Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#12621
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки посоветуйте какой лучше брать блендер, погружной или со своим стаканчиком, в нете что то противоречивая инфа)


У нас мэджик булет
  • 0

#12622
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки посоветуйте какой лучше брать блендер, погружной или со своим стаканчиком, в нете что то противоречивая инфа)


У нас блендер со стаканчиком, но его можно также использовать как погружной, есть для этого отдельный стакан. Но мы как погружной его не использовали, привыкли сразу к стаканчику крепить. Хорошо перемалывал...
  • 0

#12623
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
да еще, девочки может кому надо, коробка рисовой каши нестле, безмолочной, почти не ели, не подошла нам, жалко выкидывать
отдам, район орбиты, пишите в личку :)
  • 0

#12624
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений


Девочки посоветуйте какой лучше брать блендер, погружной или со своим стаканчиком, в нете что то противоречивая инфа)


У нас блендер со стаканчиком, но его можно также использовать как погружной, есть для этого отдельный стакан. Но мы как погружной его не использовали, привыкли сразу к стаканчику крепить. Хорошо перемалывал...

а какой фирмы, и крупу берет?)

Сообщение отредактировал Mamma: 08.08.2012, 16:37:28

  • 0

#12625
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений



Девочки посоветуйте какой лучше брать блендер, погружной или со своим стаканчиком, в нете что то противоречивая инфа)


У нас блендер со стаканчиком, но его можно также использовать как погружной, есть для этого отдельный стакан. Но мы как погружной его не использовали, привыкли сразу к стаканчику крепить. Хорошо перемалывал...

а какой фирмы, и крупу берет?)


Витек кажется. Гречку варили - потом перемалывали, нормально
  • 0

#12626
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Витек кажется. Гречку варили - потом перемалывали, нормально


спасибо за инфо :dandy:
  • 0

#12627
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений


Девочки посоветуйте какой лучше брать блендер, погружной или со своим стаканчиком, в нете что то противоречивая инфа)


У нас мэджик булет

у нас тоже меджек и не жалуемся даже мясо молотит :rotate:
  • 0

#12628
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

мне кажется, что если ребенок ест пасту, то творог вводить острой необходимости нет... ну, дайте как-нибудь, как подрастет, попробовать - вдруг ему творог больше понравится НА ВКУС? :) А в целом, там питательные вещества те же - только, наверное, концентрация разная...Мой ребенок до сих пор творог не ест - никакой. А пасту ест с удовольствием. ему год и семь скоро :)

спс,я вот тоже думаю,пока паста ему нравится,творог не буду давать)))
  • 0

#12629
Indira Ruslanovna

Indira Ruslanovna
  • Гость
  • 17 сообщений

В общем то сок и бульоны считаются самыми сложными для жкт ребенка

И сок это никак не докорм, это прикорм

индира, с чего вы взяли что молова мало и не наедается?плохо вес набираете?мало пописов?частое прикладывание не показатель

Здравствуйте! да, набирает он очень плохо! родился 4020, сейчас 6 месяцев, а весит только 6500
  • 0

#12630
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Девочки, перец болгарский в виде пюре даете? или добавляете в пюре к другим овощам?
  • 0

#12631
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, перец болгарский в виде пюре даете? или добавляете в пюре к другим овощам?


Мы в супчик добавляем к овощам
  • 0

#12632
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Супчики я пока не варю, поэтому решила про пюре спросить :) попозже супчики буду варить
  • 0

#12633
IlgaLotos

IlgaLotos
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Девочки, перец болгарский в виде пюре даете? или добавляете в пюре к другим овощам?


Мой не стал есть, я в картошку пробовала добавлять, и до сих пор не ест, даже мясо из перчиков не хочет((

Сообщение отредактировал IlgaLotos: 09.08.2012, 15:16:56

  • 0

#12634
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Супчики я пока не варю, поэтому решила про пюре спросить :) попозже супчики буду варить


У меня доча вылавливает перчик, не нравится он ей...
Просто с овощами же пюре получится... Хотя мы когда овощи вводили, как-то перчик не добавляли, позже начали добавлять, когда уже мясо ввели
  • 0

#12635
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
девочки, всем привет!
у нас проблема - малыш не хочет ничего есть кроме маминого молочка :cry:
прям отворачивается от ложечки, а если "через его не хочу", то плачет, как-будто я издеваюсь над ним.... жалко, а кушать-то надо, на грудном мы далеко не уедем.
у кого так было? что делали?
нам 6 мес и 1 неделя, начали прикорм по чуть-чуть с 5 мес, вот уже 1,5 недели вот такая беда, до этого ничего не болело, стул как обычно раз в день
  • 0

#12636
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

девочки, всем привет!
у нас проблема - малыш не хочет ничего есть кроме маминого молочка :cry:
прям отворачивается от ложечки, а если "через его не хочу", то плачет, как-будто я издеваюсь над ним.... жалко, а кушать-то надо, на грудном мы далеко не уедем.
у кого так было? что делали?
нам 6 мес и 1 неделя, начали прикорм по чуть-чуть с 5 мес, вот уже 1,5 недели вот такая беда, до этого ничего не болело, стул как обычно раз в день


Шади, сейчас лето, не торопитесь с прикормом, раз не хочет кушать с ложечки - не заставляйте, начните позже. Тем более что вы на ГВ. Почему вы считаете это проблемой? У вас не хватает молочка?
  • 0

#12637
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


девочки, всем привет!
у нас проблема - малыш не хочет ничего есть кроме маминого молочка :cry:
прям отворачивается от ложечки, а если "через его не хочу", то плачет, как-будто я издеваюсь над ним.... жалко, а кушать-то надо, на грудном мы далеко не уедем.
у кого так было? что делали?
нам 6 мес и 1 неделя, начали прикорм по чуть-чуть с 5 мес, вот уже 1,5 недели вот такая беда, до этого ничего не болело, стул как обычно раз в день


Шади, сейчас лето, не торопитесь с прикормом, раз не хочет кушать с ложечки - не заставляйте, начните позже. Тем более что вы на ГВ. Почему вы считаете это проблемой? У вас не хватает молочка?


молока хватает, но для этого мама должна кушать как бегемот и постоянно пить чай, и все равно ребенок не толстячек (ну и не худой вроде, как сказала врач)
  • 0

#12638
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Да ну прям, скажете тоже - как бегемот ;) . У вас лактация налаженная, что вам переживать? Может ваш малыш просто не готов пока к другой пище? Тем более что жарко, хочется пить по большей части, чем кушать.

У меня доча тоже не особо крупная, развивается хорошо, уже болтает вовсю в 1,8 года, мне врачи всегда говорили - ой, она у вас мелкая, и вес не добирает. А я так никогда не считала. Она у меня очень активная дама и кушает хорошо...
  • 0

#12639
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений



девочки, всем привет!
у нас проблема - малыш не хочет ничего есть кроме маминого молочка :cry:
прям отворачивается от ложечки, а если "через его не хочу", то плачет, как-будто я издеваюсь над ним.... жалко, а кушать-то надо, на грудном мы далеко не уедем.
у кого так было? что делали?
нам 6 мес и 1 неделя, начали прикорм по чуть-чуть с 5 мес, вот уже 1,5 недели вот такая беда, до этого ничего не болело, стул как обычно раз в день


Шади, сейчас лето, не торопитесь с прикормом, раз не хочет кушать с ложечки - не заставляйте, начните позже. Тем более что вы на ГВ. Почему вы считаете это проблемой? У вас не хватает молочка?


молока хватает, но для этого мама должна кушать как бегемот и постоянно пить чай, и все равно ребенок не толстячек (ну и не худой вроде, как сказала врач)


у меня так с дочей было, вообще ничего есть не хотела кроме моего молока, если съест ложечку пюре то хорошо, правда более менее ела кашу Нутрилоновскую, я особо не переживала, что она полностью на ГВ, стала хорошо кушать как только отняла ее от груди в 1,6.
А мамочке не обязательно есть как бегемот, что было молочко
  • 1

#12640
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

и все равно ребенок не толстячек (ну и не худой вроде, как сказала врач)


А вам нужно, чтобы ребенок стал толстячком? :)
Если педиатр не видит проблемы и рост-вес ребенка в пределах нормы - не заморачивайтесь! :) Все еще успеется...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.