Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#12641
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
кстати, от воды тоже отказывается ...
девочкам быть стройненькими более свойственно ;)
  • 0

#12642
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

кстати, от воды тоже отказывается ...
девочкам быть стройненькими более свойственно ;)

да с молоду фигуру берегут ;)
  • 0

#12643
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений

девочки, всем привет!
у нас проблема - малыш не хочет ничего есть кроме маминого молочка :cry:
прям отворачивается от ложечки, а если "через его не хочу", то плачет, как-будто я издеваюсь над ним.... жалко, а кушать-то надо, на грудном мы далеко не уедем.
у кого так было? что делали?
нам 6 мес и 1 неделя, начали прикорм по чуть-чуть с 5 мес, вот уже 1,5 недели вот такая беда, до этого ничего не болело, стул как обычно раз в день

ну Вы только вводите прикорм, ничего страшного... всякое может быть, терпение и еще раз терпение
вот у меня проблема с сыном, уже 1,1 и никак не хочет есть цветные продукты... в основном касается овощей-фруктов
мясные супы уже едим с удовольствием, а вот если там помидор, морковка... :faceoff:
белые фрукты пожалуйста(банан, яблоко зеленое, желтое), а вот если ягоды, то ни в какую, выкидывает все из тарелки и если вдруг что то прилипнет к руке у него прям рвотные позывы, что делать?
как приучать к цветному??
  • 0

#12644
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

кстати, от воды тоже отказывается ...
девочкам быть стройненькими более свойственно ;)


Значит ему молочка вполне хватает :dandy:
  • 0

#12645
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


кстати, от воды тоже отказывается ...
девочкам быть стройненькими более свойственно ;)


Значит ему молочка вполне хватает :dandy:


очень надеюсь )))
я из мамаш, которым все время кажется, что их дитя голодный, а мой сын из тех детей, которые предпочитают титю :faceoff: (оказывается есть такая категория...)
  • 0

#12646
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

молока хватает, но для этого мама должна кушать как бегемот и постоянно пить чай, и все равно ребенок не толстячек (ну и не худой вроде, как сказала врач)

сколько весите?
  • 0

#12647
julianna666

julianna666
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
получается, Вы начали прикармливать и всё нормально шло? а потом вдруг отказываться стал?
  • 0

#12648
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


молока хватает, но для этого мама должна кушать как бегемот и постоянно пить чай, и все равно ребенок не толстячек (ну и не худой вроде, как сказала врач)

сколько весите?

весим 8400 при росте 72см
  • 0

#12649
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

получается, Вы начали прикармливать и всё нормально шло? а потом вдруг отказываться стал?


да, именно так. фрукты ввела, съедали по 1 банке, овощи не все конечно, но основное (цв.капуста, брокколи, тыква, морковь, картофель), уже перешли на каши потихоньку (довели до 50мл) и тут он резко перестал есть...

советуют попробовать приготовить самой, вчера сварила манку, съел )))
  • 0

#12650
gabby

gabby
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Добрый день! Ребенку 11 мес. Хорошо ест кашки в пачках 2 раза в день,но хочу уже начать варить ему сама,хотя бы пока 1 раз из 2-х.
Подскажите как правильно варить кашку из гречки,овсянки и еще какие можно еще...


Также вопрос, кргда варю мясо в основном это индейка или конина, добавляю бульончик,в котором варилось мясо, но соседка сказала,что конский бульон вообще нельзя давать детям. Кто-нибудь знает что об этом?
Спасибо заранее за советы!

Сообщение отредактировал gabby: 12.08.2012, 12:03:04

  • 0

#12651
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Добрый день! Ребенку 11 мес. Хорошо ест кашки в пачках 2 раза в день,но хочу уже начать варить ему сама,хотя бы пока 1 раз из 2-х.
Подскажите как правильно варить кашку из гречки,овсянки и еще какие можно еще...


Также вопрос, кргда варю мясо в основном это индейка или конина, добавляю бульончик,в котором варилось мясо, но соседка сказала,что конский бульон вообще нельзя давать детям. Кто-нибудь знает что об этом?
Спасибо заранее за советы!


Ваша соседка права - мясные бульоны детям нельзя, они тяжелы для переваривания и еще, как девочки выше писали, в них содержатся какие-то "недетские" вещества - неполезные детям.

Кашу все по-разному варят - Lenki назад страниц 3-5 примерно писала хорошие способы... поищите.
Но в принципе можно так: моете крупу, варите долго, по полного разваривания, потом на блендере (немного клейкая получается каша, многим не нравится),
или так: сначала перемалываете крупу на кофемолке - потом из нее варите кашу...

Я всегда долго варю, с большим количеством воды - потом каша должна после выключения огня немного настояться - и она вбирает в себя всю лишнюю воду, в итоге получаясь очень нежной.

Если молоко добавить десткое планируете, то сначала сварите почти до полной готовности кашу на воде, а потом добавьте кипящего молока и пусть еще минуту покипит. Выключайте и дайте настояться немного - минут пять.
  • 0

#12652
gabby

gabby
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Добрый день! Ребенку 11 мес. Хорошо ест кашки в пачках 2 раза в день,но хочу уже начать варить ему сама,хотя бы пока 1 раз из 2-х.
Подскажите как правильно варить кашку из гречки,овсянки и еще какие можно еще...


Также вопрос, кргда варю мясо в основном это индейка или конина, добавляю бульончик,в котором варилось мясо, но соседка сказала,что конский бульон вообще нельзя давать детям. Кто-нибудь знает что об этом?
Спасибо заранее за советы!


Ваша соседка права - мясные бульоны детям нельзя, они тяжелы для переваривания и еще, как девочки выше писали, в них содержатся какие-то "недетские" вещества - неполезные детям.

Кашу все по-разному варят - Lenki назад страниц 3-5 примерно писала хорошие способы... поищите.
Но в принципе можно так: моете крупу, варите долго, по полного разваривания, потом на блендере (немного клейкая получается каша, многим не нравится),
или так: сначала перемалываете крупу на кофемолке - потом из нее варите кашу...

Я всегда долго варю, с большим количеством воды - потом каша должна после выключения огня немного настояться - и она вбирает в себя всю лишнюю воду, в итоге получаясь очень нежной.

Если молоко добавить десткое планируете, то сначала сварите почти до полной готовности кашу на воде, а потом добавьте кипящего молока и пусть еще минуту покипит. Выключайте и дайте настояться немного - минут пять.

Спасибо за ответ. Тогда вместо бульона добавлять воду? Это относится к конскому бульону или ко всем?
  • 0

#12653
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Тогда вместо бульона добавлять воду? Это относится к конскому бульону или ко всем?

А я даю бульон, только третий :)
Раз бульон закипит, сливаю и по второму кругу и по третьему :-/
Он не жирный и я думаю лучше чем просто водичка :)
  • 0

#12654
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Спасибо за ответ. Тогда вместо бульона добавлять воду? Это относится к конскому бульону или ко всем?


Не за что :)
Да, воду или овощной бульон можно добавлять...Это относится ко всем мясным бульонам.
  • 0

#12655
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Тогда вместо бульона добавлять воду? Это относится к конскому бульону или ко всем?

А я даю бульон, только третий :)
Раз бульон закипит, сливаю и по второму кругу и по третьему :-/
Он не жирный и я думаю лучше чем просто водичка :)


"третий" чище, факт :)
Но я именно что-то про плохую усваиваемость именно мясных бульонов читала - дескать, тяжелая это пища - кстати, и для взрослых - тоже.
Однако - тут кто как привык...
  • 0

#12656
gabby

gabby
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Прочитала страниц 10-15 так и не нашла рецепты по приготовлению каш. Попробую как вы мне поветовали.
  • 0

#12657
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Прочитала страниц 10-15 так и не нашла рецепты по приготовлению каш. Попробую как вы мне поветовали.


Ох... Тогда попробуйте сначала варить, потом молоть :)
  • 0

#12658
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
Вот! Нашла! :)

Да,все крупы промывала,просушивала и в мэджик булет.потом варим как манку,в готовую кашу для вкусности и съедобности банан,печеное яблочки и тд


  • 0

#12659
julianna666

julianna666
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
научите варить кашу из кукурузной крупы пжл) если кто варит
  • 0

#12660
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

научите варить кашу из кукурузной крупы пжл) если кто варит


Читала, что кукурузная крупа для раннего прикорма не рекомендуется.
Сама варю так: заливаю большим количеством воды и варю на медленном огне около 40 минут - воду добавляю, кашу постоянно помешиваю - чтобы не пригорела. На последних 5 минутах вместо воды добавляю молоко - так, чтобы на полсантиметра поверх каши - выключаю, добавляю кусочек сливочного масла, даю настояться минут 10-15.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.