Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#12581
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
У моих знакомых дочка болеет сильно, то желудок, то кишечник, то почки!!! :faceoff:
Синяки под глазами, просто ужас :dandy:
Я спросила, что с девочкой, они ответили, когда она была маленькой мамочка сразу пошла на работу и ей взяли няню :fie: , той наверно лень было готовить специально для РЕ и неизвестно чем её кормила :mad: :mad: :mad:
Теперь они её лечат и уколы, и капельницы, и таблетки, просто кошмар :faceoff:
А девочки всего 5 лет :dont:
  • 0

#12582
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

У моих знакомых дочка болеет сильно, то желудок, то кишечник, то почки!!! :faceoff:
Синяки под глазами, просто ужас :dandy:
Я спросила, что с девочкой, они ответили, когда она была маленькой мамочка сразу пошла на работу и ей взяли няню :fie: , той наверно лень было готовить специально для РЕ и неизвестно чем её кормила :mad: :mad: :mad:
Теперь они её лечат и уколы, и капельницы, и таблетки, просто кошмар :faceoff:
А девочки всего 5 лет :dont:


Мне кажется, причина не в плохой кормежке и няне - как это, неизвестно, чем кормила няня? Родители НИКАК не смогли отследить этот факт? Они, что же, по врачам ни разу не ходили с ребенком, анализов не сдавали во время работы няни?

Я тоже вышла на работу, когда сыну было 3 месяца - и бегала, (и бегаю до сих пор!) как чокнутая из офиса домой и обратно - чтобы посмотреть, чем кормят, во что одет и как себя чувствует мой ребенок. Если родителям не все равно, они найдут способ проконтролировать и - не дай Бог - поймать няню - причем, быстро - недаром Черный список нянь регулярно пополняется... Увы... Там полным полно пойманных за руку на халатности горе-нянь - а уж если нерадивые родители просто не захотели видеть проблемы со здоровьем собственного ребенка - не надо их на няню валить... ИМХО.
  • 0

#12583
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

а уж если нерадивые родители просто не захотели видеть проблемы со здоровьем собственного ребенка - не надо их на няню валить...

Да. конечно, я тоже считаю, что вина полностью родителей, но и няня виновата!!
Больше всего в этой ситуации жалко РЕ, а взрослые пусть сами разбираются!!!
  • 0

#12584
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Больше всего в этой ситуации жалко РЕ, а взрослые пусть сами разбираются!!!


Точно!!!
  • 0

#12585
RussianDoll

RussianDoll
  • Постоялец
  • 351 сообщений


мой ребенок начал есть мясо с 8 месяцев, начинали с кролика как менее алергенного


Спасибо! А кролика баночного давали или сами готовили? Как реагировал? (я просто мало знаю народу, кто именно с кролика начинает...интересно!) :)


кролик Гербер из банки, аллергии не вызвал. Прочитала много статей в интернете, что мясо кролика диетическое и неалергенное.
Из свежих овощей-фруктов сыну готовлю, а мясо опасаюсь..До сих пор мясное пюре, фрикадельки баночные покупаю.
Может потому, что первый ребенок :)
  • 0

#12586
RussianDoll

RussianDoll
  • Постоялец
  • 351 сообщений

А вы гречку давали только от нестле, другую марку не пробовали.просто знаю, по опыту подруг, что бывает аллергия не именно на определенный продукт, к примеру на тут же кашу гречневую, а именно на кашу определенной марки


некоторые производители в кашу добавляют сахар. Мы один раз купили с сахаром (недоглядела), и вот тогда ребенок отреагировал сыпью. Теперь внимательно проверяю, и всё вроде ОК. все злаки перепробовали.
  • 0

#12587
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
мы уже каши пробовали с сахаром давать, у нестле есть такие и у хайнс, хотя вроде гречка, рис, и безмолочные, но сахар есть в составе.Тоже купила не доглядела, но реакции т.т.т нет.Вот теперь надо бы уже на молочные переходить, а незнаю их можно как прям сразу всю порцию делать или к примеру я сейчас ложек 6 делаю безмолочной.Вот мне значит в отдельной тарелке сделать 5 ложет безмолочной к примеру гречки, а в другой тарелке 1 ложку молочной, на следующий день соответственно 4 к 2, и так далее.Или же можно прям в одной тарелке и ту и ту размешать?
  • 0

#12588
RussianDoll

RussianDoll
  • Постоялец
  • 351 сообщений
мне кажется прям в одной тарелке можно. В ребенке всё равно каши перемешаются :)
это ж не суп с кашей смешивать.
  • 0

#12589
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
А начинать все равно с ложечке или можно прям полноценную порцию давать.Я вот просто творог то уже даю, а он же на молоке, я так понимаю, что если к молочке у нас реакций нет(на творог), то каши-то молочные от безмолочных отличаются только наличием\отсутствием молока.или это все таки разное молоко, в амирановской творожной пасте молоко натуральное(будем надеяться), а в ашах все таки порошковое?
  • 0

#12590
RussianDoll

RussianDoll
  • Постоялец
  • 351 сообщений
я буду с 1-ой ложечки начинать.. ну просто на всякий случай
  • 0

#12591
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

А начинать все равно с ложечке или можно прям полноценную порцию давать.Я вот просто творог то уже даю, а он же на молоке, я так понимаю, что если к молочке у нас реакций нет(на творог), то каши-то молочные от безмолочных отличаются только наличием\отсутствием молока.или это все таки разное молоко, в амирановской творожной пасте молоко натуральное(будем надеяться), а в ашах все таки порошковое?


В любом случае каждую новую кашу лучше с одной ложечки начинать, если новый продукт...
  • 0

#12592
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
а вот творог как начанать давать?по пол ложки так?а на следующий день тоже давать?просто мне врач сказала что можно творог давать 2 раза в неделю
  • 0

#12593
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

а вот творог как начанать давать?по пол ложки так?а на следующий день тоже давать?просто мне врач сказала что можно творог давать 2 раза в неделю


Ну вы и давайте - в первый раз пол ложечки, через пару дней - увеличьте порцию... Все нормально! :rotate:
  • 0

#12594
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Нет продукт новый только в плане , что она молочная, но та же гречка.Я ее уже даю полноценна , но только безмолочную.Все таки для перестраховке думаю начинать все таки буду с ложки))))
  • 0

#12595
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

а вот творог как начанать давать?по пол ложки так?а на следующий день тоже давать?просто мне врач сказала что можно творог давать 2 раза в неделю

Но только имейте в виду, что амирановская паста, она хранится только 3 дня
  • 0

#12596
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений


а вот творог как начанать давать?по пол ложки так?а на следующий день тоже давать?просто мне врач сказала что можно творог давать 2 раза в неделю

Но только имейте в виду, что амирановская паста, она хранится только 3 дня

да я в курсе.спс огромное :rotate: просто два раза в неделю буду ездить покупать,это не проблема :)
  • 0

#12597
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений


а вот творог как начанать давать?по пол ложки так?а на следующий день тоже давать?просто мне врач сказала что можно творог давать 2 раза в неделю


Ну вы и давайте - в первый раз пол ложечки, через пару дней - увеличьте порцию... Все нормально! :rotate:

спс большое за ответ
  • 0

#12598
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
и еще нам 7,5мес можно ли уже давать пасту амирановскую?не рано нам?
  • 0

#12599
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

и еще нам 7,5мес можно ли уже давать пасту амирановскую?не рано нам?

мы с 6 начали примерно, +- .А врач вам же уже разрешил творог давать?
  • 0

#12600
IlgaLotos

IlgaLotos
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

А начинать все равно с ложечке или можно прям полноценную порцию давать.Я вот просто творог то уже даю, а он же на молоке, я так понимаю, что если к молочке у нас реакций нет(на творог), то каши-то молочные от безмолочных отличаются только наличием\отсутствием молока.или это все таки разное молоко, в амирановской творожной пасте молоко натуральное(будем надеяться), а в ашах все таки порошковое?


Мы каждый продукт начинали с одной ложечки. Не знаю почему, сказали всё новое с одной ложки и я так и давала)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.