,5мес можно ли уже давать пасту амирановскую?не рано нам?

мы с 6 начали примерно, +- .А врач вам же уже разрешил творог давать?

да разрешил,просто я думала все фрукты вести потом творог.нам из фруктов банан и груша остались а так мы все уже кушаем(яблоко,абрикос, нектарин,персик лысый ,персик волосатый,слива)и овощи все кушаем ну кроме цветной капусты и тыквы( :faceoff: +каши.и вот хочу творог и кефир ввести потом в 8 мес мяско начать
  • 0

#12602
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Я сначала все овощи фрукты ввела, потом каши рис гречку кукуруза, а потом уже творог и мясо.Сначала конину, теперь уже кролика ввожу
  • 0

#12603
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Я по поводу введения творога читала (не знаю, правильно это или нет :confused: ), что в течение недели вводится постепенно, как и все продукты, каждый день. А когда уже полную порцию ввели, то 2 раза в неделю давать. И, если не ошибаюсь, в этой статье говорилось, что однократная дневная порция творога должна быть не больше 40 грамм.
  • 0

#12604
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Я сначала все овощи фрукты ввела, потом каши рис гречку кукуруза, а потом уже творог и мясо.Сначала конину, теперь уже кролика ввожу

вот и так хочу,каши мы тоже кушаем.только я хочу с говядины начать.я сама варить буду.и все пюрешки я сама делаю
  • 0

#12605
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Я по поводу введения творога читала (не знаю, правильно это или нет :confused: ), что в течение недели вводится постепенно, как и все продукты, каждый день. А когда уже полную порцию ввели, то 2 раза в неделю давать. И, если не ошибаюсь, в этой статье говорилось, что однократная дневная порция творога должна быть не больше 40 грамм.

а 40 грамм это примерно 3-4 ч ложки?
  • 0

#12606
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Я по поводу введения творога читала (не знаю, правильно это или нет :confused: ), что в течение недели вводится постепенно, как и все продукты, каждый день. А когда уже полную порцию ввели, то 2 раза в неделю давать. И, если не ошибаюсь, в этой статье говорилось, что однократная дневная порция творога должна быть не больше 40 грамм.

вроде бы норма 50 гр в день.Но дети ближе к году(многие мои знакомые\друзья) съедают уже всю эту пасту, она 100 гр :confused:
  • 0

#12607
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Я сначала все овощи фрукты ввела, потом каши рис гречку кукуруза, а потом уже творог и мясо.Сначала конину, теперь уже кролика ввожу

вот и так хочу,каши мы тоже кушаем.только я хочу с говядины начать.я сама варить буду.и все пюрешки я сама делаю

Я все даю только баночное, кгда уже введу все все продукты, тогда буду сама варить,парить,жарить.Уже и мультиварку купили для этого дела, уже по-тихоньку рецепты записываю, да практикую в ней))
  • 0

#12608
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений



Я сначала все овощи фрукты ввела, потом каши рис гречку кукуруза, а потом уже творог и мясо.Сначала конину, теперь уже кролика ввожу

вот и так хочу,каши мы тоже кушаем.только я хочу с говядины начать.я сама варить буду.и все пюрешки я сама делаю

Я все даю только баночное, кгда уже введу все все продукты, тогда буду сама варить,парить,жарить.Уже и мультиварку купили для этого дела, уже по-тихоньку рецепты записываю, да практикую в ней))

мультиварка это хорошо :rotate: у меня пароварка и блендер.я делаю на 2 дня всё.пока утром кашку кушаем чищу овощи и в пароварку,потом в блендер.а еще мне врач наша сказала когда супы буду варить что бы они были густые,что бы ложка стояла, не знаю правельно ли это?мне и сестра говорит что им врач так же говорил,а по мне так супчик должен быть жидким
  • 0

#12609
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Нет мне тоже кажется , что первый супчик должен быть не жидким, как мы привыкли.У меня по плану так, например сварила я ему суп какой-то , потом его в блендер и перемолола, до состояния пюре.А вот первые супы я вообще думаю буду давать на овощном бульоне, потом на втором мясном, а уж совсем по-старше станет, можно с обшего стола будет уже давать,естественно потом уже нам добалять отдельно приправы, соль\перец и тд.А ему все диетическое, а то и так кабанчик маленький))))
  • 0

#12610
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Нет мне тоже кажется , что первый супчик должен быть не жидким, как мы привыкли.У меня по плану так, например сварила я ему суп какой-то , потом его в блендер и перемолола, до состояния пюре.А вот первые супы я вообще думаю буду давать на овощном бульоне, потом на втором мясном, а уж совсем по-старше станет, можно с обшего стола будет уже давать,естественно потом уже нам добалять отдельно приправы, соль\перец и тд.А ему все диетическое, а то и так кабанчик маленький))))

ну да так и надо на овощном бульоне но с мясом.я так была удивлена!а с мес 10 говорит уже можно на бульоне
  • 0

#12611
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
с недавнего времени пришлось выйти на работу и переходить на прикорм . грудью кормлю утром, в обед и вечером. давали все подряд (разные пюрешки, соки ,кашки, но детское), т.к. он с удовольствием все ел. и через пару дней на лице повылазили болячки. пришлось прекратить прикорм, даем только воду и кашу ну и я чаще стала кормить . что посоветуете мазать, вроде новых болячек уже нет? чтобы следы не остались
  • 0

#12612
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

с недавнего времени пришлось выйти на работу и переходить на прикорм . грудью кормлю утром, в обед и вечером. давали все подряд (разные пюрешки, соки ,кашки, но детское), т.к. он с удовольствием все ел. и через пару дней на лице повылазили болячки. пришлось прекратить прикорм, даем только воду и кашу ну и я чаще стала кормить . что посоветуете мазать, вроде новых болячек уже нет? чтобы следы не остались

А что это за болячки???
  • 0

#12613
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


с недавнего времени пришлось выйти на работу и переходить на прикорм . грудью кормлю утром, в обед и вечером. давали все подряд (разные пюрешки, соки ,кашки, но детское), т.к. он с удовольствием все ел. и через пару дней на лице повылазили болячки. пришлось прекратить прикорм, даем только воду и кашу ну и я чаще стала кормить . что посоветуете мазать, вроде новых болячек уже нет? чтобы следы не остались

А что это за болячки???

ну это видимо аллергия...помажте бепантеном
если не поможет и все же аллергия - фенистилом
  • 0

#12614
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Я по поводу введения творога читала (не знаю, правильно это или нет :confused: ), что в течение недели вводится постепенно, как и все продукты, каждый день. А когда уже полную порцию ввели, то 2 раза в неделю давать. И, если не ошибаюсь, в этой статье говорилось, что однократная дневная порция творога должна быть не больше 40 грамм.

вроде бы норма 50 гр в день.Но дети ближе к году(многие мои знакомые\друзья) съедают уже всю эту пасту, она 100 гр :confused:


Девушки! Где-то тут уже писали, что творожная паста и творог - разные продукты и именно пасты можно есть больше, чем 40 граммов, так как она легче усваивается.
  • 0

#12615
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений



с недавнего времени пришлось выйти на работу и переходить на прикорм . грудью кормлю утром, в обед и вечером. давали все подряд (разные пюрешки, соки ,кашки, но детское), т.к. он с удовольствием все ел. и через пару дней на лице повылазили болячки. пришлось прекратить прикорм, даем только воду и кашу ну и я чаще стала кормить . что посоветуете мазать, вроде новых болячек уже нет? чтобы следы не остались

А что это за болячки???

ну это видимо аллергия...помажте бепантеном
если не поможет и все же аллергия - фенистилом


Мне кажется, диатез... "все подряд", даже если детское - все-таки, дело рискованное... надо постепенно вводить новые продукты, очень осторожно. И внимательно следить за реакцией на каждый новый продукт.

ПС - а то, что ребенок есть с удовольствием - так это не показатель того, что той или иной продукт ему в его возрасте подходит - тут же писали, что малыш поедал шоколад :) - еще бы! Вкусно, конечно. Но рано. И также многие-многие другие продукты.
  • 0

#12616
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений



Я по поводу введения творога читала (не знаю, правильно это или нет :confused: ), что в течение недели вводится постепенно, как и все продукты, каждый день. А когда уже полную порцию ввели, то 2 раза в неделю давать. И, если не ошибаюсь, в этой статье говорилось, что однократная дневная порция творога должна быть не больше 40 грамм.

вроде бы норма 50 гр в день.Но дети ближе к году(многие мои знакомые\друзья) съедают уже всю эту пасту, она 100 гр :confused:


Девушки! Где-то тут уже писали, что творожная паста и творог - разные продукты и именно пасты можно есть больше, чем 40 граммов, так как она легче усваивается.

А подскажите вот еще что,вот если мы едим пасту,нам не обязательно же еще и творог вводить?Я так могу и дальше пока воздержаться от творога,полезные вещества же у них одинаковые,что у пасты,что у творога.И когда нам вообще можно будет с пасты на творог переходить и нужно ли ?
  • 0

#12617
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

ну это видимо аллергия...помажте бепантеном
если не поможет и все же аллергия - фенистилом

сначала как маленькие угри точки и за ночь они превратились в большие болячки как герпес. врач вначале сказала что герпес, когда один вылез и прописала мазь от герпеса (забыла название:) но не помогло , потом дургие повылазили и поняла, что не герпес , а реакция на еду. мазала актовегином, но чет не улучшения. рост прекратился и новых болячек нет, но не уходят старые.

Мне кажется, диатез... "все подряд", даже если детское - все-таки, дело рискованное... надо постепенно вводить новые продукты, очень осторожно. И внимательно следить за реакцией на каждый новый продукт.

ПС - а то, что ребенок есть с удовольствием - так это не показатель того, что той или иной продукт ему в его возрасте подходит - тут же писали, что малыш поедал шоколад :) - еще бы! Вкусно, конечно. Но рано. И также многие-многие другие продукты.

у нас никогда не было такой реакции на еду. нам почти 9 мес.я поэтому думала, что нам уже можно все . я чуть ли на след.день после родов ела торт, особую диету не держала. с 6 мес начали по немногу давать еду - по 2-3 ложки супа или из второго блюда, чернослив - когда запоры начинались, банан часто ел.. но соки редко давали, а тут просто переборщили с ними, еще и жара стояла, постоянно и много пил.
  • 0

#12618
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений




Я по поводу введения творога читала (не знаю, правильно это или нет :confused: ), что в течение недели вводится постепенно, как и все продукты, каждый день. А когда уже полную порцию ввели, то 2 раза в неделю давать. И, если не ошибаюсь, в этой статье говорилось, что однократная дневная порция творога должна быть не больше 40 грамм.

вроде бы норма 50 гр в день.Но дети ближе к году(многие мои знакомые\друзья) съедают уже всю эту пасту, она 100 гр :confused:


Девушки! Где-то тут уже писали, что творожная паста и творог - разные продукты и именно пасты можно есть больше, чем 40 граммов, так как она легче усваивается.

А подскажите вот еще что,вот если мы едим пасту,нам не обязательно же еще и творог вводить?Я так могу и дальше пока воздержаться от творога,полезные вещества же у них одинаковые,что у пасты,что у творога.И когда нам вообще можно будет с пасты на творог переходить и нужно ли ?


мне кажется, что если ребенок ест пасту, то творог вводить острой необходимости нет... ну, дайте как-нибудь, как подрастет, попробовать - вдруг ему творог больше понравится НА ВКУС? :) А в целом, там питательные вещества те же - только, наверное, концентрация разная...Мой ребенок до сих пор творог не ест - никакой. А пасту ест с удовольствием. ему год и семь скоро :)
  • 0

#12619
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

у нас никогда не было такой реакции на еду. нам почти 9 мес.я поэтому думала, что нам уже можно все . я чуть ли на след.день после родов ела торт, особую диету не держала. с 6 мес начали по немногу давать еду - по 2-3 ложки супа или из второго блюда, чернослив - когда запоры начинались, банан часто ел.. но соки редко давали, а тут просто переборщили с ними, еще и жара стояла, постоянно и много пил.


Слава Богу, что все так хорошо с самого начала :) - однако, все-таки, мне кажется, что нужно хотя бы до полутора лет осторожничать с аллергенными продуктами - яйца, орехи, шоколад, курица и прочая... лучше, как говорится, перебдеть :) чем недо.
  • 0

#12620
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Девочки посоветуйте какой лучше брать блендер, погружной или со своим стаканчиком, в нете что то противоречивая инфа)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.