Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#12561
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
а кто нибудь покупал свежего кролика?
  • 0

#12562
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

девочки скажите пожалуйста со сколько можно давать яйцо?нам 7.5 мес.
и по поводу мясо многие пишут что якобы нельзя довать с 7 мес но мне не один врач говорил что можно с 7 мес(но сама боюсь хочу хотя бы с 8-8.5 начать)

я боюсь пока еще яйцо давать, нам вот-вот скоро 7 будет.Думаю начн по-тихоньку месяцев в 9
  • 0

#12563
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Сыну 6 месяцев. Начала вводить прикорм, купила банки брокколи и кабачок сначала. Ребенок не ест вообще и еще презрительно в меня плюется. Заставляю есть - ревет. Грудь днем сосет всего 3-4 раза. Аппетит неважный. Решила кашу давать, тоже не ест совсем((( Что делать ума не приложу, с предыдущими детьми такой проблемы не было, ели за двоих и овощи и кашку. Причем сынок не маленький совсем 74 см 9300кг. может подождать, потому как каждый день пытаюсь накормить и все равно выплевывает
Зато добрый братик угостил шоколадкой пока я не видела. Захожу сидит и чавкает, красавчик, все лицо в шоколаде))) довольный как слон. Начала забирать зарыдал )) что нам брокколи и кабачок мы хотим с шоколада начинать прикармливаться. А если серьезно, то столкнувшись с таким нежеланием есть овощи даже растерялась и не знаю как можно заставить маленького есть.
  • 0

#12564
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Сыну 6 месяцев. Начала вводить прикорм, купила банки брокколи и кабачок сначала. Ребенок не ест вообще и еще презрительно в меня плюется. Заставляю есть - ревет. Грудь днем сосет всего 3-4 раза. Аппетит неважный. Решила кашу давать, тоже не ест совсем((( Что делать ума не приложу, с предыдущими детьми такой проблемы не было, ели за двоих и овощи и кашку. Причем сынок не маленький совсем 74 см 9300кг. может подождать, потому как каждый день пытаюсь накормить и все равно выплевывает
Зато добрый братик угостил шоколадкой пока я не видела. Захожу сидит и чавкает, красавчик, все лицо в шоколаде))) довольный как слон. Начала забирать зарыдал )) что нам брокколи и кабачок мы хотим с шоколада начинать прикармливаться. А если серьезно, то столкнувшись с таким нежеланием есть овощи даже растерялась и не знаю как можно заставить маленького есть.


:))) очень живо написано! Посмеялась.
А, может быть, раз рост-вес в норме, пока ребеныша не торопить? Может быть, у него из-за жары аппетит плохой или зубы там че-нить беспокоят...
  • 0

#12565
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
А мы начинали со свежего яблока тертого, потом банан, потом в ход пошли баночки - яблоко, бананы, груши и так далее. С овощами у нас так и не заладилось. Вы попробуйте сами приготовить, может лучше дело пойдет
Я просто сама попробовала что в банках для деток - плюнула. Если я плюю то почему ребенок должен это есть??? Я сначала брала и броколли и морковь, и капусту, все овощи, все дала попробовать, ничего не понравилось. Не надо заставлять, заставляя сделаете только хуже. Вообще откажется кушать
  • 0

#12566
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
а кто скажет виноград деткам когда можно давать?а то я ем а малышка так сморит.нам 7.5 мес вот думаю если снять кожицу и на блендаре..
  • 0

#12567
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Объясните мне пожалуйста,чем вреден ранний прикорм?
И если фрукты и овощи со своего огорода и самой все готовить?
Когда лучше вводить?

Сейчас тоже активно интересуюсь этой темой, много инфы в интернете перечитала. Поняла, что если вес и рост у ребенка в норме, то до 6 месяцев прикорм лучше не вводить, т.к. до 6 мес. желудочно-кишечный тракт ребенка не готов к приему "взрослой " пищи. Очень мне понравилась вот эта статья про соки http://www.e-mama.ru/feeding/535.html

Девочки, вот у нас в поликлинике ( по крайне мере мне), педиатр вообще ничего не советовала по поводу прикорма, а отправила меня там же в поликлинике есть кабинет, вначале мне рассказывали про грудное молоко, а когда подошел возраст прикорма дали таблицу, с каких продуктов начинать, какая норма должна быть, все объяснили, ответили на вопросы. Конечно если я спрошу у педиатра, то она ответит :-/
а здесь я читаю, почему - то все советуют педиатры :confused: как должно быть???
У нас поликлиника №8. педиатр Семенова Светлана Васильевна!!!

Мы тоже в №8 поликлинике на учете стоим, нас в этот кабинет никто не отправлял, первый раз слышу :confused: . Надо будет поинтересоваться у нашего педиатра.
  • 0

#12568
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Сыну 6 месяцев. Начала вводить прикорм, купила банки брокколи и кабачок сначала. Ребенок не ест вообще и еще презрительно в меня плюется. Заставляю есть - ревет. Грудь днем сосет всего 3-4 раза. Аппетит неважный. Решила кашу давать, тоже не ест совсем((( Что делать ума не приложу, с предыдущими детьми такой проблемы не было, ели за двоих и овощи и кашку. Причем сынок не маленький совсем 74 см 9300кг. может подождать, потому как каждый день пытаюсь накормить и все равно выплевывает
Зато добрый братик угостил шоколадкой пока я не видела. Захожу сидит и чавкает, красавчик, все лицо в шоколаде))) довольный как слон. Начала забирать зарыдал )) что нам брокколи и кабачок мы хотим с шоколада начинать прикармливаться. А если серьезно, то столкнувшись с таким нежеланием есть овощи даже растерялась и не знаю как можно заставить маленького есть.


Попробуйте начать прикорм позже, например, с сентября, жара спадет, может и аппетит появится у ребенка. ;)
  • 0

#12569
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
и еще.. кто дает сливочное или оливковое масло,деткам до года? какой марки?
  • 0

#12570
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Спасибо всем за советы. Подожду, может действительно жара влияет. И зубы...
Анюта, я бы вообще не стала виноград давать, если он не местный. В прошлом году помню по всему городу пошла волна сильнейших отравлений именно виноградом китайским и яблоками. У нас на работе почти весь отдел слег. И подруга с двумя детьми оказалась в инфекционке. Видимо чем- то токсичным этот виноград шпигуют. С оливковым маслом нет проблем. Сливочное я давала с 8ми месяцев. А вот какое эт конечно вопрос.
  • 0

#12571
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Спасибо всем за советы. Подожду, может действительно жара влияет. И зубы...
Анюта, я бы вообще не стала виноград давать, если он не местный. В прошлом году помню по всему городу пошла волна сильнейших отравлений именно виноградом китайским и яблоками. У нас на работе почти весь отдел слег. И подруга с двумя детьми оказалась в инфекционке. Видимо чем- то токсичным этот виноград шпигуют. С оливковым маслом нет проблем. Сливочное я давала с 8ми месяцев. А вот какое эт конечно вопрос.

да виноград то у нас свой как раз таки))но позвонила нашему врачу она сказала не в коем случаи до 1.5 года нельзя((
  • 0

#12572
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

и еще.. кто дает сливочное или оливковое масло,деткам до года? какой марки?


Мы даем оливковое масло ITLV кажется, хотя и другое пробовали тоже, нормально. Сливочное либо Домик в деревне, либо Крестьянское
  • 0

#12573
ускаманка

ускаманка
  • Гость
  • 9 сообщений
Анюта вам врач сказал до полтора года нельзя виноград? А я позавчера дала своей доче без кожурки разжевав,вроде все норма,ей семь месяцев.Прикорм начали с четырех месяцев,а именно с банана она его обожает,и растишку кушает,и кашу гречневую обожает.Отказывается категорически от баночек с пюрешками и готовыми кашами нестле,купили и валяются теперь просто так...Подскажите девчонки можно ли давать мясо с семи месяцев?
  • 0

#12574
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Анюта вам врач сказал до полтора года нельзя виноград? А я позавчера дала своей доче без кожурки разжевав,вроде все норма,ей семь месяцев.Прикорм начали с четырех месяцев,а именно с банана она его обожает,и растишку кушает,и кашу гречневую обожает.Отказывается категорически от баночек с пюрешками и готовыми кашами нестле,купили и валяются теперь просто так...Подскажите девчонки можно ли давать мясо с семи месяцев?

про мясо это вам лучше все таки с врачом со своим обсудить.детки все разные.Кто-то давать начинает попозже месяцев с 8, кто-то в 6 месяцев, а может есть и кто раньше)))
  • 0

#12575
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений


Анюта вам врач сказал до полтора года нельзя виноград? А я позавчера дала своей доче без кожурки разжевав,вроде все норма,ей семь месяцев.Прикорм начали с четырех месяцев,а именно с банана она его обожает,и растишку кушает,и кашу гречневую обожает.Отказывается категорически от баночек с пюрешками и готовыми кашами нестле,купили и валяются теперь просто так...Подскажите девчонки можно ли давать мясо с семи месяцев?

про мясо это вам лучше все таки с врачом со своим обсудить.детки все разные.Кто-то давать начинает попозже месяцев с 8, кто-то в 6 месяцев, а может есть и кто раньше)))

да на самом делле есть и раньше((
  • 0

#12576
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Анюта вам врач сказал до полтора года нельзя виноград? А я позавчера дала своей доче без кожурки разжевав,вроде все норма,ей семь месяцев.Прикорм начали с четырех месяцев,а именно с банана она его обожает,и растишку кушает,и кашу гречневую обожает.Отказывается категорически от баночек с пюрешками и готовыми кашами нестле,купили и валяются теперь просто так...Подскажите девчонки можно ли давать мясо с семи месяцев?

да к сожеленью до полтора года нельзя виноград(( и в нети почитала тоже пишут что нельзя.
  • 0

#12577
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
раньше 6 месяцев мясо давали ????
  • 0

#12578
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

раньше 6 месяцев мясо давали ????

да у меня соседка((я так была удивлена??!!и возмущена.говорила:"тебе не жалко ребенка??!!"на что она м не отвечала но он же ест значит нормально!!!если у человека нет мозгов,то ему не кто не поможет!!ребенка просто жалко.мамашки не задумываются что могут быть проблемы с желудком.еще и борщем ре накормила в 5 мес с заЖАРКОЙ!!! :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: Я ей:"ты что больная??!!"ОНА ГОВОРИТ ну а как борщ без зажарки?!
  • 0

#12579
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Можно еще сальца дать, ну как борщ без сальца , да с чесночком))))
  • 0

#12580
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Можно еще сальца дать, ну как борщ без сальца , да с чесночком))))

это точно!!мало того что они его кормят взрослой пищей,да растишками всякими :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :mad: :mad: :mad: они уже в 6 мес топали за ручки!УЖААС!ОН ЯКОБЫ САМ ХОЧЕТ

Сообщение отредактировал Anuta88: 06.08.2012, 18:04:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.